Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#8281
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ну да. про себя могу сказать, что мой казахский, к сожалению, хуже англ-ского.
думаю это относится ко многим городским жителям коренной нац-сти)
  • 0

#8282
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Спонж прав, АднАзнАчно!

Вот только вопрос о написании эссе многих действительно может поставить в тупик.
И начинается все не с добровольно - принудительной формы "Болашака" (за несколько месяцев казахский не выучить ТАК, чтобы шпрехать и писать без ошибок), а с самих основ преподавания, начиная со школьной скамьи.
Педагогов у нас нормальных ООООЧЧень мало! :-) Да и элементарных вразумительных учебников раз два и обчелся.
Это я к чему, это может привести к еще большим спекуляциям с документами.
Хотя я - "за" насчет этого нововведения.
Короче, закрываем эту тему :-(
  • 0

#8283
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

так, Астана. совместными с Алией усилиями (Алия, если ты читаешь - превед! ))) мы организовали на встречу в эту субботу 4 а может даже 5 (пять!) девушек-болашакерок.
надеюсь пятеро (со мной шестеро) присутствовавших на первой встрече придут в полном составе. я вас описал как умняшек и красавцев, так что не подведите меня. явка строго обязательна! ))
срочно требуются идеи по поводу приятного места для такого немыслимого количества болашакеров на субботний вечер.

Антег, кросавчег!
как насчет кишлака?или пивоварова?

превед, Холадильничег! )
пивоваров это где? я же блин совсем местный, по кафешкам почти не хожу. девчонки предлагают самовар на левом. как?
  • 0

#8284
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Кста грят набор на IT будут сокращать потихонку.

Спонж приветсвуем!

обалденные результаты, мои поздравления! тока Факер что то путает, ГРЕ это же американцкий тест, при чем тут ЛСЕ?



F@ker ничего не путает, он все знает :-( . У нас англичанами только по тоефл и айлтс различие. Там тоже ГРЕ и ГМАТ треба.

Санни push for ЛСЕ. Если хошь поищу кагонить кто там учился.
  • 0

#8285
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У меня вот какой вопрос. Те кто возбращается потом находят хорошую потом работу? Есть такие примеры? Болашаковцев потом берут в иностранные компании? Тут кто-то писал, что были случаи когда они потом не очень хорошо зарабатывали. Я имею в виду стоит ли вообще так напрагатся, если на зароботке эта учеба не скажется. И еще такой вопрос по Болашаку сколко потом в Казахстане надо отработать 2 года или 5 лет. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#8286
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Всем привет! Спасибо за ваши инфо! Очень хочу получить от вас, поступивших, и всех кто в теме помощь.

1. Есть ли в этом году изменения в условиях приема для самостоятельно поступивших, по сравнению с прошлым годом? В прошлом году я не успел подать док-ты до 30 июня.
2. Кто курирует в Астане в ЦМП поступление в Вузы России? В прошлом году говорят была какая-то Марина, или Маринат? А кто будет в этом году?
3. Будет ли в Алматы организован прием документов? И где будет проходить псих. тестирование и Республиканская комиссия? В Алматы или в Астане?
4. В прошлом году в первую очередь вызывали самостоятельно поступивших, а в этом как?

Спасибо за вашу помощь!
  • 0

#8287
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

MY CONGRATS!!!

po verbal u tebya tochno one of the top results
quant otlichno

спасибо :) хотя quant мог бы быть и получше, но учитывая что я открыла книжку ровно за сутки до экзамена (и тут же обнаружила что не помню даже сумму углов в треугольнике, уже не говоря о формулах длины окружности или площади параллелограмма :lol:) оччень даже неплохо...
как у тебя с универами? ждешь offers of acceptance?

Сани герл баллы отличные уже 1200 есть спокойно подавай в Лондон Скул оф Економикс.


Санни push for ЛСЕ. Если хошь поищу кагонить кто там учился.

спасибо :lol: в ЛСЕ я подам обязательно, вот только там нужен именно ГМАТ и ничего иного. поэтому мне по ходу придется сдавать и ГМАТ.... :-)
ты правда знаешь кого-то кто там учился? было бы супер поговорить с реальным студентом, а то меня пугает что в ЛСЕ программа слишком теоретизирована.... несколько человек мне это сказали :)

обалденные результаты, мои поздравления! тока Факер что то путает, ГРЕ это же американцкий тест, при чем тут ЛСЕ?
смело укажи одним из вариантов Гарвард.


если бы все это происходило чуть больше полгода назад, я бы обязательно выбрала штаты и указала гарвард :D только сейчас увы я ограничена великобританией....

F@ker ничего не путает, он все знает . У нас англичанами только по тоефл и айлтс различие. Там тоже ГРЕ и ГМАТ треба.


смотря в какие универы. куда-то кроме айлтса вообще ничего не надо, а куда-то нужен ГРЕ и минимум score of 600 in each section :-(

да вы че....санни герл наша...бритишей
не отдадим

я и сама не уйду :D
спонжик, как там с твоими плэйсментами? ты уже точно решил по Ланкастеру?

