Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#7021
HeartBroker

HeartBroker
  • Гость
  • 33 сообщений


2 all americans
не советую вам ехать в вашингтон, дс и ближайшие штаты это настояшие негроотстойники
я жил и работал одно время в конектикуте в городе нью хавен
там находится ельский университет, YAle NewHaven, CT
отличный универитет, занимает огромную территорию, много развлечении у ворот, много рускоговоряших
погода там как у нас, летом жара и влажность, а зимой горорят снега и дождей много
кстати в ели учились американские президенты, только имена забыл

В прошлом году я была в ДС, и мне там очень понравилось, студенческая жизнь бурлит, я не могу сказать что там так уж много афроамериканцев, во всяком случае в центре Джорджтауна. Там есть место, где вечером собтрается все студенчество ДС, вроде как это место на стыке трех кампусов, и там очень весело. Конечно жилье в ДС очень дорогое, но можно жить например в Балтиморе и кататься на поезде. :) А что касается outskirts, то там конечно опасно, преступность высокая и т.д.
Работу найти не проблема, надо только захотеть.
Конечно NYC - это супер, мне тоже очень понравилось там, однако для себя бы я выбрала более компактный Washington DC, где такие же развлечения.... :mad:



Da i v Los Angeles ya bi skazal ne ochen' chisto. Konechno, u nas v USC Campus krasota nechelovecheskaya, no kogda my noch'u gulyali po Downtown, to edinstvennoe blago, chto ne strelyali. Tam gryazno, tolpa latinos i afro-americanos, krysy begayut razmerom s futbol'niy myach, v obshem extrim. ;)


2 all americans
не советую вам ехать в вашингтон, дс и ближайшие штаты это настояшие негроотстойники
я жил и работал одно время в конектикуте в городе нью хавен
там находится ельский университет, YAle NewHaven, CT
отличный универитет, занимает огромную территорию, много развлечении у ворот, много рускоговоряших
погода там как у нас, летом жара и влажность, а зимой горорят снега и дождей много
кстати в ели учились американские президенты, только имена забыл

В прошлом году я была в ДС, и мне там очень понравилось, студенческая жизнь бурлит, я не могу сказать что там так уж много афроамериканцев, во всяком случае в центре Джорджтауна. Там есть место, где вечером собтрается все студенчество ДС, вроде как это место на стыке трех кампусов, и там очень весело. Конечно жилье в ДС очень дорогое, но можно жить например в Балтиморе и кататься на поезде. :mad: А что касается outskirts, то там конечно опасно, преступность высокая и т.д.
Работу найти не проблема, надо только захотеть.
Конечно NYC - это супер, мне тоже очень понравилось там, однако для себя бы я выбрала более компактный Washington DC, где такие же развлечения.... :lol:



Da i v Los Angeles ya bi skazal ne ochen' chisto. Konechno, u nas v USC Campus krasota nechelovecheskaya, no kogda my noch'u gulyali po Downtown, to edinstvennoe blago, chto ne strelyali. Tam gryazno, tolpa latinos i afro-americanos, krysy begayut razmerom s futbol'niy myach, v obshem extrim. :)
Kstaty, pochemu tak dolgo gruzitsya site, pesnya kachaetsya chut' dolshe, chem stranica.
  • 0

#7022
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БАКАЛАВРАМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЮРИСПРУДЕНЦИЮ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА НАДО СДАВАТЬ SAT И ЕСЛИ ЗНАЕТЕ КОГДА(ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТИПЕНДЖИИ ИЗАЧЕМ ЕГО СДАВАТЬ)? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
  • 0

#7023
STITCH

STITCH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

уже подал : NYU, LSE, Penn, U Michigan, Rochester, Toronto, UCL плюс еще пара универов...

по специальности экон.

Columbia, забыл добавить ;)

Я тоже подал в NYU и в Columbia. Ты в какие школы подавал если не секрет - Wagner and SIPA? Если что, напиши на мыло - я сейчас в Нью Йорке, хочу узнать много ли казахов в NYC собираются.
  • 0

#7024
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Я тоже предлагаю написать коллективное письмо. вот что толку, что мы поодиночке заявления на то, чтобы остаться на осень отправляли, их ведь даже не рассматривали. Предлагаю Болашакерам из Астаны написать коллективное письмо: вместе ведь и идей больше. Кто за, пишите в личку.


