Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#541
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте!
Я примерно неделю отдыхала от Интерента, так что немного отстала от жизни.
Kyara, спасибо за комплимент.
Что касается Ай Кью. На самом деле он измеряет не совсем интеллект, а умение решать определённые задачи. Поэтому потренироваться вполне реально. В заданиях с цифрами есть определённые правила. А вот что касается буквенных заданий, то тут надо наизусть хнать 2 алфавита - русский и английский и номера букв в нём. задания часто с этим связаны.
Тест Люшера дело тёмное. дело в том, что многим психологам он не навится из=зи произвольногоьвыбора оттенков цветов. Единственное, не очень хорошо выбирать фиолетовый, коричневый и чсёрный первыми.
Что касается фмгуры, то выбрала зигзаг. Это мой принцип по жизни. Так что сомтрите. Тесты не могут сильно протиыоречить друг другу. Ты в одном тихая паинька, в другом непредсказуемая интеллектуалка, в третьем энергичная заводила. Не слишком ли? Поэтому как уже повторяли - будь sincere!

Saint Denix'у!
Спасибо за внимание. С МГУ всё нормально. Диплом в МинОбразе России нострификацию прошёл, нас туда отправят недели за 2 до начала учёбы, т. е. числа 15 агуста. Будет собеседование, но, как сказали, это чистая формальность. Единственное, жалею, что не подала в ЮК. Мне в Центре сказали, что с 538 баллами TOEFL на биологию можно было рискнуть. Но вот не знала, что так много наберу. А страну надо было указать до результатов теста. Поэтому всем претендентам пожелание. Пройдите предварительно TOEFL, чтобы знать своёй уровень. Оказывается, даже и без английских спецшкол, но с желанием можно неплохо изучить язык.
Удачи

Сообщение отредактировал sharova78: 18.07.2005, 18:11:37

  • 0

#542
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Salta, a.k.a Salty

Я тоже думаю, что гре важнее сейчас. А вообще тоже не уверена, что буду сдавать гре или гмат. Кажется, говорили, что уточнить можно у Сары Кадыровой, какой экзамен будем сдавать. Но я еще не звонила, попробуй созвонись с ней и узнай ( акселсовский номер). Насколько я знаю GMAT сдают только те, кто подает на МБА, а я подаю на магистра экономики, и надеюсь что буду сдавать GRE
  • 0

#543
Salty

Salty
  • Гость
  • 42 сообщений
Aigulya, same here. Hope it will be GRE, at least i have the prep.book for GRE, and i have given the exam once, while applying for Muskie. I'm also applying for Master's in Eco, so we r kinda rivals?!? :)
  • 0

#544
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Sovetnik, спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!
я тоже желаю всем УДАЧИ!!! :)

можно задать еще один вопрос?:)
после психологического теста необходимо сдавть какой-то из двух экзаменов?? гмат или гре???
не подскажите что вероятнее всего при поступлении на магистратуру по специальности Гос управление?

Огромное спасибо ВСЕМ!!!!
  • 0

#545
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Народ, откуда вы взяли что гмат и гре будут проходить здесь?
Это ведь идет как экзамен принимающей стороны, и если нас направят на языковой семестр значит их мы должны здавать намного позже. получаеться есть время для подгатовки.
И ещё: кто из официальных источников слышал о сдачи гмат или гре?
разговор пока был только об офишиал тоэфл
  • 0

#546
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
http://www.khabar.kz...id=16&id=458#L2

Альжан Бралиев, президент АО ?Центр международных программ?:
- В этом сейфе хранятся дела претендентов, которые уже соответствуют всем критериям отбора. Это формирование базы данных в жестком варианте. Также все эти дела внесены у нас в базу данных на компьютере.
С этого года приемом и обработкой документов занимается специально созданное государственное АО- ?Центр международных программ?. Уже сейчас сюда поступило почти 4 000 тысяч анкет. Ажиотаж вокруг ?Болашака? начался с весны. Когда президент объявил, что в этом году государство готово отправить учиться за границу 3 000 своих молодых граждан. Для сравнения: до нынешнего года по ?Болашаку? за границей отучились 800 человек. Сама программа существует уже 12 лет. Тем, кто прошел горнило отбора, государство оплачивает не только саму учебу, но и проезд, проживание и даже связь и электронную почту.


