Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11341
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

у тебя не решат. судя по фото надо наваривать кольца.

Угу. у меня так же. я заварил то что прогрызли стойки в рычаге, но на сто сказали зря - нужно было варить щайбу по новому месту куда догрызло иначе опять прогрызет. ну прогрызет опять - наварим.

болты тоже в два раза тоньше стали в месте где грызли. оборвет наверно скоро.

но не критично. как и задний стабилизатор - тоже стучит, и менять не буду пока не вырвет. больно дорого выходит.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.09.2009, 17:30:38

  • 0

#11342
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а чем регулировать-то? Как раз-таки этим зазором поиграть?

да, на этом же рычажке, где зазор, есть регулировочный болт вместе с контрящей гайкой
  • 0

#11343
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


а чем регулировать-то? Как раз-таки этим зазором поиграть?

да, на этом же рычажке, где зазор, есть регулировочный болт вместе с контрящей гайкой

Можно щупом еще, как раз показания для бэушных машин выяснишь
  • 0

#11344
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



а чем регулировать-то? Как раз-таки этим зазором поиграть?

да, на этом же рычажке, где зазор, есть регулировочный болт вместе с контрящей гайкой

Можно щупом еще, как раз показания для бэушных машин выяснишь

ага... выкрутить нах болт и приварить к стопору щуп нужной толщины...
  • 0

#11345
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
понял ребята, огромное спасибо, как сделаю - отпишусь о результатах.
  • 0

#11346
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Поменял сегодня помпу,взял на замену .ИзображениеИзображениеНа старой не было ни люфта ни скрипа,просто потек сальник.При замене радиатор не снимал,сдвинул максимально ГУР и снял целиком помпу с вентилятором. Самое тяжело было открутить нижний левый шуруп крепления кожуха вентилятора,подточил головку под ключ на 8 и спокойно закрутил.ИзображениеЗавтра начну заниматься ходовкой.

Сообщение отредактировал Mistralgo: 08.09.2009, 21:47:30

  • 0

#11347
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Аццкий отчет.

Шея теперь болит :D
  • 0

#11348
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Помпа - дубликат.
Че оригинал не взял?
  • 0

#11349
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2Mistralgo Хе-хе, на нас похоже какие-то магнитные бури подействовали я тоже вчера помпу менял :laugh:
Внешне очень схожа с той, что и на Р50, ты где и за сколько брал? Я свою за 17к на мира-маметовой, японский дубликат, за оригинал просили 25к.
Старую тестировал перед тем как менять? Вентилятор как крутился на холодную и горячую, отличия были? У меня одинаково в обоих случаях было.
  • 0

#11350
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Помпа - дубликат.
Че оригинал не взял?

разница в стоимости наверное не позволила
  • 0

#11351
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А что было с помпой?
Старая помпа если не нужна - отдайте на растерзание?
  • 0

#11352
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Помпу брал в Караганде на орбите за 14000тг,оригинала не было в наличии,но такую же 2 года назад ставил знакомый и до сих пор нет замечаний.И на старой и на новой вентилятор не то что газеткой -рукой фиг останавливается,не знаю почему.И похоже на горячую рукой вентилятор крутится полегче или мне кажется.На старой потек сальник без предупреждения и сразу хорошо,за ночь лужица 0,5м в диаметре,люфта нет.Читал что можно заменить сальник,но в Караганде на рынке сказали ,что про такие не слышали,да и из опыта замены сальника помпы на Жигулях -долго не проживет.
  • 0

#11353
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

А что было с помпой?
Старая помпа если не нужна - отдайте на растерзание?

у папы_мишки была старая, у него спроси
  • 0

#11354
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ищу кое-какие запчасти по обшивке салона, пластик точнее, есть контакты у кого-нибудь? А также утеплитель под капот нужен. Скиньте в личку адресочек или телефончик, пож-ста.
  • 0

#11355
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В конце августа поменял на передке тормозные колодки (взял дубликаты ,знакомый привез себе на Монтеро из Дубай с запасом,пришлось раскулачить :bored: )проверил визуально тормозные шланги -без трещин и предпосылок на усталость),проблем после установки не было(типа скрипа, "вялой" педали тормоза и т.д.)
И через неделю при резком нажатии на педаль тормоза машина остановилась как всегда ,но вдруг педаль..проваливается и я влегкую впендюриваюсь в зад терранке -у него заклинило замок калитки с запаской ,у меня вправо повело кенгур ,вмятина от кенгура в бампере ,скол краски на капоте от противотуманки....но это всю фигня ..Терранка резко тормознул ,пропуская дикого пешехода(из тех что переходят дорогу не смотря по сторонам)...я подумал ,а если бы терранки не было и перед пешеходом тормознул бы я...Бррр...тормозной шланг лопнул со стороны рамы (возле обжима )визуально не обнаружил на ощупь ,только когда на педаль нажал ,струйка жидкости прыснула...Вот такие дела ,буду менять оба..
И еще вопрос -Кенгур кто-нибудь правил ,какие тонкости есть при реставрации??
  • 0

#11356
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
блин, народ, ну вы чо? я ж вам год назад ишо сказал - меняйте нах шланги тормозные...
Молох, задний шланг тожа поменяй, он там один... мне вся операция обошлась в 12000 тг и часа два времени...

кенгур мы правили, но только геометрически, без исправления вмятин...
  • 0

#11357
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

блин, народ, ну вы чо? я ж вам год назад ишо сказал - меняйте нах шланги тормозные...
Молох, задний шланг тожа поменяй, он там один... мне вся операция обошлась в 12000 тг и часа два времени...

кенгур мы правили, но только геометрически, без исправления вмятин...


это точно, у меня руки тоже не дойдут никак на замену, теперь точно поменяю:rotate:

moloh, мне седня приснилось что я кенгур помял себе, и во сне начал вспоминать, что Никита без кенгура ездит, типа попросить у него и начал перебирать варианты ремонта... :rotate:
  • 0

#11358
Смок

Смок
  • Свой человек
  • 625 сообщений

блин, народ, ну вы чо? я ж вам год назад ишо сказал - меняйте нах шланги тормозные...
Молох, задний шланг тожа поменяй, он там один... мне вся операция обошлась в 12000 тг и часа два времени...

я весной, посмотрел на шланги, репу почесал, купил и поменял, один шланг 2-2,5 к.т.
  • 0

#11359
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Только что покупал шланги для Moloh-а:

Передние по 4200 тенге
Задний 6000 тенге

На Габдуллина

З.Ы. Задний я последний забрал
  • 0

#11360
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
подорожали, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.