Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#3141
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений
мдяяя...чета предыдущий мой пост какой-то нескладный получился...сморозил чета...видно домой пора :D
  • 0

#3142
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 CПОНЖ

Ты крут, ты уже постоялец!!! Хак так бэз мэня!?

Скор догоним и перегоним! :D
  • 0

#3143
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 US applicants (а именно кто на masters, budget planning)

Ну что коллеги! Куды подаваться будем в Штатах?!

Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!
  • 0

#3144
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
2 СПОНЖ

Ты что не рад видеть меня? Молчишь...

Кста, как у тебя там с правами? Забрал права? Что-то вдруг вспомнил...
  • 0

#3145
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 CПОНЖ
Скор догоним и перегоним! :)


+1...смиялса долга
бугага....о-хо-хо...а-ха-ха :D :D :D
тибе каданить в лецо смиялис....типерь смела гавари "ДА"
шютник
  • 0

#3146
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

2 СПОНЖ

Ты что не рад видеть меня? Молчишь...

Кста, как у тебя там с правами? Забрал права? Что-то вдруг вспомнил...


да рад...еще как :D ...чета скучно тута стало... :D без тебя
права еще не забрал...скоро суд типа...а пока на месяц продлил временное удостоверение и так катаюсь :D
  • 0

#3147
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!


чем тебя не устраивает Айдахо...или Айова...странно...очень странно :D :D
  • 0

#3148
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Усе пора гоу хоум... итить, слипать... :D

Донт ворри, айл би бэк! :D

Всем удачно добраться до дома (в смысле без пробок на дорогах, без всяких там приключений)!!!

Покедова!!!
  • 0

#3149
JANdarm

JANdarm
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!


чем тебя не устраивает Айдахо...или Айова...странно...очень странно :) :lol:


Че, баранов и коров пасти ехать штоли?! :D Я нэ для этого стипендию выиграл. :D

ЗЫ Шютка... без обид да, имею в виду, кто реально туды собрался ехать учиться... :D
  • 0

#3150
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!


чем тебя не устраивает Айдахо...или Айова...странно...очень странно :) :)


Че, баранов и коров пасти ехать штоли?! :D Я нэ для этого стипендию выиграл. :D

ЗЫ Шютка... без обид да, имею в виду, кто реально туды собрался ехать учиться... :D


ты че стипендию в лотерею выиграл ... или в карты...слющай хде достал..скажи..ааа? :lol: :p
  • 0

#3151
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

2 US applicants (а именно кто на masters, budget planning)
Ну что коллеги! Куды подаваться будем в Штатах?!
Я хочу в Кали, не устану повторять. Беркли иль Стэнфорд кочу!!!

Давай в Стэнфорд 3м будишь :D
  • 0

#3152
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
итак :D
список больше копировать не буду :D вот только не помню, спонжик, ты ж тоже будешь, надеюсь?? :)
и вообще, всех не перечислишь!
народ, в общем инфа ДЛЯ ВСЕХ :)
суббота 15 октября 19-00
место надо точно решить завтра


склоняюсь к тинькову :lol: ни разутам не была, все хочу зайти, так что совмещу приятное с полезным :p
кстати 2 aseke
я ведь правильно сделала, что тебя записала в армию приходящих? :) хотела позвонить, а сотка с понедельника на ремонте :D без нее как без рук...

давайте голосовать :)
2 голоса за тинькофф

Сообщение отредактировал sunny girl: 13.10.2005, 22:02:30

  • 0

#3153
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
санни

Тинькоф реальна!!!!!!!! вот тока там шумненько будет?! ну хотя мона будет место потише подыскать!!! одну часть болашаковцев уже видела!!! терь другая!

кста!!! ДЛЯ ТЕХ, КТО УЖЕ ЕЗДИЛ В АСТАНУ С ДОКАМИ!
СКАЗАЛИ, ДЛЯ НИХ ОСТАЕТСЯ СТАРЫЙ ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА(или контракта без разн)

и еще я качу в СЕВЕРО ЗАПАДНЫЙ, стендфордский, колумбийский или бостонский!!!!!
а еще универ брауна!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3154
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
инфа для великобритании!!!
в общем так. Нами в министерстве занимается Маринад (именно так), и сегодня я имела удовольствие полчаса с ней общаться. Вопрос мой к ней заключался в следующем: на какую именно степень и в какой универ я могу подавать? конкретно, могу ли я подать на МБА? какая вообще procedure по этому вопросу?
вы не поверите, но мне пришлось ей буквально на пальцах объяснять, то степени МАГИСТР ПРОЕКТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ как таковой не существует, так как это слишком узкая область для специализации по мнению топ-университетов ЮК, и что после многочасового browsing in the internet я обнаружила, что выбор универов первой десятки по получаемой степени достаточно невелик:
1. МБА major finance
2. MSc in Finance (& Economics, etc)
3. Master in Finance
если сильно повезет, можно найти project financing как один из electives в учебной программе по получению этих степеней. не более.
разговор окончился тем, что она взяла мои контакты, оставила свои (звонила она мне на сотовый) и клятвенно пообещала пойти к начальству и позвонить мне завтра после обеда о результатах. Каковые и сообщу, как только будут :D

