Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4581
Daima

Daima
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

нужно две фотографии 5х5.


Лучше фотографироваться в салоне на Достык-Курмангазы. Они там все требования знают, сделают как надо. А то на интервью многих заворачивают, отправляют перефотографироваться... именно в этот салон. 2 фотки кажись будут стоить 320 тг. :smoke:
  • 0

#4582
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Привет всем!

Ураа, я лечу 6 ноября в Монтану на языковые курсы. Первоначально пришлось пройти через весь ад прохождения медицинского обследования. Вот что нужно Вам сделать заранее, а то потом вам придется платить вдвойне за срочность:
1. Заполните формы DS-156 в двух экзеплярах (нужно две фотографии 5х5. Да и кстати сначала Вам нужно узнать адрес университета в который Вам нужно ехать).
2. Заполните формы DS-157, DS-158, их можно скачать с этого места
Travel Visa Forms. Дальше Вам нужно пройти медицинское обследование, лицензией на мед. обследование имеет поликлиника ?7 находящегося по адресу Комсомольская-Амангельдиева. Там подойдете в кабинет ?111, в которой терапевт Вам даст список необходимых анализов и справок. Перечисляю:
1. Лор (103 кабинет, в поликлинике ?7)
2. Окулист (212 каб., там же)
3. Хирург (107 каб., там же)
4. Анализы крови и мочи (в лаборатории, там же)
5. Флюорография (114 каб., там же)
6. ЭКГ (204 каб.)
7. Невропатолог (3 кабинет, вход со двора)
8. Дерматолог (анализы на РВ и СПИД, находится по адресу Тимирязева-Жарокова, выше Тимирязева здание ?215, стоимость анализов 1240 тенге, готовится в течении 6-7 часов)
9. Психиатр (на Каблукова, 117, при себе иметь удостоверение и военный билет или прип. свидетельство (для женщин не нужно)) Тем у кого нет приписного или прописан в другом городе, можно обратиться к гардеробщице продающей газеты и за 250 тенге вам сделают и без этих документов :-/
10. Нарколог (по адресу Макатаева, 10 , на пересечении Барибаева, стоимость справки 35 тенге)

Также у Вас должна быть Ваша медицинская карточка, в которой есть все ваши прививки. Если у Вас их нет то можно уговорить терапевта сделать и без карточки.

Извините ребята, у меня время поджимает, через час у меня собеседование в посольстве, для получения визы. Времени совсем нету. Как туда приеду я постараюсь ответить на все ваши вопросы. Удачи всем!


Слушайте, а зачем мы тогда в самом начале делали эти справки? :smoke: Неужели нельзя их использовать - они же как раз на два года давались!
Как вспомню как неделю в очереди маялась... :)
  • 0

#4583
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Слушайте поблагодарим Seagull_maxа за то что он все это написал!!
  • 0

#4584
Lyazziko!

Lyazziko!
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Слушайте поблагодарим Seagull_maxа за то что он все это написал!!


Поддерживаю. ПАСИБА.

А можно детали? Типа бакалавр/магистр/доктор, специальность, какой партией одобрили, какие баллы по тоефлу, джиари и т.д. Когда информировали, что поедете на курсы?

Еще раз ПАСИБА!
  • 0

#4585
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 janejan:
насколько я понял даны средние баллы с которами туда поступают студенты. я тоже знаю что для Стэнфорда минимум это 575 я они пишут 650. Это значит что средний студент поступающий в стэнфорд набирает 650.  :)
По поводу оплаты: все расходы связанные с самостоятельным поступлением оплачивает сам абитуриент. Это логично.
Если Вы не хотите этого тогда отсается сидеть и ждать куда тебя определит акселс. Те кто сами конкретно кудато хотят сами поступают и сами оплачивают взносы. В контракте никгде не указывалось что они пошлют нас именно туда куда мы хотим.  :smoke:

В предыдущих постах я писала о том, что , к примеру, в прошлом году МОН оплачивал стипендиату аппликейшн в 4 университета. Когда я подавала на Болашак в этом году, мне было сказано о таком же распределении. То, что нам предлагает Аксселс, это , извините меня, просто их халтура. В США прошли все сроки для зачисления на весенний семесатр. В некоторых университетах есть поздний прием на весенний семестр, но американцы называют их просто подработкой. К тому же согласно Постановлению Правительства о правилах по болашаку, МОН должен нам оплатить анкеты в заруб. вуз. Я не агитирую вас не ехать на весенний семестр, просто я боюсь, чтобы с нами не получилось так, что мы самостоятельно подадим на осенний семестр в вузы из Айви Лиг, а нас в марте уже отправят на учебу в вуз похуже.
  • 0

#4586
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
kto znaet vo skolko Marat mozhet s nami vstretitsya sednya? kak ya ponila on tut v Almaty... eto tak?

kto chto-nibud slyshal o pismah, kotorye my pisali Bralievu?
  • 0

#4587
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я знаю про МУрата)
с 3-5 он абсолютно свободен
надо позвонить и договориться)
  • 0

#4588
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ну что, кто идет на встречу с ним?
  • 0

#4589
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

я знаю про МУрата)
с 3-5 он абсолютно свободен
надо позвонить и договориться)

Вот это тема, правда бедный Мурат...
Давайте встретимся в каком-нибудь кафе и угостим Мурата по такому поводу :smoke:
  • 0

#4590
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
гыг
угостим? или поговорим?
в общем я уже через 15 минут звоню
  • 0

#4591
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Слушайте, а зачем мы тогда в самом начале делали эти справки?  :smoke:  Неужели нельзя их использовать - они же как раз на два года давались!
Как вспомню как неделю в очереди маялась... :)

Именно! Мы же это все уже сдавали! По моему, Чайка Макс что то путает...
  • 0

#4592
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

гыг
угостим? или поговорим?
в общем я уже через 15 минут звоню

угостим, а там он проговорится :smoke:
  • 0

#4593
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
2 Бегущая_с _волками

Ну как успехи? Ты дозвоноилась до Мурата?
Где и во сколько встреча с ним?
  • 0

#4594
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну вы блин даете - пиши в личку
я еще не звонила
мда
попал Мурат)

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 02.11.2005, 15:11:41

  • 0

#4595
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
блин, завидую я Мурату, столько красивых и умных девчонок жаждут встретиться с ним :smoke:
  • 0

#4596
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Бегущая с волками
Просьба: когда встретитесь с Муратом спросите пожалуйста о медсправках. Неужели все надо по сто раз делать. Вряд ли наше здоровье за этот срок круто изменилось. Может можно будет у них с ЦМП забрать справки?...
  • 0

#4597
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений

ну что, кто идет на встречу с ним?

I'll go... where? when?
  • 0

#4598
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
koroche chto naschet Marata? vo skolko i gde?

Davai pozovem v kafeshnik posle raboty do 6.30 nikak ne mogu, shef gruzit........
  • 0

#4599
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем, кто хочет увидет Мурата
Он сейчас в АКСЕЛСе. Можно подойти туда в течение 30 минут
  • 0

#4600
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ВСЕМ тем, кому удастся встретиться с Муратом!!

Поделитесь, пожалуйста, информацией... :smoke:

особенно было бы интересно узнать о мед. справке... (для чего повторять хождение по мукам??)

И еще, ( ко ВСЕМ ) , Мурат говорил, что в скором времени будут обзванивать по поводу передачи копий РНН и удостоверения...
Так Вот вопрос: кому-нибудь звонили?? :)

2 km_sameboy всех, тех у кого язык не блещет, отправляют на языковые курсы... и США не исключение... но почему-то по всем странам о них информация есть... а по США - отсутствует.... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.