Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7001
Me2you

Me2you
  • Гость
  • 44 сообщений

2 all americans
не советую вам ехать в вашингтон, дс и ближайшие штаты это настояшие негроотстойники
я жил и работал одно время в конектикуте в городе нью хавен
там находится ельский университет, YAle NewHaven, CT
отличный универитет, занимает огромную территорию, много развлечении у ворот, много рускоговоряших
погода там как у нас, летом жара и влажность, а зимой горорят снега и дождей много
кстати в ели учились американские президенты, только имена забыл

В прошлом году я была в ДС, и мне там очень понравилось, студенческая жизнь бурлит, я не могу сказать что там так уж много афроамериканцев, во всяком случае в центре Джорджтауна. Там есть место, где вечером собтрается все студенчество ДС, вроде как это место на стыке трех кампусов, и там очень весело. Конечно жилье в ДС очень дорогое, но можно жить например в Балтиморе и кататься на поезде. ;) А что касается outskirts, то там конечно опасно, преступность высокая и т.д.
Работу найти не проблема, надо только захотеть.
Конечно NYC - это супер, мне тоже очень понравилось там, однако для себя бы я выбрала более компактный Washington DC, где такие же развлечения.... :)
  • 0

#7002
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 jandarm

Привет, никаких новостей.. честно говоря, работы много, в понедельник улетяю в Жезказган на 3 недели:)


Привет!
Как так? Твои доки ж ведь уже должны были направить в 3 универа на рассмотрение.
Не знаешь, наши плейсменты на Spring будут пересматривать?
Я смотрю ты уже настроилась на American Univ, Washington D.C. :)

ЗЫ Oh, God! В Джез?! Да уж, не повезло... ;)
Пиши/звони!
  • 0

#7003
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Уважаю выбор каждого
везде есть свои плюсы и минусы,
но повторяю есть отличный университет, входит в лучшие универы штатов, находится в 100 милях от нюйорка
в спокойном городе, чистом, природа как у нас и называется Yale NH
я там был несколько раз мне очень понравилось
еще 2 дня был в Columbia university что в манхатене, жил в общаге возле библиотеки, которую показывают в фильме Метод Хитча
это супер, красивый внутрении двор, находится в манхатене, до всего близко
рядом централ парк, бродвей,
а если захотел борщя или лагмана, то поехал на браитон, и поел
будь у меня выбор непременно выбрал бы учебу в НЙ,
  • 0

#7004
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

кста - с письмом я могу помочь
только вот факса у меня нема

кста - мы не платили. по крайней мере я


Отлично! Можем отправить факс с моей работы. Дай мне знать как только будет готово. :)

ЗЫ Я тож не платил. ;)
  • 0

#7005
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ФОРМАТ ЗАЯВЛЕНИЯ:

Президенту АО Центр Международных Программ
Бралиеву А.Х.
От стипендиата Президентской стипендии "Болашак"
Ф.И.О.


ЗАЯВЛЕНИЕ


Хочу сообщить Вам, что....
"здесь указываем свои претензии к работе офисов АКСЕЛС"

"Дата"
"Подпись"


ОТПРАВЛЯТЬ НА ФАКС ЦМП В АСТАНУ: 8(3172)152981
  • 0

#7006
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Народ помните в декабре болашаковцы из Лондона разбились у Баку. В газете "Время" про них написали. www.time.kz (гиперссылка не работает) Очень печальная и романтичная история.

Неужели из всех кто на сайте никто их не знает?
  • 0

#7007
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
2 facker
только один Болашаковец, который учился на 3 курсе в Лондоне!
  • 0

#7008
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а я получила сегодня такой форвард: Затянувшись одним ремнем

Трагедия, произошедшая в последние предновогодние дни в небе над Баку, болью отозвалась в Таразе. Дело в том, что среди погибших казахстанцев был таразец Болат КАРЕНТАЕВ, магистрант одного из университетов Великобритании.

