Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#821
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята, всем привет. Я подала документы на магистратуру в UK, бюджетное планирование, в 20-ых числах июня. Что-то мне так и не позвонили, уже и не знаю, что думать... :-)
Посоветуйте, куда можно обратиться за информацией.


Позвоните в Астану если дозвонитесь, а вообще вам должны позвонить в любом случае.

вот именно, не партесь. продолжайте готовиться
  • 0

#822
D@lel

D@lel
  • Гость
  • 17 сообщений

Ребята, всем привет. Я подала документы на магистратуру в UK, бюджетное планирование, в 20-ых числах июня. Что-то мне так и не позвонили, уже и не знаю, что думать... :D
Посоветуйте, куда можно обратиться за информацией.


Позвоните в Астану если дозвонитесь, а вообще вам должны позвонить в любом случае.

вот именно, не партесь. продолжайте готовиться

по неофициальным данным (волантеров) еще около 4000 папок не рассмотрено... так что не парьтесь!! :-)
  • 0

#823
viz.

viz.
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ребята, всем привет. Я подала документы на магистратуру в UK, бюджетное планирование, в 20-ых числах июня. Что-то мне так и не позвонили, уже и не знаю, что думать... ;)
Посоветуйте, куда можно обратиться за информацией.


Позвоните в Астану если дозвонитесь, а вообще вам должны позвонить в любом случае.

вот именно, не партесь. продолжайте готовиться

по неофициальным данным (волантеров) еще около 4000 папок не рассмотрено... так что не парьтесь!! :-)

хех, мне это напомнило как в ГорГАИ ходил выяснять про то провели они документ по свое базе на предмет уплаты мной штрафа. а они мне вон видишь сколько таких лежат (смотрю на парты где огромные кучи бумаги лежат к дальнейшему откурыживанию) - всех надо занести в комп. вот такие в датцком королевстве современные технологии :-/ :D
  • 0

#824
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
[quote name='Dinushka' date='28.07.2005, 18:08'][quote name='Kasatka' date='27.07.2005, 23:05'][QUOTE]Слушай, когда тебя пригласят-дай знать, ладно?
А то я издергалась вся :-)[/QUOTE]

Алилуя. Сегодня позвонили сказали что я прошла языковой экзамен. Для ориентира у меня 6,5. Сказали следующим будет псих.тест., дополнительно сообщат когда будет.

Мне не позванили... ;)
значить мне не повезло? :D[/QUOTE]

Привет. Почему, странно? У тебя же больше или я ошибаюсь?
Может еще не дошли?
  • 0

#825
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

to СПОНЖИК

Такой вопрос  :-) если я сдал TOEFL пару дней назад а результаты будут только  через месяц то получается на псих тесты меня пригласят до результатов toefl?


http://www.edu.gov.kz/?lang=ru&id=360

Вопрос от: Марат 
Уважаемая Бырганым Айтимовна, у меня такой вопрос. Я подал документы на участие в программе ?Болашак? 23 июля на обучение в Англии. Я должен сдавать IELTS в British Council. Ближайший экзамен 13 августа, а психологические тесты с 25 июля по 10 августа. А их нужно сдавать после прохождения языковых тестов. Могу ли я сдать психологические тесты после 10 августа или до сдачи IELTS, то есть в один из дней с 25 июня по 10 августа?
Ответ: Марат, Вы должны соблюдать последовательность туров программы. Психологическое тестирование Вы сможете пройти только после языкового тура. Центр международных программ организует туры для претендентов по мере поступления их дел. Учитывая то, что Вы сдали свои документы совсем недавно, возможно, для Вас психологическое тестирование будет проведено после 10 августа.


  • 0

#826
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Слушай, когда тебя пригласят-дай знать, ладно?
А то я издергалась вся :-)


Алилуя. Сегодня позвонили сказали что я прошла языковой экзамен. Для ориентира у меня 6,5. Сказали следующим будет псих.тест., дополнительно сообщат когда будет.

Мне не позванили... ;)
значить мне не повезло? :D


http://www.edu.gov.kz/?lang=ru&id=360

Вопрос от: Гульнара Тулегенова 
Уважаемая Бырганым Сариевна! Я являюсь претендентом на стипендию ?Болашак? для получения степени магистра. Я прохожу на общих основаниях, но у меня уже был сертификат по английскому языку, поэтому 18 июля меня уже вызывали в г. Алматы на психологическое тестирование. В центре мне сказали, что может быть, меня пригласят с 23 ? 27 июля на собеседование, а может быть только в августе, так как я прохожу на общих основаниях. Мне нужно будет приезжать в Астану из Алматы. Могу ли я быть уверена, что если я буду в Астане с 23-27 июля, меня пригласят на собеседование? Я до сих пор не могу получить точный ответ в Центре. Спасибо
Ответ: Гульнара, собеседование для тех, кто участвует в программе ?Болашак? на общих основаниях начнется с середины августа и продолжится до середины сентября 2005 года. Вам обязательно сообщат по телефонам, указанных Вами в анкете.


