Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7921
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


из нынешнего набора по моему только самостоятельно поступившие уехали на учебу, остальные кто щас в америке пока только на языковых курсах.

Привет, Романтик. Чет я раньше не замечал за тобой пошловастеньких обобщений. Я здесь учусь. И не я один из нынешнего набора. :laugh: Хотя "по моему" оставляет тебе лазейку для маневра :-)

привет, интэндж.
забавно ты обозвал мой пост - "пошловастенькое обобщение" ))
да, я ошибся. я хотел выразиться в том смысле, что большинство сейчас на языковых курсах. хорошо что ты меня поправил и не дал мне ввести в заблуждение спросившего )
как дела?
  • 0

#7922
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Кстати, как там насчет соотношения "цветов"?

гы, политкорректный ))
  • 0

#7923
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений



...вырезано...Еще ни одного разведшего я не видел и не знаю. Народ если кто видел скажите.

Ага, и мы все будем ходить и показывать пальцем "...а вот он/а развел..." :laugh:

"Вырезано" :-)
ну и я о том же. Разведших нет.

Как-то показывали интервью с Абдикаримовым и он сказал, сто к нему подошел один мажилисмен чей сын учиться в Лондоне и грит спрашивает "А нельзя ли стипуху Болашаковцам увеличить, патаму што моему сыну паревно ездить с окраины Лондона в центр" (может хоть так всем стипуху увеличат, видели уровень лоббирования!! :D ). Абд. грит нефик морду баловать пусть будет как все и ездит на поезде.

PS Ой Санта Денис извиняюсь если этот студент ты :eek:


Иметь папу-мажилисмена было бы неплохо... Но я не в Лондоне :)


Кстати, как там насчет соотношения "цветов"?


Имеешь в виду "цветы на дом"? ;)
  • 0

#7924
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Кстати, как там насчет соотношения "цветов"?

гы, политкорректный ))


vsego hvataet :laugh: a teper eshe i odnim aziatom v american university bolshe budet :-)))
  • 0

#7925
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



Кстати, как там насчет соотношения "цветов"?

гы, политкорректный ))

vsego hvataet :laugh: a teper eshe i odnim aziatom v american university bolshe budet :-)))

Не ну на первый взгляд всегда ж ведь можно определить преобладание того или иного цвета: "White, Non-Hispanic", "African/American, Black-non-Hispanic", "Hispanic" или "Asian American". (как уже отметил Анти, стараюсь быть политкорректным)

Вот например, в штате Калифорния грят много выходцев из КНР.

ЗЫ Cамое интересно будет когда я им скажу, что я "kazaho". Поймут, нет?

Сообщение отредактировал JANdarm: 16.03.2006, 16:49:13

  • 0

#7926
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




Кстати, как там насчет соотношения "цветов"?

гы, политкорректный ))

vsego hvataet :laugh: a teper eshe i odnim aziatom v american university bolshe budet :-)))

Не ну на первый взгляд всегда ж ведь можно определить преобладание того или иного цвета: "White, Non-Hispanic", "African/American, Black-non-Hispanic", "Hispanic" или "Asian American". (как уже отметил Анти, стараюсь быть политкорректным)

Вот например, в штате Калифорния грят много выходцев из КНР.

ЗЫ Cамое интересно будет когда я им скажу, что я "kazaho". Поймут, нет?


ne znau, lichno ya dlya vseh byla Russian, po prostoi logike chto ya govorila s odnimi rebyatama iz CIS na rus yaz. :D

pro KZ znali tolko blizkie amerikanskie druz'ya, kotorye vsyacheski rasskazyvali pro KZ drugim amerikancam. t.k. oni obladali malenkoi info, to dalshe chem KZ-> 9 largest country -> Soviet Union ne shlo :) v itoge, ya byla komunistkoi! ;)
  • 0

#7927
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Не ну на первый взгляд всегда ж ведь можно определить преобладание того или иного цвета: "White, Non-Hispanic", "African/American, Black-non-Hispanic", "Hispanic" или "Asian American". (как уже отметил Анти, стараюсь быть политкорректным)

Вот например, в штате Калифорния грят много выходцев из КНР.

