Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#12281
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

кстати, боян :rolleyes: да и то - спорный ;) 4-ю зиму ставлю машину постоянно на ручник - никаких проблем :spy:

может он у тебя не работает? У меня однажды такой прикол был на АУДИ пол квартала елозил пока сорвал, а на жиге замучился со двора выезжать.
  • 0

#12282
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на ручник лучше не ставить после непогоды, када после нее заморозки ожидаются. ставил всегда на всех машинах. примерзало ток один раз на гольфе после снегопада и езде по "каше", поставил в подземный холоднющий гараж и уехал в командировку. весело было.
мистраль всегда на ручнике стоит, круглогодично.

и так смотря что мерзнет, трос в трубке или колодки прихватывает....
  • 0

#12283
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мастера по тормозам на Софьи ниже Абая сказали, что на ручник нельзя ставить на длительное время.
  • 0

#12284
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Мастера по тормозам на Софьи ниже Абая сказали, что на ручник нельзя ставить на длительное время.


это да, если не получается на более менее ровном месте встать в горах частенько камень подкладываю
  • 0

#12285
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

согласен, если машина стоит под уклон... а на ровной поверхности смысла нет... ИМХО

а на ровной поверхности работает привычка :)

может он у тебя не работает? У меня однажды такой прикол был на АУДИ пол квартала елозил пока сорвал, а на жиге замучился со двора выезжать.

всё у меня работает :D не забывайте, что у нас тормоза барабанные сзади, и совмещены с ручником... посему, данная проблема для мистраля - неактуальна, тормоза всегда в работе, достаточно хорошо изолированы от влаги и грязи :D

Мастера по тормозам на Софьи ниже Абая сказали, что на ручник нельзя ставить на длительное время.

почему? потому что мастера сказали, есьжы? :-)
  • 0

#12286
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

данная проблема для мистраля - неактуальна, тормоза всегда в работе, достаточно хорошо изолированы от влаги и грязи :)

эта проблема актуальна для всех автомобилей не оснащённых АБС, у нас в первую очередь работают передние тормозные колодки, задние работают при загруженной машине, либо при просевших пружинах, а значит задние колодки не высыхают от попадающей туда влаги, и при ночной сттоянке на ручнике в мороз мы получаем прилипшие колодки к барабанам, если этого не происходит (примерзания), то либо у тебя просевшие пружины и колодки работают постоянно, либо ручник не работает. У меня был случай когда барабаны на машине поливали кипятком что-бы сорвать колодки. :-)
  • 0

#12287
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у меня пружины просевшие - это факт... ручник работает - тоже факт... но даже када пружины были новые (непросевшие, а менял я их как раз зимой) - проблем с примерзанием ручника не возникало... я думаю, если у каво и возникает подобрая проблема - то это говорит об отсутствии заглушек в барабанах (внутренняя сторона барабана, регулировочное отверстие)...
  • 0

#12288
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

у меня пружины просевшие - это факт... ручник работает - тоже факт... но даже када пружины были новые (непросевшие, а менял я их как раз зимой) - проблем с примерзанием ручника не возникало... я думаю, если у каво и возникает подобрая проблема - то это говорит об отсутствии заглушек в барабанах (внутренняя сторона барабана, регулировочное отверстие)...

помнишь как я в грязь залез в песочнице? так вот когда снял барабан там эта грязь была внутри и по подтёкам видно, что она туда поступала в щель между барабаном и защитным кожухом, так что ты мне рассказывай про отверстие регулировочное. кстати это отверстие для регулировки ручника? где оно там я его не видел, пальцем ткнёшь?
  • 0

#12289
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


кстати, боян :-) да и то - спорный :) 4-ю зиму ставлю машину постоянно на ручник - никаких проблем :)

может он у тебя не работает? У меня однажды такой прикол был на АУДИ пол квартала елозил пока сорвал, а на жиге замучился со двора выезжать.


Это когда передний привод в машине и задние барабанные тормоза, тогда будет елозить, а если задний привод как у нас то сорвет шесть секунд.
  • 0

#12290
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

помнишь как я в грязь залез в песочнице? так вот когда снял барабан там эта грязь была внутри и по подтёкам видно, что она туда поступала в щель между барабаном и защитным кожухом, так что ты мне рассказывай про отверстие регулировочное.

ну хз, факт в том, что я 4-ю зиму каждый вечер затягиваю ручник, и каждое утро спокойно еду без всяких примерзаний колодок...

