Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7841
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений

Butterfly

a ti na esl? skolko vas tam? kogda uehali?


privet. da, ya na esl. s yanvarya mesyaca. nichego ne znaem o placemente(((
vot tak!
  • 0

#7842
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений
a voobwe etot ESL kak to pomog? vrode students had only 1 month before they had SAT. and then Toefl srazu. what's the purpose of ESL program?

really, i just didnt get it?
  • 0

#7843
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
people
мне сегодня снился плэйсмент)
хы. открыла сайт и ничего нету)
  • 0

#7844
just_4_u.

just_4_u.
  • Частый гость
  • 77 сообщений
a kak viglyadit PLACEMENT??????????

:dandy:
  • 0

#7845
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

a kak viglyadit PLACEMENT??????????

;-)



navernoe eto bolshoe i krasivoe zdanie s tablichkoi HARVARD :dandy:
  • 0

#7846
Mia-mia

Mia-mia
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня еще один вопрос ко всем, кто уже участвовал в Болашаке и знает всю кухню.

Как осуществляется отбор??? Я имею в виду сроки. допустим, отбор начинается в марте и дэд-дайн в июне. Они ждут все заявки, а только потом выбирают претендентов на дальнейшие туры, или автоматически отправляют тех, кто первыми подал??? есть ли смысл подавать документы уже в конце, ближе к дэд-лайн?

и еще- обычно когда дэд-лайн для заявок и когда принимается окончательное решение по претендентам? а когда принимается решение по кандидатам, самостоятельно поступившим в университеты????


заранее спасибо!
  • 0

#7847
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

У меня еще один вопрос ко всем, кто уже участвовал в Болашаке и знает всю кухню.
Как осуществляется отбор??? Я имею в виду сроки. допустим, отбор начинается в марте и дэд-дайн в июне. Они ждут все заявки, а только потом выбирают претендентов на дальнейшие туры, или автоматически отправляют тех, кто первыми подал??? есть ли смысл подавать документы уже в конце, ближе к дэд-лайн?
и еще- обычно когда дэд-лайн для заявок и когда принимается окончательное решение по претендентам? а когда принимается решение по кандидатам, самостоятельно поступившим в университеты????
заранее спасибо!

в этом году они собрали у себя все доки, а потом стали их рассматривать в порядке поступления к ним. как я уже сказал, чем раньше подашь, тем быстрее пройдешь все этапы. если сдашь в день дедлайна, твои доки тоже рассмотрят, но учитывая то, что заявок несколько тысяч, рассмотрение твоего дела затянется надолго. так что лучше подсуетиться в начале и сдать документы хотя бы за недельку - за две до дедлайна.
многое зависит от того когда у тебя будут твои результаты по тестам. опять же, к примеру официальные тоефл и джиари сдаются только в ате и там всего четыре компа стоит. представь несколько сотен человек на четыре компа. а результаты приходят еще через месяц после сдачи теста.
в общем, однозначно и по любому документы надо сдавать как можно раньше
  • 0

#7848
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 Mia-mia, First come - first served.
Поэтому лучше подавать в самом начале. Если претендентов будет очень много, то те кто будет в конце попадут под сильный отбор.

первыми определяют самостоятельно поступивших ещё летом.
потом всех по обычному конкурсу.
по ним решение принемаеться в несколько подходов.
с конца октября до декабря.

...вроде так...

2 Антиромантик, на 1 минуту опередил с ответом :dandy:
  • 0

#7849
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Кто хочет увидеть где сидят эти редиски из акселса в вашингтоне
могут посметреть здесь :dandy:
  • 0

#7850
deepth

deepth
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем. Люди в этом году хочу поучаствовать в Болашаке.
Подскажите пожалуйста: на техническую специальноть что сдавать GRE & GMAT. Еще не решил куда сдавать доки, и прошу совета у вас, куда подать В Штаты или UK, заранее спасибо.
  • 0

#7851
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений

Привет всем. Люди в этом году хочу поучаствовать в Болашаке.
Подскажите пожалуйста: на техническую специальноть что сдавать GRE & GMAT. Еще не решил куда сдавать доки, и прошу совета у вас, куда подать В Штаты или UK, заранее спасибо.

вроде сдавать надо SAT. какая именно специальность? тогда и можно грить US или UK.
  • 0

#7852
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


a kak viglyadit PLACEMENT??????????

