Перейти к содержимому

Фотография

CMACertified Management Accountant


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#241
icelass

icelass
  • Гость
  • 17 сообщений
Насчет кальков: советую обратиться по mvorobyov@ukr.net - цены намного ниже, чем в москве даже с учетом пересылки.

http://freemarket.ki...age/537150.html
  • 0

#242
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Всем привет! Тоже сдаю, по старой программе из 4 экзаменов. 2 уже позади. Насчет калькулятора - на первых двух частях кроме стандартных плюс-минус-умножить-разделить более ничего не требуется.
  • 0

#243
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
на третье и четвертой тоже кроме стандартных функции ничего не требуется... тупо не будет времени.

калькулятор нужен самый простой и удобный, с большими кнопками, чтобы не думая и не теряя времени набивать.
  • 0

#244
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Phillipok как подготовка?
Одолела я три юнита и поняла, что в голове совсем каша!! Хоть сначала начинай. Я читала по 10 стр. по вечерам. Минус всякие технические перерывы ...Может надо было помедленнее. Лучше б в голове улеглось....
  • 0

#245
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений
а зачем какие-то специальные калькуляторы? действительно, нужны плюс,минус,умножить,делить и корень :) ну,возможно пользоваться памятью. а зачем вы заказываете специальные?
  • 0

#246
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Всем привет! Тоже сдаю, по старой программе из 4 экзаменов. 2 уже позади. Насчет калькулятора - на первых двух частях кроме стандартных плюс-минус-умножить-разделить более ничего не требуется.

а когда регистрация начинается на экзамены сентябрь-октябрь?
  • 0

#247
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В принципе можете хоть когда регистрироваться. Даже сейчас. Главное оплатить examination fee и дальше по инструкции на Prometric
  • 0

#248
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

В принципе можете хоть когда регистрироваться. Даже сейчас. Главное оплатить examination fee и дальше по инструкции на Prometric

во-во, до какого чмсла крайний срок проплаты? и еще, я запуталась. в 2010 году, вфеврал платила членской взнос в IMA 410 $. в 2011 году мне сколько платить надо будет?
  • 0

#249
icelass

icelass
  • Гость
  • 17 сообщений

а зачем какие-то специальные калькуляторы? действительно, нужны плюс,минус,умножить,делить и корень :smoke: ну,возможно пользоваться памятью. а зачем вы заказываете специальные?


ну я вообще-то рассчитывала, что (по аналогии с CFA) нужно будет считать cash flow, interest....все же с обычным калькулятором дисконтирование занимает время...неужели это не надо в рамках CMA?
  • 0

#250
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Насколько я помню, платеж обрабатывается IMA в течение 3-4 business days. Затем после получения authorization letter в Prometric зарегистрироваться можно сразу-же. Естественно, чем раньше регистрируетесь, тем больше свободных окон. Регистрация закрывается за несколько дней до конца экзаменационного окна (точно не помню). А ежегодный членский взнос в первый год $210, в последующие $195.
  • 0

#251
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Насколько я помню, платеж обрабатывается IMA в течение 3-4 business days. Затем после получения authorization letter в Prometric зарегистрироваться можно сразу-же. Естественно, чем раньше регистрируетесь, тем больше свободных окон. Регистрация закрывается за несколько дней до конца экзаменационного окна (точно не помню). А ежегодный членский взнос в первый год $210, в последующие $195.

ясно,спасибо ) кстати, мои поздравления по поводу двух экзаменов :D
  • 0

#252
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений


а зачем какие-то специальные калькуляторы? действительно, нужны плюс,минус,умножить,делить и корень :laugh: ну,возможно пользоваться памятью. а зачем вы заказываете специальные?


ну я вообще-то рассчитывала, что (по аналогии с CFA) нужно будет считать cash flow, interest....все же с обычным калькулятором дисконтирование занимает время...неужели это не надо в рамках CMA?

там же даны таблицы с коэфф.дисконтирования
  • 0

#253
almaz_kh

almaz_kh
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Привет народ, рад что создана эта тема, в теме СМА с 2007 года,
я уже сдал 3 экзамена по старой программе, осталась последняя часть, буду сдавать в августе... один раз ее уже успешно завалил :D
На данный момент живу и работаю в Усть-Каменогорске, каждые пару недель бываю в Алматы.
  • 0

#254
icelass

icelass
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='googler_S' date='22.07.2010, 09:30' post='14227495']

[/quote]а когда регистрация начинается на экзамены сентябрь-октябрь?
[/quote]

You should file the registration form approximately six weeks before you wish to take an
exam as this will allow sufficient time for you to receive your authorization letter and
schedule a convenient appointment at a Prometric Testing Center. Registration for
Parts 1 and 2 received on or after February 16th, June 16th, or October 16th
will be authorized for the next testing window; registrations received prior
to these dates will be authorized for the current testing window.
  • 0

#255
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Эх, а у меня пока не складывается с СМА. Начну регистрацию осенью, планово пойду на первый экзамен в начале весны. Кто уже начал заниматься по новой программе, и имеет опыт со старой, сильно лажово?
  • 0

#256
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
блиииин, что-то никак не могу настроиться на подготовку. какие у кого есть советы?
  • 0

#257
googler_S

googler_S
  • Частый гость
  • 83 сообщений

блиииин, что-то никак не могу настроиться на подготовку. какие у кого есть советы?

посчитайте во сколько вам обходится эта учеба)))) сразу появится желание "оправдать" эти расходы :rolleyes:
  • 0

#258
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
да все осознаю, но то одно, то другое. и никак не могу начать подготовку.
  • 0

#259
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
может взять да зарегистрироваться на ближайший экзамен?
А я перенесла свой на зиму. Хотя прошла почти все 3 юнита. 1 остался. Мне летом готовиться слишком тяжело. Решила все-таки съездить в отпуск. А экзамен сдам зимой. Тем более от ускоренной подготовке в голове каша вышла. Надо все основательно повторить неспеша. :smoke:
  • 0

#260
Unarsco

Unarsco
  • Гость
  • 10 сообщений

да все осознаю, но то одно, то другое. и никак не могу начать подготовку.


а что правда мешает? книга не нравится или сомнения внутри?

мне сначала не понравился учебник, почти забросила, а потом... нашла старый формат Hock + новый Gleim и понеслась кобыла в рай )))) одним словом, почти и не заметила, что за месяц проштудировала 2/3 материала от part 1. осталось Internal Controls. на одном из форумов предупреждали, что это самая нудная-занудная и трудная тема.

такими темпами кажись в сент-окт я готова буду сдавать )))

удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.