Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12341
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Хотел тут с кем нибудь встретиться. Но тут пилетла обломинго, и всё обломала. А точнее мой палец на ноге. теперь костыли нужны. никто мне не хочет дать костыли? на время...

а теперь по русски, плиз! что и в каком количестве надо?
  • 0

#12342
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Заправляюсь, обычно, на КМГ, потому что возле дома, реже на Гелиусе
Макс, как в воду глядел :-)
По ходу прогорела заглушка, заглушил болтиком шланчик, и все дым пропал.
ЗЫ: Глушил у Владимира с Авроры, прошлым летом (2008 г.), видимо заглушка из г была сделана :spy:

Болтик не спасет, если заглушка прогорела... Надо ее менять
  • 0

#12343
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Болтик не спасет, если заглушка прогорела... Надо ее менять

Тут я с тобой согласен, но теперь я хотя бы знаю причину :spy:
  • 0

#12344
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Болтик не спасет, если заглушка прогорела... Надо ее менять

Если помог - то клапан знать у него целый.
  • 0

#12345
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Насос механический ? Нада допросить с пристрастием турбокорректор.


Во! вопросик про турбокорректор.
составляющие задачи: ТД 27, мех апаратура. егр заглушен, все нормально и отрегулировано, вобщем с душой и для себя. клапан внутреннего давления заменен на Denso 4-х дырый (родной 2-х). заменен из за усталости пружинки в нем. отстроили цикловую и на "глаз" выставили клапан. как результат машин прет на ура. дыма нет вообще никакого на любой заправке, на любой соляре. НО расход само мало что удалось добиться это 18 на сотню. это если тошнить совсем-совсем :-) последний рекорд 29 на сотню, тока в условиях высокогорья со всеми вытекающими... ну там еще слегка фанатизм был :rotate:
Апаратуру снимали на кихтенко.

так вот. есть предположение что этот самый корректор нада допросить с пристрастием. Как? масла в нем вроде нету...
  • 0

#12346
Alexis32rus

Alexis32rus
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
болтики рулят :-)
  • 0

#12347
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Насос механический ? Нада допросить с пристрастием турбокорректор.

Во! вопросик про турбокорректор.
составляющие задачи: ТД 27, мех апаратура. егр заглушен, все нормально и отрегулировано, вобщем с душой и для себя. клапан внутреннего давления заменен на Denso 4-х дырый (родной 2-х). заменен из за усталости пружинки в нем. отстроили цикловую и на "глаз" выставили клапан. как результат машин прет на ура. дыма нет вообще никакого на любой заправке, на любой соляре. НО расход само мало что удалось добиться это 18 на сотню. это если тошнить совсем-совсем :rotate: последний рекорд 29 на сотню, тока в условиях высокогорья со всеми вытекающими... ну там еще слегка фанатизм был :rotate:
Апаратуру снимали на кихтенко.
так вот. есть предположение что этот самый корректор нада допросить с пристрастием. Как? масла в нем вроде нету...

А хз, предложение было для случая "тупой первый разгон и чёрный дым при всех последующих" а у тебя ж всего этого нету. :-)
А насчёт расхода - мож у тебя калёсы большие
  • 0

#12348
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А хз, предложение было для случая "тупой первый разгон и чёрный дым при всех последующих" а у тебя ж всего этого нету. :laugh:
А насчёт расхода - мож у тебя калёсы большие


31-я АТ...
  • 0

#12349
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

31-я АТ...

А родная небось 28-ая была ? :laugh:
Дык тоды у тебя расход не на "сотню", а на "стодвадцатку" наверное.
ЗЫ А чё насос на стенде не стали регулировать ?
  • 0

#12350
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А родная небось 28-ая была ? :D
Дык тоды у тебя расход не на "сотню", а на "стодвадцатку" наверное.
ЗЫ А чё насос на стенде не стали регулировать ?

зачем абижаешь, да? 29-я родная! :laugh:
насос ему на стенде выстраивали...
к слову - у меня машина от его отличаеца только старым клапаном и размером резины... при этом расход 16,6 л с прогревами (на 29-ой), без оных - 15,6 (на 30-ой)... папа_мишка расход считал с учётом коэффициента пересчёта из-за другого размера резины...
моё мнение - проблема в клапане...

