Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2961
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 winner, я из Астаны, на магистра подаешь? какой major был в универе?
  • 0

#2962
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner, я из Астаны, на магистра подаешь? какой major был в универе?



zdes est privat ili dai mne svoi email ili luchshe mozhet po phonu poobshyaemsya
  • 0

#2963
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

а вообще, вам не кажется что нафиг его, этот АКСЕЛС? мне сказали, что это не та организация, которая способна отправить в приличный вуз, до Айви Лиг они не доросли еще.
я вот намереваюсь сам подать доки в пару хороших универов, сам заплачу за свой аппликейшн, получусь как бы самостоятельно поступивший, но уже со стипендией за спиной.

Кто вам такое сказал??? Хотя может и правда, может и нет...
А зачем мы тогда указывали preferable university of study? Если имеются хорошие показатели по GRE/GMAT + TOEFL, неужели нельзя поступить в университеты Ivy League или еще какой-нибудь хороший университет?

  • 0

#2964
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а вообще, вам не кажется что нафиг его, этот АКСЕЛС? мне сказали, что это не та организация, которая способна отправить в приличный вуз, до Айви Лиг они не доросли еще.
я вот намереваюсь сам подать доки в пару хороших универов, сам заплачу за свой аппликейшн, получусь как бы самостоятельно поступивший, но уже со стипендией за спиной.

Кто вам такое сказал??? Хотя может и правда, может и нет...
А зачем мы тогда указывали preferable university of study? Если имеются хорошие показатели по GRE/GMAT + TOEFL, неужели нельзя поступить в университеты Ivy League или еще какой-нибудь хороший университет?


тесты это еще не все. у многих они хорошие. а как же ваше эссе? а рекомендательные письма? а резюме? именно эти вещи are the most crucial.
указание на универ в той еще анкете, которую все заполняли для участия в конкурсе - не более чем непонятная опция. А АКСЕЛС будет отправлять ваши доки в универы, с которыми имеет контакт и в которые, как они считают у вас есть шанс поступить. но ведь их мнение - это не ваше мнение...
хочешь лучшего - добивайся этого сам, imho
  • 0

#2965
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

тесты это еще не все. у многих они хорошие. а как же ваше эссе? а рекомендательные письма? а резюме? именно эти вещи are the most crucial.
указание на универ в той еще анкете, которую все заполняли для участия в конкурсе - не более чем непонятная опция. А АКСЕЛС будет отправлять ваши доки в универы, с которыми имеет контакт и в которые, как они считают у вас есть шанс поступить. но ведь их мнение - это не ваше мнение...
хочешь лучшего - добивайся этого сам, imho

А кто будет составлять эти "вещи that are the most crucial"? Разве не мы сами?

Сообщение отредактировал creative_generation: 12.10.2005, 19:05:04

  • 0

#2966
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 winner, я из Астаны, на магистра подаешь? какой major был в универе?



zdes est privat ili dai mne svoi email ili luchshe mozhet po phonu poobshyaemsya


я написал тебе в личку, кликни на *новых писем* вверху :D
  • 0

#2967
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

тесты это еще не все. у многих они хорошие. а как же ваше эссе? а рекомендательные письма? а резюме? именно эти вещи are the most crucial.
указание на универ в той еще анкете, которую все заполняли для участия в конкурсе - не более чем непонятная опция. А АКСЕЛС будет отправлять ваши доки в универы, с которыми имеет контакт и в которые, как они считают у вас есть шанс поступить. но ведь их мнение - это не ваше мнение...
хочешь лучшего - добивайся этого сам, imho

А кто будет составлять эти "вещи that are the most crucial"? Разве не мы сами?

я же написал: А АКСЕЛС будет отправлять ваши доки в универы, с которыми имеет контакт и в которые, как они считают у вас есть шанс поступить. но ведь их мнение - это не ваше мнение...
они за вас стараться не будут, о вашем будущем думать тоже не намерены, отправять туда куда им удобно
  • 0

#2968
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Народ, хочу немного охладить пыл от завышенных ожиданий! Те, кто поехал в Москву, будут получать 300 долларов, кто в Питер - 200. И в эту цену входят все расходы. Хотя Москва на 4 месте, а Питер на 18 по дороговизне по всем рейтингам. Конечно и на этом спасибо! Но есть риск, что к 5-му курсу, студенты будут зарабатывать в Москве и Питере по 1-2 тыс евро в месяц, отдадут деньги Болашаку и не поедут на Родину.
Если вы едете в Америку или Англию, то расчитывайте на свои силы. Не думаю, что Болашак расщедрится на 1000 фунтов в месяц. Ну и работать легально вам там никто не даст.
Очень рекомендую вместо Америк поехать учиться в Финляндию. Там образование 100% бесплатно для иностранцев, жизнь в Хельсинки, Турку и Лапеенранте всяко дешевле Питера, ну и там же можно работать легально, по 1000-2000 евро в месяц зарабатывать.
  • 0

