Перейти к содержимому

Фотография

Мандалы (раскрашивание, рисование, значение)Кто-нибудь увлекается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

нарисовала только что мандалу "на здоровье", маслом по диску))) CD-шник подписанный был, так что, думаю, надпись теперь тоже имеет какое-нибудь магическое значение в созданном контексте)))
Изображение

симпатично :smoke:
но мне кажется, что в случае с ненужными дисками будет красивее, если взять полупрозрачные краски по стеклу и рисовать с зеркальной стороны, а потом из этого можно собрать целое панно на стене, ну или еще что-нибуть интересное :-)
  • 0

#82
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо за рекоммендацию, Frayliss, но здесь, как говориться, неожиданно вдохновение накрыло)) так что нарисовала на том, что было и чем было))
  • 0

#83
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Lenusya, умница!
  • 0

#84
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Спасибо, tanya-slingomama!!! Пойду еще одну рисовать)))
  • 0

#85
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вот еще две наваяла :(
Третий глаз
Изображение
Изобилие
Изображение
  • 0

#86
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
красивый ролик "Гармония фракталов"
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#87
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

красивый ролик "Гармония фракталов"
http://www.youtube.c...player_embedded

не смогла досмотреть. не моё наверное! не приятно как то стало когда расплывчатые фигуры
  • 0

#88
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Родилось сегодня: "Райский садик" :lol:
не судите строго))))
Изображение
  • 0

#89
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
поковырялась в нете, ничего путного не нашла. Объясните плиз, какая мандала как действует? к примеру как их различить, какая для удачи, какая для здоровья? или все зависит только от используемых цветов?
  • 0

#90
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

поковырялась в нете, ничего путного не нашла. Объясните плиз, какая мандала как действует? к примеру как их различить, какая для удачи, какая для здоровья? или все зависит только от используемых цветов?

Помоему зависит не столько от цветов, сколько от энергетики которую Вы вкладываете в мандалу в процессе её создания (раскрашивания, рисования, вышивания, лепки и т.д.)

Вообще я делаю так (раскрашивание):
Выбираю тематику (например, мандала на удачу)
Раскладываю распечатки и закрытыми глазами выбираю себе одну из них.
Количество карандашей беру такое, какая цифра первой придет на ум. Карандаши тоже закрытыми глазами выбираю.
Раскрашиваю.
Вырезаю.
Прикрепляю на видное место (по своему усмотрению)
  • 0

#91
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


поковырялась в нете, ничего путного не нашла. Объясните плиз, какая мандала как действует? к примеру как их различить, какая для удачи, какая для здоровья? или все зависит только от используемых цветов?

Помоему зависит не столько от цветов, сколько от энергетики которую Вы вкладываете в мандалу в процессе её создания (раскрашивания, рисования, вышивания, лепки и т.д.)

Вообще я делаю так (раскрашивание):
Выбираю тематику (например, мандала на удачу)
Раскладываю распечатки и закрытыми глазами выбираю себе одну из них.
Количество карандашей беру такое, какая цифра первой придет на ум. Карандаши тоже закрытыми глазами выбираю.
Раскрашиваю.
Вырезаю.
Прикрепляю на видное место (по своему усмотрению)


т.е. тема задается самостоятельно. И теоретически одна и та же мандала может быть разной тематики??
  • 0

#92
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

т.е. тема задается самостоятельно. И теоретически одна и та же мандала может быть разной тематики??

может :fie:
  • 0

#93
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да! :fie:
  • 0

#94
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
очень интересная тема, надо будет провести семейное раскрашивание - каждому по мандале, предложить тему на выбор - и вперед
спасибо всем!!
  • 0

#95
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Вот еще ссылочка, где можно посмотреть мандалы для раскрашивания
http://www.mescolori...er/mandala.html
  • 0

#96
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Хорошая ссылка.
  • 0

#97
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я мандалы раскрашиваю давно, как то в книжном мне попалась книга - "Практический курс медитации для начинающих" Шиа Грин - 60 мандал для рисования и раскрашивания. Я их все отксерокопировала и тоже себе выбираю мандалу для раскрашивания с запросом, ингода сама выбираю цвета, иногда беру неглядя, бывает следую рекомендациям, если в описании к мандалам есть такие рекомендации как их раскрашивать - какие цвета и направление- от центра или от края к центру.
а еще недавно попала на тренинг - "Тема любви и что то там такое еще про отношения мужчин и женщин в работе с мандалами" - раскрашивали весь тренинг мандалы на тему любви, очень здорово! Еще две мандалы дали с собой - большие формата А3, еще пока не раскрасила.
А вчера сшила сумку и нарисовала на ней Солнечную мандалу - Весну и Солнышко зазываю:)
вот :)

Изображение
  • 0

#98
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
красивая, очень нежная получилась!
оригинальное решение нарисовать мандалу на сумке :)
  • 0

#99
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Lenusya, спасибо :smoke:
а еще я рисовала мандалы на трикотажных топиках и на майках, в подарок очень классно получилось.
  • 0

#100
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вот нашла домашнюю маечку, первый опыт рисования на ткани.
Тоже солнечная мандала.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.