:-)



navernoe eto bolshoe i krasivoe zdanie s tablichkoi HARVARD :(


жжош :) Бегущая так и есть наверно
  • 0

#7853
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А что за сарказм такой в адрес Йорка? Не самый последний универ. Хорошая программа по фин.инжинирингу между прочим.


извини друг, но это не сарказм
я ничего против йорка не имею,
был бы даже рад туда поступить,
просто от многих слышал, что они едут именно туда,
поэтому и возник вопрос
:)


Ну тогда извини и меня. Показалось :())
  • 0

#7854
Mia-mia

Mia-mia
  • Гость
  • 11 сообщений
Большое спасибо за ответы!!! :)
  • 0

#7855
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет всем. У меня ничего не известно по плейсменту, Уолтон говорит, что меня нет в базе в ЦМП. Есть ли еще кто-нибудь, кто также еще не узнал насчет плейсмента в универы? Я расстроена от этой неопределенности.
У меня еще один вопрос: кто-нибудь будет оформлять ДЗК на поездку (то есть оформлять учебу как длительную командировку с работы) или же будет просто уволняться. Просто не хотелось бы прерывать стаж на два года. Я слышала, что оформить ДЗК реально, однако не знаю, вроде это касается только тех, кто работает на госслужбе. Не знаю, разрешат ли мне на работе оформить командировку. Боюсь, что нет. Кстати, кто-нибудь знает, согласно какому нормативно-праоввому акту или кодексу мы как студенты Болашака можем оформить ДЗК?

Сообщение отредактировал janejan: 14.03.2006, 23:58:04

  • 0

#7856
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Такая "командировка" действительно возможна в гос. учреждениях, так в частности, в АО "ЦМАИ" даже выплачивают заработную плату. Вероятно, заключается доп. соглашение.
  • 0

#7857
Daurenchik

Daurenchik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди, есть здесь кто-нибудь, кто сдавал или собирается сдавать SAT2 Subject Tests?
Откликнитесь, расскажите о своих впечатлениях, у меня SAT2 в качестве вступительного в университет. Просто хочу знать, на самом деле он такой нереально трудный, как говорят?

2 F@ker, zhandarm, и всем кто меня знает:
Привет, друзья! Как ваши? Еще никто не уехал?
just_4_u:
Привет, Балнура! Как дела? Рад, что у тебя все хорошо!
  • 0

#7858
Турецкий бакалавр

Турецкий бакалавр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Превед!

Привет всем. У меня ничего не известно по плейсменту, Уолтон говорит, что меня нет в базе в ЦМП. Есть ли еще кто-нибудь, кто также еще не узнал насчет плейсмента в универы? Я расстроена от этой неопределенности.


Вот те на! Надо бы проверить, авось и меня забыли т.к. по плейсментам ничего нет. А то получится так что цирк уедет а клоуны останутся.
Уолтон-шмолтон, сындырамын шешен. :)
  • 0

#7859
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



a kak viglyadit PLACEMENT??????????
:-)

navernoe eto bolshoe i krasivoe zdanie s tablichkoi HARVARD :(

жжош :) Бегущая так и есть наверно

неа. он мне снился на сайте. такая таблица с универами, и понравившийся надо отметить галочкой в окошке)
Лепесто4ек звонила Сауле Сейтжапаровне(СС). ей дали плэйсмент, а по тем, кого нету, еще придет в понедельник информация. так что надо звонить самим. и да, еще СС сказала, что это уже ЦМП-апрувнутый плэйсмент)
  • 0

#7860
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Привет всем. У меня ничего не известно по плейсменту, Уолтон говорит, что меня нет в базе в ЦМП. Есть ли еще кто-нибудь, кто также еще не узнал насчет плейсмента в универы? Я расстроена от этой неопределенности.
У меня еще один вопрос: кто-нибудь будет оформлять ДЗК на поездку (то есть оформлять учебу как длительную командировку с работы) или же будет просто уволняться. Просто не хотелось бы прерывать стаж на два года. Я слышала, что оформить ДЗК реально, однако не знаю, вроде это касается только тех, кто работает на госслужбе. Не знаю, разрешат ли мне на работе оформить командировку. Боюсь, что нет. Кстати, кто-нибудь знает, согласно какому нормативно-праоввому акту или кодексу мы как студенты Болашака можем оформить ДЗК?

обучение по болашаку кстати идет в стаж для госслужбы. к примеру, отучившись на магистра и решив по возвращению поступить на госслужбу, вы будете иметь в активе два года "обучения по государственному заказу" и чего то там еще. в квалификационных требованиях по категориям гослужащих так написано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.