Со своей невестой Айнур СУЛЕЙМАНОВОЙ, тоже магистранткой, они добирались из Лондона в Казахстан, чтобы на родине пожениться. Однако вместо свадьбы получилась тризна. Сейчас родители погибших влюбленных посетили друг друга: сначала в Актюбинске, где похоронили Айнур, потом - в Таразе. Родители перевезли горсти земли с одной могилы на другую. Они продолжают считать себя сватами. Ведь их дети даже в момент смерти не расстались друг с другом - были обвязаны одним ремнем. Так их и обнаружили спасатели. Выяснились еще некоторые совпадения в судьбах молодых людей. Айнур, оказывается, была внучатой племянницей Героя Советского Союза Алии МОЛДАГУЛОВОЙ, а Болат - родственником Героя Советского Союза Агадила СУХАМБАЕВА. А дядя Болата в свое время работал директором таразской школы, где до войны училась Алия. Вот так все оказалось связано?
  • 0

#7009
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Jandarm

если и отправили, то Универы не спешат отвечать;) да и мне некогда. всю осень балды гоняли, думали уволимся, а теперь надо вкалывать по черной.... все из за неорганизованности Акселз.
ДА, хочу в Вашингтон.....
ты тоже пиши\звони:)
  • 0

#7010
Barmal

Barmal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я ни разу не встретил упоминания о химических специальностях. Если кто-нибудь учится (или собирается учиться) на таковых в магистратуре зарубежом дайте знать, товаарищи!
  • 0

#7011
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
для тех кто поступает самостоятельно. будьте осторожны когда отправляете почту.

я отправил через компанию OCS, где мне пообещали доставить пакет документов за 4-5 дней. Сдал я документы 12-го января. Вчера позвонил, документы еще не дошли. Где мои документы сейчас находятся мне тоже не объяснили.

так что... атас. ;)
  • 0

#7012
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
привет всем!
ау, где британцы?озябли что ли? ;)
поздравьте меня сессию закрыла, хотя и не хотле а я ее сдавать, думаала уеду, но зато ууспешно закрыла!............



читала на сайте ВРЕМЯ про тот самолет, ....жалко...

  • 0

#7013
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
так, ну ка? че за движения товарищи насчет письма? проинформируйте а то я не в теме оказался за время отсутствия
  • 0

#7014
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Ms. Fiona что вы имеете ввиду говоря про цвет студенчества. Вы ожидали здесь увидеть дискуссии о проблемах человечества или на худой проблем образования в Казахстане? Этот тема была создана для всех кто заинтересован в программе. Поделиться советом, дать интересную информацию или ссылку вот для чего. И по количеству просмотров эта тема, прошу заметить лидирует на Центре Тяжести. то есть выполняет свои функции. А с началом нового набора на 2006-2007 год вообще перекроет все остальные темы по количеству кликов :) ;)
А насчет транслита ведь здесь есть люди из такихмест, где о русском шрифте на компе только слышали. как у нас о японском или арабском шрифте.

1) По кол-ву просмотров есть и темы популярнее, я так думаю
2) Тот кто платит (владелец и доверенные лица, т.е. моддеры), тот и заказывает музыку - а еще - в чужой монастырь не суйся со своим уставом
3) Для пользователей транслитом есть куча сайтов, которые помогают перевести корявую, нечитабельную латиницу в нормальную кириллицу. Если ты не идиот, то сможешь найти эти ресурсы и воспользоваться ими. А русский шрифт есть на всех компах уже последние лет 12-13, читают же люди этот сайт даже в Тимбукту.
  • 0

#7015
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений
bolashakovy!!! pomogite s vyborom univera v usa......
u menya innovation management, no ya me znau v kakoi university podavat' doki....... plz!!!!!!!!
  • 0

#7016
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в хороший
  • 0

#7017
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений
ostroumno odnako!!!! a to ya ne znala!!!!!!! ya ser'rezno!!
  • 0

#7018
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я тоже предлагаю написать коллективное письмо. вот что толку, что мы поодиночке заявления на то, чтобы остаться на осень отправляли, их ведь даже не рассматривали. Предлагаю Болашакерам из Астаны написать коллективное письмо: вместе ведь и идей больше. Кто за, пишите в личку.

Сообщение отредактировал janejan: 22.01.2006, 16:19:15

  • 0

#7019
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
серьезно. чем лучше университет, тем лучше... гм... каламбур.

кидай в мит, если примут - не пожалеешь.
  • 0

#7020
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений
nu da, MIT eto kruto, prosto vdrug moi dokumenty tuda ne ptimut?? a kak university of texas at oustin??? on normal'nyi???

i eshe, 28 yanvarya baklavry sdaut SAT. a mozhno li ih peresdat' blizhe k oseni?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.