Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#8361
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Для тех кто собирается в JHU

Казахстан поддерживает идею Большой Центральной Азии - официальный представитель МИД

Астана. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Казахстан поддерживает реализацию идеи Большой Центральной Азии, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел республики Ержан Ашикбаев на пресс-брифинге в понедельник в Астане.
Он пояснил, что в рамках рабочего визита в Афганистан 31 марта - 1 апреля глава внешнеполитического ведомства республики Касымжомарт Токаев выступил с основным докладом на международной конференции "Партнерство, торговля и развитие в Большой Центральной Азии", организованной влиятельным американским университетом им. Джонса Хопкинса.
"В своем выступлении К.Токаев разъяснил подходы Казахстана к формированию новой геополитической и геоэкономической ситуации в Центральной и Южной Азии, а также к активно обсуждаемой в последнее время идее Большой Центральной Азии. Он заявил, что Казахстан привержен региональному сотрудничеству и поддерживает реализацию идеи Большой Центральной Азии, если это будет служить укреплению существующих связей, безопасности и стабильности в регионе", - сказал Е.Ашикбаев.
При этом, отметил официальный представитель МИД, позиция Казахстана "заключается в том, что "Большая Центральная Азия должна восприниматься, прежде всего, как цивилизационное и экономическое понятие, но не в контексте военной доктрины".
"Наша страна считает, что работа по укреплению стабильности и развитию интеграции в Большой Центральной Азии требует концентрации усилий на следующих приоритетных направлениях: содействие региональной транзитной торговле, энергетика, развитие транспортной инфраструктуры", - отметил Е.Ашикбаев.

вот это я и имею ввиду когда говорю что не знаю что выбрать.
Коламбия это конечно бренд, но неоконы в США у власти и ДЖХУ в очень большом почете.
  • 0

#8362
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вот это я и имею ввиду когда говорю что не знаю что выбрать.
Коламбия это конечно бренд, но неоконы в США у власти и ДЖХУ в очень большом почете.

Но с другой стороны, если они сейчас немеренные советники властей США - почему они не могут придумать что-нибудь более рациональное, чем урезать налоги и в дальнейшем, при этом увеличивая расходы на военные операции, а также загоняя штаты в еще большую долговую яму? Насколько ты ожидаешь, что они будут у власти и в следующую декаду? А дальше что? Мне кажется тебе нужно абстрагироваться от политики, может все-таки выбрать бренд? Ну это просто точка зрения, выбирать конечно же тебе :laugh:
  • 0

#8363
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Заходил на сайт, правил отбора на стипендию болашак еще не утвердили, а может просто нету на сайте.

Зато есть список документов.

Есть вопросы:

1.где находятся в алматы все эти диспансеры, чтобы взять все эти справки с дурдома и тд
2. что за дискету нужно прикладывать в пакет документов?
  • 0

#8364
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Насколько ты ожидаешь, что они будут у власти и в следующую декаду? А дальше что?

да, это как раз аргумент в противоположную сторону. и вот таких аргументов и с той, и с другой стороны набирается ого.
а абстрагироваться от политики никак не получится, я же не айтишник, не в обиду айтишникам будет сказано ))
наверно прав МАКЕ со своим принципом монетки :laugh:
  • 0

#8365
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
урра!!!! второй unconditional
cass business school
в течение 3 (!) рабочих дней после получения моей анкеты и доков!!!!

штурмую ЛСЕ, однозначно :laugh:
  • 0

#8366
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ну-ка признавайтесь- кто едет в UCL? :D
Анара сказала, что едет человек 5 на 1 курс и еще на фаундейшн (не знаю сколько). Знаю, что Холодильник, Программер Руся. Хочется знать с кем мы вместе поедем.:laugh:

Динара куда подаешь на фан-шн? Не знаешь случайно не организуют ли семинар для тех, кто едет на 1 курс? И почему только вас собирают!!! Я бы даже приехала в Алмату для этого. Хочется увидеть всех.Жаль... :-)
  • 0

#8367
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


народ подскажите что надежнее Fedex ili DHL! и еще как оформлять карточку АТФ? через нее можно оплатить ЮКАС форму? Заранее спасибо


Привет!
Как мне объяснили в офисе ЦМП, не нужно оформлять карточку в банке самостоятельно, без их ведома.
Вся процедура относящаяся непосредственно к финансированию (выплате стипендий) посредством карточки проводится работниками ЦМП. Ну, или хотя бы по их "совету".
В твоем случае, вернее всего будет оплатить ЮКАС форму самостоятельно (если данная операция не была включена в перечень работ БС), а потом написать заявление на возмещение убытков (только в случае, если ты - стипендиатка). Вот! :laugh:



привет.Спасибо за инфо! Я уже стипендиатка! :D) юкас таки так самостоятельно, просто карточка нужна соответствующая для оплаты!