#2969
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Всем привет! Народ, хочу немного охладить пыл от завышенных ожиданий! бла-бла-бла ... Если вы едете в Америку или Англию, то расчитывайте на свои силы. Не думаю, что Болашак расщедрится на 1000 фунтов в месяц. Ну и работать легально вам там никто не даст.

ну ... не 1000 а 888 была стипендия для набора 2004 года. это раз. и... пост saint denix'а выше не читал? можно _легально_ работать до 20 часов в неделю.

Очень рекомендую вместо Америк поехать учиться в Финляндию. Там образование 100% бесплатно для иностранцев, жизнь в Хельсинки, Турку и Лапеенранте всяко дешевле Питера, ну и там же можно работать легально, по 1000-2000 евро в месяц зарабатывать.

очень актуально для тех, кто уже выбрал страну... :D т.е. для большинства на форуме :D если не для всех :D

2 all
добавилась еще девушка с первой волны

МЕСТО??
  • 0

#2970
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

нет, не означает, потому что критерии университетов - это всегда минимальные пороговые требования, которым ты должен соответствовать чтобы вообще пытаться туда поступить.
но чтобы иметь реальные шансы быть зачисленным, надо чтобы твой академический и прочий бэкграунд был богат до безобразия, чтобы твое сиви поражало значительностью твоего опыта работы, чтобы твои университетские баллы были запредельно высоки, а extracurricular activities были разнообразны и небанальны
все не так просто, но иначе ведь и не было бы интересно :D


подтверждаю. не думайте что extracurricular activities это так себе, а оценки и тесты важнее. в тот же гарвард поступают обычно все с очень выскокими оценками и тестами, так что там разнообразия мало. нужно показать себя как well rounded person. :D

кстати почитайте историю как гарвард отбирал студентов себе в 20м веке, думаю многим тут будет интересно. на инглише естественно: http://www.newyorker...010crat_atlarge
  • 0

#2971
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ЛЮДИ!!!!!!! URGENT!!!
мне позвонили неизвестно откуда(т.к. поднял трубку дедушка и нифига не запомнил!)

сказали будто надо куда-то явиться в пятницу в Ате???
я бакб, технарь!!!!!!

КТО НИТЬ ЧТО НИТЬ ЗНАЕТ???
  • 0

#2972
Dzhus

Dzhus
  • Гость
  • 39 сообщений
А ты какие туры уже прошел?
  • 0

#2973
[sake]

[sake]
  • Гость
  • 13 сообщений
Privet Bolashakovtsi! Otvette na voprosi:
1) na saite ACCELS mojno registrirovatsya ili oni sami zvonyat i govoryat kogda?
2) A kto za nas budet rekomendatsiyu pisat esli accels zanimayetsya applicationsami? Ved univeri trebuyut je? (Ya sam undergrad, tehnar)
3) Kak ya ponyal ApplicationFormi teh univerov kotoriye Accels vibirayet dlya nas, mi ne zapolnyayem... ili...?
Budu priznatelen, rahmet! :D
  • 0

#2974
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 saint denix

может это сейчас звучит смешно про лаптопы, но это информация от тех, кто отучился, не думаю, что они станут врать.



Nekotorye shkoly v shtatah, osobenno Business schools, vydaut laptopy studentam, cena laptopa vhodit v tuition fees, kotoryi oplachivaet Bolashak. v eom sluchae, laptopy besplatno, kak vy ponimaete... ostalnye vse sluchae - bolashakery sami pokupaut laptopy s'ekonomiv svou stipendiu - t.e. menshe esli, menshe pili - vot laptop i poluchili :D


Так не об этом же речь. Тут и нас, в Манчестере, бизнес-школа даёт студентам MBA лаптопы на время обучения, молодцы.

Но это же не означает, что "Болашак дарит казахстанским студентам лаптопы, чтобы они не краснели перед своими североамериканскими и европейскими товарищами".

Конечно, вы можете купить себе лэптоп за счет стипендии Болашак, но в ущерь другим расходам. Т.к. сейчас никто дополнительно это не оплачивает.

