Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5501
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
скажите, как кто нибудь до Мурата в ЦМП дозванивался в последние дни?? у него по номеру глухо как в саркофаге у рамзеса второго :)
  • 0

#5502
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

скажите, как кто нибудь до Мурата в ЦМП дозванивался в последние дни?? у него по номеру глухо как в саркофаге у рамзеса второго :)

я тоже не могу дозвониться((
ты в цмп не поедешь?
  • 0

#5503
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Люди,
кто-нибудь параллельно самостоятельно поступает? В смысле, кто-нибудь самостоятельно подает в универы или есть кто собирается?

Я собираюсь самостоятельно подавать, сейчас вот настраиваю себя на написание эссе, с рекомендациями, вроде, все в порядке, хотя может есть смысл над ними еще поработать. А ты самостоятельно будешь подавать?

Я тоже хочу попробывать. только у меня вот какой вопрос: надо же как-то свои реузльтаты ТОЕФЛ и ГРЕ взять. Как у тебя с этим? Они в Астане сказали что могут дать копии. Вот думаю, если у нас будут эти копии, is it ok?

мне выслали в формате .pdf мои тоефл скорз из АКСЕЛЗа.
и что с ними делать-то?
короче имхо надо в ETS писать и просить чтоб скорз переслали напрямую в универ. для этого надо знать коды требуемого универа.
  • 0

#5504
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а вы делали запросы в акселлс с целью получить ваши скорз?
As far as i know, generally, and option to send your scores to the university (up to 4-5 universities, in case you know their codes) is given at the end of your TOEFL test( while giving test in Accells center(for Bolashak/Muskie/ect), this option is always ignored, with the "help" of instructors) In case you want to send it later, you need to pay some 10-20$ per each sent copy...and it takes time...
  • 0

#5505
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
не помню
писала на достопочтенный забитый до отказа почтовый ящик bolashak@americancouncilsnetwork.org про то, что если поступаю сама, то мне нужны скорз
  • 0

#5506
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

короче имхо надо в ETS писать и просить чтоб скорз переслали напрямую  в универ. для этого надо знать коды требуемого универа.

акселс же типа в три универа рассылает наши результаты. я вообще не пойму, наши результаты нам принадлежат или ими распоряжаются акелс и цмп? ЕТС же выдает три копии - для универов и одну - для личного пользования, типа на память в рамочку.
получается, что мы, параллельно самостоятельно подающие, должны заказывать дополнительные репорты, так? или не так? я вот хочу в два универа отослать доки, если деньги после ДР и НГ останутся, то и в три :smoke: но за каждую дополнительную копию надо будет платить ЕТС. да? или не да? :D или все таки нам не нужно платить дополнительно, а можно воспользоваться теми копиями, которые уже выдал ЕТС, или все таки их забрал себе Акселс?
эх, штоб я штонить понимал :spy:
  • 0

#5507
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

скажите, как кто нибудь до Мурата в ЦМП дозванивался в последние дни?? у него по номеру глухо как в саркофаге у рамзеса второго :smoke:

я тоже не могу дозвониться((
ты в цмп не поедешь?

я после обеда постараюсь туда сбегать. но мой шеф уже конкретно на меня косица, типа че так часто отпрашиваешься :spy:
  • 0

#5508
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ, а с кем можно связаться чтобы получить PDF Тоефла и ГРЕ???
  • 0

#5509
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Народ, а с кем можно связаться чтобы получить PDF Тоефла и ГРЕ???

Попробуй написать письмицо на bolashak@americancouncilsnetwork, это общий e-mail сотрудников ACCELS в Washington'e, предназначенный для контакта с стипендиантами.

Сообщение отредактировал creative_generation: 24.11.2005, 13:47:09

  • 0

#5510
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
спасибо creative_generation, но я у них спрашивал, и мне они сказали, что Test reports are still with CIP, so will it be Murat??? И вообще я попросил их подтвердить, что они получили все мои доки и my on-line application is complete...Они мне ответили, что все доки получили и начнут подавать меня в универы как только получать original test reports from CIP.... По письму я что-то не прочувствовал какой-то спешки в их действиях, какого хрена было нас так гнать с этими рек. письмами и дипломами и applicationami, если они еще не получили original test reports, когда я тест аж в сентябре сдавал, следовательно нас еще никуда не подавали??? Честно, появляются сомнения о том, что они смогут нас отправить на учебу уже в январе, да и дай аллах чтоб так случилось!!!
  • 0

#5511
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

акселс же типа в три универа рассылает наши результаты. я вообще не пойму, наши результаты нам принадлежат или ими распоряжаются акелс и цмп? ЕТС же выдает три копии - для универов и одну - для личного пользования, типа на память в рамочку.
получается, что мы, параллельно самостоятельно подающие, должны заказывать дополнительные репорты, так? или не так? я вот хочу в два универа отослать доки, если деньги после ДР и НГ останутся, то и в три :smoke: но за каждую дополнительную копию надо будет платить ЕТС. да? или не да? :D или все таки нам не нужно платить дополнительно, а можно воспользоваться теми копиями, которые уже выдал ЕТС, или все таки их забрал себе Акселс?
эх, штоб я штонить понимал  :spy:

