Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#5421
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
меня так запарило это подвисшее состояние, что я хочу просто уехать поскорее. воть
а номера переводчиков - на Мира-Комсомольской в бизнес-центре, есть в каб 221 переводчик и нотариус.
мое эссе на 666 слов вышло)
гыг
а насчет летом сентября - так это ж видно, что они скопировали таблицу, видимо из ворда и вставили, а форматирование не сохранилось)
у меня тоже такое было как-то)
обратите внимание -в первой строчке всякие слова - как шапка таблицы)
кстати с Ну_вы_блин_даете я согласна насчет перегрева рынка через 2 года.
нас будет с иностранным образованием и амбициями как минимум 2 тысячи голов.
мужду прочим АКСЕЛЗ на письма так и не ответил. а я слала аж с субботы. про практику спрашивала. с j-1 она ведь запрещена
  • 0

#5422
Adelechka

Adelechka
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди, у меня вопрос -
Сначала заключаешь договора, а потом работаешь с АКСЕЛС или наоборотб просто я сегодня звонили в АКСЕЛС и мне скаазали, что они не знают, но скорее всего надо подождать с заключением.
Еще у меня есть такая инфа, что ТОЙФЛ был изменен, и что теперь он намного сложнее, а теперь вопрос, люди, которые еще не сдали официальный ТОЙФЛ будут сдавать его по старой схеме или уже по измененному варианту?
  • 0

#5423
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

The Institutional TOEFL is the TOEFL that is given by an "institution" (such as a company or a language school) so that they can measure the English level of the people who take the test. The score you receive from this test is NOT accepted by every university in the world. так какой же ТОЕФЛ мы сдавали, кто скажет?

Нихуахуа!!! :)
Мля, я в анкете указал что это был institutional. Я даже не задумываясь выбрал Инст-л. Вот оно как. :) Млин, на такой мелочи поймался. ;) Надо срочно писать им.
А еще и ящик оказывается в Ваш-тоне письма не принимает.
ЗЫ Вообще, как у тебя дела? В Астане снег бар ма? :D
  • 0

#5424
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Люди, у меня вопрос -
Сначала заключаешь договора, а потом работаешь с АКСЕЛС или наоборотб  просто я сегодня звонили в АКСЕЛС и мне скаазали, что  они не знают, но скорее всего надо  подождать с заключением.
Еще у меня есть  такая инфа, что  ТОЙФЛ был  изменен, и что  теперь  он  намного сложнее, а теперь вопрос, люди, которые еще не сдали официальный ТОЙФЛ будут  сдавать  его  по старой схеме или уже по  измененному варианту?

Действительно, в TOEFL/GRE/GMAT произошли небольшие изменения. В Штатах они вступили в действие с сентября, во всех остальных странах эти изменения войдут в силу с 2006 года.
  • 0

#5425
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Интересно а кагого именно плана произошли изменения в ТОЕФЛЕ?????
  • 0

#5426
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

То Антиромантик-
Ты согласовал с ЦМП и Аксселсом, что бедшь самостоятельно подавать в университеты, которые выбрал? И получил разрешение на перенос твоей учебы на осень? Я тоже хочу самостоятельно подавать и в Коламбию, и Университет Джонса Хопкинса, но разрешения на то, чтобы начать обучение с осени 2006 , не получала, вот и боюсь теперь, что в январе куда-нибудь отправят.
Кстати, если не секрет, какие у тебя баллы по ГРЕ? Ответ можно в личку. Заранее спасибо за ответ.

я писал письмо на имя Бралиева с изложением причин и упоминанием университетов. Персонального ответа не получил. Но главное я их уведомил.
Я не боюсь что АКСЕЛС меня отправит куда то в январе, потому что я еще не засабмитил им свой аппликейшн. Я боюсь, что меня вообще никуда не отправят :) в свете их вчерашних угроз.
по гре у меня 390/750 и 4,0

Классный балл по ГРЕ, с таким баллом самостоятельно может поступить в хороший вуз. Да, я вот тоже боюсь, что меня никуда не отправят. Я все документы в Акселс отправила, правда до этого написала письмо на имя Бралиева, в котором попросила отсрочки на осень. Никакой реакции на мое письмо не было, однако потом я разговаривала с представителем МОНа, который курирует ЦМП и объяснила, что ехать весной не могу и не хочу. Однако он меня предупредил, что если вдруг я не поеду весной и , предположим, самостоятельно никуда не смогу поступить, то осенью точно никуда не поеду. Так что не знаю, что и делать теперь.
  • 0

