Перейти к содержимому

Фотография

Болашак 04-05, 05-06, 06-07Кто участвует???


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12486

#2941
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а вообще, вам не кажется что нафиг его, этот АКСЕЛС? мне сказали, что это не та организация, которая способна отправить в приличный вуз, до Айви Лиг они не доросли еще.
я вот намереваюсь сам подать доки в пару хороших универов, сам заплачу за свой аппликейшн, получусь как бы самостоятельно поступивший, но уже со стипендией за спиной.


дык они же бабосы акселсу перечисляют вроде...за то чтобы ты уехал и учился потом :D в твоем случае они что, тебе на счет будут перечислять?


деньги в любом случае через АКСЕЛС, но в том варианте который я хочу, универ я выбираю сам, если поступаю, то ставлю их перед фактом, их дело пустячное - взять деньги у ЦМП и отдать их туда куда я поступил - вот такой у меня великий план
  • 0

#2942
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
для ЮК из последнего номера НП www.np.kz

Имперский колледж Лондона. Основан в 1907 году, а в 2003 году был признан третьим в Великобритании вузом по версии Times. Здесь есть инженерный, гуманитарный, медицинский факультеты, а также факультеты естественных наук, физических наук и бизнес-школа. Стоимость обучения от 9800 (математика) до 20700 (медицина) фунтов стерлингов.
Лондонская школа экономики и политических наук основана 1895 году как часть Лондонского университета, а сейчас считается одним из сильнейших учебных заведений мира, занимает четвертое место в рейтинге вузов по Times. Среди выпускников школы 28 бывших и ныне действующих глав государств, 30 членов парламента учились или преподавали здесь. Стоимость около 10 тысяч британских фунтов.
Королевский колледж Лондона знаменит своим медицинским факультетом, отделениями греческого языка, культуры и творчества, школой общественных наук и общественной политики, институтом психиатрии. Всего же здесь готовят специалистов по 200 профессиям. Королевский колледж был одним из двух колледжей - родоначальников Лондонского университета. Сейчас это второй по величине лондонский колледж. На теоретических курсах стоимость обучения от 9,5 тысячи, на курсах с лабораторной практикой - 12, а с клинической практикой - 22.
Университет Йорка, основанный в период университетского бума - в 1963 году, сочетает современные методики образования с древними традициями английской высшей школы. Газета The Sunday Times назвала его университетом 2003 года. Год в этом университете обойдется студенту-иностранцу в 7-10 тысяч фунтов.
Институт науки и технологий Манчестерского университета. В апреле 1824 года несколько манчестерских бизнесменов и промышленников встретились в пабе на Хай-стрит и решили основать Манчестерский институт механики, где ремесленники и мастеровые смогли бы в свободное время изучать основы естественных наук, в основном механику и химию. Из сотни подобных институтов, созданных в те годы, манчестерский оказался единственным, ставшим впоследствии независимым самостоятельным вузом. Институт науки и технологий прочно удерживает репутацию новатора - он стал первым университетом в Великобритании, предложившим подготовку специалистов по химической инженерии и программы по менеджменту и маркетингу. Он также первым в стране установил деловые контакты с промышленностью. Год в этом институте стоит 8-10 тысяч фунтов.
  • 0

#2943
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

а вообще, вам не кажется что нафиг его, этот АКСЕЛС? мне сказали, что это не та организация, которая способна отправить в приличный вуз, до Айви Лиг они не доросли еще.
я вот намереваюсь сам подать доки в пару хороших универов, сам заплачу за свой аппликейшн, получусь как бы самостоятельно поступивший, но уже со стипендией за спиной.


дык они же бабосы акселсу перечисляют вроде...за то чтобы ты уехал и учился потом :D в твоем случае они что, тебе на счет будут перечислять?