кстати это отверстие для регулировки ручника? где оно там я его не видел, пальцем ткнёшь?

эта дырка для разведения колодок... тебе, как гинекологу, наверна понравица :-) а мне лично проще барабан скинуть, чем в эту дыру карячица :) но пальцем ткну, нивапрос

если задний привод как у нас то сорвет шесть секунд.

кстати, да... усилие-то там неслабое...
  • 0

#12291
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Мастера по тормозам на Софьи ниже Абая сказали, что на ручник нельзя ставить на длительное время.

почему? потому что мастера сказали, есьжы? :dandy:

Потому что тросы закиснуть могут и порваться, когда снимаешь и машиной дергаешь. Зимой конденсат осаждается на колодках при остывании, могут к барабану примерзнуть.

Причом колодки задние тормозят ВСЕГДА, несмотря на расхожие мнения

Сообщение отредактировал Nativer: 20.11.2009, 22:45:11

  • 0

#12292
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Зимой конденсат осаждается на колодках при остывании, могут к барабану примерзнуть.

мама-мия, порко мадонна!
Ваааааадик!!! объясни йуным дарованиям условия образования конденсата :dandy:
  • 0

#12293
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Зимой конденсат осаждается на колодках при остывании, могут к барабану примерзнуть.

мама-мия, порко мадонна!
Ваааааадик!!! объясни йуным дарованиям условия образования конденсата :dandy:


а еще про точку росы, про переход из одного состояния вещества в другое, минуя промежуточное, почему земля крутиться и ветер дует.
а еще - если конденсат имеет ярко выраженные стекания по колесу и непрозрачного цвета, это не значит что конденсат заржавел, это собачко насцала!!
  • 0

#12294
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Значится так, господа умники и умницы!
1) Зимой что бы роса выпала (образовался конденсат) нужны очень своеобразные условия. Вы обращали внимание, что изморозь появляется тока когда начинаются похолодания, а когда уже зима, то изморозь на траве не появляется?
2) Вода, грязь и т.д в наши барабанные тормоза попадают просто замечательно! Кто катался по воде вспомните как "замечательно" тормозить после купания.
3) Исчо со времен СССР, когда задние торомоза в подавляющем большинстве были барабанными (я про нашеавто), существовало правило - зимой не ставить машину на ручник! Или перед тем как машина будет поставлена на паркинг, надо проехать с нажатыми тормозами, что бы колодки прижались к барабану и подсохли.

Резюме: истина как обычно посередине между Вашими постами! То есть в бутылке) Когда пьем?

Сообщение отредактировал fizik: 21.11.2009, 10:48:41

  • 0

#12295
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Значится так, господа умники и умницы!
.
.
Резюме: истина как обычно посередине между Вашими постами! То есть в бутылке) Когда пьем?


как и все из состава КБЦ, восприимчивость стеба с особо серьезным лицом :rotate:
профессор, а почему кружка с пивом потеет? это так, для поддержания разговора :dandy:
  • 0

#12296
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
нееееее... вы мне всё-таки расскажите, как на нагретых тормозах образуеца конденсат :dandy:
кстате, покатайтесь интенсивно по городу, а потом смеха ради подержитесь за ступицу заднего колеса, а лучше - за барабан :rotate: предварительно уберите подальше детей и приготовьте противоожоговую мазь :rotate:
ну а потом мы подумаем над условиями образования конденсата в условиях повышенных температур :rotate:
  • 0

#12297
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
ну никак! никак без пива он там не образуется! хоть ты головой треснись :rotate:
Вадик чо написал? " 1) Зимой что бы роса выпала (образовался конденсат) нужны очень своеобразные условия." Вооооот... намек понял? :dandy:
  • 0

#12298
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...у нас в первую очередь работают передние тормозные колодки, задние работают при загруженной машине, ...

загрузка - перфоратор, дрель, болгарка, удлинитель. ну и стандвртный набор инструмента (мой стандартный) - задние барабаны греются) проверял рукой! слабее передних, но греются!
на счет кружкм с пивом - влажность окружающего воздуха там сравнительно высока, потому когда кружка охладилась от теплового контакта с холодным пивом, то соприкасющийся воздух достигает точки росы и получаем конденсацию. а когда на улице холодно, то точка росы практически недостижима
  • 0

#12299
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Буду возить с собой камень :rotate:= ИМХО

#12300
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Буду возить с собой камень :rotate:= ИМХО


Полено! на крайняк помошника можна выстругать :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.