По поводу "старых" студентов - если даже это и было, то просто подумайте: КТО и КАК в основном получал стипендию тогда, и какой средний портрет стипендиата сегодня?

ЮК: А стипендия в 800 с чем-то фунтов - только для Лондона. Не в Лондоне стипендия на 100-150 фунтов меньше (набор 2004 года).
  • 0

#2975
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый день коллеги!
У меня вопрос: я обладатель стипендии (США магистратура бюджетное планирование). мне пока еще рано бегать по БТИ оформлять документы, не так ли? ведь сначала мы должны быть приняты в университет?
заранее благодарю
  • 0

#2976
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день коллеги!
У меня вопрос: я обладатель стипендии (США магистратура бюджетное планирование). мне пока еще рано бегать по БТИ оформлять документы, не так ли? ведь сначала мы должны быть приняты в университет?
заранее благодарю


ты что, маке, :D тебе надо уже все оформлять
на сайте МОНа написано, срок исполнения 1 месяц :D
так что делай АСАП

еще можа они раньше отправят так чта это все надо сделать вчера
  • 0

#2977
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
[quote name='Saint Denix' date='13.10.2005, 06:37'][quote name='winner7' date='12.10.2005, 14:56'][quote name='jaska' date='12.10.2005, 14:51']2 saint denix

может это сейчас звучит смешно про лаптопы, но это информация от тех, кто отучился, не думаю, что они станут врать.[/QUOTE]


Nekotorye shkoly v shtatah, osobenno Business schools, vydaut laptopy studentam, cena laptopa vhodit v tuition fees, kotoryi oplachivaet Bolashak. v eom sluchae, laptopy besplatno, kak vy ponimaete... ostalnye vse sluchae - bolashakery sami pokupaut laptopy s'ekonomiv svou stipendiu - t.e. menshe esli, menshe pili - vot laptop i poluchili :D[/QUOTE]

Так не об этом же речь. Тут и нас, в Манчестере, бизнес-школа даёт студентам MBA лаптопы на время обучения, молодцы.

Но это же не означает, что "Болашак дарит казахстанским студентам лаптопы, чтобы они не краснели перед своими североамериканскими и европейскими товарищами".

Конечно, вы можете купить себе лэптоп за счет стипендии Болашак, но в ущерь другим расходам. Т.к. сейчас никто дополнительно это не оплачивает.

По поводу "старых" студентов - если даже это и было, то просто подумайте: КТО и КАК в основном получал стипендию тогда, и какой средний портрет стипендиата сегодня?

это все уже твои умозаключения сент деникс, мои знакомые никакие не блатные, простые, из деревни
возможно, что с увеличением количества стипендиатов немного сократились расходы но по многим программам в ЮС требуется лаптоп. а еще говорят, что давали только тем, кто в ЮС, не знаю правда ли.

кстати, легко ли найти работу? мы ведь форинерс :D
  • 0

#2978
Roamer

Roamer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Работать можно, но как уже было сказано раньше с ограничениями в часах. Просто можно ознакомиться с правилами или законодательством страны пребывания. И еще насколько мне известно некоторые ВУЗы зарубежом берут к себе на работу студентов в качестве ассистенсов.
  • 0

#2979
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день коллеги!
У меня вопрос: я обладатель стипендии (США магистратура бюджетное планирование). мне пока еще рано бегать по БТИ оформлять документы, не так ли? ведь сначала мы должны быть приняты в университет?
заранее благодарю


ты что, маке, :D тебе надо уже все оформлять
на сайте МОНа написано, срок исполнения 1 месяц :D
так что делай АСАП

еще можа они раньше отправят так чта это все надо сделать вчера


Jaska, ведь еще же неизвестно поступим ли мы или нет
  • 0

#2980
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день коллеги!
У меня вопрос: я обладатель стипендии (США магистратура бюджетное планирование). мне пока еще рано бегать по БТИ оформлять документы, не так ли? ведь сначала мы должны быть приняты в университет?
заранее благодарю


ты что, маке, :D тебе надо уже все оформлять
на сайте МОНа написано, срок исполнения 1 месяц :D
так что делай АСАП

еще можа они раньше отправят так чта это все надо сделать вчера


Jaska, ведь еще же неизвестно поступим ли мы или нет


как это неизвестно, ты обладатель стипендии, у тебя проходной тоефл и гре/гмат, теперь они будут тебе искать подходящий универ, и не что попало а а один из лучших, потому, что чтобы просто отучиться и диплом получить можно и не ехать так далеко. и еще, пока ты доки не оформишь за универ платить не будут имей в виду, что некоторых хотят зимой отправить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.