Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5441
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

по поводу эссе - меня тоже сильно раздражало то, что его надо подстраивать под все школы ;) но про то, что ты хочешь делать в будущем надо писать как можно четче!!!! в итоге получилось достаточно неплохо  :) в пределах 1000 слов (у нас был жесткий лимит).

2 антик
ты же наверно тоже имел в виду 1000 слов, не знаков? :D


а разве characters это не знаки? :)
и разве не надо было отвечать конкретно на поставленные вопросы?
  • 0

#5442
~Mcsalty~

~Mcsalty~
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Pravda chto snachala "razbiraut" tehnarei. Iz teh kogo uzhe kuda to opredelili (po info na saite Min.Obr) odni pretendenty na teh.spezialnosti, net? Ne videla ni odnogo MS in Finance/budget planning/taxation/project management...

2 Begushaya s volkami
Otlichno ponimau tvoe sostoyanie:) Zhdat' v nevedenii- huzhe vsego.
  • 0

#5443
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
winner7,
Привет, я тоже с КИМЭП, и говорю, что на русский переводить надо (во всяком случае я это сделала) почему? потому что наши нотариусы не могут заверить документ на анлийском так как не знают его и печати у них тоже на русском! А заверят нужно, потому что ты заверяешь копию этого документа, подтверждая что есть оригинал (для этого и нужны нотариусы), а для них нужен русский перевод, и получается что ты заверяшь перевод и копии одновременно. Кажется вроде так. У тебя перевод транскрипта займет минут 20, не парься переведи и все.
  • 0

#5444
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

...кстати с Ну_вы_блин_даете я согласна насчет перегрева рынка через 2 года.
нас будет с иностранным образованием и амбициями как минимум 2 тысячи голов...

как хорошо, что мы приедем уже через год..... :) :)
  • 0

#5445
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений


по поводу эссе - меня тоже сильно раздражало то, что его надо подстраивать под все школы ;) но про то, что ты хочешь делать в будущем надо писать как можно четче!!!! в итоге получилось достаточно неплохо  :) в пределах 1000 слов (у нас был жесткий лимит).

2 антик
ты же наверно тоже имел в виду 1000 слов, не знаков? :D


а разве characters это не знаки? :)
и разве не надо было отвечать конкретно на поставленные вопросы?

... Finally, please state in not more than 1,000 words ...
да, но ведь надо было и сказать почему ты хочешь именно в ЮК. по крайней мере, я так поняла :D
  • 0

#5446
itismedina

itismedina
  • Гость
  • 6 сообщений
Privet vsem!!

Indianovcy!!Postupilo predlojenie soobsha zapolnit' eti formy!!Horoshaya ideya!!
Mojet kto-nibud' znaesh, v Live Journal 13 yanvarya oznachaet, chto my ne budem prohodit' kursy, a srazu na academic program???

10x!!!
  • 0

#5447
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А он какая такая права имеет над руском язык так издиваться???  :)  :)


Где взял инфу о ГРЕ?
  • 0

#5448
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
2 Жандарм
Посмотрел, увидел, РАССТРОИЛСЯ
Оказывается они меня раньше времени туда заложили. теперь я со всеми на общих основаниях через АКССЕЛС. эпопея начинается дедлайн уже назначили.
  • 0

#5449
akzhol

akzhol
  • Гость
  • 8 сообщений

To  Dzhus
Болашаковцы от 4 нояьря есть нф форуме, это  я!!!!!!!!!!
Ты то же с этой же серии?

DAAAA!!!! Наконец нашелся хоть кто-то. :)

Я тоже в списке от 4 ноября, на Ph.D. in CS. Я сам звонил Мурату, он сказал, в январе на курсы, ещё позвонят. А стоит ли писать Эссэ, если на курсы направят?
Кто-нибудь есть из КБТУ, на каком вы этапе?
  • 0

#5450
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
кста, я им писала про полный ящик
похоже они там запердись в большой конференц-зал, купили еды, закрыли на ключ двери и занимаются типа нашими делами сутки напролет)
кста, у них там не должен был быть праздник типа Дня Благодарения? он позже или где?
  • 0

#5451
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений

To  Dzhus
Болашаковцы от 4 нояьря есть нф форуме, это  я!!!!!!!!!!
Ты то же с этой же серии?