4000 анкет :)

Придется постаратьтся. До конца еще далеко. :)
  • 0

#547
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
привет! я тоже про gmat и gre вообще не слышала! сейчас надо сдавать только ielts(для поступающих в британию) и toefl (для остальных стран)!!!
документы были доставлены в астану 11 июля , еще не пригласили, не знаю когда они это сделают!чем позже, тем лучше! я вообще никогда не сдавала ни ielts, ни toefl!выбрала великобританию, значит ielts буду сдавать!завтра начну подготовку , смешно ;) блин, времени не было до этого, на журфак казгу экзамены сдавала :) боюсь, что делать?а вдруг пригласят завтра, а я ничего не знаю1сам по себе англ неплохой, на простом пробном тестированиии набрала 65 из 70 :) но....ielts это не просттоо грамматика, "нужен" английский минталитет ;)
и еще, что за комплексное тестирование?нам что надо подтвердить набранные балла на ент??? я набрала 94, а что если на комплексном не оправдаю набранные баллы ??? ;) что-то про комплексное впервые слыше....не пугайте и так страшно :)
кто-нибудь сдавал ielts? поделитесь опытом, плииииззз!очень нужно!заранее спасибо! :)

  • 0

#548
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
DINARA_SARUAR, постараюсь поделиться "опытом":)
я тоже впервые сдавала IELTS! пошла туда абсолютно без подготовки (так не делай!!!) в общем, что тебе посоветовать, иди в библиотечку в British Council, возьми книжки и читай! там где-то вначале форума неплохие стоящие советы есть, загляни!!!
и еще на listning - не теряйся, соберись и не волнуйся! главное - настрой!
правильно распределяй время :)

Желаю тебе УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

люди.....я так и не пойму....вот я сдала IELTS, теперь психологический тест, комиссия....такая очередность? или там где-то должен вписаться гмат или гре??? на специальность Гос.управление - гмат или гре нужно сдавать?

*дублирую свои вопросы....sorry!!! просто, к сожалению, никто пока не ответил:)
  • 0

#549
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
У кого сегодня было собеседование в Accels поделитесь опытом. каки там вопросы задают???
  • 0

#550
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Я была сегодня на собеседовании и как обещала сообщаю о вопросах. Длилось всего около 10-15 минут. Два американца задавали вопросы об учебе, какую специальность выбрал, почему, какой университет выбрал, почему, что собираешься делать после учебы, опиши свои лидерские качества на примерах. Вот и все :rolleyes: Было несложно. Настроены они дружелюбно, по-крайней мере так казалось :rotate:

halkazzar:

НАСЧЕТ gre и gmat - можете мне не верить, но потом не удивляйтесь когда вдруг вызовут вас на экзамен, а случиться это может в течении месяца. Так что смотрите сами.
  • 0

#551
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
aggooo, привет!

что это за собеседование? оно проводиться до или после языкового теста???:rotate:
я уже совсем запуталась :rolleyes:
  • 0

#552
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Сначала неофициальные ТОЕФЛ а потом собеседование с носителем языка. ты самое главное :rolleyes: НЕ волнуйся
  • 0

#553
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди,если на неоффишиал ТОЕФЛ набрала больше 640,то на оффишиал перехожу или собеседование на знание англ. языка?
PLEASE ответьте, кто может. :rolleyes: :rotate:
  • 0

#554
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений

Люди,если на неоффишиал ТОЕФЛ набрала больше 640,то на оффишиал перехожу или собеседование на знание англ. языка?
PLEASE ответьте, кто может. :rolleyes:  :rotate:


и туда...и туда переходишь....оффишиал по любой же сдавать придется))
  • 0

#555
Beautiful_L

Beautiful_L
  • Гость
  • 35 сообщений
А на оффишиал скоко-то набрать надо, если гуманитарий. :rolleyes:
  • 0

#556
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений

А на оффишиал скоко-то набрать надо, если гуманитарий. :rolleyes:


читиристаписят :rotate:
такшта хватит...можно поздравить тебя:D
  • 0

#557
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Aizhanka, спасибо!!!
стараюсь:rolleyes:
  • 0

#558
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Хорошая инфа - есть ответы на многие вопросы :rolleyes: :


?Болашак? покажет, кто есть кто
Похоже, конкурс на стипендию ?Болашак? будет большим и жестким ? еще не закончилось ЕНТ, а уже более десяти тысяч школьников набрали выше 90 баллов, наличие которых является одним из условий для получения возможности обучаться за рубежом. С некоторыми из ребят, удачно ?отстрелявшимися? на тестировании, а также с журналистами встретился вице-министр образования и науки Азамат Абдымомунов. Он ответил на вопросы и провел презентацию акционерного общества ?Центр международных программ?, которое будет заниматься администрированием программы ?Болашак?.