Так что не расстраивайся, позвонят.
  • 0

#827
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Мне не позванили... :D
значить мне не повезло? :-)


Я боюсь, когда ознакомятся с Вашими документами, они вам не позвАнят.

Ну, что ж, значитЬ, не повезло....

Сообщение отредактировал Saint Denix: 31.07.2005, 10:27:45

  • 0

#828
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Здравствуйте, уважаемые..
Только сегодня, а точнее 31 июля узнал про программу Болашак. Да.. Грустно.. А может и хорошо - буду готовиться на следующий год.
Правда, есть несколько вопросов, на которые нигде не могу найти ответы - если знаете - плиз, разьясните:
1. В прошлом году сдавал ЕНТ и набрал не 90, а 71 - получается, уже не могу учавствовать? Но вот нашел в правилах интересный кусок:
[I][SIZE=1]"2. Требования, предъявляемые к претендентам на присуждение стипендии ?Болашак? для получения высшего специального образования,
степени бакалавра

6. К участию в конкурсе допускаются граждане Республики Казахстан:
1) имеющие среднее общее, начальное и среднее профессиональное образование;
2) обучающиеся в высших учебных заведениях;
3) самостоятельно поступившие или обучающиеся в ведущих зарубежных высших учебных заведениях, имеющих лучшие показатели согласно публикуемым рейтингам, для получения высшего специального образования или степени бакалавра впервые.
7. Претендент должен соответствовать следующим требованиям:
1) результат прохождения единого национального тестирования (далее - ЕНТ) или комплексного тестирования абитуриентов составляет не менее 90 баллов;
2) средний балл успеваемости по окончании учебного заведения, реализующего образовательные программы среднего общего, начального и среднего профессионального образования, должен быть не менее 4,5;
3) свободное владение языком обучения (английский, немецкий, французский и др.), в соответствии с требованиями, установленными зарубежными высшими учебными заведениями.
Лицам, указанным в подпункте 2) пункта 6 настоящих Правил, дополнительно к вышеизложенным требованиям, необходимо иметь средний балл текущей успеваемости не менее 4.5.
Лица, указанные в подпункте 3) пункта 6 настоящих Правил, участвуют в конкурсе без учета требования о прохождении ЕНТ или комплексного тестирования.
"[\I][SIZE=2]

Получается, что если поступить в зарубежный вуз, то ЕНТ не учитывается? Ура! Но как определить "ведущий" этот вуз или нет? И что считается зарубежьем? Соседний Узбекистан или, скажем, молдавский университет - это подойдет? И, например, на дистанционную форму обучения? Очень важно для меня это знать.

2.Будут ли расширять список стран на следующий год? И если туда будут входить арабоязычные страны, например Египет, с английским можно будет?

3. Если сейчас учусь в Политехе на техника, то есть на системщика, а хАчу, лопустим, быть дипломатом - возможно ли такое?

На этом вопросы заканчиваются, буду очень признателен за ответы и разьяснения..
  • 0

#829
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тут , я вижу, все кто в Британию выбрал ищет друг друга! еще бакалавриков мало :D Я Я еще раз Я сдаю ielts и поступаю на бакалавра, по крайней мере планирую и надеюсь и еще, я звонила вчера по номеру 547203 и мне сказали, причем так эмоционально, что те , кто выбрал В-е-л-и-к-о-б-р-и-т-а-н-и-ю не сдают ни gre, ни gmat :-/ такие дела , а вы тут запутали все!!! вообщем, она сказала что сдаем только ielts
обращение ко всем , тем, кто ждет звонка... этого звонка жду и я мои документы были получены еще 11 июля :-) ну я тут вообщем беспокоюсь, звоню и все такое! ну я позвонила, спрашиваю, это нормально, что меня не позвали, а она:"какой город"
я:"алматы"
она:"какая страна?"
я:"британия"
она:"ждите с алматы еще никого на экзамен не вызывали британцы"
я не поняла, захожу сюда тут уже результаты некотроые получили, или вы с астаны или с другого города???
вот
бакалаврики и "британцы" отзовитесь, мне страшно
ждем-с
спасибо, всем кто отвечает на мои посты и помагает советом, имена не запомнила, но огромное спасибо!!!
и еще пишите побольше про ielts, а то все про тоефл и тоефл!
и еще , мне кажется, кто в британию едет будет сдавать эти самые, гре и гмат весной, когда мы уже будем сдавать вступительные экзамены непосредственно в сам выбранный вуз или который нам подобрали :-) !!!
пока речь только о ielts(се) :D
не знаю может помгла , может нет, может понадобится кому-нибудь эта инфа ;)

  • 0

#830
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
сначала будет собеседование с иностранцами, потом языковой экзамен,и потом только психо тест и наша комиссия? или я ошибаюсь? :-)
  • 0

#831
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

и еще, я звонила вчера по номеру 547203 и мне сказали, причем так эмоционально, что те , кто выбрал В-е-л-и-к-о-б-р-и-т-а-н-и-ю не сдают ни gre, ни gmat  :-/  такие дела , а вы тут запутали все!!! вообщем, она сказала что сдаем только ielts

и еще , мне кажется, кто в британию едет будет сдавать эти самые, гре и гмат весной, когда мы уже будем сдавать вступительные экзамены непосредственно в сам выбранный вуз или который нам подобрали  :-) !!!
пока речь только о ielts :D
не знаю может помгла , может нет, может понадобится кому-нибудь эта инфа  ;)


ну так еще более менее :-) с тем, что гмат и гре мы будем сдавать уже в выбранные вузы, я еще могу соласиться :D возникает вопрос - хто ж за ето будет платить? по идее, болашак мы уже получим (hope so:), так что гос-во и будет? или я не права...

