Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3161
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

склоняюсь к тинькову :fie: ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :)
... ... ...
давайте голосовать :)
2 голоса за тинькофф


В Тинькове был...и думается мне...вам не кажется, что для первой встречи место было бы удобней несколько бюджетней что ли...слова-то такого нет наверное))
  • 0

#3162
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

2 US applicants (а именно кто на masters, budget planning)
Ну что коллеги! Куды подаваться будем в Штатах?!
Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!

Давай в Стэнфорд 3м будишь :)


Стэнфорд жаксы... :) Только вот надо будет по ГРЕ куант. выше 770 баллов набрать, по-моему. Это я про экономический депт.
А ты же айтишник, верно?

Трое это уже хорошо. Главное чтоб одна дебушка была, чтоб готовила и все такое... :-) :fie:
  • 0

#3163
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Как я хорошо тебя понимаю, sunny girl!
Идентичная ситуация и с направлением, носящее громкое название "innovative systems management"...если у кого-то есть идеи касательно этой специальности, как говорится, "ю а уэлкам!". Пишите!


Например я ,видимо как и ты, подавал на специальность Project management; Innovation system management, но так таковой специальности нет или по крайней мере я такую не нашел. Я нашел только просто Project management, потом ознакомился с описанием курсов преподаваемых по этой специальности меня устроило содержание курса, хотя там мало что было про innovative systems management. Порой некоторые специальности внесены как отдельный курс в другую более общую специальность. Так что мой совет это находить смежную специальность, просматривать описание курса и если есть вопросы то связываться с контактным лицом (обычно там всегда мыло отвественного лица есть).
И еще похожую специальность как innovative systems management я видел, если мне память не изменяет в одном из ВУЗов Швеции, но за то там не было Project management. Так что приходиться просто просматривать курсы и выбирать самое близкое не только по звучанию но и по содержанию.
  • 0

#3164
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


склоняюсь к тинькову :-) ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :D
... ... ...
давайте голосовать :p
2 голоса за тинькофф


В Тинькове был...и думается мне...вам не кажется, что для первой встречи место было бы удобней несколько бюджетней что ли...слова-то такого нет наверное))


СПОНЖ дурыс айтады... Давайте подберем более "бюджетный" ;) вариант. Говорю Вам как будущий магистр бюджетного планирования. :)

Там и не поболтать нормально...Столы на 6 челов расчитаны вроде. :fie:

Мне кажется для такого мероприятия можно хоть в самое "отмороженное" местечко пойти. :p Нам же главное познакомиться, пообщаться, дальше больше... :)
  • 0

#3165
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ламатинские болашакеры, че вы паритесь насчет того где стукнуться? вам сразу в белладжо :fie:
а астанинским предлагаю в ривьеру :)
  • 0

#3166
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 US applicants (а именно кто на masters, budget planning)
Ну что коллеги! Куды подаваться будем в Штатах?!
Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!

Давай в Стэнфорд 3м будишь :)


Стэнфорд жаксы... :) Только вот надо будет по ГРЕ куант. выше 770 баллов набрать, по-моему. Это я про экономический депт.
А ты же айтишник, верно?

Трое это уже хорошо. Главное чтоб одна дебушка была, чтоб готовила и все такое... :-) :fie:



Нас уже четверо. слуш братва, кто-нибудь нашел нашу специальность в универах США?
  • 0

#3167
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


склоняюсь к тинькову :D ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :p
... ... ...
давайте голосовать :p
2 голоса за тинькофф


В Тинькове был...и думается мне...вам не кажется, что для первой встречи место было бы удобней несколько бюджетней что ли...слова-то такого нет наверное))


СПОНЖ дурыс айтады... Давайте подберем более "бюджетный" ;) вариант. Говорю Вам как будущий магистр бюджетного планирования. :-)

Там и не поболтать нормально...Столы на 6 челов расчитаны вроде. :)

Мне кажется для такого мероприятия можно хоть в самое "отмороженное" местечко пойти. ;) Нам же главное познакомиться, пообщаться, дальше больше... :)


поддерживаю и предлагаю дастархан на шевченко-держинского или Кишлак на абая-сейфулина :fie:
  • 0

#3168
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!


