Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#11321
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Впорос! В предверии зимы хочу поставить подогрев? где его купить и где поставить? 100 пудов хзнаете...

как правило ставят на фильтр топливный.
сам уже 6 зим обхожусь антигелем и заводкой двигла ночью, это когда темпереатура ниже 20 уходила. заводка происходит по таймеру сигнализации.
  • 0

#11322
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
за три зимы ни разу фильтр не замерзал... я бы только погружник поставил
  • 0

#11323
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
флеймагоны :smoke:
777 299 33 90 Номаком
  • 0

#11324
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Отрывок из отзыва о Мистрале:
"По ходовке-ненадежные передние стойки стабилизатора,заводские установки маленько под углом поэтому при износе начинают"грызть"нижний рычаг,я переделал-забота отпала сама собой(забыл про них)"

1) что, да как он там переделал?
  • 0

#11325
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Отрывок из отзыва о Мистрале:
"По ходовке-ненадежные передние стойки стабилизатора,заводские установки маленько под углом поэтому при износе начинают"грызть"нижний рычаг,я переделал-забота отпала сама собой(забыл про них)"

1) что, да как он там переделал?

ставишь стойки от Старекса и все
  • 0

#11326
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Отрывок из отзыва о Мистрале:
"По ходовке-ненадежные передние стойки стабилизатора,заводские установки маленько под углом поэтому при износе начинают"грызть"нижний рычаг,я переделал-забота отпала сама собой(забыл про них)"

1) что, да как он там переделал?

Наверно поставил стойки по новым прогрызеным местам наварив шайбы.
  • 0

#11327
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
По поводу работы дизельного двигателя: Машина холодная, на улице скажем +10 градусов (прохладно), двигатель сразу после заводки как себя вести должен? Обороты повышенные бывают? Если сравнивать с бензиновым движком. На Максиме скажем сразу держались 1300-1600 и постепенно падали до 750.
  • 0

#11328
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

По поводу работы дизельного двигателя: Машина холодная, на улице скажем +10 градусов (прохладно), двигатель сразу после заводки как себя вести должен? Обороты повышенные бывают? Если сравнивать с бензиновым движком. На Максиме скажем сразу держались 1300-1600 и постепенно падали до 750.

Там регулятор оборотов по температуре двигателя, на бензинках такое есть. У нас регулируешь сам, заслонкой.
  • 0

#11329
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если ТНВД электронный - то там вроде есть прогревочные обороты... на механическом ТНВД прогревочных нет...
  • 0

#11330
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


ставишь стойки от Старекса и все

У меня эти стойки смещены в центр с обоих сторон и трутся об рычаги когда по кочкам проезжаешь.
Стойки от Старекса точно решат проблему?
Изображение
  • 0

#11331
damir_t

damir_t
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений



У меня эти стойки смещены в центр с обоих сторон и трутся об рычаги когда по кочкам проезжаешь.

Может у всех так, и ничего страшного?
  • 0

#11332
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

если ТНВД электронный - то там вроде есть прогревочные обороты... на механическом ТНВД прогревочных нет...

ясно, у меня механический ТНВД. Тогда еще вопрос. Завел с утра, обороты около 750. Проехал по городу, по пробкам километров 5 скажем. Стою, коробка на Р, обороты под 1000, переключаю на В - снова 750. Это нормально? Почему выросли? Заслонки не трогал, не прикосался даже.
  • 0

#11333
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
damir_t, у меня так тоже они смещены. я не знаю нормально это или нет, но меня пока не напрягало. Ничего на кочках не стучит, не гремит.
  • 0

#11334
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ясно, у меня механический ТНВД. Тогда еще вопрос. Завел с утра, обороты около 750. Проехал по городу, по пробкам километров 5 скажем. Стою, коробка на Р, обороты под 1000, переключаю на В - снова 750. Это нормально? Почему выросли? Заслонки не трогал, не прикосался даже.

Потому что коробка подключена
  • 0

#11335
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
так на холодную на Р - 750 примерно, а на горячую на Р - 1000 примерно? вот в этом вопрос.
  • 0

#11336
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
холостой ход завышен... 750 должно быть на Р на прогретом двигателе... то есть, при заводе на холодную обороты будут примерно 500 (первая белая риска на тахографе)... минут через 5-15 (в зависимости от забортной температуры) они вырастут до ~750
  • 0

#11337
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

У меня эти стойки смещены в центр с обоих сторон и трутся об рычаги когда по кочкам проезжаешь.
Стойки от Старекса точно решат проблему?

у тебя не решат. судя по фото надо наваривать кольца.
  • 0

#11338
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

холостой ход завышен... 750 должно быть на Р на прогретом двигателе... то есть, при заводе на холодную обороты будут примерно 500 (первая белая риска на тахографе)... минут через 5-15 (в зависимости от забортной температуры) они вырастут до ~750

а как тогда настроить ХХ? Я тут просмотрел литературу кое-какую, ничего не нашел по этому вопросу. Один момент попался: надо проверить зазор тросика ручного открытия дроссельной заслонки. На прогретом движке ~1-2мм.(Чтобы не натянут был - имхо).
Или сложнее что-нить?
  • 0

#11339
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
на зазор не стоит ориентироваца, он дан для нового двигателя.
прогрей машину, поставь на P, потом регулируй обороты, пока стрелка на тахографе не будет посередине между 1000 рпм и 500 рпм...
  • 0

#11340
alexey-almaty

alexey-almaty
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а чем регулировать-то? Как раз-таки этим зазором поиграть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.