Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3341
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вообще почему Маринад...такое имя есть?и откуда оно кто знает?  :)

не хочу тебя пугать, но это даже не полное имя... вроде бы... :fie:

Сообщение отредактировал halkazzar: 14.10.2005, 19:34:37

  • 0

#3342
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 ALL
Уважаемые стипендиаты!!!
У меня вопрос к тем, кто уже подписал контракт( договор)..  Что Вы написали в пункте первом "ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА" о сроках  обучения и учебном заведении?? Ведь возможно, что отправят совсем не туда, куда изначально хотели бы. Или они это в ЦМП сами оговаривают и сами вписывают???

Я ничего не писал...тока страну написал...и то, что магистратура. сами так сказали написать.

И еще, есть ли здесь на форуме технари-бакалавры с невысоким балом по ТОЕFL-у? Ведь говорили, что таковых отправят сначала на курсы.. А контракт и договор должны заключать все стипендиаты в обязательном порядке. Так что же писать вместо ВУЗа и специальности, если вначале едешь на языковые курсы?? и еще не знаешь в какой университет будешь подавать аппликейшен после  их окночания.....


а языковые курсы-то при универе всегда...ты сначала подаешь аппликейшн форм...и если чуток не хватает баллов...но ты их заинтересовал...универ рекомендует или настоятельно требует пройти их языковые курсы. раньше стипендиаты проходили их, насколько я знаю, из своих собственных средств. если конечно, очень хотели поступить именно в этот вуз. теперь ЦМП просто согласился профинансировать языковые курсы медикам и технарям, если потребуется. и длятся они пару месяцев..не больше, и поступить после них...как два пальца...по-моему ситуация такая...поправьте если что не так. :)

сам блин в них нуждаюсь...очень-очень :fie:
  • 0

#3343
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А вообще почему Маринад...такое имя есть?и откуда оно кто знает?  :)

не хоу тебя пугать, но это даже не полное имя... вроде бы... :fie:


ну дык скажи полное...теперь я уже ко всему готов...после Марины...и Маринад :-)
а то мне чета жутко неудобно, что я ее по-другому называл. :)
  • 0

#3344
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вообще почему Маринад...такое имя есть?и откуда оно кто знает?  :)

не хоу тебя пугать, но это даже не полное имя... вроде бы... :fie:

ну дык скажи полное...теперь я уже ко всему готов...после Марины...и Маринад :-) а то мне чета жутко неудобно, что я ее по-другому называл. :)

не помню..... или говорили что Марина сокращенное а Маринад полное..... что то я запутался ....
  • 0

#3345
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А вообще почему Маринад...такое имя есть?и откуда оно кто знает?  :)

не хоу тебя пугать, но это даже не полное имя... вроде бы... :fie:

ну дык скажи полное...теперь я уже ко всему готов...после Марины...и Маринад :D а то мне чета жутко неудобно, что я ее по-другому называл. :-)

не помню..... или говорили что Марина сокращенное а Маринад полное..... что то я запутался ....


фигасе...сокращенное...на одну букву чтоль :)
  • 0

#3346
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 халк-н-спонж, парни поимейте совесть, если девушка читает, может ведь и обидеться, чего вы ехидничаете по поводу ее имени? ай-яй-яй, невоспитанно :fie:
  • 0

#3347
расстояние

расстояние
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а языковые курсы-то при универе всегда...ты сначала подаешь аппликейшн форм...и если чуток не хватает баллов...но ты их заинтересовал...универ рекомендует или настоятельно требует пройти их языковые курсы. раньше стипендиаты проходили их, насколько я знаю, из своих собственных средств. если конечно, очень хотели поступить именно в этот вуз. теперь ЦМП просто согласился профинансировать языковые курсы медикам и технарям, если потребуется. и длятся они пару месяцев..не больше, и поступить после них...как два пальца...по-моему ситуация такая...поправьте если что не так.  :-)

сам блин в них нуждаюсь...очень-очень :)


Спасибо за ответ! :fie: Просто когда я была на экспертке, мне сказали что в Стэнфорд очень сложно поступить (и тем более с моими невысокими балами :D ), и поэтому я поеду вначале изучать язык, тогда я спросила будут ли эти курсы при этом университете, так они отетили, что если всех будут отправлять учить язык на "силиконовую долину", то Болашак обонкротиться... и добавили, что курсы скорей всего будут в Индиане..

