Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7961
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Интересно,
оказывается мой 3-й плейсмент изменился с Ohio на Johns Hopkins.
Разве это равносильная замена?
По-моему, Johns Hopkins куда лучше Ohio, по крайней мере он 13 по USNews.
Что скажешь, Анти? Ведь у тя тоже есть JHU. Он у тебя тоже как запасной вариант?

нет, Джони. у меня он на первом месте. все же зависит от специальности. у меня не сам Джонс Хопкинс, а Школа передовых международных исследований при этом универе. наикрутейшее место, их мастерская программа по международным отношениям стоит номером первым, впереди Гарварда и Коламбии. там преподают Збигнев Бжезинский и Фрэнсис Фукуяма. те кто не в курсе не поймут, но для любого международника это знаковые имена.
в общем, попасть туда это реально круто по моей спец-ти, но что то меня все равно больше тянет не в Вашингтон, а в Нью Йорк ))
  • 0

#7962
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Жаник, поздравляю!
Американ юниверсити хороший вуз, кстати я там была и встретила одну девушку казашку, которая там училась, кажется там есть университетские автобусы по городу бесплатные для студентов of the American Uni
:) так что может машина и не понадобиться... Там так классно!!

Большое пасибо.... ;)
Я рад слышать положительные отзывы в адрес моего универа. :)
Мне кажется машине в любом случае пригодится, ведь надо будет еще проехаться по всем 50 штатам! :-)

Остается дождаться ответов от Сиракуз и Джонз Хопкинса.
  • 0

#7963
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Zhandarm, Faker, Begushaya
Подскажите кто знает куда звонить и у кого спрашивать новости,
мне 7 марта пришло письмо о плейсменте, общего содержания, без указания универов, от болашак тим, сказали в течении 10 дней будут новости. Мне пока никто не звонил, как назло еще книжку с телефонами дома оставила.
Помогите, пожалуйста!!!!!
Пожалуйста, отзовитесь!!!!
Заранее благодарна!!!

(3172) 152250 Уолтон, ЦМП
(3272) 720803 АКСЕЛС
  • 0

#7964
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Интересно,
оказывается мой 3-й плейсмент изменился с Ohio на Johns Hopkins.
Разве это равносильная замена?
По-моему, Johns Hopkins куда лучше Ohio, по крайней мере он 13 по USNews.
Что скажешь, Анти? Ведь у тя тоже есть JHU. Он у тебя тоже как запасной вариант?

нет, Джони. у меня он на первом месте. все же зависит от специальности. у меня не сам Джонс Хопкинс, а Школа передовых международных исследований при этом универе. наикрутейшее место, их мастерская программа по международным отношениям стоит номером первым, впереди Гарварда и Коламбии. там преподают Збигнев Бжезинский и Фрэнсис Фукуяма. те кто не в курсе не поймут, но для любого международника это знаковые имена.
в общем, попасть туда это реально круто по моей спец-ти, но что то меня все равно больше тянет не в Вашингтон, а в Нью Йорк ))

SAIS рулит. ;)
У меня по-моему The Zanvyl Krieger School of Arts and Sciences при JHU. Ведь у меня Public Finance.

Кстати, я не знал, что в Вашингтоне ДиСИ проживает всего 550 тыс. челов, прям как в Ацтане.
Мляхамуха, мне ж ведь категорически не будет хватать общения при таком крохотном населении. :-)
  • 0

#7965
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
Спасибо, Антиромантик!!!
Уолтон будет в пн, тогда и узнаю:-)
  • 0

#7966
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Zhandarm, Faker, Begushaya
Подскажите кто знает куда звонить и у кого спрашивать новости,
мне 7 марта пришло письмо о плейсменте, общего содержания, без указания универов, от болашак тим, сказали в течении 10 дней будут новости. Мне пока никто не звонил, как назло еще книжку с телефонами дома оставила.
Помогите, пожалуйста!!!!!
Пожалуйста, отзовитесь!!!!
Заранее благодарна!!!

(3172) 152250 Уолтон, ЦМП
(3272) 720803 АКСЕЛС

Я даже думаю, что лучше всего за инфой обращаться как в Атинский так и в Вашингтонский офисы АКСЕЛС.
ЦМП нынче не владеет информацией. Сам Уолтон из ЦМП рекомендовал обращаться в АКСЕЛС.

ЗЫ Это письмо из АКСЕЛС получили все. Попробуй также посмотреть на своем онлайн акаунте, может там запостили. Хотя на моем никакой инфы нет.
  • 0

#7967
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 MAKE.

