Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#9741
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Подскажите, не могу разобраться с ручником.

1) смотришь колодки и на сколько отрегулировано их расжатие
2) при снятых барабанах пробуешь потянуть за ручку ручника в салоне и смотришь - колодки двигаются или нет. Если колодки не двигаются - где то закусило тросы
3) перекос пластины говорит о том, что левый и правый тросы разной длины (или растянуто или неравномерно отрегулировано в барабанах
  • 0

#9742
shah7

shah7
  • Частый гость
  • 67 сообщений


...Подскажите, не могу разобраться с ручником.

1) смотришь колодки и на сколько отрегулировано их расжатие
2) при снятых барабанах пробуешь потянуть за ручку ручника в салоне и смотришь - колодки двигаются или нет. Если колодки не двигаются - где то закусило тросы
3) перекос пластины говорит о том, что левый и правый тросы разной длины (или растянуто или неравномерно отрегулировано в барабанах

от себя добавлю, у меня перекос был потому что просто соскочил конец тросика (в виде шарика) который зацеплен за рычаг колодок и колодки не разводились. А с другой стороны соответсвтенно разводились слабо из-за перекоса и ослабления натяжения троса. Т.е. я имею в виду что смотреть надо начать со стороны, с которой трос вытягивается сильнее.
  • 0

#9743
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Всем привет ...
решил спросить прежде чем что-то делать.
Изображение


Как это ?
:spy:

Здорово

Как это? Это так - я сфотографировал состояние до которого я его подтянул. Подтянул я его на 5 мм больше чем был подтянут. Т.е сфотографировал только готовый результат.
В общем не помогло. :rolleyes:
  • 0

#9744
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Сегодня заглушил ERG-пережал хирургическим зажимом трубку около воздухана.Поменял ремень ГУРа подошел от какой-то сельхозтехники размером 1120мм на генератор правда этот размер не идет(нужен 1140мм) но зато этих ремней не жалко.


Заглушил ЕГР - это пластинку в клапан :rolleyes: я правда, зачем ремни от чего попало? никто же не скажет скока он протянет, а зараза оборвется в самый ненужным момент.

Ну пластиной-то я вижу вы тоже не все глушите ЕГР-кто на что горазд и болтик в трубку суют и разъемы с управления снимаете,а тут просто зажим захотел снял(вроде как экономия топлива)-захотел поставил(динамика -разгон).А ремень поставил с целью посмотреть сколько протянет(запасные родные под сидением)если хорошо походит на работе таких ремней полно-можно будет подобрать и на генератор.Вы же тоже не все оригинал ставите.
  • 0

#9745
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну пластиной-то я вижу вы тоже не все глушите ЕГР-кто на что горазд и болтик в трубку суют и разъемы с управления снимаете,а тут просто зажим захотел снял(вроде как экономия топлива)-захотел поставил(динамика -разгон).А ремень поставил с целью посмотреть сколько протянет(запасные родные под сидением)если хорошо походит на работе таких ремней полно-можно будет подобрать и на генератор.Вы же тоже не все оригинал ставите.


Глушат не все нормально. И это больше от лени. Т.к. реально там делать не фиг. Ну и если руки не оттуда и не туда :rolleyes:. Смысла глушить криво - мало.

Ремни лучше ставить родные. Не так часто это надо делать, чтоб необходим был запас в 10 штук.
  • 0

#9746
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А ремень поставил с целью посмотреть сколько протянет(запасные родные под сидением)если хорошо походит на работе таких ремней полно-можно будет подобрать и на генератор.Вы же тоже не все оригинал ставите.

экономим копейки....
могу предположить, скорей всего такие действия предпринимаются не с целью экономии средств...
а просто чтоб поковыряться в машине и лишний раз поэкспериментировать! :D :rolleyes:

в своё время (весной прошлого года) меняла ремни, так вот сами ремни
по цене мне вышли практически столько же сколько их установка с помощью дяденьки с СТО... :spy:

а разрыв одного из ремней в неподходящее время может обойтись немалой кровью...
ну их эти эксперименты! :D

Снорк, так что там всё-таки с тросоиками-то?!
надеюсь опишите со всеми подробностями как оно всё было приведено в порядок! :lol:
  • 0

#9747
SnorK

SnorK
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Снорк, так что там всё-таки с тросоиками-то?!


Добрый вечер.

Сегодня с обеда начал "ковыряться" в своей любимой машине. Обнаружил следующее: на правом заднем (он же на фото) барабане всё исправно, при нятяжении "ручника" колодка раздвигается. Всё ОК! Собираю. Принимаюсь за левый задний барабан. У диву даюсь! :rolleyes: Всё на месте нечего не зажато, не оторвано и не отломано, не загнуто, НО при натяжении "ручника" нечего вообще не происходит. Даже постороннего шума нечего асболютно. Полный ноль!

