Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#8261
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Надеюсь эти нововведения вернут прежнюю репутацию программы Болашак. :-)


Кто грит о пошатнувшейся репутации???? Не потерплю пораженческих настроений :-) . В свое время бакалавриат уже ввводили, но решили отказаться, а теперь подумали что бакалавры подтянулись, но оказалось рано подумали. Условия приема ужесточают в основном по отношению к бакалаврам чья эмоционально-психологической зрелость оставляет желать лучшего. Я всегда грил что немногие смогут там учиться 4 года. Да и зачем? Здесь можно спакойно провести золотые годы, а потом спакойно подать на магистратуру. Можно даже специальность немного изменить, подкорректировать.

А К Магистрам всегда были условия пожеще. Так что магистранты вряд ли сильно пострадают.
  • 0

#8262
Bolashak wannabe

Bolashak wannabe
  • Гость
  • 5 сообщений
Fakir spasibo za info, znachit budem gotovitsa. Na shet ezhemesya4noi platy v shtatax studentam : $1240- ya dumau poidet studentam shtoby zhit ne tuzhit, i spokoino bez problem zanimatsa u4eboi, i otdyxat po weekendam, koneshno esli v etu oplatu ne vxodit plata za zhil'e, esli vxodit - to etogo malo, osobenno dlya tex kot edut v NYC, no eto zavisit ot individuma- ya by smog prozhit na eti 1240, $300 na zhil'e, ostalnoe pokushat- potom v biblioteku, domoi tolko spat, v bibliotekax toje spat mozhno- est dazhe divany, kresla gde mozhno otdyxat :-)) na shet bakalavriatov- ya dumau im zaprosto mozhno postupat v garvardy, stanfordy- im glavnoe toefl vysokii, diplom xoroshii i koneshno je, samoe glavnoe, pokazat shto ty v sostoyanie zaplatit za uchebu, thats where our government clicks in xexe! tak shto bakalavry v- garvard mit stanford ne nizhe top 10 universities!!!!!!!!!!!!!!!! oni zapolneny procentov na 80 90 international studentami---- kogda zaxodite na ix sity smotrite na FACTS i STatisticS.. good luck to all of you!
  • 0

#8263
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Действительно насчет стипухи нармальна платят. По другим программам еще меньше. Надо просто умерить аппетиты. Сразу тачилы хотят, тряпки и прочее. народ ссылка неплохая интересно почитать здесь но не по стипухе.
  • 0

#8264
B-boy

B-boy
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо тебе, Бибой, а откуда у тебя такая инфа? :-)

Это письмо пришло на ящик нашей группы.


ВНИМАНИЕ! Опубликованы нормы расходов на болашаковцев!


...
2 Великобритания 824 708 474
...

В первом столбце название страны, во втором - сумма ежемесячной стипендии ежемесячная сумма на питание , в третьем - сумма ежемесячнго проживания, в четвертом - сумма на методические и учебные материалы в год.

в оригинале это выглядит так:
страна
питание ежемес
проживание ежемес
метод. материал год

Ага, точно :-) спасибо за поправку. ошибся второпях
  • 0

#8265
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
за что уважаю вас, так это за то, что не цепляетесь на провокации)))))))
  • 0

#8266
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
так, Астана. совместными с Алией усилиями (Алия, если ты читаешь - превед! ))) мы организовали на встречу в эту субботу 4 а может даже 5 (пять!) девушек-болашакерок.
надеюсь пятеро (со мной шестеро) присутствовавших на первой встрече придут в полном составе. я вас описал как умняшек и красавцев, так что не подведите меня. явка строго обязательна! ))
срочно требуются идеи по поводу приятного места для такого немыслимого количества болашакеров на субботний вечер.
  • 0

#8267
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

так, Астана...


Молодес, далеко пойдешь :-(
  • 0

#8268
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
2 Антик
кросавчег...один 5 девушек
фотки не забудьте повесить тока
  • 0

#8269
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
СПОНЖ, и тебе ПРЕВЕД! :-(
  • 0

#8270
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
немыслимое количество? в Ате ваще человек - надцать как-то было)
  • 0

#8271
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

немыслимое количество? в Ате ваще человек - надцать как-то было)

я и грю, "немыслимое количество" в смысле для астаны немыслимое. вы то там уже чуть ли не переженились все, так часто встречаетесь, а мы тока во второй раз, причем в первый не было ни одной дэвющки :-(
  • 0

#8272
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

так, Астана. совместными с Алией усилиями (Алия, если ты читаешь - превед! ))) мы организовали на встречу в эту субботу 4 а может даже 5 (пять!) девушек-болашакерок.
надеюсь пятеро (со мной шестеро) присутствовавших на первой встрече придут в полном составе. я вас описал как умняшек и красавцев, так что не подведите меня. явка строго обязательна! ))
срочно требуются идеи по поводу приятного места для такого немыслимого количества болашакеров на субботний вечер.

