Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11401
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Случаем никто не помнит, где-то в начале этой ветки, кто-то писал где в алматы льют стекло на фары, сотрудник на работе на своём мистрале разбил обе фары на охоте и не знает как с ними быть....
  • 0

#11402
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я поставил себе шаровые верхние со шприцовкой - как раз CTR корейские, пока ничего сказать не могу - пробег 1000 км всего после ремонта, и то большая часть по трассе - до Карой и обратно.


PS никто не знает где можно у нас гелевый аккумулятор купить?
Кажется планируется большое изменение акустики в моём Мистральчике, думаю, что 800W номинала нецелесообразно на электролитном гонять.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.09.2009, 10:35:37

  • 0

#11403
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Niki_creo фигня))))
у меня саб артсаунд вулкан был + усь ДЛС МАД 11, фронт ДЛС R6 + усь. + люстра (4 ближних), + подогревы, + сигналка, + всякие еще мелочи и все это дело работало на рабочем генераторе и аккуме Банер (правда мощный). гелевый в морозы пришатается..
расскажи что ставить будешь?!
  • 0

#11404
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

PS никто не знает где можно у нас гелевый аккумулятор купить?
Кажется планируется большое изменение акустики в моём Мистральчике, думаю, что 800W номинала нецелесообразно на электролитном гонять.

у меня 2,5кВт и стандартный аккум. Не парся, это не нужно. Мистраль нифига не подходит для SPL. Единственно я генератор сменил.

Сообщение отредактировал t1000: 16.09.2009, 14:23:08

  • 0

#11405
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У нас же в средней рулевой тяге(ломе)со стороны маятника поворотный шарнир(крутится только вокруг оси,люфт допускается только осевой 0,2мм),а у меня осевого не было,но чуть качался из стороны в сторону.А со стороны рулевого редуктора стоит обычный шарнир как на рулевом наконечнике,так он у меня был слабый,но без люфта.На СТО со стороны заглушки сверлят отверстие и под давлением закачивают в шарнир полимер с температурой 600(по словам СТО-шника)потом полимер застывает и получается внутри новый сухарь,под пыльник новую смазку и вперед.Вообще есть желание сделать все эти шарниры и шаровые разборные,но пока не нашел путевого токаря,все снятые шарниры в нормальном ,без люфта,состоянии,только слабые,вот их и переделаю.Кстати верхние шаровые у меня были со шприцевкой,никто с такими не сталкивался?Потом скину фото их.Заливка полимером стоит 1500тг шар,20мин времени.

прикольно, дай координаты СТО
  • 0

#11406
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


PS никто не знает где можно у нас гелевый аккумулятор купить?
Кажется планируется большое изменение акустики в моём Мистральчике, думаю, что 800W номинала нецелесообразно на электролитном гонять.

у меня 2,5кВт и стандартный аккум. Не парся, это не нужно. Мистраль нифига не подходит для SPL. Единственно я генератор сменил.

еще как подходит, только времени и денег надо больше чем в обычном авто...
я это понял когда делал передний фронт (подиумы, обесшумка, провода и т.д... ) фототчет был на синем форуме.
  • 0

#11407
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

еще как подходит, только времени и денег надо больше чем в обычном авто...
я это понял когда делал передний фронт (подиумы, обесшумка, провода и т.д... ) фототчет был на синем форуме.

я выступал на SPL. любой Гольф и Импреза заткнут полноразмерный джип за четверть вложений.
  • 0

#11408
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну об этом никто не спорит, но то что и из джипа можно сделать достойную музыку - это факт.

Сообщение отредактировал Alex-kz: 16.09.2009, 17:49:04

  • 0

#11409
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ну об этом никто не спорит, но то что и из джипа можно сделать достойную музыку - это факт.

А оно надо?
  • 0

#11410
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


ну об этом никто не спорит, но то что и из джипа можно сделать достойную музыку - это факт.

А оно надо?


Нада
  • 0

#11411
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений



ну об этом никто не спорит, но то что и из джипа можно сделать достойную музыку - это факт.

А оно надо?


Нада

точно!
  • 0

#11412
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

точно!

От этого он проходимей станет? :)

Помню как-то на ИК Прадик притопили, так жена знакомого больше двух часов (пока его вытаскивали) сидела в багажнике и держала на весу аппаратуру чтоб не замочилась :lol:
  • 0

#11413
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений


точно!

От этого он проходимей станет? :)

Помню как-то на ИК Прадик притопили, так жена знакомого больше двух часов (пока его вытаскивали) сидела в багажнике и держала на весу аппаратуру чтоб не замочилась :lol:

с Fizikom не было жены, наверное поэтому часть техники была утоплена
  • 0

#11414
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ну об этом никто не спорит, но то что и из джипа можно сделать достойную музыку - это факт.

с этим тоже никто не спорит :)
люблю хорошую музыку.
  • 0

#11415
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
кста, на прошлых соревнованиях по СПЛ у нас парниша с Караганды на Ауди 100 УНИВЕРСАЛ занял первое место в нескольких категориях помоему. это тоже далеко от гольфа, но он постарался!
  • 0

#11416
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кста, на прошлых соревнованиях по СПЛ у нас парниша с Караганды на Ауди 100 УНИВЕРСАЛ занял первое место в нескольких категориях помоему. это тоже далеко от гольфа, но он постарался!

универсал хорошо, я какое то время на Легасе выступал.
  • 0

#11417
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....с Fizikom не было жены, наверное поэтому часть техники была утоплена

если бы со мной тогда была жена, то я бы не полез в лужу)

А вообще - музыка может влиять на проходимость) в переносном смысле! Под хорошую музыку водитель бодрее и веселее)
  • 0

#11418
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Нет, не о том речь, я просто хочу музыку получше чем штатную =) сейчас пока так себе стоит - хоть и играет.

Спереди компонентка Alpine 40W(200W) номиналом, сзади коаксиалки какие-то - тоже 40-ки (160W). Ну и бочка JBL 400W(1000W).

В общем сейчас голова на подходе Pioneer 700BT + есть 2 усилка 2х100W и усилок на 800W, в принципе исходя из усилков и планировал колонки менять. да и саб скорее всего.

А вообще была идея ради интереса загнать машину на шумо-вибро-скрипоизоляцию и посмотреть что получится. Сейчас звук поставлю - потом наверное загоню.

Повторюсь - не для всяких там соревнований, а потому что техника уже по факту есть, и 30-50 штук на колонки тоже пока не проблема.

PS не езжу я на нём там где вода и грязюки страшные... у меня джип потому что дом строю и на легковой по местным буеракам и грязюкам пониженной страшности ездить извращение.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 17.09.2009, 20:05:46

  • 0

#11419
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

кста, на прошлых соревнованиях по СПЛ у нас парниша с Караганды на Ауди 100 УНИВЕРСАЛ занял первое место в нескольких категориях помоему. это тоже далеко от гольфа, но он постарался!

Я не говорю же, что хорошая музыка плоха... нет, наоборот.
Просто есть машины, которые для этого больше подходят. А обесшумливать дизельный Мистраль смысла не вижу. Достаточно поставить хорошую аппаратуру.

Сообщение отредактировал Nativer: 17.09.2009, 21:29:39

  • 0

#11420
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Я в принципе тоже не вижу смысла в обесшумливании именно дизельного мистраля - потому что я ни разу не сидел в обесшумленном, нескрипящем всеми панельками Мистрале. Вот поэтому и хочу посмотреть каково оно будет - исключительно из любопытства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.