Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#4401
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

da ya ponimau, chto mozhno nabrat i 1600 esli gotovitsya

prosto ved vremeni net, a vuzy ya smotrela average 600 na verbal ; ya s takih cifr prosto boldeu, ya dumau libo genii tuda postupali, libo zauchki

koroche dumau 600 eto tak mechta, a end up ya navernoe ne bolshe 300

:-)

nadeus TOEFL dlya nih vazhno

да неет же, поверь мне, это эвередж для англоговорящих! во всех профайлах, которые дают универы, указывается, что это баллы среди нэйтив спикерс. они там все прекрасно понимают, что вербальная секция для иностранцев очень тяжела.
потому то по тоефл и выставляют пороговый балл в 250, что как раз тоефл и является показателем владения английским для иностранца.



a AWA vazhen?
  • 0

#4402
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
конечно, там же оценивают именно аналитические способности. это не twe в тоэфле, где можно показать какой у тебя богатый язык.
в awa можно обойтись минимальным набором слов, главное быть убедительным, показать что ты умеешь анализировать проблему, рассмотреть ее в разных аспектах, обосновывать свою позицию и отстаивать ее. поэтому можно написать литературный шедевр и получить низкий балл, а можно скупыми словами оторвать 6.0 :-)
  • 0

#4403
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 ALL

Уважаемые Болашаковцы!!! подскажите пожалуйста..
ходили слухи, что ЦМП переезжает..
где они сейчас?? на старом месте? и еще Мурат и "его команда" переехали опять в МОН, при оформлении договоров надо ли будет ездить в МОН.. или все оформляется.. в старом месте на Мира-Абая?

Заранее Спасибо :) :-)
  • 0

#4404
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

2 ALL

Уважаемые Болашаковцы!!! подскажите пожалуйста..
ходили слухи, что ЦМП  переезжает..
где они сейчас?? на старом месте? и еще Мурат и "его команда"  переехали опять в МОН, при оформлении договоров надо ли будет ездить в МОН.. или все оформляется.. в старом месте на Мира-Абая?

Заранее Спасибо :)  :-)

Нет, пока оформлять договор залога и контракт можно оформить в прежнем месте, то есть с здании Комитета таможенного контроля, но не знаю, сколько они еще будут находиться там же. Кстати, МОН ведь совсем недалеко находиться от бывшего местонахождения ЦМП
  • 0

#4405
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

... МОН ведь совсем недалеко находиться от бывшего местонахождения ЦМП...

если я не ошибаюсь, МОН перехал на Левобережье...
а это ойййй как далеко от бывшего здания...

Но хотя АСТ город мааааленький, орел пролетит, тень от крыла город накроет и в городе ночь наступает.
  • 0

#4406
Sikosha

Sikosha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
privet, slushayte a voobsche kakoi spisok univerov predlagaut?
  • 0

#4407
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

privet, slushayte a voobsche kakoi spisok univerov predlagaut?


Список лучших ВУЗов для поступления

:-)
  • 0

#4408
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

... МОН ведь совсем недалеко находиться от бывшего местонахождения ЦМП...

если я не ошибаюсь, МОН перехал на Левобережье...
а это ойййй как далеко от бывшего здания...

Но хотя АСТ город мааааленький, орел пролетит, тень от крыла город накроет и в городе ночь наступает.

МОиН переехал не на левобережье, а в старое здание Правительства на старой же площади, это наискосок от здания Таможни, где по прежнему принимают документы на заключение договоров
и совсем Астана не маленький город :-)
  • 0

#4409
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Список лучших ВУЗов для поступления

:)

гы, щютник :-)
  • 0

#4410
trappo

trappo
  • Гость
  • 26 сообщений

2 trappo
Привет!
я подавал на бакалавра в Британию, ielts 8.0, специальность информационные системы..
а у тебя какая специальность?


Привет! У меня спец-ть госуправление. Ты октябрьский претендент?
Говорят чтобы поступить в британский вуз для гуманитарных спец-тей нужен балл не ниже 6.0 а технических не ниже 5.0.
Это правда, не в курсе?
  • 0

#4411
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
2 janejan

thank you! :-)

Сообщение отредактировал расстояние: 28.10.2005, 10:16:04

  • 0

#4412
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А какие теперь их новые номера? т.е. куда звонить, если раньше было 324070
  • 0

#4413
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На edu.gov.kz в раделе Болашак произошли некоторые изменения.. Например, появился список сдающих САТ 5 ноября.. и ожили ссылки на 2 договора... :-)
  • 0

#4414
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Наконец то узнала свой балл по официальному ТОЕФЛу. Я посткпаю в Канаду мне предлагают университет МакГил. Никто случайно не знает какой он???
  • 0

#4415
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Наконец то узнала свой балл по официальному ТОЕФЛу. Я посткпаю в Канаду мне предлагают университет МакГил. Никто случайно не знает какой он???

Гугл и интернет. Ищите да обрящете :rotate:
  • 0

#4416
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
не знаю новая эта инфа или нет - но там есть список универов, с которыми якобы работает МинОбр
  • 0

#4417
Thuzard

Thuzard
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто знает где есть хорошие курсы на SAT и TOEFL? скиньта линк на адресс сайта или телефон
  • 0

#4418
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений
глюююк

Сообщение отредактировал Ну вы блин даете: 28.10.2005, 14:09:56

  • 0

#4419
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

да неет же, поверь мне, это эвередж для англоговорящих! во всех профайлах, которые дают универы, указывается, что это баллы среди нэйтив спикерс. они там все прекрасно понимают, что вербальная секция для иностранцев очень тяжела.
потому то по тоефл и выставляют пороговый балл в 250, что как раз тоефл и является показателем владения английским для иностранца.

в каком универе вы видели такой проходной балл?
  • 0

#4420
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


да неет же, поверь мне, это эвередж для англоговорящих! во всех профайлах, которые дают универы, указывается, что это баллы среди нэйтив спикерс. они там все прекрасно понимают, что вербальная секция для иностранцев очень тяжела.
потому то по тоефл и выставляют пороговый балл в 250, что как раз тоефл и является показателем владения английским для иностранца.

в каком универе вы видели такой проходной балл?


а что с этим баллом не так? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.