Сообщение отредактировал sunny girl: 01.08.2005, 07:46:29

  • 0

#832
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

сначала будет собеседование с иностранцами, потом языковой экзамен,и потом только психо тест и наша комиссия? или я ошибаюсь? :-)


1. языковой
2. соб-е с иностранцем (кто сдает тоефл)
3. психо
4. эксперт
5. республиканская
  • 0

#833
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

и еще, я звонила вчера по номеру 547203 и мне сказали, причем так эмоционально, что те , кто выбрал В-е-л-и-к-о-б-р-и-т-а-н-и-ю не сдают ни gre, ни gmat  :-/  такие дела , а вы тут запутали все!!! вообщем, она сказала что сдаем только ielts

и еще , мне кажется, кто в британию едет будет сдавать эти самые, гре и гмат весной, когда мы уже будем сдавать вступительные экзамены непосредственно в сам выбранный вуз или который нам подобрали  :-) !!!
пока речь только о ielts :D
не знаю может помгла , может нет, может понадобится кому-нибудь эта инфа  ;)


ну так еще более менее :-) с тем, что гмат и гре мы будем сдавать уже в выбранные вузы, я еще могу соласиться :D возникает вопрос - хто ж за ето будет платить? по идее, болашак мы уже получим (hope so:), так что гос-во и будет? или я не права...


По примеру набора 2004 года, для обучения в 2005, вы не правы. Если после присуждения стипендии Вам (конкретному ВУЗУ) понадобятся результаты GMAT, то вы его сдаете за свой счет.

"Аргументация": Вы же можете поступить только с IELTS на эту специальность? Да. А если хотите на МВА или в крутую бизнес-школу - то за свой счет.
  • 0

#834
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день!
У меня вопрос, что случилось с телефонами Болашака в Астане, никто не отвечает!!! В Алматинский офис дозваниваюсь, только там ничего толком не могут ответить, отсылает в Астану.

Кто нибудь дозвонися?

И еще, кто здавал TOEFL в Акселсе утром в 9-30, 29.06.2005 , какие результаты?

Когда на писхологическое тестирование, если результаты тоефла будут известны, как минимум, через 3 недели?

С уважением
  • 0

#835
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ждем теперь ответный пост fax1980  :spy:  ;)  ;)



что сапожник мой ответный пост понравился!
:)))))))))))))))))))))))))))))))) :eek:

я сейчас в думке!
сдал документы и самостоятельно поступил в ЛОНДОН
занятие начинается с 8- августа !!!!!
никто не звонил и не пригласил ыыыыыыыыыыыыыы:)))))
:D :D
  • 0

#836
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я здавала ТОЕФЛ официальный 29 в АККЕЛС.
  • 0

#837
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
2 DINARA_SARUAR

та же история, Великобритания, бакалавр
только я сдал документы в конце июня, пока не позвонили
будем надеяться))
  • 0

#838
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name='Kasatka' date='30.07.2005, 22:54'][quote name='Dinushka' date='28.07.2005, 18:08'][quote name='Kasatka' date='27.07.2005, 23:05'][QUOTE]Слушай, когда тебя пригласят-дай знать, ладно?
А то я издергалась вся :eek:[/QUOTE]

Алилуя. Сегодня позвонили сказали что я прошла языковой экзамен. Для ориентира у меня 6,5. Сказали следующим будет псих.тест., дополнительно сообщат когда будет.

Мне не позванили... :spy:
значить мне не повезло? :D[/QUOTE]

Привет. Почему, странно? У тебя же больше или я ошибаюсь?
Может еще не дошли?[/QUOTE]


А ты когда сдавала IELTS? 9 июля? И на какое число тебя пригласили?
Девятчики ;) , кому еще звонили и пригласили на псих.тест?
28 июля уже позади, а никто не проинформировал :D

Кто-то спрашивал (не помню ;) )

6-6,5 - для технарей хороший показатель (принимают практически все ВУЗы ВБ)
7 - минимум для гуманитариев (для элитарных универов и высших школ)

"Британцы", надо будет познакомиться на псих.тестах (если пригласят)! Поедем (если поедем) вместе. Всем удачи (если не везет :) )
  • 0

#839
Dynsim

Dynsim

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Я здавала ТОЕФЛ официальный 29 в АККЕЛС.


Какие у вас результы, какие score высвитились по каждой секций?
  • 0

#840
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

подскажите плз сроки проведения псих.тестирования. или если до сих пор не позвонили, значит: сорри!! ю'в фэйлд??? :D


Чую сроки переносить будут :eek:
Ты на технаря / магистра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.