Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#921
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

До того, как ее размыло, там можно было увидеть красненький Ниссан Санни. И меня, спящего внутри.


Что-то я там не видел красного Ниссана Санни. Видел только черные Мистрали.

Еще бы ты не вылез. На таких колесах :-)


Обычные колеса - Brigestone Duelder A/T. У Frenzy посерьезнее трактора стоят, ему совсем не страшно.
  • 0

#922
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а сётаки кто-нить знает происхождение гребёнки по дороге в долину замков?

Гребенка, я думаю, гусеничными тракторами сделана. Только зачем они там ездили, это загадка. А может, танки? Граница рядом, Каньон защищать от китайцев тоже надо, иначе переработают весь песчанник в какой-нибудь ширпотреб :-)
  • 0

#923
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а сётаки кто-нить знает происхождение гребёнки по дороге в долину замков?

Гребенка, я думаю, гусеничными тракторами сделана. Только зачем они там ездили, это загадка. А может, танки? Граница рядом, Каньон защищать от китайцев тоже надо, иначе переработают весь песчанник в какой-нибудь ширпотреб :-)

Гребенка делается по сырой пыли обычными машинами. Особенно с фиговыми амортизаторами. потом все это сохнет и усугубляется вымыванием из ложбинок пыли и закидыванием ее колесами на гребни. Как-то было подробное с картинками описание в "За рублеме".

по поводу резиын. Я имел в виду высоту. Я там катался на 175/65-R14. С Совсем не злобным протектором. Да еще на переднем приводе. А Санни ты там и не мог видеть. Я его продал в 2004 году.
  • 0

#924
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мне кстати, передок маленько подняли подкручиванием торсионов. Поэтому на снимке моя мафынка кажется повыше.
  • 0

#925
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кто вчера ездил в сторону Ассы? вот здесь нужна помощь (пропали люди).
  • 0

#926
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


а сётаки кто-нить знает происхождение гребёнки по дороге в долину замков?

Гребенка, я думаю, гусеничными тракторами сделана. Только зачем они там ездили, это загадка. А может, танки? Граница рядом, Каньон защищать от китайцев тоже надо, иначе переработают весь песчанник в какой-нибудь ширпотреб :-)

сначала тоже думал, что от гусениц... но потом пригляделся, там "волна" кое-где идет по всей ширине дороги непрерывно... то есть, гребешок длинной 5-6 метров... не видял я что-то гусеничной техники с такими траками, на и нах она там нужна? это какое-то природное образование, имхаеца мне...
  • 0

#927
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мне кстати, передок маленько подняли подкручиванием торсионов. Поэтому на снимке моя мафынка кажется повыше.

это не есть хорошо и правильно. Торсионы могут умереть случайно. Но это вычитанное мною мнение иркутских собаководов. Не выстраданное.
  • 0

#928
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Согласен. Все равно буду опускать, иначе передок задранный получается. Поеду на СТО к ходовику, поскольку скрип появился какой-то в передней подвеске. Мне подсказывают, что так скрипят стойки стабилизатора (недоработка Ниссана). Вот хочу проверить, и если получится, устранить, а то уже все нервы вымотало.

Сообщение отредактировал night_prince: 04.06.2007, 15:31:09

  • 0

#929
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений



а сётаки кто-нить знает происхождение гребёнки по дороге в долину замков?

Гребенка, я думаю, гусеничными тракторами сделана. Только зачем они там ездили, это загадка. А может, танки? Граница рядом, Каньон защищать от китайцев тоже надо, иначе переработают весь песчанник в какой-нибудь ширпотреб :-)

сначала тоже думал, что от гусениц... но потом пригляделся, там "волна" кое-где идет по всей ширине дороги непрерывно... то есть, гребешок длинной 5-6 метров... не видял я что-то гусеничной техники с такими траками, на и нах она там нужна? это какое-то природное образование, имхаеца мне...

это ветер выдувает однозначно
я тоже как то спорил даже с отцом на счет танков:D
такая дорога не только там, но и по пути на Или например и т.д. в степях где ветрено часто
  • 0

#930
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Надо принять к сведению. Танки отменяются :-)
  • 0

#931
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Надо принять к сведению. Танки отменяются :)

А я могу показать и танковые колеи. Примерно там же:eek:
И ДЗОТы и ДОТы. Наверное это не для всех новость. Но тем не менее. А еще в одном месте на ЦТ говорили, что на Джаланашколе не было танков. А после 1969 года у китайцев неожиданно появились 3 трофейных Т-62... Наверное аист принес
  • 0

#932
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А я могу показать и танковые колеи. Примерно там же:)
И ДЗОТы и ДОТы. Наверное это не для всех новость. Но тем не менее.

Когда смотреть поедем?
  • 0

#933
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И ДЗОТы и ДОТы. Наверное это не для всех новость. Но тем не менее.
Когда смотреть поедем?

Было бы что смотреть...
http://lan.centercre...30/118_1888.JPG
http://lan.centercre...30/118_1885.JPG
  • 0

#934
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ВОРОН, ну мы все равно в сторону Темирлика собираемся поехать как-нибудь. Почему бы и не глянуть?
  • 0

#935
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


И ДЗОТы и ДОТы. Наверное это не для всех новость. Но тем не менее.
Когда смотреть поедем?

Было бы что смотреть...
http://lan.centercre...30/118_1888.JPG
http://lan.centercre...30/118_1885.JPG

А теперь представь, что есть люди моложе тебя. Или "понаехавшие". Смотреть есть что. Там дальше есть кладбище 18-19 веков. Кое-кто говорит, что оно мусульманское, но там нет ни одного мазара. Есть только один памятник и тот моему прапрадеду.
  • 0

#936
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Там дальше есть кладбище 18-19 веков. Кое-кто говорит, что оно мусульманское, но там нет ни одного мазара. Есть только один памятник и тот моему прапрадеду.

Вооо.. а это уже что-то :)
  • 0

#937
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Залил маленькие видеофрагменты спуска и подъема в Чарынском Каньоне. Извиняюсь за качество, сжал видео до уровня 3gp.
Вот здесь спуск, а здесь подъем (можно качать).

У кого инет достаточно быстрый, залил еще на Myspace тот же спуск и тот же подъем (можно смотреть онлайн)

На спуске впереди идет Frenzy, на подъеме снята моя машина.
  • 0

#938
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Народ, что мне с торсионами делать-то? Везти назад к мастеру, чтобы опускал?
  • 0

#939
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ, что мне с торсионами делать-то? Везти назад к мастеру, чтобы опускал?

насколькр сильно задрал?
каково расстояние H?

для WD21 смотреть тут
http://lan.centercre..._aligm_wd21.jpg

для R20 оно равно 32мм
  • 0

#940
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
ВОРОН, теперь можно поподробнее насчет высоты.
Кузов R20 у меня, значение "Н" как померить и что это такое? Пока вижу только визуально, что высоко. Фото есть выше в этой ветке (на Чарыне), моя справа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.