DAAAA!!!! Наконец нашелся хоть кто-то. :)

Я тоже в списке от 4 ноября, на Ph.D. in CS. Я сам звонил Мурату, он сказал, в январе на курсы, ещё позвонят. А стоит ли писать Эссэ, если на курсы направят?
Кто-нибудь есть из КБТУ, на каком вы этапе?

Я не думаю, что надо писать эссе, это ведь требуется уже при поступлении конкретно в ВУЗ. Но я точно ничего не знаю.
Нет я не из КБТУ, я из ТГУ. "Я" на этапе сбора документов в БТИ, если ты об этом. Кстати, Я - технарь, бакалавр, с маленьким баллом по ТОЕФЛ. А вы уже начали собирать какие-нибудь документы?
  • 0

#5452
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

кста, у них там не должен был быть праздник типа Дня Благодарения? он позже или где?


В этом году День Благодарения 24 ноября.
  • 0

#5453
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 Aura

вроде надо все заново получать.. (к тому же справка о ВИЧ действительна только полгода).. а вообще обо всем должны уведомлять кураторы.. то бишь сами ЦМП или Акселс.. так что ожидай :)

2 itismedina [/COLOR]

а какие у тебя балы? скорее всего 13 января - начало academic program...
ведь Вас там не так уж много.. хотя уточни у Уолтона :)
  • 0

#5454
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

2 Aura

вроде надо все заново получать.. (к тому же справка о ВИЧ  действительна только полгода).. а вообще обо всем должны уведомлять кураторы.. то бишь сами ЦМП или Акселс.. так что ожидай  :)

2 itismedina [/COLOR]

а какие у тебя балы? скорее всего 13 января - начало academic program...
ведь Вас там не так уж много..  хотя уточни у Уолтона  :)


а напротив меня написано - сентября, и устно Уолтон сказал, что поеду учиться по программе, без курсов, но в сентябре)))
  • 0

#5455
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
http://www.livejourn.../bolashak_tamu/
еще одно весны сентября для тех кто в Texas A&M

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 23.11.2005, 14:37:30

  • 0

#5456
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

кста, я им писала про полный ящик
похоже они там запердись в большой конференц-зал, купили еды, закрыли на ключ двери и занимаются типа нашими делами сутки напролет)
кста, у них там не должен был быть праздник типа Дня Благодарения? он позже или где?


Да, акселс так нервничает, мне кажется они нас ненавидят, а надо бы чтобы они к нам с любовью :)

Кстати я видела этого америкоса в ЦМП, такой америкосный амрикос, весь помятый, рыжий, брюки в трубочку, на ответы отвечает по русски чем развлекает всех вокруг, особенно родителей болашакеров :)
  • 0

#5457
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений

2 Aura

вроде надо все заново получать.. (к тому же справка о ВИЧ  действительна только полгода).. а вообще обо всем должны уведомлять кураторы.. то бишь сами ЦМП или Акселс.. так что ожидай  :)

2 itismedina [/COLOR]

а какие у тебя балы? скорее всего 13 января - начало academic program...
ведь Вас там не так уж много..  хотя уточни у Уолтона  :)


а напротив меня написано - сентября, и устно Уолтон сказал, что поеду учиться по программе, без курсов, но в сентябре)))


2 lyazziko
всем кто в курсе
ДАйте, плиз телефон Уолтона
Спасибо
  • 0

#5458
New_Root_of_Evil

New_Root_of_Evil
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Три года назад я купил себе лаптоп Compaqu EVO, но к сожалению, недавно накрылся медным тазом, т.е сломался в самый нужный момент. Теперь у меня стоит вопрос, купить новый лаптоп здесь в Казахстане, я приметил в Логикоме HP-шный агрегат за 700 убыитых енотов, или же можно
купить в Штатах, можно б/у, но навороченный. Я этот вопрос затрагиваю, потому что Лаптоп является самым необходимым инструментом для Болашаковца.
  • 0

#5459
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
лаптопы-это отдельная тема
кроме того, к некоторых вузах наличие лаптопа необходимо просто
а потом еще в некоторых из них они продаются на месте вместе в универах с необходимым софтом)
так что думайте
там они стоят дешевле, чем здесь
один мой знакомый купил за 1500 убитых енотов там, а здесь такой стоит 2500)
  • 0

#5460
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Люди,
кто-нибудь параллельно самостоятельно поступает? В смысле, кто-нибудь самостоятельно подает в универы или есть кто собирается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.