Перейти к содержимому

Фотография

Мандалы (раскрашивание, рисование, значение)Кто-нибудь увлекается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#41
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А её за раз надо создавать или процесс на несколько дней растянуть можно?

Желательно за 1 раз - я делаю именно так. Выбираю время, когда меня никто не потревожит, обкладываюсь карандашами и вперед. Еще музыка медитативная лишней не будет. =) Процесс занимает (у меня) обычно не больше полутора часов...
  • 0

#42
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

...а еще читала, что когда ситуация разрешается, или желание сбывается, на которое рисовали мандалу, ее нужно разрушать/уничтожать... а жалко...

Ну, этот вопрос стоит оставлять на усмотрение самого рисующего... Бывает, что хочется уничтожить нарисованное - это вполне нормальный процесс. А бывает, что нет. Во втором случае, правда, мне кажется, лучше убрать старые с поля зрения, чтобы не отвлекала внимание от новых. =)
  • 0

#43
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а обязательно самой их раскрашивать или можно кого-то попросить сделать мандал например на здоровье человека?

Хммм... Самой. =) Если, скажем, делать оберег (здоровья, финансов, семьи, ребенка, т.д.) - точно самой. Тогда раскрашивать нужно изнутри вовне. В остальных случаях наоборот - извне вовнутрь... Ну, меня так учили, по крайней мере, и я это соблюдаю. =)
  • 0

#44
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
http://dump.ru/file/4005585 - закачала архивчик, кто интересовался. =) Там и примеры есть - мировые. =)
  • 0

#45
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Solstiss, скачала, спасибо!
и отдельно спасибо за книгу мандал! очень интересно и познавательно!
  • 0

#46
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений


А её за раз надо создавать или процесс на несколько дней растянуть можно?

Желательно за 1 раз - я делаю именно так. Выбираю время, когда меня никто не потревожит, обкладываюсь карандашами и вперед. Еще музыка медитативная лишней не будет. =) Процесс занимает (у меня) обычно не больше полутора часов...


Я просто очень хотела на ткани, и единственное что пришло в голову- вышить...Но вышивала я последний раз, лет так в ....оч.давно))) Хотела такую, как коврик маленькую. Посетила одна идея, а если сделать в ковровой технике?? как же она называется...punch или подергивание кажеться))))) Вот!!! Точно!! Я теперь загорелась)) как сделаю, обязательно покажу.
  • 0

#47
Belara.777

Belara.777
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо за ссылки :-)
  • 0

#48
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Solstiss, скачала, спасибо!
и отдельно спасибо за книгу мандал! очень интересно и познавательно!

Не за что. =)
Еще есть в КорелДроу мандалы, но я не знаю, те же это или другие - программы у меня нет. Если кому-то сильно нужно, то приезжайте с диском или флэшкой, запишу. Архив большенький - около 70 Мб, поэтому закачивать не рискну, наверное...
  • 0

#49
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Solstiss, спасибо! Столько интересного :rotate: !
  • 0

#50
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, какие новости? Кто-нибудь попробовал раскрашивать или рисовать? :laugh:
  • 0

#51
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Таня, здолровская тема! У меня много эскизов мандал, но применять их думала только для круглого стекла (столик). а тут оказывается .. :D

на обычных, компьютерных... вероятно витражными, может и акриловыми (я в красках не сильна :rotate: )...

Ависта, у вас как всегда замечательные идеи :rotate:, а то тоже диски валяются, выкинуть жаль, а как применить идей не было :rotate:
Solstiss - отдельное спасибо за информацию и разъяснения :eek:
  • 0

#52
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
рисовала мандалу однажды, мне очень понравилось)
  • 0

#53
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

рисовала мандалу однажды, мне очень понравилось)

На какую тему? (Если не секрет, конечно)
  • 0

#54
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Что-то затихла темка совсем :)
Неужели никто не рисует такое???
ИМХО, полезно нарисовать (или раскрасить) мандалы на такие тематики:
"Любовь к себе"
"Принятие себя"
"Гармонизация отношений"
"Богатырское здоровье" и т.д.
  • 0

#55
Milena888

Milena888
  • Гость
  • 4 сообщений
А еще мандала - очень мощное средстство защиты от негатива, в Тибете огромной популярностью пользуются лотус-мэндэлы - в виде бусин либо кулонов, считается что это улучшает кармическую удачу человека, очень удивлена что здесь встретила увлечение мандалами и в таком позитивном ключе. монахи создают специальные мандалы из цветного песка как дар и приношение небу, а само искусство составления мандал - очень древнее и сложное.
  • 0

#56
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Почитала темку, посмотрела картинки. Спасибо девочки, уже от просмотра готовых работ на душе посветлело;)
мандала - это именно то, что сейчас необходимо, чтобы привести мысли в порядок. а то ежедневная работа с 8 утра до 10 вечера уже добивает.
будем рисовать.
  • 0

#57
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ещё раскрасила вот такие
тематику не пишу (связано со здоровьем)
Изображение
Раскрашены цветными карандашами

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 27.01.2010, 12:43:12

  • 0

#58
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Слеза, будем ждать фото. :cool:
  • 0

#59
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Всем привет! А подскажите кто-нибудь ссылку, где можно скачать мандалы для раскрашивания. Мне несколько штук подарили, мы с мужем все уже нарисовали. Теперь хочется продолжить и не могу найти в инете никакого ресурса. Заранее спасибо!
  • 0

#60
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Lenusya, если бы Вы не поленились почитать хотя бы последнюю страничку, то увидели бы, что тут целый архив для скачивания выложили!
удачи!

Сообщение отредактировал Avista: 29.01.2010, 13:38:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.