Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11421
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Нет, не о том речь, я просто хочу музыку получше чем штатную =) сейчас пока так себе стоит - хоть и играет.
Спереди компонентка Alpine 40W(200W) номиналом, сзади коаксиалки какие-то - тоже 40-ки (160W). Ну и бочка JBL 400W(1000W).
В общем сейчас голова на подходе Pioneer 700BT + есть 2 усилка 2х100W и усилок на 800W, в принципе исходя из усилков и планировал колонки менять. да и саб скорее всего.
А вообще была идея ради интереса загнать машину на шумо-вибро-скрипоизоляцию и посмотреть что получится. Сейчас звук поставлю - потом наверное загоню.
Повторюсь - не для всяких там соревнований, а потому что техника уже по факту есть, и 30-50 штук на колонки тоже пока не проблема.

вобсчем звук сечашный стоит мягко говоря не айс.
голова Пион - выбор хороший. не жалей денег на провода, очень важно! перед тем как ставить фронт нормальный, обязательно звукоподготовка дверей!
вот я когдато тоже для себя строил. вот что получилось!
http://реклама.kz/in...mp;#entry694098
тцсссыы.. слово "реклама" заменить на форум.рэсинг. (синий форум который)

Сообщение отредактировал Alex-kz: 17.09.2009, 22:57:56

  • 0

#11422
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


кста, на прошлых соревнованиях по СПЛ у нас парниша с Караганды на Ауди 100 УНИВЕРСАЛ занял первое место в нескольких категориях помоему. это тоже далеко от гольфа, но он постарался!

Я не говорю же, что хорошая музыка плоха... нет, наоборот.
Просто есть машины, которые для этого больше подходят. А обесшумливать дизельный Мистраль смысла не вижу. Достаточно поставить хорошую аппаратуру.

хорошая аппаратура без звукоподготовки - деньги на ветер 200%!!!
  • 0

#11423
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я в принципе тоже не вижу смысла в обесшумливании именно дизельного мистраля - потому что я ни разу не сидел в обесшумленном, нескрипящем всеми панельками Мистрале. Вот поэтому и хочу посмотреть каково оно будет - исключительно из любопытства.

Это интересно, надо будет послушать
  • 0

#11424
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Alex-kz при замене отправляет на главную синего почему-то.

Провода проложены на фронт, назад проложу, не проблема.

Спереди вот это стоит http://goods.marketg...ods/350/7517903 кстати доделываю подиумы под них - стёкла не опускаются до конца =)
Можешь посоветовать что-нибудь из колонок? А то я не особо разбираюсь. Так - балуюсь можно сказать.

PS сам шумку двери делать не буду - установлю всё и загонюсь на полную шумку, цена вопроса в 70.000 за моё любопытство думаю нормальная. Можно даже еще допом моторный отсек обесшумить для интереса.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.09.2009, 01:38:27

  • 0

#11425
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
я не какой обесшумки не ставил, сначала хотел, потом не стал заморачиваться, колонки все заменил, в багажник бочку и усе.
если че то скрипит звук погромче и впиред :fie:

кстати хороший звук проходимости ни фига не помогает, потому как при серьезных ситуациях, не до музыки, там все равно через окно обычно смотришь чтобы лучше пройти. и еще если ездите по степям и где пыли многа, то магнитолы типа пионеров, альпайнов и тп могут быстро перестать читать диски, очень уж они к пыли чувствительны
  • 0

#11426
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Антон, а ты с USB мафон не пробовал ставить?!))) флешка рулит!!! уше 4 года юзаю, диск один раз наверное ставил, и то ради интереса.. качество звука супер!
  • 0

#11427
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Niki_creo
подиумы из чего делаешь? у меня фанера 2 см была посадочный диаметр динов 7,5 см. стекло опускалось но в притирку. на 1 см увеличил и все норма стало. У тебя же альпы не сильно большые...
  • 0

#11428
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Антон, а ты с USB мафон не пробовал ставить?!))) флешка рулит!!! уше 4 года юзаю, диск один раз наверное ставил, и то ради интереса.. качество звука супер!


Саня я ужо 3 года юзаю JVC DVD/USB|SD, первый брал китайский? сначала перестал читать диск потом usb потом sd карту, осталось только радио :(

потом заменил его на заводской JVC просто с двд и юсб, работает уже 2 года без проблем. вообще у jvc очень живучие магнитолы если заводские, на 4 машине уже юзаю без проблем
  • 0

#11429
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал frenzy: 18.09.2009, 10:54:03

  • 0

#11430
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Мой "живучий" заводской JVC. перестал читать DVD через год, портачить с mp3 через 2 года начал, сейчас пишу исключительно AudiCD, и то последний сантиметр диска через неделю весь зацарапан. МП3 зиакаются буквально с 3-4 песни диска. Привод в общем отвратный, что мне с радостью сообщили в сервис центре JVC =)

После того как попробывал поставить у себя в машине Пионер друга, расстроился, что 3,5 года слушал этот наиотвратнейший звук JVC. Что в принципе и сподвигло к заказу Пионера SGH - 700BT c ебея. (ну еще несомненно в плюсе ГУ использование его в качестве гарнитуры, подключение USB 320Gb (есть просто в наличии) ну и подключение IPod естественно.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 18.09.2009, 11:17:41