Да по-моему, вы, мягко говоря, обнаглели. Вам государство такие деньги выделяет на обучение и проживание за рубежом, а вам видите ли не нравятся семестры и универы в которые вас распределяют. Я вообще в шоке с нынешнего поколения Болашаковцев, особенно бакалавров, хотя есть и магистранты "с заносами". ;)
  • 0

#7025
NCS_

NCS_
  • Гость
  • 20 сообщений
Druzya, podskazhite pozhakuysta..
Ya v danni moment v USA, nikak ne mogu opredelitsya s viborom ins. budushey profesii tak kak hochu stat odnim iz samostoyatelno postupivshih sipendiatov.kakovi shansi chto bolashak adobrit moy vibor?
Vazhno li vibirat imenno po spisku perechney professii bolashak? Kaiye naibolee vostrebovanniye specialnosty pomimo teh chto v spiske, v sfere gumanitarii ili nauki, esli yest takoviye (but nothin' with finance or economics)?
  • 0

#7026
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Stitch ни в одну из названных. я подал в GradSch при ColumbiaU

NCS_
да, выбирай из списка. конечно не во всех универах есть эти специализации... тема отдельная.

ALL пишите кирилкой, если клавы нет то вам сюда www.translit.ru

Сообщение отредактировал bolashaker1: 23.01.2006, 11:06:32

  • 0

#7027
Butterfly_

Butterfly_
  • Гость
  • 23 сообщений
привет всем болашаковцам! хочу спросить, где можно найти список приоритетных универов?? до сих пор не знау куда подавать документы... помогите! заранее признательна!!!
  • 0

#7028
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
2 Butterfly_java script:emoticon(';)', 'smid_6')

привет всем болашаковцам! хочу спросить, где можно найти список приоритетных универов?? до сих пор не знау куда подавать документы... помогите! заранее признательна!!!


вот тебе перечень приоритетных специальностей
http://www.edu.gov.k...en_bakalavr.xls
http://www.edu.gov.k...et_spec_rus.doc

а вот тебе еще и список стран и университетов предлагаемых Б
http://www.edu.gov.k...erechen_vuz.xls :)
  • 0

#7029
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
2 Butterfly_java script:emoticon(';)', 'smid_6')

привет всем болашаковцам! хочу спросить, где можно найти список приоритетных универов?? до сих пор не знау куда подавать документы... помогите! заранее признательна!!!


вот тебе перечень приоритетных специальностей
http://www.edu.gov.k...en_bakalavr.xls
http://www.edu.gov.k...et_spec_rus.doc

а вот тебе еще и список стран и университетов предлагаемых Б
http://www.edu.gov.k...erechen_vuz.xls :)
  • 0

#7030
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
2 Butterfly_ java script:emoticon(';)', 'smid_6')

привет всем болашаковцам! хочу спросить, где можно найти список приоритетных универов?? до сих пор не знау куда подавать документы... помогите! заранее признательна!!!


вот тебе перечень приоритетных специальностей
http://www.edu.gov.k...en_bakalavr.xls
http://www.edu.gov.k...et_spec_rus.doc

а вот тебе еще и список стран и университетов предлагаемых Б
http://www.edu.gov.k...erechen_vuz.xls :)
  • 0

#7031
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Sorry za 2x povtor
java script:emoticon(';)', 'smid_16')
  • 0

#7032
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!ЛЮДИ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БАКАЛАВРАМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ЮРИСПРУДЕНЦИЮ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КУРСА НАДО СДАВАТЬ SAT И ЕСЛИ ЗНАЕТЕ КОГДА(ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СТИПЕНДЖИИ ИЗАЧЕМ ЕГО СДАВАТЬ)? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ


Salut!
А ты уверена, что специальность "Юриспруденция" входит в перечень приоритетных специальностей??? :)
Знаешь, касательно твоего вопроса - есть специальный тест для юристов (честно говоря, не помню его названия). Там, в общем, вопросы по международному праву, законам и т.п.
Для полной информации обратись лучше в СОРОС. Там тебе подробно расскажут про этот экзамен. Там даже учебник по подготовке есть. ВОТ! :smoke:
  • 0

#7033
Narushka

Narushka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем! у меня несколько вопросов к тем, кто уже поехал и еще поедет учиться. в этом году я тоже стала стипендиатом "Болашака", должна поехать в Британию на бакалавриат. вот только магистры-то уже уехали, а мы когда? или магистрам не нужна foundation program, а только языковые курсы? и чего они так тянут с этим foundation? считайте, что целый год ты просто-напросто теряешь, сейчас я на первом курсе, а ведь на второй меня там в Британии никто не возьмет. как-то нехорошо и неудобно получается. и еще насчет жилья: где-то здесь на форуме прочитала, что нужно самой бронировать себе квартиру или общагу. а что они, в смысле те, кто сидит в болашаке, там не могут этот вопрос решить с вузом напрямую? и еще один: где дешевле и удобнее жить - в hall of residence или students' flats? :smoke:

Сообщение отредактировал Narushka: 23.01.2006, 20:13:26

  • 0

#7034
bolashaker1

bolashaker1
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
narushka: блин столько вопросов. хотя бы пронумеруй их.
  • 0

