Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12401
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

При трогании с места почти всегда загорается "POWER". Но кнопка в среднем положении стоит.

Повер это нормально при резком разгоне.

TPS подрегулируй.
http://terrano.irk.r...rovka_TPS_.html

либо если протерт то дыр - замени.

Сообщение отредактировал BOPOH: 03.12.2009, 16:59:48

  • 0

#12402
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

тянет слабовато, нет, не дымит. Обороты набирает до 3500, потом переключает на следующую передачу, причем как-то с сильным запаздыванием. Частенько приходится ногу с газа убирать, чтобы обороты спали и переключилась на повышенную. При трогании с места почти всегда загорается "POWER". Но кнопка в среднем положении стоит.

топливную чистить и воздушный фильтр а также сеточку на тнвд как вариант
  • 0

#12403
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
про TPS только сейчас узнал, что это и зачем, все думал что его у меня нет, ведь механический ТНВД стоит. Проверю обязательно. А что вы имеете в виду - топливную чистить? Воздушный менял 1000 км назад, ездил тока по городу, не думаю что там бяка всякая разная уже. А вот сеточку не проверял, есть ли она вообще и в каком если есть состоянии.
  • 0

#12404
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

про TPS только сейчас узнал, что это и зачем, все думал что его у меня нет, ведь механический ТНВД стоит. Проверю обязательно. А что вы имеете в виду - топливную чистить? Воздушный менял 1000 км назад, ездил тока по городу, не думаю что там бяка всякая разная уже. А вот сеточку не проверял, есть ли она вообще и в каком если есть состоянии.

датчик TPS есть на всех тд27, не зависимо механический или эл.ТНВД, под чисткой топливной подразумевается прочистка: форсунок, шлангов подачи и обратки, замена топливного фильтра, возможно бака.
во-первых поменяй топливный фильтр тонкой очистки,
для не механической прочистки существует масса спец жидкостей, это простой вариант, если не поможет то только снимать аппаратуру....
  • 0

#12405
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

датчик TPS есть на всех тд27, не зависимо механический или эл.ТНВД,

и не только на тд27 :smoke: это датчик положения педальки газа :spy:

для не механической прочистки существует масса спец жидкостей, это простой вариант, если не поможет то только снимать аппаратуру....

все эти жидкости нихрена не чистят... сеточку надо убрать и снять аппаратуру на диагностику и обслуживание... распылители - менять, за почти 15 лет они так закоксовываюца, что проще поменять, чем в чувство привести
  • 0

#12406
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
такая же беда у меня нет тяги хоть убей!!!!при газе в пол лапка неперемещаеться я ее плоскогубцами сдвинул туда сюда тож думал закисла нет все равно тяга слабая я думаю у нас уже у всех усталые турбины.180тыс они живут максимум.а брать новую дороговато
  • 0

#12407
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
мне вот за турбинки наши обидно стало! :rolleyes:
вы почОм их обижаете!? :D
лично у меня уже 186 - турбина еще пока ездит... правдаа 100 тысяч назад была видимо порезвее... жалко я тогда машин еще не пользовала ;)

а вот сеточка говорят ЗЛО... почистите её обязательно! (при условии её наличия) :shy:
  • 0

#12408
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

турбины.180тыс они живут максимум.а брать новую дороговато

Давление проверь. если например у тебя шланг на тнвд дырявый - то давление не будет создаваться и байпас открываться не будет тоже.
  • 0

#12409
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
все эти жидкости нихрена не чистят... сеточку надо убрать и снять аппаратуру на диагностику и обслуживание... распылители - менять, за почти 15 лет они так закоксовываюца, что проще поменять, чем в чувство привести
[/quote]

делюсь только своим опытом :rolleyes: 2 раза уже пользовался Ваволином профешинал, после ее использования расход на 1.5 л уменьшался и дымность падала....
  • 0

#12410
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

делюсь только своим опытом :D 2 раза уже пользовался Ваволином профешинал, после ее использования расход на 1.5 л уменьшался и дымность падала....

Ошень интересно, а на сколько хватает пузырька? А я про него (Ваволин профешинал) хорошие отзывы слышал, правда в фирменном магазине Вавалин дело было..
  • 0

#12411
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

делюсь только своим опытом :D 2 раза уже пользовался Ваволином профешинал, после ее использования расход на 1.5 л уменьшался и дымность падала....

1.5л это не показатель. а дымность как мерили? дымометром? или типа раньше когда с перекрестка стартую ничего в зеркала видно не было, а теперь свет фар задних авто пробивается :rotate:
аутосуггестия чистой воды все эти промывки и чудо пузырьки..... ИМХО.
  • 0

#12412
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[quote name='dron_kz' date='04.12.2009, 14:18' post='10891200']

[/quote]
Ошень интересно, а на сколько хватает пузырька? А я про него (Ваволин профешинал) хорошие отзывы слышал, правда в фирменном магазине Вавалин дело было..
[/quote]
делаю это раз в год по весне для профилактики, получается где-то на 25 000 км.
  • 0

#12413
angaanar

angaanar
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


делюсь только своим опытом :rotate: 2 раза уже пользовался Ваволином профешинал, после ее использования расход на 1.5 л уменьшался и дымность падала....

1.5л это не показатель. а дымность как мерили? дымометром? или типа раньше когда с перекрестка стартую ничего в зеркала видно не было, а теперь свет фар задних авто пробивается :lol:
аутосуггестия чистой воды все эти промывки и чудо пузырьки..... ИМХО.

почему 1.5 л не показатель, был 14,5-15 л/100км стал 13-13,5 заправляюсь на одной заправке, режим езды при замерах брал одинаковый,
а дымность - да стал преследователей видеть и уходить от погони теперь не так легко как раньше :laugh:
  • 0

#12414
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Так-с, ну что, вот и снег.
Давайте поговорим о санках
  • 0

#12415
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Nissan можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.
  • 0

#12416
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Народ - могу порекомендовать SPARTEX.kz (см. раздел розница). На Байтурсынова 100 тел 278-45-10. Реально дешевые запчасти на заказ. Для Nissan можно найти такие запчасти, которых в городе просто нет или если и есть, то по баснословным ценам. Там профи сидят - и подобрать запчасть помогут и заказать.

Спасибо, действительно лучше обратиться к профи за реально дешевыми запчастями по подбору на заказ
  • 0

#12417
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Так-с, ну что, вот и снег.
Давайте поговорим о санках

Давайте поговорим....
И поедем!
  • 0

#12418
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Только что приехал с горок в Баганашыле, где 3 января были. Снега навалом, сантиметров 10 есть.

Предлагаю завтра выдвинуться
  • 0

#12419
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Только что приехал с горок в Баганашыле, где 3 января были. Снега навалом, сантиметров 10 есть.

Предлагаю завтра выдвинуться


В принципе все знают это место, можно там встретиться на горке, кому как удобно по времени а не собираться на Аль-Фараби.
  • 0

#12420
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Только что приехал с горок в Баганашыле, где 3 января были. Снега навалом, сантиметров 10 есть.

Предлагаю завтра выдвинуться

на меня напал ремонт квартиры, течь трубы и т.д., так что я пас
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.