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 01.12.2009, 10:51:38

  • 0

#12351
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

зачем абижаешь, да? 29-я родная! :laugh:
насос ему на стенде выстраивали...
к слову - у меня машина от его отличаеца только старым клапаном и размером резины... при этом расход 16,6 л с прогревами (на 29-ой), без оных - 15,6 (на 30-ой)... папа_мишка расход считал с учётом коэффициента пересчёта из-за другого размера резины...
моё мнение - проблема в клапане...

А пачиму тогда он написал что выставляли на глазок.

ЗЫ Поменяйтесь тоды клапанами :D
  • 0

#12352
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


А родная небось 28-ая была ? :D
Дык тоды у тебя расход не на "сотню", а на "стодвадцатку" наверное.
ЗЫ А чё насос на стенде не стали регулировать ?

зачем абижаешь, да? 29-я родная! :laugh:
насос ему на стенде выстраивали...
к слову - у меня машина от его отличаеца только старым клапаном и размером резины... при этом расход 16,6 л с прогревами (на 29-ой), без оных - 15,6 (на 30-ой)... папа_мишка расход считал с учётом коэффициента пересчёта из-за другого размера резины...
моё мнение - проблема в клапане...


ща опять все во всем заблудятся. клапан менялся с Димкой под его окном, там стенда нема!
и это не "проблема", это непойми что. закалачивать его глубже смысла нет, менять на старый из за той же пружинки тоже. каждый раз ее растягивать неохота.
нада мнометр изобретать и добиваться 1,5-1,7 атм давлния. тогда будет типа по уму.
  • 0

#12353
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если машина летает как самолёт и прёт как танк, тоды чего ещё нужно-то ? Кто хорошо работает - тот много "кушает" :laugh:
И вот это ..и добиваться 1,5-1,7 атм давлния. чё значит ? У тебе чё тест-план на твой насос есть ?
  • 0

#12354
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Макс, поставь как я старый клапан с новой пружиной. у меня щас на 32-ой резине в городе 18 при динамической езде. а в прошлой поездке с фанатизмом 16 вышло.
  • 0

#12355
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Макс, а форсунки проверял? Может льют?
И это... шланчик на обратке не мешало бы проверить, да и вообще все резиновые шланги-хомуты
  • 0

#12356
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Во, а кто-нибудь в реале сталкивался с такой фигней, что на стоячей нигде ничё нетечёт, а когда ездиешь -соляра нипанятно куды девается ? А то мне тоже у моей машины расход савсем не нравится.
  • 0

#12357
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Жень, форсунки не льют ибо новые, шланги тоже.
Большой, я тока одного не помню - длинна пружины одинаковая в них? опять колбасить и куралесть для "посмотреть" неохода, да и Димку дергать лишний раз. Плюс у тебя папры заниженые при 32-й резине и фанатизм у меня на сутки дольше был + ночь стояния на ХХ.


Yuran, да можно изобрести, на иркутск есть разъяснение куда и чем мерять. и если соляра куда то девается - воняяяяяяло бы мама не горюй :spy:
  • 0

#12358
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Большой, я тока одного не помню - длинна пружины одинаковая в них? опять колбасить и куралесть для "посмотреть" неохода, да и Димку дергать лишний раз. Плюс у тебя папры заниженые при 32-й резине и фанатизм у меня на сутки дольше был + ночь стояния на ХХ.

у меня на этом клапане тоже 25 жрал, пока родной не поставил. у нового дырок больше и они сами по себе еще больше, этот клапан от впрыского двигла. пружинки одинаковые вроде как. я пружинку не переставлял кстати, мне ее Димон просто растянул и мы так же на глаз все отрегулировали, а через некоторое время провели коррекцию и все нормально стало.
  • 0

#12359
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

у меня на этом клапане тоже 25 жрал, пока родной не поставил. у нового дырок больше и они сами по себе еще больше, этот клапан от впрыского двигла. пружинки одинаковые вроде как. я пружинку не переставлял кстати, мне ее Димон просто растянул и мы так же на глаз все отрегулировали, а через некоторое время провели коррекцию и все нормально стало.


про дырки да, заметил. ладно, посмотрим. меня вот тока эта пружинка и парит. раз в полгода туда лазить и растягивать...потом ювелирно напильником и молотком выставлять....ибо от нее тяга зависит.
хотя щас расход в полях компенсируется легко - 3 канистры ссобой и вперед :spy: пока ниразу не пригождалось (3 тьфу)
  • 0

#12360
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Жень, форсунки не льют ибо новые,

а на стенде их проверяли? а то могут и новые лить и давление не правильное выставлено в них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.