Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4601
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ГОСПОДА ХОРОШИЕ,

Кто уже сдал документы в Акселс, я насчет 3 рекоммендаций и прочего? Те, кто это уже сделал, сообщите какая там процедура, какие еще документы требуются? На сайте акселса была инфа что надо еще и копию анкету приложить. Так ли это?
  • 0

#4602
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

блин, завидую я Мурату, столько красивых и умных девчонок жаждут встретиться с ним :smoke:

Мурат rules tonight :)
  • 0

#4603
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
2 aggooo
3 рекомендации, копия паспорта, диплом с приложением (заверенный перевод). Все это копируешь в 2 экземплярах (1 оригинал+1 копию в АКСЕЛС, 2-копия тебе).
  • 0

#4604
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ у меня вот такая ситуация
мне пришло письмо от Акселс (сдать докс и заполнить апликейшн). я заполнил апликейшн и передал от друга докс в Акселс (Saule Moldabekova (ACCELS) 531 Seifullin Ave., office 604 Almaty, Kazakhstan) потом оказывается меня нет вообще в списке. как это понять? или адресс не тот?
  • 0

#4605
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ayuka - GRAND MERSI :smoke:
  • 0

#4606
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
что-то девчонки долго не возвращаются...
интересно что он нам скажет????????
  • 0

#4607
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Guys,

подскажите номер тел. ЦМП в Астане. А именно номер тел. офиса где сидят Канат, Оля, и ???. Мне надо поговорить с Олей. Просто мне надо замазать один реальный косяк. :smoke:
Зэнкую!
  • 0

#4608
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Господа Болашаковцы, подскажите пожалуйста какие именно документы нужно нотариально заверять для второй поездки в Астану, т.е. после регистрации обременения в БТИ?
  • 0

#4609
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 ACCELSians

Правда ли что перевод диплома и транскрипта надо заверять в своем универе? Или только копии оригиналов?

Спсб
  • 0

#4610
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 ACCELSians

Правда ли что перевод диплома и транскрипта надо заверять в своем универе? Или только копии оригиналов?

Спсб


Я лично обе (копию и перевод) заверил в своем универе
  • 0

#4611
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ у меня вот такая ситуация
мне пришло письмо от Акселс (сдать докс и заполнить апликейшн). я заполнил апликейшн и передал от друга докс в Акселс (Saule Moldabekova (ACCELS) 531 Seifullin Ave., office 604 Almaty, Kazakhstan) потом оказывается меня нет вообще в списке. как это понять? или адресс не тот?
  • 0

#4612
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
думаю что нужно самому приехать и все пораньше выяснить...
сожалею....
  • 0

#4613
Ayuka

Ayuka
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Seagull max
какие новости? как прошло собеседование?
какие еще инструкции????

какая у тебя спец-ть, на сколько курсы продлятся?
и сколько вас человек в группе?

Сообщение отредактировал Ayuka: 02.11.2005, 18:19:55

  • 0

#4614
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
короче
бедный Мурат - только с поезда сегодня сошел и часа три провел в АКСЕЛЗ
он тоже стипендиат)
у него на вечер сегодня уже есть планы. видимо встречи с друзьями и все в этом роде.
пока из башки не вылетело:
1. поступать самим можно. и в положительном случае передать confirmation letter от универа АКСЕЛЗ и дальше они резберутся.
2. насчет выбора универов он сказал не беспокоиться. что сначала они(ЦМП) дадут добро ны выбор универов АКСЕЛЗа.
3. пересдавать тесты ГРЕ, ГМАТ и ТОЕФЛ можно и не дожидаясь офиц. сертификата, можно результаты передать в АКСЕЛЗ же и сказать чтоб они не рассматривали старый тест.
Сказал что ЦМП не выгодно посылать в третьесортный универ, т.е. тратить деньги на такой вуз не входит в их планы.
что уже шестеро выехали в ноябре на ESL.
и что в приницпе им даже лучше - поскольку они быстрее пристыпят к учебе
еще вопросы?
а еще наша любимая Сауле Сейтжапаровна сказала, что в тяпницу последний день сдачи документов - рекомендаций и транскриптов.
  • 0