ЗЫ Cамое интересно будет когда я им скажу, что я "kazaho". Поймут, нет?


ne znau, lichno ya dlya vseh byla Russian, po prostoi logike chto ya govorila s odnimi rebyatama iz CIS na rus yaz. :D

pro KZ znali tolko blizkie amerikanskie druz'ya, kotorye vsyacheski rasskazyvali pro KZ drugim amerikancam. t.k. oni obladali malenkoi info, to dalshe chem KZ-> 9 largest country -> Soviet Union ne shlo :) v itoge, ya byla komunistkoi! ;)


Не удивительно что америк-е вузы придают большое значение иностранным студентам. Надо же развивать общий уровень знаний америкосов. Уиннер7 ты сама в каком штате? Народ там по ходу точно от жизни лет на 15 отстал, раз табя за коммунистку держат :laugh:

Джонни ты совсем заполиткорректился гри просто - китайцы. :-)

Сообщение отредактировал F@ker: 16.03.2006, 17:10:20

  • 0

#7928
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
для большинства америкотов и всех нигеров казахи это тоже самое что и китайцы, японцы, вьетнамцы
они их не различают
так что готовьтесь что вас будут называть и чаинис, и джапанис,
им пофиг от куда ты
но вот эмигранты особенно муслим знают про казахстан

Вот например, в штате Калифорния грят много выходцев из КНР.


а еще там много армян :laugh:
  • 0

#7929
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Не удивительно что америк-е вузы придают большое значение иностранным студентам. Надо же развивать общий уровень знаний америкосов. Уиннер7 ты сама в каком штате? Народ там по ходу точно от жизни лет на 15 отстал, раз табя за коммунистку держат :laugh:


ya, kak i ty navernoe seichas zhdu placementa sidya v kz, a vse chto ya do eto govorila iz moego previous experience ucheby v USA :-)

net, ne 15 let, ya dumau chto prosto cold war bolshoi otpechatok na ih zhizni ostavilo
  • 0

#7930
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

net, ne 15 let, ya dumau chto prosto cold war bolshoi otpechatok na ih zhizni ostavilo


Ето не cold war, ето Голливуд оставил отпечаток у них в мозгу :laugh:
  • 0

#7931
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


net, ne 15 let, ya dumau chto prosto cold war bolshoi otpechatok na ih zhizni ostavilo

Ето не cold war, ето Голливуд оставил отпечаток у них в мозгу :laugh:

жжош :-)

2 уиннер7, если ты сейчас в кз (кстати, вы знали, что kz на немецком - это аббревиатура концлагеря? ))) то это просто преступление с твоей стороны - писать на латинице. пожалей - глазам же больно читать твои посты! ))
хотя конечно пора уже осваивать латинскую раскладку, а то я до сих пор на кириллице быстрее печатаю чем на латинице
  • 0

#7932
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

а еще там много армян :-)

Они от вас не требуют признания геноцида армян турками. :D Ато они везде этого требуют, будь то Европа, Ближний Восток или Америка. :laugh:
  • 0

#7933
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

хорошо что ты меня поправил и не дал мне ввести в заблуждение спросившего )
как дела?

Интернет, а особливо казахский интернет, сейчас на 99% полон недостоверной, как ты правильно подметил, вводящей в заблуждение информацией (за примером далеко ходить не надо, сама цифра - 99% недостоверна :D Поэтому я всегда рад пиложить свою худощавую руку к благороднейшему делу вывода из заблуждения пользователей интернета :laugh:

Дела - хорошо. Спрингбрейкерствуем вдоль мексиканского залива :-) Сам как?
  • 0

#7934
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот, прислали вчера письмо:


Уважаемый ******!

Разрешите поздравить Вас с присуждением международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашақ? и пожелать успехов в учебе.

Сотрудники нашего Департамента будут осуществлять мониторинг Вашего обучения и содействовать Вам в решении возникающих вопросов, связанных с обучением и нахождением за рубежом. Кроме этого, мы будем оказывать содействие в устройстве на работу, вплоть до исполнения Вами всех обязательств по заключенному договору на обучение. Надеемся, что такие взаимоотношения в дальнейшем перерастут в крепкую дружбу.

В целях дальнейшего плодотворного сотрудничества, просим направить по нижеуказанному электронному адресу Вашу контактную информацию (телефон, адрес, адрес электронной почты).