2 олл
народ, подскажите где посмотреть сколько составят мои scaled scores в percentiles?
JANdarm раньше ссылку давал, но она у меня не открывается... сдохла что ли.... :)

Сообщение отредактировал sunny girl: 31.03.2006, 13:42:47

  • 0

#8288
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
что-то не такой уж у меня хороший score...
это около всего около 70-75%, что по вербал, что по куонт :-(
  • 0

#8289
Lil_boy

Lil_boy
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

--------------------------------------------------------------------------
Лично у меня отрицательное мнение по поводу введения экзамена по казахскому языку. Я просто не понимаю значение этого введения. Они хотят набрать филологов? Мне кажется можно включить другие экзамены, например, программирование для itшников, экономику для финансовой сферы, и прочее.
У меня есть много друзей, которые казахский сильно не шпрехают(как и я впрочем), просто знают какие-то основы. Зато являются очень перспективными в своей специальности, и вообще просто умные люди, которые и помогут вырастить настоящий Казахстан.
Мне кажется, что если экзамен по казахскому будет сложным, то многие, не знатоки филологического дела, просто отсеятся на ранних этапах.
Кроме того, этот шаг является не межнациональным, так как многие национальности просто не особо хотят учить наш язык. А на получение стипендии, все должны иметь равные возможности.

Все сказанное выше, просто мое мнение. Я не хотел никого задеть или обидеть.


А ты сам так считаешь, что ты перспективный в своей специальности или кто подсказал?
Сразу видно скромный парень, каких не мало.... :-(

#8290
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
АСТАНА,

НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ 1 ДЕНЬ, А ТУТ ЧУТЬ ВСТРЕЧА ВЕКА БЕЗ МЕНЯ НЕ ПРОШЛА....ГДЕ И КОГДА??? Я С ВАМИ. САМОВАР ЧТО НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ SOUNDS GOOD.
  • 0

#8291
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
http://www.edu-cip.kz/ru/

ЗАРАБОТАЛ!!!
  • 0

#8292
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

что-то не такой уж у меня хороший score...
это около всего около 70-75%, что по вербал, что по куонт :-(

а где ты смотрела? точный процентаж будет только на официальной бумажке с твоими баллами, которая придет из ЕТС. так или иначе, 70-75 % значит что такое количество людей по всему миру кто сдавал ГРЕ набрало баллы меньше чем ты.
  • 0

#8293
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 Sunny girl

по Ланкастеру не решил еще конечно...надеюсь и жду остальные))
  • 0

#8294
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

АСТАНА,
НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ 1 ДЕНЬ, А ТУТ ЧУТЬ ВСТРЕЧА ВЕКА БЕЗ МЕНЯ НЕ ПРОШЛА....ГДЕ И КОГДА??? Я С ВАМИ. САМОВАР ЧТО НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ SOUNDS GOOD.

ну ты даешь )

значит самовар на левом всех устраивает? никаких других предложений не будет? там кто то из девчонок вроде даже может туда зайти забронировать два столика. или все таки кто нибудь из парней кто поближе к этому месту находится возьмет инициативу на себя?
еще Рэд-н-Уайт рядом с ЕНУ предлагают.
Холадильничег предлагал кишлак, но это итак рядом с самоваром, и какой то пивоваров.
еще варианты? надо уже определиться.
а по времени девушки хотят в 7. думаю нормальное время.
  • 0

#8295
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

http://www.edu-cip.kz/ru/

ЗАРАБОТАЛ!!!



не работает...
  • 0

#8296
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 Антик
да вы что....Ред-н-Уайт - это дурной тон :\
попробуйте Вакуэйро...вкусно кормят...место ничо так
  • 0

#8297
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


АСТАНА,
НЕ ЗАХОДИЛ НА ФОРУМ 1 ДЕНЬ, А ТУТ ЧУТЬ ВСТРЕЧА ВЕКА БЕЗ МЕНЯ НЕ ПРОШЛА....ГДЕ И КОГДА??? Я С ВАМИ. САМОВАР ЧТО НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ SOUNDS GOOD.

ну ты даешь )

значит самовар на левом всех устраивает? никаких других предложений не будет? там кто то из девчонок вроде даже может туда зайти забронировать два столика. или все таки кто нибудь из парней кто поближе к этому месту находится возьмет инициативу на себя?
еще Рэд-н-Уайт рядом с ЕНУ предлагают.
Холадильничег предлагал кишлак, но это итак рядом с самоваром, и какой то пивоваров.
еще варианты? надо уже определиться.
а по времени девушки хотят в 7. думаю нормальное время.



В семь будет отлично, я до 5 работаю... Я постараюсь внести свою лепту в виде еще одной болашакгерлы...Антик, that's all for you, man!!!
  • 0

#8298
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Антик
да вы что....Ред-н-Уайт - это дурной тон :\
попробуйте Вакуэйро...вкусно кормят...место ничо так

про Рэд-н-уайт не в курсе, я ж грю, я совсем местный. кушаю дома, а если надо, то девушек вожу в свои фирменные, только мне известные места :-)
а в Бакэро не оч демократично.

Я постараюсь внести свою лепту в виде еще одной болашакгерлы...Антик, that's all for you, man!!!

ну йолки, сделал из меня какого то чуть ли не пимпа ей богу :-(
  • 0

#8299
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
На сайт кто-нить заходил?
Абсолютно никакой информации для уже поступивших стипендиатов! :D

Кстати, договор на организацию обучения в Испании еще не подписан. МАЕ (Мин. Обр.Испании) с нами не работает. Будущие БОЛАШАКЕРЫ, имейте это в виду! :D

Сообщение отредактировал Yamacasi: 31.03.2006, 16:30:45

  • 0

#8300
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
народ. у меня до сих пор нет инфы по плэйсменту.
(((((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.