Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4541
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Доводим до сведения обладателей международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак?, желающих обучаться в вузах США:

1. Стипендиаты, желающие учиться в таких престижных вузах, как Brown University, Yale University, University of California at Berkeley, University of Chicago, University of Virginia, Swarthmore College, Dartmouth College, Harvard University, Massachusetts Institute of Technology должны принять во внимание следующее:
University of California at Berkeley, Massachusetts Institute of Technology требуются следующие баллы: TOEFL ? 650, GRE- 770, средний балл успеваемости в учебном заведении- 5 баллов;
- вышеуказанные вузы США при рассмотрении дел претендентов отдают предпочтения тем претендентам, которые имеют определенные достижения в какой- либо области науки (победы на олимпиадах, научных конференциях, наличие публикаций), стаж работы, учитывают грамотность написания эссе;
- по статистике только 10-15% претендентов, подающих документы в данные вузы, проходят конкурс.


Зачем так завышать требования? про TOEFL неправда, я спрашивала в admission. опыт действительно нужен, но поступить не так нереально, как они расписывают.
  • 0

#4542
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ура-аааа форум оживился!!!!
  • 0

#4543
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доводим до сведения обладателей международной стипендии Президента Республики Казахстан ?Болашак?, желающих обучаться в вузах США:

1. Стипендиаты, желающие учиться в таких [COLOR=blue] престижных вузах [\COLOR=blue] , как Brown University, Yale University, University of California at Berkeley, University of Chicago, University of Virginia, Swarthmore College, Dartmouth College, Harvard University, Massachusetts Institute of Technology должны принять во внимание следующее:
- для поступающих в вышеуказанные вузы на степень бакалавра предусмотрены следующие баллы по языковому тестированию: минимальный балл по TOEFL составляет 600, по SAT(комплексное тестирование, включающее иностранный язык и математику, предусмотрено для закончивших в этом году школу) ? 700 баллов и более;
- необходимое количество баллов для поступающих на степень магистра зависит от выбранной специальности. Так, к примеру, на отдельные технические программы, от поступающих в такие вузы США, как: University of California at Berkeley, Massachusetts Institute of Technology требуются следующие баллы: TOEFL ? 650, GRE- 770, средний балл успеваемости в учебном заведении- 5 баллов;


Интересно... что это они имеют ввиду?? :lol: Это, что прямой намек на то, что большинство болашаковцев НЕ будут учиться в престижных вузах?? :type: мдаа... и куда интересно нас закинут??
  • 0

#4544
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а почему в разделе США нет никакой информации о языковых курсах и о конкретных сроках? :lol:

Сообщение отредактировал расстояние: 01.11.2005, 16:50:48

  • 0

#4545
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
че все на сайте МОНа сидят...
  • 0

#4546
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

всем привет от ЖАНдарма, мы тока что с ним славно пообедали в нашей столовой, а теперь он держит путь домой, в Ату :D

ну как он тебе?
Жандарму: а как антик? :type:

Оч рад знакомству. :D Антик - свой чел! ;)

ЗЫ С доками все успел. За день все провернул - к вечеру подписанные договора забрал. Так что моя поездка прошла успешно. :lol:
  • 0

#4547
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
kto znaet nam pismo Braliev podpisal ili net???
  • 0

#4548
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
меня вот эти моменты просто бесят :lol:

2. АО ?Центр международных программ? (далее Центр), руководствуясь внутренними правилами, обязательствами перед Министерством образования и науки РК, зарубежными партнерами, а также правилами приема документов в вузы США, не может гарантировать заявителям изменение сроков  распределения на обучение стипендиатов с весеннего на осенний семестр 2006 г.
3. Стипендиаты после обязательного согласования с АКСЕЛС и Центром имеют право самостоятельно подавать документы на поступление в вуз.  В этом случае Центр не оплачивает связанные с этим сборы (application fees);

4. Центр просит стипендиатов в обязательном порядке выполнять все требования Центра и его партнера АКСЕЛС по предоставлению необходимых документов, сдачи экзаменов, регистрации. В случае невыполнения требований в отношении стипендиата будут приниматься соответствующие меры.


