Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
книги есть и эл. вариант тоже. но вот лето, работа и прочие факторы пока не дают сосредоточиться на чтении СМА. никак не могу взять волю в кулак. начинал читать, потом по работе взял паузу, а когда продолжить читать, то многое забылось :) вот и сбился ритм.
  • 0

#262
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений
товарищи, кто уже сдавал экзамен.

расскажите подробнее про Essay quest.
это ВСЕГДА задачка + несколько вопросов?
на какие темы чаще эти вопросы? на что-то "малозаметное" в учебнике или на основные темы?
  • 0

#263
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Phillipok как подготовка?
Одолела я три юнита и поняла, что в голове совсем каша!! Хоть сначала начинай. Я читала по 10 стр. по вечерам. Минус всякие технические перерывы ...Может надо было помедленнее. Лучше б в голове улеглось....


сорри. что раньше не ответила...успехи пока скромные...ремонт дома, некоторые проблемы с работой...в общем не до того было...

но сейчас вроде с ремонтом все завершилось, с работы ушла, родственники потихоньку разъезжаются...с понедельника планирую опять нагонять...

с кашей в голове согласна...на мой взгляд надо, если начал(-а), то надо без перерывов и, да, помедленнее и с расстановкой...иначе грош цена такой подготовке...
  • 0

#264
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Товарищи...
Подскажите пожалуйста... По каким книгам заниматься лучше?
И есть ли вобще какието правила по покупке книг?
То есть можно ли взять обычные учебники и готовится?
Либо позаниматся с держателем сертификата?
то есть обязательна ли покупка книг?
Спасибо ин адвэнц!!!
  • 0

#265
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Привет всем!

а можно спросить тех кто сдает по новому формату: каков объем информации? ну или проще говоря сколько книг, по сколько страниц, насколько они трудны в чтении?

заранее спасибо!
  • 0

#266
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
2 gruesome twosome,

привет! я сдаю по новому формату. как знаете экзамен из 2 частей. сейчас штудирую Part I. инфы ооооочень много, которую приходится обрабатывать. но так понимаю, что если выбрали СМА, то значит и работа связана с подобными темами, так что, следуя логике, должно быть не сложно осваивать инфу.
  • 0

#267
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Manucho,
спасибо. а сколько книг по первой части? и по сколько они страниц? :hi:
ка долго вы будете готовиться? сдаете я так полагаю осенью?
  • 0

#268
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений

а сколько книг по первой части? и по сколько они страниц? :D



у меня только один учебник для нового формата экзамена - Gleim. ~ 600 страниц А4. около 40-50% материала - это задачки и объяснялки к ним. если чувствую, что материала не достаточно, то открываю соответствующий раздел в старом учебнике (2007г) от Hock.

пока такого объема материалов хватает. но более точно будет ясно и изестно, когда начну решать офиц задачки с предыдущих экзаменов.

Сообщение отредактировал Unarsco: 10.08.2010, 12:30:34

  • 0

#269
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
1 учебник это по одной теме? или на всю первую часть?
  • 0

#270
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений

1 учебник это по одной теме? или на всю первую часть?


это на всю первую часть. с мая 2010г для получения сертификата надо сдать всего 2 экзамена. я говорила про учебник для первого экзамена, он покрывает все темы.
  • 0

#271
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2 Unarsco
Спасибо большое. теперь у меня появилась шальная мысль зарегистрироваться на октябрь. как думаете, я смогу / успею подготовиться за месяц?
  • 0

#272
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений

2 Unarsco
Спасибо большое. теперь у меня появилась шальная мысль зарегистрироваться на октябрь. как думаете, я смогу / успею подготовиться за месяц?



все зависит от уровня языка и, наверное, background. я - финансист и многие темы из учебника давно уже использую на практике. сейчас привожу знания и опыт в некий порядок + немного теории. а еще... несколько лет назад училась в Штатах и был у нас предмет Managerial Accounting, даже экзамен по нему сдавала. так вот, Part 1 - это практически и есть тот предмет. наверное, поэтому мне и понятнее многое и времени почти не трачу на разбор полетов.
  • 0

#273
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений
да,от опыта много езависит) так по сколько страниц учебники для нового формата? ине тоже интересно
  • 0

#274
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений
у меня только один учебник для нового формата экзамена - Gleim. ~ 600 страниц А4. около 40-50% материала - это задачки и объяснялки к ним
  • 0

#275
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

у меня только один учебник для нового формата экзамена - Gleim. ~ 600 страниц А4. около 40-50% материала - это задачки и объяснялки к ним

одна часть в одном учебнике?
  • 0

#276
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений
1 часть нового экзамена -это 2 части старого экзамена. как же они в одну книгу все впихнули? %)
  • 0

#277
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
может просто книга толще... :laugh:
  • 0

#278
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2 Googler_S

а вы сдавали ранее? или только будете?
  • 0

#279
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
кто-нибудь знает, где можно скачать материал для подготовки? хотя бы прошлогодние... :D
  • 0

#280
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

2 Googler_S

а вы сдавали ранее? или только будете?

я с успехом провалил СМА1 и СМА3 :mad: присматриваюсь к новому формату.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.