Калайсын? Есть какие новости?
Или ты уже постил инфу по плейсментам...совсем запутался.

У нас ж ведь по-моему одинаковая специальность...не так ли?
  • 0

#7968
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений



Zhandarm, Faker, Begushaya
Подскажите кто знает куда звонить и у кого спрашивать новости,
мне 7 марта пришло письмо о плейсменте, общего содержания, без указания универов, от болашак тим, сказали в течении 10 дней будут новости. Мне пока никто не звонил, как назло еще книжку с телефонами дома оставила.
Помогите, пожалуйста!!!!!
Пожалуйста, отзовитесь!!!!
Заранее благодарна!!!

(3172) 152250 Уолтон, ЦМП
(3272) 720803 АКСЕЛС

Я даже думаю, что лучше всего за инфой обращаться как в Атинский так и в Вашингтонский офисы АКСЕЛС.
ЦМП нынче не владеет информацией. Сам Уолтон из ЦМП рекомендовал обращаться в АКСЕЛС.

ЗЫ Это письмо из АКСЕЛС получили все. Попробуй также посмотреть на своем онлайн акаунте, может там запостили. Хотя на моем никакой инфы нет.

Аура такое письмо получили все и его страниц 5 назад обсудили. Ничего особенного, от нас просто отмахнулись чтобы мы им почтовый ящик не перегружали. Звони Сауле С. она тебе скажет. Заходи почаще :-) и будешь в курсе.

Антик ты не мог бы свой пост по Миа-Миа закинуть на FAQs, а то там почти одни мои посты неудобно становиться и рахмет за хелп.
ПРо центр при джон Гопкинс от тебя слышу. Круто если они там действительно читают, а не просто числяться для поднятия авторитета. Проф. Стиглиц в Колумбийском мне сказали просто отмечаеться, за него там другие лекции читают.

Джонни Огай ;) Огайский универ оч даже неплохой кажись даже покруче индианы. Славиться своей бизнес-скул. И скока можно тебе фуфел чистить про эти универы :)
  • 0

#7969
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

2 MAKE.

Калайсын? Есть какие новости?
Или ты уже постил инфу по плейсментам...совсем запутался.

У нас ж ведь по-моему одинаковая специальность...не так ли?



2 jandarm

Slm,

Я уже как-то постил свои плейсы (Дюк, Вандерб, Огайо).

У меня Макроэкон планирование. у тебя вроде паблик файнанс? почти коллеги ;)


2 Астана guys

Как весенее настроение?

Прекрасная погода :-) (к сожалению наблюдаю за ней только из окна офиса или машины)
  • 0

#7970
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
Жандарм, Фэйкер, спасибо за ответ,
я давно почту не проверяла, и недавно это письмо обнаружила, звонила Сауле С.
Она сказала позвонить на след. неделе
  • 0

#7971
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 jandarm

Slm,
Я уже как-то постил свои плейсы (Дюк, Вандерб, Огайо).
У меня Макроэкон планирование. у тебя вроде паблик файнанс? почти коллеги :)

Точно, вспомнил. Плейсменттерин жаксы гой.
Да верно, те самые, Публичные Финансы. :-) Еще какие коллеги.
Балашага, жумыс калай? ;)
Давай пиши как только будут новости. :)
  • 0

#7972
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мой 800-й пост! :-)

Джонни Огай ;) Огайский универ оч даже неплохой кажись даже покруче индианы. Славиться своей бизнес-скул. И скока можно тебе фуфел чистить про эти универы :)


Факер Агай! :) Каким бы крутым ни был Охайский универ, все равно месторасположение отталкивает. :)
  • 0

#7973
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
Когда все определится?
Я уже начинаю верить слухам, что многих отправят учиться на следующую осень, тк прошли дедлайны на набор этого года.
  • 0

#7974
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Я тоже потенциальный кандидат на болашак. Вот только хочу на МВА подавать, а в болашаке финансирование возможно получить только если самостоятельный поступивший. Я права? Вопрос: можно стать студентом универа, но начать обучение только через год?
Дело в том, что наличие н-периода лет работы-обязательное условие для МВА. К тестам готовлюсь, но ведь сроки по ним тоже ограничены.
  • 0

#7975
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антик ты не мог бы свой пост по Миа-Миа закинуть на FAQs, а то там почти одни мои посты неудобно становиться и рахмет за хелп.

