Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3361
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

гыы, нарыл инфу в интернете, что средний балл по ГРЕ среди самих американцев - 1043. таким образом, я могу себя поздравить - я умнее среднего американца практически на сто баллов! казахи в смысле казахстанцы рулят! :fie: ура! :)


вот если бы средних американцев брали в стенфорд, можно было бы радоваться... а так нечему... я тоже умнее среднего американца, значит, но мой вербал оставляет желать лучшего

я повторюсь, топовые школы понимают, что мы - не нэйтив-спикерс ов инглиш.
эмфасис делается на куонтатив секшн, по которой эти самые топовые школы требуют 700, а у меня, к примеру, 750. так что если у тебя тоже выше 700, то стэнфорд практически ждет :) если конечно все остальные части аппликейшна тоже на уровне.


у меня 760, но почему то я так сильно не уверена, что стэнфорд ждет, я знаю, что они смотрят по большей части на куант парт, но 360 по verabl (у меня например) наверное в упор мало... конечно я надеюсь, что 270 по тоефл, все же исправит положение, но статискика говорит, что среднее по вербал у принятых в стэнфорд - 615!!!! that what makes me scary... a bit....

Сообщение отредактировал myself: 14.10.2005, 20:14:30

  • 0

#3362
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Kairly kesh,

Кто-то там спрашивал про контракты (договора)

Заявляю (повтороно): сегодня в 12-40 астанинского времени был в ЦМП. У них уже был обед, но одна девушко со мной все таки поговорила. Сказала, что договора на сайте обновлены.

сам сверял, пару отличий нашел.
  • 0

#3363
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

думаешь, стоит физику просмотреть?

думаю стоит, равно как и кз2030, и конституцию, и историю казахстана. может ничего из этого у тебя и не спросят, но по крайней мере будешь чувствовать себя уверенно.

thx.
а что там может быть?
  • 0

#3364
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Kairly kesh,

Кто-то там спрашивал про контракты (договора)

Заявляю (повтороно): сегодня в 12-40 астанинского времени был в ЦМП. У них уже был обед, но одна девушко со мной все таки поговорила. Сказала, что договора на сайте обновлены.

сам сверял, пару отличий нашел.


THANKS A LOT!!!!! А сам ты уже все сделал?
  • 0

#3365
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

гыы, нарыл инфу в интернете, что средний балл по ГРЕ среди самих американцев - 1043. таким образом, я могу себя поздравить - я умнее среднего американца практически на сто баллов! казахи в смысле казахстанцы рулят! :fie: ура! :)


вот если бы средних американцев брали в стенфорд, можно было бы радоваться... а так нечему... я тоже умнее среднего американца, значит, но мой вербал оставляет желать лучшего

я повторюсь, топовые школы понимают, что мы - не нэйтив-спикерс ов инглиш.
эмфасис делается на куонтатив секшн, по которой эти самые топовые школы требуют 700, а у меня, к примеру, 750. так что если у тебя тоже выше 700, то стэнфорд практически ждет :) если конечно все остальные части аппликейшна тоже на уровне.


у меня 760, но почему то я так сильно не уверена, что стэнфорд ждет, я знаю, что они смотрят по большей части на куант парт, но 360 по verabl (у меня например) наверное в упор мало... конечно я надеюсь, что 270 по тоефл, все же исправит положение, но статискика говорит, что среднее по вербал у принятых в стэнфорд - 615!!!! that what makes me scary... a bit....

а не надо пугацца. 615 по вербальной - это почти средний результат того же среднего америкоса. а сколько в стэнфорд принимают иностранцев в процентах? такая информация у тебя есть? и вот если и иностранцы делают по 600 за вербал, тогда можно приуныть... Но поверь, я сужу по своим впечатлениям от просмотра весьма большого количества сайтов топовых школ, наши с тобой баллы (у меня по вербал 390) вполне проходимы. Главное - написать бриллиант эссей и пр. вещи
  • 0

#3366
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2 антиромантик,
знаешь, слушай, мне даже легче стало :fie: сэнкс.
значит эссе, говоришь, тогда такой вопрос: а апликейшн мы сами онлайн заполнять будем, не знаешь? рекомендации и все такое?
  • 0

#3367
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
2 myself

еще ничего не сделал

в процессе (ну типа там закзал оценку- точнее за меня заказали)
  • 0

#3368
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 антиромантик,
знаешь, слушай, мне даже легче стало :) сэнкс.
значит эссе, говоришь, тогда такой вопрос: а апликейшн мы сами онлайн заполнять будем, не знаешь? рекомендации и все такое?


не в курсе, со следующей недели буду плотно двигаться по этой теме, выяснять у цмп с акселсом, что да как если желаешь сам все делать. а аппликейшн в любом случае нужно заполнять самому, никто за нас это делать не будет.
и вот еще по гре - если по вербальной части низкий балл, то за тебя будут говорить баллы по тоефлу. 270 - это здорово! так что, как говорится, go go go, terminator, go go go! :fie:
  • 0

#3369
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Как Вы думаете, господа болашакеры:
у меня низкий балл по GRE (1080), успею ли я его еще пересдать до того, как нас в универы начнут распределять?