  • 0

#11431
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Мой "живучий" заводской JVC. перестал читать DVD через год, портачить с mp3 через 2 года начал, сейчас пишу исключительно AudiCD, и то последний сантиметр диска через неделю весь зацарапан. МП3 зиакаются буквально с 3-4 песни диска. Привод в общем отвратный, что мне с радостью сообщили в сервис центре JVC =)

После того как попробывал поставить у себя в машине Пионер друга, расстроился, что 3,5 года слушал этот наиотвратнейший звук JVC. Что в принципе и сподвигло к заказу Пионера SGH - 700BT c ебея. (ну еще несомненно в плюсе ГУ использование его в качестве гарнитуры, подключение USB 320Gb (есть просто в наличии) ну и подключение IPod естественно.


нее я жвс не рекламирую конечно, но которые юзал себя оправдывали, да и из друзей кто пользует таких жалоб не было, а это приличное кол-во, поэтому может тебе не повезло просто с данной моделью,
а в сервис центре вообще говорят что хотят, мне вон в филипсе заявили, что их продукция здесь гавененькая :(
по кач -ву звука согласен, это не проф звук, но мне хватает
  • 0

#11432
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
юзал года 3 ЖиВиСи.. после как попробовал Пионер уже как 5 лет на пионе.. и назад не хочется.
  • 0

#11433
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

юзал года 3 ЖиВиСи.. после как попробовал Пионер уже как 5 лет на пионе.. и назад не хочется.

у меня тоже стоит не дорогой китайский пионер, уже года два наверно, работает всё и диски и флешка и Sd, звучит тоже не плохо, иногда диск вдруг не видит ресет нажмёшь и всё в порядке и ещё почему-то часы живут какой-то своей жизнью, время не фиксируется, ну это уже ерунда.
  • 0

#11434
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
снимаем мафон раз в полгода, берем пылесос, набор мелких инструментов, ухочистки и спирт, масло для смазки приборов.
разбираем мафон, выдуваем-продуваем, чистим линзу спиртом, не оставляя разводов и волокон на ней, смазываем движущиеся части.
5-й год пионер 7-ка. Хоть бы чо. на 3-й машине уже, на мистрале в говне и во мраке в частности :smoke:

А диски реально надоело писать... хочу УСБ...
  • 0

#11435
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


юзал года 3 ЖиВиСи.. после как попробовал Пионер уже как 5 лет на пионе.. и назад не хочется.

у меня тоже стоит не дорогой китайский пионер, уже года два наверно, работает всё и диски и флешка и Sd, звучит тоже не плохо, иногда диск вдруг не видит ресет нажмёшь и всё в порядке и ещё почему-то часы живут какой-то своей жизнью, время не фиксируется, ну это уже ерунда.

У меня стоял настоящий жапонский SANYO (с иероглифами вместо русских букв в MP3), вполне устраивал, но почему-то он стал терять CD-привод. "Лечился" выдёргиванием предохранителя. Когда разобрал его, чтобы промыть/прочистить, то сильно удивился - плата управления CD-приводом от SAMSUNGа. Отдал ремонтникам - ничего не нашли, только сказали, что слишком много непропая (возможно от времени). Заменил на JVC с USB и забыл/забил про CD :rolleyes:
  • 0

#11436
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
так, комрады
опять 25...генератор крепиться на 2х болтах снизу, которые ослабляются при натяжке, ориентировочно 40ХМ8 или М10.
какой на них шаг резьбы? выкрутить и посмотреть не судьба, потерялися они у меня.
  • 0

#11437
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

так, комрады
опять 25...генератор крепиться на 2х болтах снизу, которые ослабляются при натяжке, ориентировочно 40ХМ8 или М10.
какой на них шаг резьбы? выкрутить и посмотреть не судьба, потерялися они у меня.

по ходу на разбор надо съездить, если поедещь, посмотри мне болт для хаба, пожалуйста
  • 0

#11438
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


так, комрады
опять 25...генератор крепиться на 2х болтах снизу, которые ослабляются при натяжке, ориентировочно 40ХМ8 или М10.
какой на них шаг резьбы? выкрутить и посмотреть не судьба, потерялися они у меня.

по ходу на разбор надо съездить, если поедещь, посмотри мне болт для хаба, пожалуйста

Димыч, жжошь :rolleyes:

Макс - М10х1,25, это наверняка. Там по моему резьба в корпусе генератора нарезана?
В крайнем случае, возьми болт 1,5 чуть меньший (М8) и с гайкой.
Физик говорит, что продают болты с шагом 1,25 на Тастаке, ряды с Руднева, где автопринадлежности.

Если смотреть на разборах, то думаю, от цефиры болты могут подойти.
  • 0

#11439
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

так, комрады
опять 25...генератор крепиться на 2х болтах снизу, которые ослабляются при натяжке, ориентировочно 40ХМ8 или М10.
какой на них шаг резьбы? выкрутить и посмотреть не судьба, потерялися они у меня.

откручу ради тебя один болтик и посмотрю
  • 0

#11440
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Димыч, жжошь :)
Там по моему резьба в корпусе генератора нарезана?

не там резьба в креплении, на гене уши просто, ну на разборе наверняка найти можно то что нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.