деньги в любом случае через АКСЕЛС, но в том варианте который я хочу, универ я выбираю сам, если поступаю, то ставлю их перед фактом, их дело пустячное - взять деньги у ЦМП и отдать их туда куда я поступил - вот такой у меня великий план

Антиромантик или ЭЛЬДАР ? я тороплюсь и пишу не из дома и не с работы. Так что сорьки на очепятку.
Вообще говоря ты не один такой) ? я тоже хочу поступать сама. И АКСЕЛСУ мало кто доверяет. Я с ними по этому поводу говорила. Они толком вразумительно ничего сказать не могут
  • 0

#2944
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

а вообще, вам не кажется что нафиг его, этот АКСЕЛС? мне сказали, что это не та организация, которая способна отправить в приличный вуз, до Айви Лиг они не доросли еще.
я вот намереваюсь сам подать доки в пару хороших универов, сам заплачу за свой аппликейшн, получусь как бы самостоятельно поступивший, но уже со стипендией за спиной.


Попробуйте, желаю вам удачи.
Но мне кажется, что маловероятно, что Акселс пойдет на это - им же в Индиану студентов поставлять надо по договору...

Тем более, что учитывая опыт администрирования Акселсом программы MUSKIE в прошлом, про ТОП-10 страшно даже думать....


Пойдут-пойдут, не захотят - заставим :D
Глупо же получить стипендию, которая оплачивает тебе все-все и потратить ее непонятно на что.
И от Индианы я отказался
  • 0

#2945
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 winner, у меня госуправление, а АКСЕЛС не может помочь потому что у них нет реальных договоренностей с самыми лучшими вузами, не тот уровень связей. информации этой я склонен верить потому как получил ее от очень знающего человека, самостоятельного поступившего и отучившегося в магистратуре Гарварда


Ya tozhe na gos. upravlenie; pro Accels prosto ne znau, tuda zvonila, skazali zapolnit anketu na saite... budu zapolnyat...pro vuzy niche ne skazali, tipa potom vse samo reshitsya... uncertain future pugaet... poetomu budu podavat i kak reshila do etogo sama

A vot pro druga i Harvard interesno, rasskazh popodrobnee... i glavnoe byl li u nego experience


да мой друг вообще уникум, и всевозможного экспириенса у него выше крыши (хотя в Гарвард он поступил сразу по окончании нашего универа), и резюме такое-растакое, и рекомендации наилучшие, и инглиш безупречный, и еще 3 или 4 языка впридачу, не считая казахского с русским - сами понимаете, просто так с дороги в Гарвард не берут
  • 0

#2946
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

сорьки на очепятку.


извинения принимаются :D :D

Сообщение отредактировал Антиромантик: 12.10.2005, 16:54:33

  • 0

#2947
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
мне тоже кажется что акселс не потянет хорошие универы
но с другой стороны если самим поступать, надо заранее обговорить с ЦМП, может они кого другого найдут на помощь, например, ЮС эмбасси
  • 0

#2948
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner, у меня госуправление, а АКСЕЛС не может помочь потому что у них нет реальных договоренностей с самыми лучшими вузами, не тот уровень связей. информации этой я склонен верить потому как получил ее от очень знающего человека, самостоятельного поступившего и отучившегося в магистратуре Гарварда


Ya tozhe na gos. upravlenie; pro Accels prosto ne znau, tuda zvonila, skazali zapolnit anketu na saite... budu zapolnyat...pro vuzy niche ne skazali, tipa potom vse samo reshitsya... uncertain future pugaet... poetomu budu podavat i kak reshila do etogo sama

A vot pro druga i Harvard interesno, rasskazh popodrobnee... i glavnoe byl li u nego experience


да мой друг вообще уникум, и всевозможного экспириенса у него выше крыши (хотя в Гарвард он поступил сразу по окончании нашего универа), и резюме такое-растакое, и рекомендации наилучшие, и инглиш безупречный, и еще 3 или 4 языка впридачу, не считая казахского с русским - сами понимаете, просто так с дороги в Гарвард не берут



Smotru ty i sam v Harvard sobiraeshsya, molodec

skazhi esli nesekret svoi score po TOEFL and GRE
  • 0

#2949
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 winner, не секрет: предварительные тоефл 223-280, гре 390 вербал и 750 куонтатив, за аналитикал райтинг тоже еще не знаю. гре видимо придется пересдать из за вербальной секции.
про Гарвард я еще не решил, но наверно и туда тоже доки отошлю :D
  • 0