#4615
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
еще информацию про смежные специальности скажет позже(это для инновационщиков) и проспец-сти, которые они могут предложить нам, будет известно позже.
и результаты ГРЕ у него. если не у АКСЕЛЗа.
т.е. часть у него, часть и них.
и будет он back в столице в среду
воть

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 02.11.2005, 18:19:36

  • 0

#4616
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 ACCELSians
Правда ли что перевод диплома и транскрипта надо заверять в своем универе? Или только копии оригиналов?
Спсб

Я лично обе (копию и перевод) заверил в своем универе

Я так понимаю, перевод может заверить только дипломированный/сертифицированный переводчик.
Т.е. ты сам перевел, получил апрувал на кафедре ин.языков, и потом отдал на печать декану. Верно?
  • 0

#4617
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений
Всем привет!

Я только что с посольства. Получил визу в США.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Я собирал анализы и справки, по причине: ЦМП не отправляет ваши данные и справки в Акселлс. Потом справки на ВИЧ и сифилис действительны в течении 3-х месяцев. Также нужно чтобы печати о результатах анализа ВИЧ и сифилис стояли на медицинской форме. Печати флюорографии также должны стоять на форме. Флюру я делал в Астане и когда приехал со снимком в Алматы они сказали, что снимок очень некачественный (нечитабельный по ихнему). Поэтому пришлось заново сниматься. Так как у меня нет знакомых врачей, мне пришлось все делать самому, потому что так требует терапевт. Приходилось много давать взяток врачам за ускорение анализов. Я сам не любитель давать деньги, но уж очень они сначала упираются.

Повторю еще раз какие документы у вас должны быть в Акселлсе:

1. Нотариально завереннные и переведенные дипломы и приложения к диплому (я делал в фирме YKG на Фурманова-Гоголя). (оригинал в университет, одну копию себе, одну копию в Акселлс);
2. Если у вас рекомендации на русском, то вы также должны их нотариально перевести и заверить. (Весь перевод и нотариальное заверение дипломов и рекомендаций мне обошлось там в 5100 тенге, если найдете дешевле то будет даже лучше). (оригинал в университет, одну копию себе, одну копию в Акселлс);
3. Медицинскую форму (оригинал в университет, одну копию себе, одну копию в Акселлс).
4. Terms and conditions. Оригинал в университет, копию себе, копию в Акселлс.

Документы 3 и 4 пунктов Вам вышлют по электронной почте, если у кого есть место для расшаривания в инете, могу выслать, чтобы вы скорее заполнили.

Получить визу очень легко, главное правильно заполните все формы виз. Ничего сложного в них нет. Всю информацию вам дадут в Акселлсе.

Тем кто идет на языковые курсы, нам сказали что мы после 2-х месяцев обучения должны сдать Тоэфл, если мы набираем проходной балл, то начинаем учиться уже с января месяца. Если нет то учимся до сентября.

Ну пока всем.

#4618
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
я слышала про перевод в спец-ных конторах, которые его заверяют нотариально
я так понимаю, нам надо поторопиться с переводами
  • 0

#4619
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
что такое "Terms and conditions. Оригинал в университет, копию себе, копию в Акселлс"?
неплохо - "если нет, то учимся до сентября))))"
  • 0

#4620
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

а еще наша любимая Сауле  Сейтжапаровна сказала, что в тяпницу последний день сдачи документов - рекомендаций и транскриптов.



A nado sdavat eti transkripty i t.d. tem, kto napisal pismo na Bralieva?

Lichno ya dazhe essay ne pisala i application ne zapolnyala, t.k. zhdu otsrochku
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.