2 Ф@кер
Спасибо за инфо

Сообщение отредактировал britanka: 03.04.2006, 21:35:13

  • 0

#8368
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Ребят, очень нужна помощь - попыталась прочитать болашаковские ветки, но в конец запуталась - если раньше хоть что-то понимала (у меня коллега сейчас в Англии по болашаку как самостоятельно поступившая в магистиратуру), то сейчас попросили узнать про поступление для андеградьюта в ВУЗ Великобритании. Ребенок заканчивает школу, что дальше можно сделать, как попытаться самим поступить не надеясь на ЦМП, может кто-нибудь подскажет.

Просто я всегда была уверена, что нашим школьникам без А-лэвела в Англии делать нечего, однако все меняется... Просветите, плиз!!!
  • 0

#8369
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

народ подскажите что надежнее Fedex ili DHL! и еще как оформлять карточку АТФ? через нее можно оплатить ЮКАС форму? Заранее спасибо

не советую для юкаса оформлять атфовскую, лучше казкоммерц
человек 5 знаю, у которых атфовскую не приняли
сам платил казкоммерцовской мастеркард, все без проблем


Ну-ка признавайтесь- кто едет в UCL? :D
Анара сказала, что едет человек 5 на 1 курс и еще на фаундейшн (не знаю сколько). Знаю, что Холодильник, Программер Руся. Хочется знать с кем мы вместе поедем.:laugh:

Динара куда подаешь на фан-шн? Не знаешь случайно не организуют ли семинар для тех, кто едет на 1 курс? И почему только вас собирают!!! Я бы даже приехала в Алмату для этого. Хочется увидеть всех.Жаль... :-)

еще едет мой двоюродный брат, тоже на 1 курс
  • 0

#8370
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Ребят, очень нужна помощь - попыталась прочитать болашаковские ветки, но в конец запуталась - если раньше хоть что-то понимала (у меня коллега сейчас в Англии по болашаку как самостоятельно поступившая в магистиратуру), то сейчас попросили узнать про поступление для андеградьюта в ВУЗ Великобритании. Ребенок заканчивает школу, что дальше можно сделать, как попытаться самим поступить не надеясь на ЦМП, может кто-нибудь подскажет.

Просто я всегда была уверена, что нашим школьникам без А-лэвела в Англии делать нечего, однако все меняется... Просветите, плиз!!!

в общем, ситуация такая
те, кто у нас заканчивает 1 курс, едут на фаундейшн, потом 1 курс
те, кто заканчивает 2 курс-едет сразу на 1 курс

пока что у нас такие положения.
хотя думаю, что те, что не по болашаку после школы едут на фаундейшн а потом на 1 курс
  • 0

#8371
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не советую для юкаса оформлять атфовскую, лучше казкоммерц
человек 5 знаю, у которых атфовскую не приняли
сам платил казкоммерцовской мастеркард, все без проблем

у меня казкомерц.карточка только для казахстана, значит надо будет оформлять казкоммерц.интернет оплачиваемую карточку! эхх!
  • 0

#8372
hash2ash

hash2ash
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кончаю выеживаться, лучше буду готовиться. :-) А то в Штаты не уеду.

Рахмет конечно, no poka ty obratno verneshsya v A-ty, Baldarshak uzhe zakonchitsya!!! Tak chto luchshe skazhi gde mozhno vzyat' etot list?


Конкурс объявили, а приоритетные специальности опубликовать забИли. :D А ты уверен что анализ в СПИД центре пройдешь? :) У меня есть список пр.спец. за прошлый год, я тебе его отдам если мою дивидишку отдашь! :laugh:
Кто нибудь в Акселс звонил? Туды вчера список пришел из Вошингтона, может кто есть. Инфа по приему в универы пришла вроде. А у меня нифига нет плейсмента, Балдаршак - рулит!

Сообщение отредактировал hash2ash: 04.04.2006, 08:21:52

  • 0

#8373
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Пипл, те кто в Астане, нет случайно диска по ГМАТу?
  • 0

#8374
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

урра!!!! второй unconditional
cass business school
в течение 3 (!) рабочих дней после получения моей анкеты и доков!!!!

штурмую ЛСЕ, однозначно :laugh:



Лемона, ты просто суперагрессивно настроена на ВУЗы.
поздравляю))) завтра жду новости от ЛСЕ :D
  • 0

#8375
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Кончаю выеживаться, лучше буду готовиться. :( А то в Штаты не уеду.