#5427
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Люди, у меня вопрос -
Сначала заключаешь договора, а потом работаешь с АКСЕЛС или наоборотб  просто я сегодня звонили в АКСЕЛС и мне скаазали, что  они не знают, но скорее всего надо  подождать с заключением.
Еще у меня есть  такая инфа, что  ТОЙФЛ был  изменен, и что  теперь  он  намного сложнее, а теперь вопрос, люди, которые еще не сдали официальный ТОЙФЛ будут  сдавать  его  по старой схеме или уже по  измененному варианту?

Ты имеешь в виду TOEFL IBT? Interner based assessment?
Он же вроде с сентября 2006 г. будет вводиться. :)
  • 0

#5428
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Интересно а кагого именно плана произошли изменения в ТОЕФЛЕ?????

Ходят слухи, что вместо Grammar Section будет Speaking Section...так что готовьтесь!
Более подробную информацию ищите в интернете - там, наверняка, все есть уже...

  • 0

#5429
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


То Жандарм:
У меня специальность - Master of public administation, просто гос. управление. Спасибо за твое желание помощь мне выбрать университеты,с двумя я уже определилась - это Колумбийский и Беркли, а вот насчет третьего не уверена. Просто в своем письме они написали, что нужно указать университеты, различающиеся по условиям приема. Ноя не хочу указывать какой-нибудь университет, у которого в admission requirements ТОЕФЛ 530 или что-то в этом роде, с таким же успехом можно было поехать в Индиану. Может указать UCLA? Хотелось бы еще Джонс Хопкинс университи? но там нет гос. управления. А ты какие университеты указал?

Ясненько... :)
Жанежан, в наших именах должны что-то общее. :) У тебя дабл Жан.
Колумбия, Бэркли - это ОТТ!!! ;) Я тож хочу и в Коламбию, Бэркли и в УКЛУ, просто в них подходящих программ на мастерс дегри нет.
Я выбрал сравнительно джяйские универы:
Джонз Хопкинса по Файненс
2 в Кали (это по любой :D) - один Univ of Cali, другой Cal State Univ.
Такие пироги... :D Я в эти 3 по-любой прохожу. Просто не все берут осенью. Хотя Акселс их уломает... :)
Вообще-то я думаю главное уехать, а там на месте разберемся. Мурат д ведь говорил, что там можно будет перевестись в другой универ если будет хорошая успеваемость.
Если что, кидай свой контактный тел. на личку, поболтаем... :D

Уважаю твою идею поехать зимой, сама на такой шаг не могу решиться. Просто ты не боишься, что поехав, останешься в том университете, куда тебя определят. Например, такие университты, как Коламбия и Беркли переводом не принимают. Поэтому буду стоять на своем до конца. А в университете Джонса Хопкинса прием на весну еще не закончился?

Сообщение отредактировал janejan: 22.11.2005, 23:57:41

  • 0

#5430
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я медленно начинаю испытывать чувство неприязни и недоумения к работникам Акселса. Они с воскресенья свой ящик не могут очистить от всякого спама, так что наши письма до них не доходят.
Что будет, когда мы в США на учебу уедем. Вообще всякую связь потеряем.
  • 0

#5431
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Интересная инфа появилась на сайте МОНа!!!!

Информация о дате проведения языковых курсов для стипендиатов программы "Болашак", направляемых на обучение в вузы США

http://www.edu.gov.k...99&text_id=1346
  • 0

#5432
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Я медленно начинаю испытывать чувство неприязни и недоумения к работникам Акселса. Они с воскресенья свой ящик не могут очистить от всякого спама, так что наши письма до них не доходят.
Что будет, когда мы в США на учебу уедем. Вообще всякую связь потеряем.

Нужно посоветовать им увеличить размер почтового ящика, может они не знают, что такое возможно. :)
Кто-нибудь напишите им.

  • 0

#5433
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Нужно посоветовать им увеличить размер почтового ящика, может они не знают, что такое возможно.
Кто-нибудь напишите им.