чем тебя не устраивает Айдахо...или Айова...странно...очень странно :D ;)


Че, баранов и коров пасти ехать штоли?! :) Я нэ для этого стипендию выиграл. :fie:

ЗЫ Шютка... без обид да, имею в виду, кто реально туды собрался ехать учиться... :)


ты че стипендию в лотерею выиграл ... или в карты...слющай хде достал..скажи..ааа? :p ;)


какой лотерея, какой карты?! :p

для этого же башка нужна... она нам нужна ведь не только чтоб шяпку носить и не есть только кость, как некоторые могут подумать... :-)

Фисё...

Сообщение отредактировал JANdarm: 14.10.2005, 10:20:22

  • 0

#3169
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 antiromantik
what will be next, after sobesedovanie?


терпеливо отвечаю: сначала идет неофициальный языковой тест, потом собеседование на экспертной комиссии и психологическое тестирование, следующий этап - рассмотрение дел претендентов на республиканской комиссии (проходит без участия самих претендентов). и финальным аккордом является сдача официальных тестов
  • 0

#3170
Лепесто4ек

Лепесто4ек
  • Частый гость
  • 67 сообщений

криэйтив дженерэйшион

сеня весь день по инету шарилась, такой(инновационный мэнеджмент) специальности не нашла!
а как нас будут распределять? где все узнать? мне надолела эта дезинформированность!


Привет, Всем, кто тоже страдает от нехватки информации!
Хотела сказать вот что:
1) изначально предполагалось, что специальности - исскуственные. Бывалые болашакеры предупреждали, что нужно просто потом обосновывать, что подходит такая-то, такая-то. В ЦМП добрая девушка сказала, что нужно написать письмо на имя Бралиева Альжана Халидуллаевича и выслать по факсу. Это письмо он переделегирует нужному лицу, кто будет этим заниматься. Если честно, я так сделала давно. Ждала ответа от его высочества. Но потом мне сказали: "Теперь то же самое сделайте с Аксэлзом. Мы больше не занимаемся" вот так вот...
2) есть реальные случаи, когда люди самостоятельно поступали в лучшие ВУЗы, чем те, которые подсовывал ЦМП/Аксэлз. А потом обосновывали тем, что рейтинг выше. И те, разводя руки соглашались. Но главное, чтобы этот ВУЗ находился в списке тех, с которыми сотрудничает МинОбр. Там у них какое-то соглашение по форме ?тысяча какое-то...
3) ЦМП иногда смотрят наш форум и прикалываются. По крайней мере Инэсса (хорошая девушка, кстати) сказала об этом ещё в августе
  • 0

#3171
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

da zachem Accels email prosil, niche do sih por netu ot nih :)((


чтоб ты спросил... :fie: шютка!

они нам по ходу сами акаунты типа создадут, пароль-мароль выдадут, и скажют - теперь приступайте к заполнению, срок исполнения неделя... :)

надеюсь они нам такой подлян не сделают нах...

Сообщение отредактировал JANdarm: 14.10.2005, 10:31:42

  • 0

#3172
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Лепесто4ек: "ЦМП иногда смотрят наш форум и прикалываются. По крайней мере Инэсса (хорошая девушка, кстати) сказала об этом ещё в августе "

ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ ВСЕМ ЦМПшникам!!! Особенно Инессе, т.к. она хорошая девушка!!! :fie:
  • 0

#3173
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
слухайте те, кто жилой дом оформляет: я дозвонилась до кобжана он мне такие комментарии сказал:

Документы для жилых домов:

1. инвентарное дело / технический паспорт с указанием собственника и отметкой органа регистрации прав на недвижимое имущество - обычный техпасспорт

2. выписка из регистрационного листа правового кадастра, выданная уполномоченным государственным органом по оформлению недвижимости, содержащая сведения:

3. об объекте недвижимости и земельном участке, на котором он находится (площадь, количество составляющих, кадастровый номер и т.д.);-свид о гос.рег прав на недвиж имущество или гос.акт
4. о собственнике объекта недвижимости и земельного участка, на котором он находится - должны быть указаны рнн и ?уд.личности собственника

5. документы на земельный участок-решения акима, гос.акт на землю и т.д.+спарвка об оценке имущества из бти