#2950
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я смотрю, в этом форуме собрались очень умные (баллы по тоефл и гре у всех высокие). вам не кажется что офишил тоефл был легким

Сообщение отредактировал Make201: 12.10.2005, 18:01:49

  • 0

#2951
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner, не секрет: предварительные тоефл 223-280, гре 390 вербал и 750 куонтатив, за аналитикал райтинг тоже еще не знаю. гре видимо придется пересдать из за вербальной секции.
про Гарвард я еще не решил, но наверно и туда тоже доки отошлю :D



wow, molodec!!!!!!!!!

ya GRE eshe ne brala, no budu skoro

Toefl tak sebe, 257 i 4.5 za essay, no s drugoi storony who cares o TOEFL

anyway GRE rules
  • 0

#2952
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений

fthh gh


Маке, ты не волнуйся... все нормально...что ты хотел сказать? :D
  • 0

#2953
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я смотрю, в этом форуме собрались очень умные (баллы по тоефл и гре у всех высокие). вам не кажется что офишил тоефл был легким.
  • 0

#2954
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ребята я слышал что на языковую подготовку отправят не только технарей но и соц.специальности
  • 0

#2955
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
2 winner, в тот же Гарвард надо набирать за 80% по гре, это около 1300 баллов, но с другой стороны, у них на сайте написано, что они смотрят преимущественно на математическую секцию.
а стандартный порог по тоефл - 250, так что ты годишься, поступай туда :D
  • 0

#2956
Make201

Make201
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Антиромантик, означает ли если ты подходишь по всем критериям университета то тебя обязательно примут?
  • 0

#2957
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner, в тот же Гарвард надо набирать за 80% по гре, это около 1300 баллов, но с другой стороны, у них на сайте написано, что они смотрят преимущественно на математическую секцию.
а стандартный порог по тоефл - 250, так что ты годишься, поступай туда :D



Nu podavat mozhno hot kuda, a vot byt admitted, eto uzhe drugoi vopros

bolee togo, simple meeting requirements does not guarantee anything

Tak chto kak skazal Machiavelli - Aim high to hit the mark :D
  • 0

#2958
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Антиромантик, означает ли если ты подходишь по всем критериям университета то тебя обязательно примут?


нет, не означает, потому что критерии университетов - это всегда минимальные пороговые требования, которым ты должен соответствовать чтобы вообще пытаться туда поступить.
но чтобы иметь реальные шансы быть зачисленным, надо чтобы твой академический и прочий бэкграунд был богат до безобразия, чтобы твое сиви поражало значительностью твоего опыта работы, чтобы твои университетские баллы были запредельно высоки, а extracurricular activities были разнообразны и небанальны
все не так просто, но иначе ведь и не было бы интересно :D
  • 0

#2959
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 winner, в тот же Гарвард надо набирать за 80% по гре, это около 1300 баллов, но с другой стороны, у них на сайте написано, что они смотрят преимущественно на математическую секцию.
а стандартный порог по тоефл - 250, так что ты годишься, поступай туда :D



Nu podavat mozhno hot kuda, a vot byt admitted, eto uzhe drugoi vopros

bolee togo, simple meeting requirements does not guarantee anything

Tak chto kak skazal Machiavelli - Aim high to hit the mark :D


ага, вот и я о том же :D
  • 0

#2960
winner7

winner7
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 winner, в тот же Гарвард надо набирать за 80% по гре, это около 1300 баллов, но с другой стороны, у них на сайте написано, что они смотрят преимущественно на математическую секцию.
а стандартный порог по тоефл - 250, так что ты годишься, поступай туда :D



Nu podavat mozhno hot kuda, a vot byt admitted, eto uzhe drugoi vopros

bolee togo, simple meeting requirements does not guarantee anything

Tak chto kak skazal Machiavelli - Aim high to hit the mark :D


ага, вот и я о том же :D


edinomyshlenniki!!!!!!!!!!


Ty otkuda? Ya iz Almaty
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.