результаты принадлежат нам, но университеты не принимают копии ТОЕФЛ, которые есть у нас, надо было сразу после сдачи указать до 4 универов, куд хочешь послать. Но так как мы сдавали за счет ЦМП, нам не дали такой возможности. Теперь нужно заказывать их за 10 у.е. каждую. На сайте вроде все контакты расписаны.
  • 0

#5512
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

акселс же типа в три универа рассылает наши результаты. я вообще не пойму, наши результаты нам принадлежат или ими распоряжаются акелс и цмп? ЕТС же выдает три копии - для универов и одну - для личного пользования, типа на память в рамочку.
получается, что мы, параллельно самостоятельно подающие, должны заказывать дополнительные репорты, так? или не так? я вот хочу в два универа отослать доки, если деньги после ДР и НГ останутся, то и в три :smoke: но за каждую дополнительную копию надо будет платить ЕТС. да? или не да? :D или все таки нам не нужно платить дополнительно, а можно воспользоваться теми копиями, которые уже выдал ЕТС, или все таки их забрал себе Акселс?
эх, штоб я штонить понимал  :spy:


Чтобы универ принял результаты ваших экзамов (TOEFL, GRE/GMAT) как официальные надо будет заказывать у ETC копии, которые он (ETC) напрямую отправили в нужные вам универы. В брошюрах и на сайте есть коды универститетов и специальностей. Когда заказываете нужно будет их указать, результаты тестов вышлют в универ, а вам подтверждение.

Сообщение отредактировал Daima: 24.11.2005, 14:33:19

  • 0

#5513
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ой ошиблась, оказывается 17 у.е.
  • 0

#5514
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

результаты принадлежат нам, но университеты не принимают копии ТОЕФЛ, которые есть у нас, надо было сразу после сдачи указать до 4 универов, куд хочешь послать. Но так как мы сдавали за счет ЦМП, нам не дали такой возможности. Теперь нужно заказывать их за 10 у.е. каждую. На сайте вроде все контакты расписаны.


$17 TOEFL (если по телефону звонить, еще 6 долларов за звонок)
$15 GRE (если по телефону звонить, еще 6 долларов за звонок)

Сообщение отредактировал Daima: 24.11.2005, 14:36:46

  • 0

#5515
Umaa_Thurman

Umaa_Thurman
  • Гость
  • 41 сообщений
А те которые стали степендиатами 4 ноября, толька ф сентябре след. года поедут?
Кто как готофится к САТу?
  • 0

#5516
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
сорри господа
ACCELS мне выслали Score Request Report Form)
  • 0

#5517
hochu_v_columbiyu

hochu_v_columbiyu
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Народ отзовитесь кто подает на магистратуру гос. управление в Штаты? Давайте пообщаемся.
  • 0

#5518
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


акселс же типа в три универа рассылает наши результаты. я вообще не пойму, наши результаты нам принадлежат или ими распоряжаются акелс и цмп? ЕТС же выдает три копии - для универов и одну - для личного пользования, типа на память в рамочку.
получается, что мы, параллельно самостоятельно подающие, должны заказывать дополнительные репорты, так? или не так? я вот хочу в два универа отослать доки, если деньги после ДР и НГ останутся, то и в три :smoke: но за каждую дополнительную копию надо будет платить ЕТС. да? или не да? :D или все таки нам не нужно платить дополнительно, а можно воспользоваться теми копиями, которые уже выдал ЕТС, или все таки их забрал себе Акселс?
эх, штоб я штонить понимал  :spy:


Чтобы универ принял результаты ваших экзамов (TOEFL, GRE/GMAT) как официальные надо будет заказывать у ETC копии, которые он (ETC) напрямую отправили в нужные вам универы. В брошюрах и на сайте есть коды универститетов и специальностей. Когда заказываете нужно будет их указать, результаты тестов вышлют в универ, а вам подтверждение.

Короче, надо ЕТС сказать куда отправить наши офишл резалтс (заплатить сколько надо), да? Did smb do that? tel#s, e-mails of ETS?????? pls!
  • 0

#5519
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Люди,
кто-нибудь параллельно самостоятельно поступает? В смысле, кто-нибудь самостоятельно подает в универы или есть кто собирается?


Я собираюсь, если British Chevening Award не получу.
Кстати, кто-нибудь подавал на эту стипендию?
Кому-нибудь уже звонили?
  • 0

#5520
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 @лл
У меня вопрос как Акселс собирается подавать нас на учебу на Спринг 2006 если в большинстве универов дедлайн на спринг прошел еще в октябре? Наверно будет так, заполнил преферанс форм, ну и во всех 3 универах твои документы посылают куда подальше, а Акселс тебе и ЦМП говорит извините он тупой его никуда не берут. Отдыхай пацан! если конечно у Акселса свои особые отношения.
2 Лязико
Получается ты едешь в Индиану, но осенью так.

Сообщение отредактировал F@ker: 24.11.2005, 15:49:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.