Изображение

Даже по мануалу сверял.

Люди Добрые спасибо вам за мануал!!!

Возможно чисто теоретически, что трос оборвался в самой магистрали? Подходит ли тросик от ВАЗ 2104 Ребят мож кто подскажет? :spy:
  • 0

#9748
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Возможно чисто теоретически, что трос оборвался в самой магистрали? Подходит ли тросик от ВАЗ 2104 Ребят мож кто подскажет? :rolleyes:

обрыв - вряд ли, скорее просто песком забило магистраль и трос просто не двигается. Я с таким на М-412 сталкивался.
Проверить просто - снимаешь концы троса (с палнки и колодки и пробуешь подвигать трос, елси не двигается - на замену. Менять на любой, сходный по длине и толщине.

сегодня на даче попробовал двигать бак (1,5*2*1,2 пустой, железо 2 мм) с помощью ручной лебеки. однозначный вывод: она работает, НО: в поле ей тягать наши мафынки, только если совсем делать нечего. Электричество (пневмо, гидро) рулит!

Сообщение отредактировал fizik: 05.04.2009, 19:23:23

  • 0

#9749
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

сегодня на даче попробовал двигать бак (1,5*2*1,2 пустой, железо 2 мм) с помощью ручной лебеки. однозначный вывод: она работает, НО: в поле ей тягать наши мафынки, только если совсем делать нечего. Электричество (пневмо, гидро) рулит!


что, быстро устал? :rolleyes: тока это, бак пустой, не умный, подгазовывать не умеет. а все остальное конечно рулит, от 90 000 тг и выше.
  • 0

#9750
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений
[quote name='Mistralgo' date='05.04.2009, 10:29' post='8202472'
Поменял ремень ГУРа подошел от какой-то сельхозтехники размером 1120мм на генератор правда этот размер не идет(нужен 1140мм) но зато этих ремней не жалко.
А ремень поставил с целью посмотреть сколько протянет(запасные родные под сидением)если хорошо походит на работе таких ремней полно-можно будет подобрать и на генератор.
[/quote]
Я так понимаю. если что то внедряешь то вначале надо протестить, километраж, время и тд., а потом соопоставить цена -качество.

Сообщение отредактировал Ivanych: 05.04.2009, 22:15:23

  • 0

#9751
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В КарСити продают итальянские ремни, по 100 тенге. Не так уж часто их надо покупать, если взять нормальные.
  • 0

#9752
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Где именно нужно подтянуть ручник? В районе тормозов на мосту, или на месте стыковки тросов?

тросик закис скорей всего. меняй.

Сообщение отредактировал BOPOH: 06.04.2009, 09:03:55

  • 0

#9753
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Надо снять-почистить там все
  • 0

#9754
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Надо снять-почистить там все

лчше трос на жигулевский поменять. вроде подходит.
  • 0

#9755
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

лчше трос на жигулевский поменять. вроде подходит.

Надо чаще пользоваться ручником, чтобы там ничего не засорялось и не ржавело!
  • 0

#9756
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Надо чаще пользоваться ручником, чтобы там ничего не засорялось и не ржавело!

Володя, там есть проблема - что мелкий песочек может набиться между тросом и направляющими, и тогда - хоть пользуйся, хоть не пользуйся! Защита то - резиновые пыльники всего то!
  • 0

#9757
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Володя, там есть проблема - что мелкий песочек может набиться между тросом и направляющими, и тогда - хоть пользуйся, хоть не пользуйся! Защита то - резиновые пыльники всего то!

которых в принципе у многих уже и нет
  • 0

#9758
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тогда надо сделать трос из карданов
  • 0

#9759
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подскажите кто знает!Двигаясь по трассе со скоростью 100-110 об/мин-2200-2300 иду на обгон добавляю газ и обороты выскакивают на 3500 а разгона нет.Впечатление что включился кик-даун хотя нажатие педали газа не больше середины.Как это лечится?После этого по трассе езжу на HOLD.
  • 0

#9760
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тогда надо сделать трос из карданов

нет, проще просто удалить, по возможности, направляющие. вплоть до того, что в пыльнике барабана развальцевать края дырки, по которой проходит трос. и вся недолга

Подскажите кто знает!Двигаясь по трассе со скоростью 100-110 об/мин-2200-2300 иду на обгон добавляю газ и обороты выскакивают на 3500 а разгона нет.Впечатление что включился кик-даун хотя нажатие педали газа не больше середины.Как это лечится?После этого по трассе езжу на HOLD.

для проверки сделай такую же ситуацию, сповоцируй скачек оборотов и выключи Over drive - если не будет никаких изменений, значит у тебя срабатываек кик-даун, но возможности 3 скорости уже исчерпаны.

Сообщение отредактировал fizik: 06.04.2009, 20:20:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.