Сообщение отредактировал Антиромантик: 01.11.2005, 19:00:08

  • 0

#4549
Suni

Suni
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Натан
Брит совет сам высылает их на твое мыло. Тебе звонили с ЦМП?

ЛестриСпасибо за инфу : )
Карточки в смысле кредитные?

Люди
Ведь это не честно ЧТО можно выучить за 2 месяца???????!!!!!!!!!
А ведь технари 1-2 семестра, за анг с теста не садилась .блин.


CREATIVE GENERATIONThanks a lot
А ты случайно про британцев не знаешь такая инфа есть. Если есть скинь ссылку плиииз
Спасибо заранее: )

ЖалобаМне конечно оч весело что нас ТАК любят и ценят в ЦМП. Сами кричат: ? мы вас отправим в ЛУЧШИЕ ВУЗЫ УЧИТЬСЯ, АГА А ВОТ И РЕАЛ :type: ;). Мдааа, даже не знаю что сказать. :D Настроение просто на нуле. Все-таки 2 месяца не семестр. :D

Где нашли инфу, что она по всем странам есть. Скиньте а то не могу найти точнее минобр не open
10x :lol:
  • 0

#4550
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ребят, вам разве это с самого начала не говорили?
всегда так было. мне на экспертке даже это напомнили: *ты понимаешь, что все все равно будет зависеть от тебя, наша задача - оплатить и посодействовать, а уж примет тебя хороший вуз или нет - это тебе нужно постараться*.
понятно, хочешь в Гарвард - докажи что достоин :type:
меня вот бесит, что они аппликейшн фи не вернут в случае самостоятельного поступления, и что не гарантируют, что не зашлют в америку раньше времени :lol:
  • 0

#4551
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Слм всем,

Что-то я не совсем понимаю
По моему Болашак не рассчитал свои силы (имею ввиду 3000 обещенных чел). Сейчас и 1000 нет, а они уже во всю напрягаются.
А на счет топов, мне кажеться, что БОлашак должен сказать типа: "кто хочет в айви лиг или еще куда пересдавайте экзамен за свой счет до такого-то числа, пишите хоорший эссе итд. а мы со своей стороны поможем. Кто не хочет напрягаться, отправим на основе теккущих баллов". А то они как будто мы их напрягаем и просим и жалобим и вообще чтобы они нас отправили, а они от нас н е могут избавиться. В чем тогда смысл БОлашака??????? Разве обучение в США или еще где только нам нужно, а стране?? разве не лучше будет если первые люди компаний и государства в целом будут с дипломом Гарварда а не государственного института северной дакоты находящийся в городе с 1000 жителей. Разве не это смысл всего происходящего в глобальном его смысле, а???
Сейчас находимся в подвешенном состоянии и ждем, что могут сейчас позвонить и сказать через час оказаться в штатах и начать обучение (а они могут, судя по прошлому опыту с экзаменами и прочим)
(Сорри за фигню, просто мысли в слух)
  • 0

#4552
Sagitta

Sagitta
  • Гость
  • 8 сообщений
Что? Ну и новости у вас. Я прям сижу и за сердце хватаюсь...

Всем: кто из присутствующих был на психотесте 27 октября?
Результаты примерно когда узнавать? Чего-то руки уже чешутся звонить, выяснять... "Уж за рубеж невтерпёж", перефразируя известную народную мудрость!!!
  • 0

#4553
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

вы, конечно, извините,
но вы ЗАЖРАЛИСЬ.

Гарвард, видите ли им подавай !!!

Если способен самостоятельно поступить в Гарвард - подавай документы, поступай, обучение тебе оплатят.
А если хочешь, что "тебя поступили", то извини, но ЦМП тут ничего не сделает.
А ныть здесь не надо, мол университет Индианы - отстойный...

Полгода назад вы молились, чтоб хоть куда-нибудь поступить. А теперь пальцы загибаете....

Реально оценивайте себя и свои силы. И не ждите от Болашака манны небесной. Страна вам поможет. Но сначала помогите себе сами - избавьтесь от детского хныканья и подросткового максимализма. Ведь все-таки - вы взрослые, стипендиаты Болашака...