#7035
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

привет всем! у меня несколько вопросов к тем, кто уже поехал и еще поедет учиться. в этом году я тоже стала стипендиатом "Болашака", должна поехать в Британию на бакалавриат. вот только магистры-то уже уехали, а мы когда? или магистрам не нужна foundation program, а только языковые курсы? и чего они так тянут с этим foundation? считайте, что целый год ты просто-напросто теряешь, сейчас я на первом курсе, а ведь на второй меня там в Британии никто не возьмет. как-то нехорошо и неудобно получается. и еще насчет жилья: где-то здесь на форуме прочитала, что нужно самой бронировать себе квартиру или общагу. а что они, в смысле те, кто сидит в болашаке, там не могут этот вопрос решить с вузом напрямую? и еще один: где дешевле и удобнее жить - в hall of residence или students' flats? :smoke:


как это уехали...что за деза

Сообщение отредактировал СПОНЖИК: 23.01.2006, 21:10:59

  • 0

#7036
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ниасилил, чесслово трудно читать транслит :smoke:

люди, ну что по плейсменту в США у магов?? кто знает свои три универа??? я совсем не в курсе, Мурат не знает, отговаривается только фразами типа "да-да, мы вот им письмо пишем". я и сам писал, 0 (ноль) внимания они мне уделили, эта "Болашак Тим"
дедлайны проходят товарищи, уже на осень многие давно закрылись
  • 0

#7037
STITCH

STITCH
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

привет всем болашаковцам! хочу спросить, где можно найти список приоритетных универов?? до сих пор не знау куда подавать документы... помогите! заранее признательна!!!

Насколько я знаю работники МОНа берут инфо по рейтингам вузов США на следующем сайте: http://www.usnews.co...uide/rghome.htm

Сообщение отредактировал STITCH: 23.01.2006, 23:44:15

  • 0

#7038
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

привет всем! у меня несколько вопросов к тем, кто уже поехал и еще поедет учиться. в этом году я тоже стала стипендиатом "Болашака", должна поехать в Британию на бакалавриат. вот только магистры-то уже уехали, а мы когда? или магистрам не нужна foundation program, а только языковые курсы? и чего они так тянут с этим foundation? считайте, что целый год ты просто-напросто теряешь, сейчас я на первом курсе, а ведь на второй меня там в Британии никто не возьмет. как-то нехорошо и неудобно получается. и еще насчет жилья: где-то здесь на форуме прочитала, что нужно самой бронировать себе квартиру или общагу. а что они, в смысле те, кто сидит в болашаке, там не могут этот вопрос решить с вузом напрямую? и еще один: где дешевле и удобнее жить - в hall of residence или students' flats? :smoke:

магистры вообще фаундейшн не проходят, это нужно лишь для будущих первокурсников-иностранцев.
насколько я знаю, ЦМП на данный момент имеет договоренность лиш с одним вузом - UCL.
  • 0

#7039
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ниасилил, чесслово трудно читать транслит :smoke:

люди, ну что по плейсменту в США у магов?? кто знает свои три универа??? я совсем не в курсе, Мурат не знает, отговаривается только фразами типа "да-да, мы вот им письмо пишем". я и сам писал, 0 (ноль) внимания они мне уделили, эта "Болашак Тим"
дедлайны проходят товарищи, уже на осень многие давно закрылись

hi everybody, I got the answer from Bolashak Team:
"sponsored students normally do not have to adhere strictly to published admissions deadlines. We have extensive contacts at many US universities" & "We should begin to receive university admissions decisions in March (at the earliest)."
так что остается ждать Марта...
Good luck everybody!!!!!!
  • 0

#7040
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Bla-bla-bla-bla


... Я вообще в шоке с нынешнего поколения Болашаковцев, особенно бакалавров, хотя есть и магистранты "с заносами". :smoke:

Сам не из бывших будешь? Интересно.

2 всем. Я тоже получил письмо из Вашингтонского обкома и мне сказали не беспокоится. Самое раннее, в марте будут приходить приглашения.

Кстати кто в курсе, на конкурс этого года ходят слухи будет введен экзамен по казахскому языку, но повторяю это всего лишь осек.

И еще, для тех кто подает в этом году советы от Энди Андерсон из журнала "Composure" :):
1. Штудируйте английский (чтобы потом, не дать "кариесу ни единого шанса" (с), т.е. никаких ошибок на экзамене TOEFL)
2. Собирайте рекомендательные письма (желательно в 2-3 экземплярах, потом все равно пригодится)
3. Заранее узнайте что вам сдавать (GRE, GMAT, LSAT, SAT и прочее) и см. п.1 слово первое
4. Начинайте писать мотивированное заявление(эссе), для этого сходите в библиотеку бывшая Сорос-Фонд там д.б. иноформация о том как писать, у них есть филиалы в нескольких городах Казахстана eac.bilim.kz
5. Не забивайте голову всякой бурдой типа, в хочу в Гарвард (иметь такое желание конечно же отлично), но сначала пройдите по конкурсу а потом уже все остальное.
Если что забыл народ фил фри дополнять новыми пунктами

Сообщение отредактировал F@ker: 24.01.2006, 11:11:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.