чета кобжан сам не очень хорошо шарит так долго думал
люди, у кого еще есть инфа, поделитесь :fie:

дачу низзя!!! а то я хотела купить в ауле дачу подешевке а он говорит- все!!! низзя!!!!
  • 0

#3174
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Разговаривала по телефону с Астаной. Мне сказали, что мои документы отправили в университет Индианы, теперь ждут ответа. Я говорю, это насчет языковых курсов, он говорит что пока сам не знает, скорее всего да. А вообще никто не знает конткретных сроков отправки. Про АКСЕЛС он ничего не сказал.
Что то мне не нравится этот пресловутый Индиана Университи  :fie:
Посмотрим что будет дальше.....

Что за университет этот Индиана??? :)
у кого нибудь есть линк на их сайт?
  • 0

#3175
myself

myself
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


склоняюсь к тинькову :-) ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :D
... ... ...
давайте голосовать :p
2 голоса за тинькофф


В Тинькове был...и думается мне...вам не кажется, что для первой встречи место было бы удобней несколько бюджетней что ли...слова-то такого нет наверное))


СПОНЖ дурыс айтады... Давайте подберем более "бюджетный" ;) вариант. Говорю Вам как будущий магистр бюджетного планирования. :)

Там и не поболтать нормально...Столы на 6 челов расчитаны вроде. :fie:

Мне кажется для такого мероприятия можно хоть в самое "отмороженное" местечко пойти. :p Нам же главное познакомиться, пообщаться, дальше больше... :)


нет, давайте в нормальное местечко, не "отмороженное", никто же не собирается там до отвала есть все подряд, сами же говорите что пообщаться, значит надо выбрать нормальное место, где приятно сидеть, приятная атмосфера, и все прилично, будем беседовать!!!
  • 0

#3176
aseke

aseke
  • Частый гость
  • 58 сообщений


склоняюсь к тинькову :-) ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :D
... ... ...
давайте голосовать :p
2 голоса за тинькофф


В Тинькове был...и думается мне...вам не кажется, что для первой встречи место было бы удобней несколько бюджетней что ли...слова-то такого нет наверное))


СПОНЖ дурыс айтады... Давайте подберем более "бюджетный" ;) вариант. Говорю Вам как будущий магистр бюджетного планирования. :)

Там и не поболтать нормально...Столы на 6 челов расчитаны вроде. :fie:

Мне кажется для такого мероприятия можно хоть в самое "отмороженное" местечко пойти. :p Нам же главное познакомиться, пообщаться, дальше больше... :)


Ну бюджет зависит от того кто что будет пить. Водка, не спорю, в тинькове дорогая (что -то типа 1500 за 0.5). Пиво - 500 теньгов - 0.5л. Чечиль - мечиль - тож вроде 500. Столы кстати там можно сдвинуть без проблем.
Если цель нашей встречи - просто обмыть получение стипендии, то конечно надо искать более дешевый и сердитый вариант, если познакомиться, пообщаться, дальше больше (за кружкой обалденного пива в приятной обстановке) то можно и в Тинькове.
  • 0

#3177
Naza

Naza
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

da zachem Accels email prosil, niche do sih por netu ot nih :)((


чтоб ты спросил... :fie: шютка!

они нам по ходу сами акаунты типа создадут, пароль-мароль выдадут, и скажют - теперь приступайте к заполнению, срок исполнения неделя... :)

надеюсь они нам такой подлян не сделают нах...


они уже некоторым технарям так сказали. На этой неделе попросили заполнить все на сайте, сделать официальные копии на русском и английском дипломов, и три рекомендательных письма на английском принести. И все это за НЕДЕЛЮ
  • 0

#3178
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 МАКЕ.

Я шот не нашел пункт про стоимость обучения в доках...или я что то не то смотрю? :fie:
  • 0

#3179
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

слухайте те, кто жилой дом оформляет: я дозвонилась до кобжана он мне такие комментарии сказал:


у меня жилой дом...уже закончил
все те же самые документы + акт на землю
  • 0

#3180
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я предлагаю назначить встречу с директором акселс и пойти в составе 3-4 человек от имени нас всех - конкретно поговорить и свои интересы пробить

мы имеем право на информацию, это поможет всем, избавит их от многих звонков с одними и теми же вопросами :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.