Рахмет конечно, no poka ty obratno verneshsya v A-ty, Baldarshak uzhe zakonchitsya!!! Tak chto luchshe skazhi gde mozhno vzyat' etot list?


Конкурс объявили, а приоритетные специальности опубликовать забИли. :D А ты уверен что анализ в СПИД центре пройдешь? :) У меня есть список пр.спец. за прошлый год, я тебе его отдам если мою дивидишку отдашь! :-)
Кто нибудь в Акселс звонил? Туды вчера список пришел из Вошингтона, может кто есть. Инфа по приему в универы пришла вроде. А у меня нифига нет плейсмента, Балдаршак - рулит!

Хэш, салем! Как вы там без меня?
Джестко ты таеквондиста нашего подколол. :laugh:
Да уж ВИЧ-анализ это серьезный барьер, это тебе не тоефл или гре. :)

Нах тебе в Акселс звонить, тебе ж ведь сказали что ты остаешься. Баллы у тебя слишком высокие.
Помнишь, они еще сказали, что мол чрезчур умных айтишников будут оставлять на свои нужды. :D
  • 0

#8376
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Ребят, очень нужна помощь - попыталась прочитать болашаковские ветки, но в конец запуталась - если раньше хоть что-то понимала (у меня коллега сейчас в Англии по болашаку как самостоятельно поступившая в магистиратуру), то сейчас попросили узнать про поступление для андеградьюта в ВУЗ Великобритании. Ребенок заканчивает школу, что дальше можно сделать, как попытаться самим поступить не надеясь на ЦМП, может кто-нибудь подскажет.

Просто я всегда была уверена, что нашим школьникам без А-лэвела в Англии делать нечего, однако все меняется... Просветите, плиз!!!


В этом году конкурс для тех кому 18и больше. Дело в том что несколько человек из прошлогоднего набора просто не смогли выдержать учебы за рубежом. Конкретно говорили о 2 случаях отказа от стипендии. Я чуствую эта цифра в дальнейшем может еще более увеличиться. Мало кто выдерживает учебу за рубежом на бакалавриате. 4 года в чужой среде. Многие родители сами жалели что отправляли своих детей за рубеж. Тяжело именно в социально-психологическом плане, чему и будет уделяться самое пристальное внимание представителями ЦМП в этом году. Но не буду грить за них позвоните на 54-72-03 в Ате и узнайте поподробнее.

По сабжу Народ ИМХО считаю бакалаврам там делать нефиг, по большей части. Один год по студент ексчэйндж программ будет просто зашибись. Чувствую к такой же формуле придут и в ЦМП. Тяжело будучи бакалавром тянуть студенческую лямку 4 года ТАМ. Намного интересне и перспективнее весело отучившись здесь, после отучиться на магистратуре.
  • 0

#8377
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Спасибо за инфо, начинает структуризироваться! буду звонить, уточнять с ЦМП, если вдруг узнаю что-то радикально новое - скину.

Лично тоже считаю, что в балакавриате делать нечего, система абсолютно отличная от нашей, никто ничего не заставляет :laugh:, и соостветсвенно никакого контроля. В свою бытность в магистратуре в Оксфорде наблюдала за бакалаврами... И даже там очень немногие серьезно относились к учебе. Для них это больше жизненный, а не академическй опыт, становление, так сказать. Из стран СНГ там учились ребята, но те, которые заканчивали частные школы в Англии.
  • 0

#8378
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а где фотки...фотки фстудиу

Те кто хочет получить фотки с посиделки в Астане, пишите в личку свои мэйлы. :smoke: Да, у МАКЕ они тоже есть!

Сообщение отредактировал nastava: 04.04.2006, 17:20:03

  • 0

#8379
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений


не советую для юкаса оформлять атфовскую, лучше казкоммерц
человек 5 знаю, у которых атфовскую не приняли
сам платил казкоммерцовской мастеркард, все без проблем

у меня казкомерц.карточка только для казахстана, значит надо будет оформлять казкоммерц.интернет оплачиваемую карточку! эхх!

Visa classic тоже подойдет
  • 0

#8380
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ya sdelala sebe karto4ku Kazkom international!
Visa classic i namana.
a ewe kak priedite sdelayte sebe americanskuu karto4ku. mi sebe sdelali Wells Fargo i tuda vsu sstipendiu pere4islyaem. nam 4ekami prisilaut, mi v bank i na s4et. a potom karto4koy vezde raspla4ivaemsya. daje za jeva4ku!

uje privikla s soboy dengi ne nosit.
edinstvenno ID sprawivaut kada karto4ku daut.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.