Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#361
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
всем привет!
Народ, подскажите пожалуйста, на который месяц стоит региться на СМА1, если вот тока в сентябре собраюсб взяться за учебу?
Больше часа в день однозначно выделить не могу. и английский не "свободный", пока тока "продвинутый",
Думаю на пеорвых пораз будет сложно, потом надеюсь с язком проблемы решатся..
Я навскидку решила что в мае , нормально будет? у меян есть учебник коллеги, который сдавал в прошлом году, но ведь нужны еще и задачки, а они тока в олнайле же доступны? получается надо брать на себя учебники и региться уже сейчас?
  • 0

#362
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ, остался кто нибудь кто в теме еще? :rotate:
  • 0

#363
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Остались)) в следующем году буду добивать этот СМА. Конечно, уже две части вместо четырех. Зато списалась по регистрации в институте, мне оставили такую же стоимость, как при моей регистрации. У меня есть все задачи. Отксерокопировала себе толстенный том в Алматы. Я в Астане, кто готовится к СМА, могу дать для ознакомления, с возвратом ))

Сообщение отредактировал Настурция: 23.12.2012, 23:07:03

  • 0

#364
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
у вас есть как я понял скан версия? не
поделитесь?))):-)
  • 0

#365
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
кстати почему выбрали CMA, а не CIMA?
  • 0

#366
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у вас есть как я понял скан версия? не
поделитесь?))):-)

Не скан, ксерокопия.
  • 0

#367
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

кстати почему выбрали CMA, а не CIMA?

Это тоже будет, но когда найду компанию, согласную заплать за мое обучение. Пока само образованием занимаюсь из своего кошелька, СМа. Кстати, взаимозачет пройденных предметов в CIMA, также как и СМА никто не отменял)
  • 0

#368
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


кстати почему выбрали CMA, а не CIMA?

Это тоже будет, но когда найду компанию, согласную заплать за мое обучение. Пока само образованием занимаюсь из своего кошелька, СМа. Кстати, взаимозачет пройденных предметов в CIMA, также как и СМА никто не отменял)

а я вот не уверен, хорошая ли это идея, чтобы компания оплачивала....потом привязан что ли)

  • 0

#369
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

а я вот не уверен, хорошая ли это идея, чтобы компания оплачивала....потом привязан что ли)

С хорошей зарплатой и таким соц. пакетом пусть привязывают)))))))) вы сдавали уже части? Какие впечатления?
  • 0

#370
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


а я вот не уверен, хорошая ли это идея, чтобы компания оплачивала....потом привязан что ли)

С хорошей зарплатой и таким соц. пакетом пусть привязывают)))))))) вы сдавали уже части? Какие впечатления?


Нет еще не сдавал вообще ничего, сначала думал сдать CFA, открыл требования и понял что это не мое. В инвест компаниях не работал и не буду так что толку нет. Теперь вот выбираю между CMA и CIMA, по CMA так мало информации...пока больше склоняюсь к CIMA что ли.

Насчет компании, а если завал во первых скорее всего потребуют возместить за завал того левала, + позор :)
А так в тихоря сдавай себе)
  • 0

#371
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Нет еще не сдавал вообще ничего, сначала думал сдать CFA, открыл требования и понял что это не мое. В инвест компаниях не работал и не буду так что толку нет. Теперь вот выбираю между CMA и CIMA, по CMA так мало информации...пока больше склоняюсь к CIMA что ли.

Насчет компании, а если завал во первых скорее всего потребуют возместить за завал того левала, + позор :)
А так в тихоря сдавай себе)

Че за депрессизм?))
CIMA всегда успеете, при этом, повторюсь, если есть предметы за спиной с нужным количеством академ часов, +СМА, будет взаимозачет, пере прыгните несколько ступеней. Я для себя так планирую. А для вас как сами решите. Весной Хак будет лекции читать. К вам рассылки приходят от Марии?

  • 0

#372
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Вы не поделитесь инфой насчет CMA. Где можно по дешевле купить книги? или возможно у вас есть скан или pdf книги :rotate: . Когда экзамен по 1 левелу в CMA?
  • 0

#373
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Вы не поделитесь инфой насчет CMA. Где можно по дешевле купить книги? или возможно у вас есть скан или pdf книги :rotate: . Когда экзамен по 1 левелу в CMA?

Книги покупала в Хак центре Алматы, они же дают диски, активация через интернет. Там же и книги, все платно. Мелкие вопросы, когда экзамены и что такое СМА вообще переадресую к ним же. Мне кажется, здесь гораздо контсруктивнее обсуждать вопросы по самому экзамену, а не спрашивать даты экзамена. Мне кажется, вы не с того начали, я думала, вы уже приняли решение сдавать на СМА.
  • 0

#374
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Просто я пытаюсь определиться, что мне больше нужно CMA или CIMA. По сути собираюсь работать только в корпоративной отчетности ну и в бухгалтерии конечно одно без другово как бы никак. Вот и думаю что лучше для фин контролера из этих двух подвидов :).
  • 0

#375
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Принял решение сдавать все таки CMA, а не CIMA :rotate:
  • 0

#376
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
отличный выбор. уже готовитесь? как успехи?
  • 0

#377
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
не прошло и ... лет, как я наконец-то подготовилась и сдала СМА часть 1. теперь надо взять силу воли в руки и подготовиться к весеннему окну. вторая часть обещает быть сложнее первой.
  • 0

#378
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

не прошло и ... лет, как я наконец-то подготовилась и сдала СМА часть 1. теперь надо взять силу воли в руки и подготовиться к весеннему окну. вторая часть обещает быть сложнее первой.


поздравляю!!!! Не подскажите, где приобретали учебный материал (вкл задачки) и стоимость. Заранее благодарю.
  • 0

#379
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Кто подскажет у Хока сейчас сколько учебный материал стоит (пока 1 часть интересует)?
  • 0

#380
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


не прошло и ... лет, как я наконец-то подготовилась и сдала СМА часть 1. теперь надо взять силу воли в руки и подготовиться к весеннему окну. вторая часть обещает быть сложнее первой.


поздравляю!!!! Не подскажите, где приобретали учебный материал (вкл задачки) и стоимость. Заранее благодарю.


Я покупала Глейм на их официальном сайте и готовилась по нему. Но если честно, я бы посоветовала Хок, так как он более подробно и доходчиво объясняет. Сколько стоит материал Хок вы тоже сможете посмотреть на их официальном сайте.

Занималась по задачкам Глейма. Про хок ничего не скажу в отношении задач.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.