вот поэтому меня теперь терзает неизвестность... :) что и где писать в контракте....
  • 0

#3348
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
гыы, нарыл инфу в интернете, что средний балл по ГРЕ среди самих американцев - 1043. таким образом, я могу себя поздравить - я умнее среднего американца практически на сто баллов! казахи в смысле казахстанцы рулят! :fie: ура! :)
  • 0

#3349
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2 халк-н-спонж, парни поимейте совесть, если девушка читает, может ведь и обидеться, чего вы ехидничаете по поводу ее имени? ай-яй-яй, невоспитанно :)

Вообще то стыдно будет, если в реале её не правильно назвать. а говорить с ней ещё придется много раз. Так что лучше сразу расставить все точки над Д.
Если, уважаемая Марина, читает данный форум, то лучше бы разяснила ситуацию с именем. Ничего личного :fie:
  • 0

#3350
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 халк-н-спонж, парни поимейте совесть, если девушка читает, может ведь и обидеться, чего вы ехидничаете по поводу ее имени? ай-яй-яй, невоспитанно :)


ты не понял...я же поэтому и спрашивал, как зовут...дабы не заблуждаться, а обращаться к девушке прааальна. ты же сам вроде ее номер выкладывал...вот и сказал бы.
раньше я-то думал что ее Марина зовут...так было спокойней...а теперь я запутался... :fie:
сам не люблю када мое непраальна имя называют...и по отношению к другим не допускаю.
  • 0

#3351
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
слушай....халказар... :)

смотри как мы одинаково попыталась недопустить недоразумение...даже время поста одинаковое :fie: такштаа...аффтаритетна чиста так заявляю....Антик, ты не прав! :)
  • 0

#3352
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ах балин, если бы еще у меня была хотя бы неделька в запасе, чтобы почитать словарь Барона... я бы показал этим америкосам, как надо сдавать гре под полторы тонны
  • 0

#3353
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 спонж-н-халк, ну что я могу сказать, я неправ пацаны, прошу прощения что усомнился в ваших самых светлых побуждениях.
з.ы., никакой иронии :fie:
  • 0

#3354
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

гыы, нарыл инфу в интернете, что средний балл по ГРЕ среди самих американцев - 1043. таким образом, я могу себя поздравить - я умнее среднего американца практически на сто баллов! казахи в смысле казахстанцы рулят! :fie: ура! :)


вот если бы средних американцев брали в стенфорд, можно было бы радоваться... а так нечему... я тоже умнее среднего американца, значит, но мой вербал оставляет желать лучшего
  • 0

#3355
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
люди! у меня есть вопрос:
меня пригласили в Астану на собеседование, которое состоится 18го.

Что там будет? Как готовиться? Что повторять?
Специальность - техническая.

Сообщение отредактировал GEctoR: 14.10.2005, 20:06:01

  • 0

#3356
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

гыы, нарыл инфу в интернете, что средний балл по ГРЕ среди самих американцев - 1043. таким образом, я могу себя поздравить - я умнее среднего американца практически на сто баллов! казахи в смысле казахстанцы рулят! :fie: ура! :)


вот если бы средних американцев брали в стенфорд, можно было бы радоваться... а так нечему... я тоже умнее среднего американца, значит, но мой вербал оставляет желать лучшего

я повторюсь, топовые школы понимают, что мы - не нэйтив-спикерс ов инглиш.
эмфасис делается на куонтатив секшн, по которой эти самые топовые школы требуют 700, а у меня, к примеру, 750. так что если у тебя тоже выше 700, то стэнфорд практически ждет :) если конечно все остальные части аппликейшна тоже на уровне.
  • 0

#3357
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

люди! у меня есть вопрос:
меня прегласили в Астану на собеседование, которое состоится 18го.

Что там будет? Как готовиться? Что повторять?
Специальность - техническая.


главное - иметь хорошее представление, кто ты, чем ты занимаешься, на кого обучаешься, зачем тебе все это надо и если тебе присудят стипендию, то что ты будешь делать с таким счастьем.
хотя про техников точно не знаю, может и какие то конкретные вопросы из твоей области будут задавать
  • 0

#3358
GEctoR

GEctoR
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
думаешь, стоит физику просмотреть?
  • 0

#3359
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

думаешь, стоит физику просмотреть?


главное знать госпрограмму, по которой твоя выбранная специальность
  • 0

#3360
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

думаешь, стоит физику просмотреть?

думаю стоит, равно как и кз2030, и конституцию, и историю казахстана. может ничего из этого у тебя и не спросят, но по крайней мере будешь чувствовать себя уверенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.