Центр осуществляет информационное обеспечение программы, будет координировать сотрудничество с зарубежными партнерами, решать все вопросы, связанные с финансированием, обучением и в дальнейшем трудоустройством болашаковцев. Как говорит Азамат Абдымомунов, работники центра проводят информационную кампанию и уже посетили ряд городов страны, разъясняя условия отбора претендентов на стипендию. Сроки сдачи заявлений на обучение в магистратуре заканчиваются 30 июня, на бакалавриат ? 30 июля. К слову, большая часть стипендий пойдет на подготовку магистрантов, на бакалавров выделят примерно 15?20 процентов из 3 тысяч стипендий. Немаловажный факт: наличие стажа для магистрантов по нашим условиям необязательно, но зарубежные вузы приветствуют молодых людей, имеющих 3?5-летний опыт работы, так что, если вы трудились даже во время учебы, упоминание об этом сыграет только на пользу. Студентам, прицеливающимся к ?Болашаку?, надо быть готовым к тому, что, возможно, придется поступить в заграничный вуз с потерей одного, а то и двух курсов, если не удастся подтвердить знания по пройденным предметам и наверстать упущенное время.

Претендентов очень волнует вопрос сдачи психологического теста. Психологи проверят конкурсантов на психологическую совместимость, просчитают модель их поведения в нестандартных ситуациях. Кроме того, вице-министр, как бывший болашаковец, предупредил ребят, что учиться за рубежом спустя рукава не придется, и от 800 до 2 тысяч и более страниц учебного материала в неделю ? физическая и психологическая нагрузка бешеная. Так что настраивать на упорный труд себя нужно уже сегодня.

Немаловажна финансовая сторона. На обучение болашаковцев прошлого учебного года и вновь набранных государство за год потратит 2,1 миллиарда тенге.

? Естественно, мы будем осуществлять контроль за успеваемостью стипендиатов, ? подчеркнул Азамат Абдымомунов. ? Нерадивые возвратятся домой и вернут стоимость обучения. Мониторинг качества будут осуществлять и международные образовательные организации-партнеры.

Президент Центра международных программ Альжан Бралиев добавил, что государство, подписывая договор на обучение с болашаковцем, потребует от него залог, и делается это для того, чтобы обезопаситься от невозвращенцев. Как правило, залоговым имуществом может послужить жилье. И неважно, сколько оно стоит ? 500 долларов или тысячи, главное ? молодой человек должен чувствовать свою ответственность перед обществом и своими родными. За десять с небольшим лет не вернулись на родину 18 человек, и все они возвращают долг государству.

Будет ли прозрачным отбор на обучение за рубежом? Не попадут ли в стипендиаты так называемые блатные, что очень беспокоит казахстанцев. Есть даже предложение, публикуя список победителей, называть имена и должности родителей. Азамат Абдымомунов слегка обиделся на этот вопрос, заметив, что у руководителей центра, а это тоже болашаковцы, родители отнюдь не высокопоставленные люди. У него, например, отец военный, а мама ? врач. Но, заметил вице-министр, если такой вопрос будет возникать и в дальнейшем, вышесказанное предложение можно обсудить.

Главный же критерий получения стипендии ? знания. От их уровня и зависит будущее ?Болашака?. Сможем мы, несмотря на большое число претендентов, набрать нужные 3 тысячи человек, зарекомендуют ли себя посланцы страны с лучшей стороны? На эти вопросы ответит время.

К сведению: вся информация о программе ?Болашак?, включая перечень вузов и приоритетных специальностей, размещена на сайте МОН РК: www.edu.gov.kz


http://www.kazpravda...date=2005-06-15
  • 0

#559
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
особенно интересно про психологическую совместимость :rotate: с кем? :rolleyes:
  • 0

#560
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
сеньксы за инфу!!!!:rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.