Для справки, к примеру, бюджет Гарварда в несколько раз больше бюджета Казахстана...
  • 0

#4554
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Мне интересно, откуда инфа о баллах по ТОЕФЛ и ГРЕ в перечисленных вузах у МОНа. Я сама лично вчера заходила на сатйы Колумбийского, Гарвардского, Принстонского университетов, а также университета Беркли. Так вот в первых трех университетах проходной балл по ТОЕФЛ - 250 CBT или 600 PBT, а в Беркли Your most recent score must be at least 570 for the paper-and-pencil test or at least 230 for the computer-based test. Они нас за дураков принимают. И зачем нужно было заполнять эту анкету на сайте Аксселса, если, согласно МОНу, она вообще не нужна. Те, кому предлагали Индиану, ее не заполняли. Те, кто отказался от Индианы, заполнили ее только затем, чтобы теперь самостоятельно поступать в вузы США. Эта программа всегда оплачивала завки на поступление в вузы США, меня просто поражает отношение к стипендиатам в этом году. Такое ощущение, что ЦМП и МОН оплачивают наше обучение из своего кармана. Мы честно выиграли эту стипендию , теперь получается, что мы уже стали в тягость ЦМП и МОНу. Кстати, в прошлом году наши студенты по программе Болашак поступили в Дьюк Университи и Коламбию с баллами по Quantative part of GRЕ -600, по вербал - были баллы от 350 и выше. Почему вдруг Университеты США завысили планку? Поражает отношение к будущим кадрам в нашей стране.
  • 0

#4555
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кстати, направление нас на весенний семестр вообще неккоректно со стороны МОНа, ведь дедлайнс на весен. семестр в большинстве из перечисленных на сайте МОНа университетов уже прошли, мы еле успеваем на admission на осеннь 2006 года, так как deadlines -декарь-январь. Хуже всего то, что , предположим, мы самостоятельно подадим в один или несколько вузов США, ответ из которых обычно приходит в марте-мае след. года, а нас Аксселс уже в марте отправит куда - нибудь в Индиану или Кентукки.

Сообщение отредактировал janejan: 02.11.2005, 00:11:07

  • 0

#4556
Sagitta

Sagitta
  • Гость
  • 8 сообщений
janejan, пожалуйста, дай линки сайтов, про которые ты говоришь.
  • 0

#4557
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Из ПРАВИЛ отбора претендентов для присуждения
международной стипендии Президента Республики Казахстан
?Болашак?, утвержденных остановлением Правительства
Республики Казахстанот 26 мая 2005 года
? 511
Финансирование стипендии ?Болашак? осуществляется за счет бюджетных средств и включает в себя оплату рабочим органом всех видов расходов за обучение, оформление виз, оплату анкетных форм зарубежных высших учебных заведений, регистрацию стипендиатов в уполномоченных органах принимающих стран.
Если существуют правила, утвержденные постановлением Правительства, имеет ли ЦМП право вносить свои коррективы касательно нашего зачисления? В правилах черным по белому написано о всех обязательствах МОНа перед нами, к чему вообще все их усилия навешать нам , извините за выражение, лапшу на уши?
  • 0

#4558
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
2 janejan:
насколько я понял даны средние баллы с которами туда поступают студенты. я тоже знаю что для Стэнфорда минимум это 575 я они пишут 650. Это значит что средний студент поступающий в стэнфорд набирает 650. :type:
По поводу оплаты: все расходы связанные с самостоятельным поступлением оплачивает сам абитуриент. Это логично.
Если Вы не хотите этого тогда отсается сидеть и ждать куда тебя определит акселс. Те кто сами конкретно кудато хотят сами поступают и сами оплачивают взносы. В контракте никгде не указывалось что они пошлют нас именно туда куда мы хотим. :lol:
  • 0

#4559
DINARA_SARUAR

DINARA_SARUAR
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
что-то у всех тут плохое настроение! :type: лююююди, не подскажете, как можно узнать в каком вузе самый лучший факультет журналистики????поступаю на журналиста и ищу топовым вуз по этой специальности , заходила по ссылкам указанных на бумажке бс, :lol: но не там не указано какой именнно занимает первое место, только перечень вузов где вообще есть журналистикА!ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ :D
  • 0

#4560
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
В МГУ журналистика хорошая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.