Антег, кросавчег!
как насчет кишлака?или пивоварова?
  • 0

#8273
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
guys,

i did it! ГРЕ прошел вроде успешно :-(
verbal 510
quantitative 700
essays пока не знаю....

насколько это хороший результат?

ps айнаш, спасибо огромное еще раз!!!!
  • 0

#8274
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

guys,

i did it! ГРЕ прошел вроде успешно :-(
verbal 510
quantitative 700
essays пока не знаю....

насколько это хороший результат?

ps айнаш, спасибо огромное еще раз!!!!


MY CONGRATS!!!

po verbal u tebya tochno one of the top results
quant otlichno
  • 0

#8275
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

так, Астана. совместными с Алией усилиями (Алия, если ты читаешь - превед! ))) мы организовали на встречу в эту субботу 4 а может даже 5 (пять!) девушек-болашакерок.
надеюсь пятеро (со мной шестеро) присутствовавших на первой встрече придут в полном составе. я вас описал как умняшек и красавцев, так что не подведите меня. явка строго обязательна! ))
срочно требуются идеи по поводу приятного места для такого немыслимого количества болашакеров на субботний вечер.


Ну Антик и астанинские пацаны поздравляю! А то было такое ощущение что в Астане с наличием девушек проблемы.
Пацаны Антика не подведите сделйте все необходимые приготовления :) :-(

Сани герл баллы отличные уже 1200 есть спокойно подавай в Лондон Скул оф Економикс. :-)
  • 0

#8276
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

guys,
i did it! ГРЕ прошел вроде успешно :-(
verbal 510
quantitative 700
essays пока не знаю....
насколько это хороший результат?

обалденные результаты, мои поздравления! тока Факер что то путает, ГРЕ это же американцкий тест, при чем тут ЛСЕ?
смело укажи одним из вариантов Гарвард.
  • 0

#8277
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
да вы че....санни герл наша...бритишей
не отдадим
  • 0

#8278
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Круто сказал. Те кто на следующий год подает, записывайте быстро, в эссе пригодится может. :-(

In my opinion Bolashak is a very stimulating programm for the youth of Kazakhstan, for the chance to realize oneselves in whatever major or country he/she choses.I was very proud of my beloved country and my president, when he increased the government scholarship to 3000 from 60, and the world have deffinitely felt that impact, the inflow of Nomads discovering the land that hasnt been touched by so many Kazakhs before - the United States. I know i did, i am not ze only Kazakh anymore :-)
sincerely.


  • 0

#8279
programmer::Ruslan

programmer::Ruslan
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
--------------------------------------------------------------------------
Лично у меня отрицательное мнение по поводу введения экзамена по казахскому языку. Я просто не понимаю значение этого введения. Они хотят набрать филологов? Мне кажется можно включить другие экзамены, например, программирование для itшников, экономику для финансовой сферы, и прочее.
У меня есть много друзей, которые казахский сильно не шпрехают(как и я впрочем), просто знают какие-то основы. Зато являются очень перспективными в своей специальности, и вообще просто умные люди, которые и помогут вырастить настоящий Казахстан.
Мне кажется, что если экзамен по казахскому будет сложным, то многие, не знатоки филологического дела, просто отсеятся на ранних этапах.
Кроме того, этот шаг является не межнациональным, так как многие национальности просто не особо хотят учить наш язык. А на получение стипендии, все должны иметь равные возможности.

Все сказанное выше, просто мое мнение. Я не хотел никого задеть или обидеть.
  • 0

#8280
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Руслан, кросавчег конечно, что имеешь свое мнение.)
Разве написание эссе или собеседование на гос.языке уже называется набрать филологов? Если тем людям, которые в состоянии написать свой стейтмент на английском...неужели сложно будет изложить свое желание получить образование и на казахском? Если постепенно не поднимать значение языка (не административно и принудительно)...то большинство так и будет "знать какие-то основы".
а вапще это больная тема как для тех кто "за", так и "против"...так что лучше ее дальше не двигать.

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 31.03.2006, 10:40:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.