Наша контактная информация:
Республика Казахстан
г. Астана, ул. Бейбiтш?л?к, 11
Тел. +7(3172) 32 58 32
Факс +7(3172) 32 86 62
e-mail cip.edu.kz@gmail.com

Наши сотрудники:
1. Тимур Ногайбаев, тел. сот. 8 300 511 80 71, e-mail cip_timur@mail.ru
2. Тимур Баиров, тел. сот. 8 333 241 35 32, e-mail cip_bairov@mail.ru
3. Динара Галиева, тел. сот. 8 300 514 44 39, e-mail cip_dinara@mail.ru
4. Досхан Кудайбергенов, тел. сот. 8 700 411 46 77, e-mail cip_dos@mail.ru
5. Адиль Мурзабеков, тел. сот. 8 300 111 97 92, e-mail cip_adil@mail.ru
6. Жанар Орсаринова, тел. сот. 8 300 773 44 17, e-mail cip_janara@mail.ru

В случае возникновения каких-либо проблем и вопросов во время Вашего обучения за рубежом, просим информировать нас об этом. Мы приложим все усилия для их своевременного разрешения.

Кроме этого, мы открыты для Ваших предложений, рекомендаций, отзывов и других обращений.


С наилучшими пожеланиями,
Аскар Калдыбаев
Директор Департамента сопровождения и адаптации стипендиатов

Что-то поздновато ;) Уже полгода отучились и только поздравления :). Может, они даже не знают, что мы уже учимся?
Кому-нибудь что-нибудь подобное приходило?

1 - Ne znayu.
2 - Da, mne prihodilo, vchera, t.e 15 chisla po Oklahomskomu vremeni(+12 k Kazakhstanskomu vremeni).
:-)
  • 0

#7935
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений


В Алмате лучше всего готовиться в Библиотеке фонда Сороса, что на Аблай-хана, чуть ниже Гоголя, за кафе Хард Рок. Там и литература хорошая, и персонал симпотишно-приятно-приветливый, и обстановка - строгая, распологает к учебе :)

Это и есть "Билим"

Факир, я все еще помню как ты назвал мой любимый Колледж Стейшн деревней :) Смотри у меня, вот расскажу я об этом своим черным соседям, баскетболистам... Они тебя сделают невЪездным ;) или еще пуще - невывозным :-)
  • 0

#7936
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Вот например, в штате Калифорния грят много выходцев из КНР.

ЗЫ Cамое интересно будет когда я им скажу, что я "kazaho". Поймут, нет?

Выходцы из КНР точно поймут! Поймут, прищурятся и тихо закивают головой... ;) так как исскуственно улыбаться, как все остальные американцы, пока еще не научились :-)
  • 0

#7937
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



В Алмате лучше всего готовиться в Библиотеке фонда Сороса, что на Аблай-хана, чуть ниже Гоголя, за кафе Хард Рок. Там и литература хорошая, и персонал симпотишно-приятно-приветливый, и обстановка - строгая, распологает к учебе :)

Это и есть "Билим"

Факир, я все еще помню как ты назвал мой любимый Колледж Стейшн деревней :) Смотри у меня, вот расскажу я об этом своим черным соседям, баскетболистам... Они тебя сделают невЪездным ;) или еще пуще - невывозным :-)

ну и как тебе в Колледж стейшн? это что за станция или разъезд?
  • 0

#7938
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений
a u menya cvetnih po4ti net!
  • 0

#7939
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Факир, я все еще помню как ты назвал мой любимый Колледж Стейшн деревней :) Смотри у меня, вот расскажу я об этом своим черным соседям, баскетболистам... Они тебя сделают невЪездным :) или еще пуще - невывозным :-)

ну и как тебе в Колледж стейшн? это что за станция или разъезд?

Ты неправильно ставишь вопрос. Колледж Стешн - это не станция и не разЪезд, это город... городок ^) Просто в далекие годы исторической молодости нации, населенные пункты в америке обзывали как попало. А потом названия не меняли. Америкоты любят все "since 18**". К примеру здесь есть город - Корпус Кристи (тоже немного странное название) с населением в 400 000 чел. для справки: население Астаны сечас 550 000 чел. Сечешь масштабы ;)
  • 0

#7940
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



net, ne 15 let, ya dumau chto prosto cold war bolshoi otpechatok na ih zhizni ostavilo

Ето не cold war, ето Голливуд оставил отпечаток у них в мозгу :-)

жжош ;)

2 уиннер7, если ты сейчас в кз (кстати, вы знали, что kz на немецком - это аббревиатура концлагеря? ))) то это просто преступление с твоей стороны - писать на латинице. пожалей - глазам же больно читать твои посты! ))
хотя конечно пора уже осваивать латинскую раскладку, а то я до сих пор на кириллице быстрее печатаю чем на латинице



ne umeu ya pisat na kirilice, 1 slovo v chas - tak chto sorry :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.