я бы сделал это если бы умел. закинь ты, я не возражаю ;)

ПРо центр при джон Гопкинс от тебя слышу. Круто если они там действительно читают, а не просто числяться для поднятия авторитета. Проф. Стиглиц в Колумбийском мне сказали просто отмечаеться, за него там другие лекции читают.


САИС - это отличнейшая школа при Джонс Хопкинс. но кто в этих элитных местах реально пашет, а кто только числится, я не в курсе. ну по идее, если Штиглиц хотя бы пару раз в год прочтет лекцию, это уже круто, это же Нобелевский лауреат! а еще в Колумбийском я знаю работает профессор Роберт Турман, отец Умы Турман :-)
  • 0

#7976
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я тоже потенциальный кандидат на болашак. Вот только хочу на МВА подавать, а в болашаке финансирование возможно получить только если самостоятельный поступивший. Я права?

вроде так. по МБА открывают финансирование только самостоятельно поступившим. но лучше это узнать в цмп

Вопрос: можно стать студентом универа, но начать обучение только через год?
Дело в том, что наличие н-периода лет работы-обязательное условие для МВА. К тестам готовлюсь, но ведь сроки по ним тоже ограничены.

ну это не к нам вопрос, а непосредственно к универу куда вы хотите поступать. если у вас сильный профайл и они вас зачислят без стажа, то какие проблемы?
  • 0

#7977
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Я тоже потенциальный кандидат на болашак. Вот только хочу на МВА подавать, а в болашаке финансирование возможно получить только если самостоятельный поступивший. Я права? Вопрос: можно стать студентом универа, но начать обучение только через год?
Дело в том, что наличие н-периода лет работы-обязательное условие для МВА. К тестам готовлюсь, но ведь сроки по ним тоже ограничены.

По слухам, в этом году МВА собираются восстановить. А по вопросу: если ты поступаешь самостоятельно, то универ тебе предъявит счет за deferring, то есть отсрочку учебы (суммы варьируются). вряд ли Мин обр пойдет тебе навстречу. но лучше позвони по тел в АТе 547203 это представительство и они тебе сами и авторитетно ответят . Удачи :-)

PS народ уже 400 страница. Каково? ;) Такой нужной, популярной и полезной темы еще не было на ЦТ. Если есть или была скажите. Буду признателен.

Я уже фэйкер. рахмет Аура. :)

Сообщение отредактировал F@ker: 17.03.2006, 18:37:51

  • 0

#7978
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Астана guys
Как весенее настроение?
Прекрасная погода :-) (к сожалению наблюдаю за ней только из окна офиса или машины)

все сцупир. предлагаю собраться в след уикэнд. в этот уже не получится видимо, уже все выходные распланированы. а на след неделе как раз будет новая информация по плейсменту, обсудим, и еще я не теряю надежды увидеть хоть одного живого болашакера женцкого пола на встрече ))
  • 0

#7979
me2you06

me2you06
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Антик ты не мог бы свой пост по Миа-Миа закинуть на FAQs, а то там почти одни мои посты неудобно становиться и рахмет за хелп.

я бы сделал это если бы умел. закинь ты, я не возражаю ;)

ПРо центр при джон Гопкинс от тебя слышу. Круто если они там действительно читают, а не просто числяться для поднятия авторитета. Проф. Стиглиц в Колумбийском мне сказали просто отмечаеться, за него там другие лекции читают.


САИС - это отличнейшая школа при Джонс Хопкинс. но кто в этих элитных местах реально пашет, а кто только числится, я не в курсе. ну по идее, если Штиглиц хотя бы пару раз в год прочтет лекцию, это уже круто, это же Нобелевский лауреат! а еще в Колумбийском я знаю работает профессор Роберт Турман, отец Умы Турман :-)

САИС действительно отличная школа и они действительно там читают постоянно, а не просто числятся. Моя сестра закончила САИС 2 года назад тоже по Болашаку, и считает это лучшим временем в жизни. У нее был выбор между САИСом, Коламбией и Американ, и все они ее приняли, однако она предпочла САИС, т.к. по меж отношениям лучше школы нет.
  • 0

#7980
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
интересно, а зачем хотят ввести как обязательный экзамен - казахский язык? смысл какой ваще?

разве аппликанты собираются баллтироваться в Президенты :-) или это следствие программы внедрения госязыка?

Тогда все ринутся на другие программы, которых тоже не мало и где не нужно сдавать этот экзамен и это не выгодно болашаку. Утечка мозгов по дргуим програмам выше, чем у болашака где договор залога привязывает аппилканта к его домицилю ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.