Хочу в топ, а с моим GRE надеяться не приходится
  • 0

#3370
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Как Вы думаете, господа болашакеры:
у меня низкий балл по GRE (1080), успею ли я его еще пересдать до того, как нас в универы начнут распределять?

Хочу в топ, а с моим GRE надеяться не приходится

пересдавать можно раз месяц и не больше 5 раз в год. но вроде бы там очередь, так что даже не знаю... но как я уже много-много раз писал, надо смотреть по секциям. у тебя за куонтатив сколько?
  • 0

#3371
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Ой, стыдно говорить даже :fie:
Куонт 730, вербал 350, а тоефл, тот вообще никакой.
Но наверное, если ГРЕ хороший, на тоефл не посмотрят, да?
  • 0

#3372
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ой, стыдно говорить даже :fie:
Куонт 730, вербал 350, а тоефл, тот вообще никакой.
Но наверное, если ГРЕ хороший, на тоефл не посмотрят, да?

куонтатив у тебя отличный, вербал посредственный, но как у любого иностранца, а вот на тоефл как раз смотрят очень даже. минимум для топовой школы - 250 сибити или 600 пибити
  • 0

#3373
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

2 антиромантик,
знаешь, слушай, мне даже легче стало :) сэнкс.
значит эссе, говоришь, тогда такой вопрос: а апликейшн мы сами онлайн заполнять будем, не знаешь? рекомендации и все такое?


не в курсе, со следующей недели буду плотно двигаться по этой теме, выяснять у цмп с акселсом, что да как если желаешь сам все делать. а аппликейшн в любом случае нужно заполнять самому, никто за нас это делать не будет.
и вот еще по гре - если по вербальной части низкий балл, то за тебя будут говорить баллы по тоефлу. 270 - это здорово! так что, как говорится, go go go, terminator, go go go! :fie:

я тоже в понедельник двигаться по этой теме собираюсь, может даже увидимся :)
Anyway, thanks a lot, u know, after this conversation with you, I feel MYSELF more secure :-)
  • 0

#3374
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 антиромантик,
знаешь, слушай, мне даже легче стало :) сэнкс.
значит эссе, говоришь, тогда такой вопрос: а апликейшн мы сами онлайн заполнять будем, не знаешь? рекомендации и все такое?


не в курсе, со следующей недели буду плотно двигаться по этой теме, выяснять у цмп с акселсом, что да как если желаешь сам все делать. а аппликейшн в любом случае нужно заполнять самому, никто за нас это делать не будет.
и вот еще по гре - если по вербальной части низкий балл, то за тебя будут говорить баллы по тоефлу. 270 - это здорово! так что, как говорится, go go go, terminator, go go go! :fie:

я тоже в понедельник двигаться по этой теме собираюсь, может даже увидимся :)
Anyway, thanks a lot, u know, after this conversation with you, I feel MYSELF more secure :-)

are u from astana? if so then we might meet. anyway if i can help just let me know. best luck!
  • 0

#3375
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
всем пока, я домой, мама сварила пельмешков :fie:
  • 0

#3376
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

всем пока, я домой, мама сварила пельмешков :fie:

I am not from Astana, I am just going to be there on monday, anyway, приятного аппетита!!!!! Пока!!!!
  • 0

#3377
Khali

Khali
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет, болашакеры!!!
Извините, конечно, за ТУПЫЕ вопросы!
Тупой вопрос ?1: Сколько там максимум баллов по неофициальному TOEFL? То ль 655, то ль 670? Не пойму. Кроме того, у нас ведь не было эссе, так что количество возможных баллов урезается?
Ещё более тупой вопрос ?2: Будут ли на собеседовании вопросы на казахском языке? На английском? А???
  • 0

#3378
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ещё более тупой вопрос ?2: Будут ли на собеседовании вопросы на казахском языке? На английском? А???

Никто не скажет...будут или нет...каверзные и наводящие вопросы могут быть.

Самое главное в ответ - ляпнуть что-нибудь...и ляпнуть уверенно (с) Москва :fie:
  • 0

#3379
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Привет, болашакеры!!!
Извините, конечно, за ТУПЫЕ вопросы!
Тупой вопрос ?1: Сколько там максимум баллов по неофициальному TOEFL? То ль 655, то ль 670? Не пойму. Кроме того, у нас ведь не было эссе, так что количество возможных баллов урезается?
Ещё более тупой вопрос ?2: Будут ли на собеседовании вопросы на казахском языке? На английском? А???

max of PBT Toefl is 677.
max of CBT Toefl is 300.
unoffical который ты сдал (я предполагаю) это из 677. эссе ведь по 6-бальной шкале он просто accumulates in your score, без него анофишл тоже макс 677.
  • 0

#3380
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я вот эссе не писал... буду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.