что меня больше всего удивляет, так это ЦМП :D еще на этапе заполнения анкеты я полезла в инет и не найдя выбранной специальности ни в одном топовом вузе ЮК позвонила в ЦМП - какой универ там писать, если ни один такую специальность не предлагает? мне ответили - пишите только страну, там разберемся. Когда пришло время разбираться, получается, что они там ничего не знают!! вообще!! маринад с таким вниманием меня слушала, было ощущение, что она это все в первый раз вообще слышит :)
чем думают????
и главное чем это кончится для нас??
уже давно пора отправлять анкету в британский совет, а я никак не могу универы выбрать, потому что программы не знаю :D так мы в итоге на все admission deadlines опоздаем пока они решть будут....а если я, к примеру, напишу там сейчас MBA in Oxford, отправлю, меня даже примут (дай бог), а потом мне наше правительство скажет, что такое болашаком не финансируется....

2 спонжик
:lol:

зы 3 голоса за тинькофф

Сообщение отредактировал sunny girl: 13.10.2005, 22:31:48

  • 0

#3155
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Как я хорошо тебя понимаю, sunny girl!
Идентичная ситуация и с направлением, носящее громкое название "innovative systems management"...если у кого-то есть идеи касательно этой специальности, как говорится, "ю а уэлкам!". Пишите!

Сообщение отредактировал creative_generation: 13.10.2005, 22:34:49

  • 0

#3156
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
криэйтив дженерэйшион

я по этой же специальности. тока бакалаврик. сеня весь день по инету шарилась, такой(инновационный мэнеджмент) специальности не нашла!
а как нас будут распределять? где все узнать? мне надолела эта дезинформированность!
  • 0

#3157
sharova78

sharova78
  • Гость
  • 39 сообщений
чувствую, нашего полку прибыло. Это я о несоответствии между формулировкой специальности в программе Болашак и названиями магистерских программв ВУЗах

попробуйте поискать магистратуу под свои специальности следующим образом: поквыряйтесь в научных статьях по вашей тематике за последние 2-3 года, выпишите фамилии авторов, их места работы и контакты. А дальше индивидуально спшитесть и уточните, работает ли этот учёный с магистрантами и каких специальностей. А дальше, честно говоря, уже не принципиальна точная формулировка названия вашей специальности, гдавное, чтобы предполагаемый руководитель по ней работал. ННаспример, в перечне Болашака моя специальность звучала как "генетика и молекулярная биология". А в МГУ на кафедре молеулярной биологии я получу диплом по специальности "биохимия". И это никого в ЦМП не взволновало, так как для магистров важна конкретная специализация, а не дословное сответствие формултровке специальности (просто объясните ЦМПшникам логику своего выбора, и никто не прикопается к формальному неоответствию названий).
Кстати, так вы можете и руководителя, если он в вас заинтересуется, привлечь к поступлению (даже в топовых ВУЗах:D)).
В частности, так было у меня на биофаке:D)
Естественные факультеты МГУ вообще не берут никого без своих экзаменов, даже на платное обучение (в отличие, кстати, от гуманитарных, где такие прецеденты есть и часто)! А я здесь сдавала каз.яз(!), историю Каз-на (!), информатику(!), ну и биологию. В общем, сам научрук меня и протолкнул без МГУшных экзаменов в МГУ.
  • 0

#3158
Fevral

Fevral
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Разговаривала по телефону с Астаной. Мне сказали, что мои документы отправили в университет Индианы, теперь ждут ответа. Я говорю, это насчет языковых курсов, он говорит что пока сам не знает, скорее всего да. А вообще никто не знает конткретных сроков отправки. Про АКСЕЛС он ничего не сказал.
Что то мне не нравится этот пресловутый Индиана Университи :fie:
Посмотрим что будет дальше.....

Сообщение отредактировал Fevral: 14.10.2005, 02:27:16

  • 0

#3159
MAKE.

MAKE.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Slm to all,

На еду.гов.кз обновили страницу с договорами (болашак>договор, контракт>вниманию стипендиантов)
По моему, это то, что надо. Кто-то выше упоминал про стоимость обучения, указанную в новом договоре. Так вот, в договоре залога на сайте есть эта строка. И еще, там на сайте поменяли описание того, что надо делать. Кто видел договор нового образца, плз, просмотрите образец с сайта.

Но я все же в обед схожу, и узнаю че там по чем
  • 0

#3160
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
da zachem Accels email prosil, niche do sih por netu ot nih :fie:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.