А как они получат это письмо? Ведь ящик переполнен :)
  • 0

#5434
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Нужно посоветовать им увеличить размер почтового ящика, может они не знают, что такое возможно.
Кто-нибудь напишите им.

А как они получат это письмо? Ведь ящик переполнен :)

При желании возможно все! У Сауле Сейджапаровны можно выведать мэйл некого Эндрю - основателя онлайн аппликэйшена, и кинуть сообщение ему лично. Ну, или на худой конец уведомить локальный офис ACCELS.
  • 0

#5435
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений

To  Dzhus
Болашаковцы от 4 нояьря есть нф форуме, это  я!!!!!!!!!!
Ты то же с этой же серии?

DAAAA!!!! Наконец нашелся хоть кто-то. :)
  • 0

#5436
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Такой разброс универов для языковых курсов!!!!
Интересно по какому принципу распределяли? Хотя.... наверно все по тому же :)

2 halkazzar
Сообщи Айжане: Shorman, Aizhan Montana State University 08.01.06
  • 0

#5437
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Daima

а как ЦМП отнесся к переводу из Texas A&M в другие универы стипендиатов, поехавших изначально на яз. курсы, а потом на учебу? были ли проблемы?
и еще: сертификаты, аттестат и все прилегающие доки + рек.письма - все ведь сначала сдавали в Texas A&M,  так как там до сент. должы были пройти яз.курсы, а если параллельно поступать в др. универы.. что делать с доками? или они их могут отдать до завершения курсов?? (заранее спасибо  :)  )


2 расстояние, Fevral


Ребята приехали в январе 2005г и уехали учится в другие универы в августе 2005г. Проблем с МОНом (тогда ЦМП еще не было) вроде не было никаких, универ даже помог переехать.

Насчет доков, они ведь у вас не единственном экземпляре. У вас ведь никто не забирает оригиналы дипломов, итд.


2 Winner7

Я тоже КИМЭП закончила, все документы на английском языке у меня приняли, когда я предоставила им справку из КИМЭПа о том, что действительно обучение ведется на английском языке и что такая-то такая в таком-то году действительно закончила КИМЭП по такой-то специальности. Наши милые девушки из Registrar&Admissions сделали за секунды такую справку.

Сообщение отредактировал Daima: 23.11.2005, 02:50:13

  • 0

#5438
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 Winner7[/b][/color]
Я тоже КИМЭП закончила, все документы на английском языке у меня приняли, когда я предоставила им справку из КИМЭПа о том, что действительно обучение ведется на английском языке и что такая-то такая в таком-то году действительно закончила КИМЭП по такой-то специальности. Наши милые девушки из Registrar&Admissions сделали за секунды такую справку



T.e. ty sdala vse doki v Accels i ne muchilas s ih perevodom na russki???

Ya segodnya govorila s predstavitelem iz Accels i ona mne skazala delat russkuu versiu dokov :) sdelat to mozhno, prosto legche tak vse otdat bez lishnih hlopot

spasibo tebe za info, kstati ty kakogo goda vypusk? ya 2004 :)
  • 0

#5439
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

T.e. ty sdala vse doki v Accels i ne muchilas s ih perevodom na russki???

Ya segodnya govorila s predstavitelem iz Accels i ona mne skazala delat russkuu versiu dokov :) sdelat to mozhno, prosto legche tak vse otdat bez lishnih hlopot

spasibo tebe za info, kstati ty kakogo goda vypusk? ya 2004 ;)


Я сдавала все сразу в универ, т.к сама поступала. Здешним универам вообще не нужны русские варианты. Так что я не понимаю зачем АКСЕЛСу русский перевод.

Я выпуск 2003! :)
  • 0

#5440
Aura

Aura
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='расстояние' date='22.11.2005, 17:46'] ко всем тем, кто уехал или вот-вот уезжает

нам, индиановцам прислали столько форм!!! (7) :) (и это еще без визы и мед.справки) аж голова кругом!!
такое чувство что нас отправляют раз и навсегда... неужели уехавшим Акселчанам столько же надо было заполнять?? ;)

2 расстояние, и все кто уже уехал

нам что еще раз надо медосмотр проходить, мы ведь его уже проходили перед сдачей документов летом?
а где можно найти информацию по визе? С чего начинать?
Помогите :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.