Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5861
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А у меня Вьюртовский антигель, купленный у них в фирменном магазине, и полный бак салярки с китайской заправки. как себя поведет - время покажет...
  • 0

#5862
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='fizik' date='20.11.2008, 10:09' post='6985416']
[quote name='Indirra' date='19.11.2008, 19:41' post='6982544']
[quote name='Haldex' post='6981926' date='19.11.2008, 18:19']


2 Мистралевод: я после этих посвящений в "юные мистралеводы-ЦТшники"
до сих пор аклиматься не могу! :D :D Мистралёныша до сих пор кколбасит
при одном воспоминании о нашей покатушке! :)


[/quote]

не поделитесь что и как было при посвещении?
[/quote]

читай на 15-25 стр. назад.
  • 0

#5863
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
На сколько я понял, в нашей среде нет такого постулата как "спасение утопающих, дело самих утопающих", т.е. помогли же и спасли от полного утопления
  • 0

#5864
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вот вы все о подготовке к зиме, когда зима уже пришла.
Мой дружбан себе замутил заправку дома. Набрал 5 200-литровых бочек осенью соляры разбадяжил антигелем ликви моли. и теперь в ус не дует, катается ужо на зимней солярке. По правильному антигель надо бодяжить в теплой солярке.
зы. керосин не советую заливать в соярку, он сухой ине смазывает как надо плунжер. Вследствие чего у него ускоренный износ идет
  • 0

#5865
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На сколько я понял, в нашей среде нет такого постулата как "спасение утопающих, дело самих утопающих", т.е. помогли же и спасли от полного утопления


Конечно же спасем. Заодно поучимся как вытаскивать авто из говнища. Никто не остался в стороне без участия, ноги все промочили. :)


Предалагаю сделать вылазку в декабре с шашлыками. Покататься на санках за машиной, попробовать авто в снегу. Все прежние недоработки в области организации учтены и больше не повториться.
По отзывам участников -шашлык удался на славу! :D
  • 0

#5866
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Вот вы все о подготовке к зиме, когда зима уже пришла.
Мой дружбан себе замутил заправку дома. Набрал 5 200-литровых бочек осенью соляры разбадяжил антигелем ликви моли. и теперь в ус не дует, катается ужо на зимней солярке. По правильному антигель надо бодяжить в теплой солярке.
зы. керосин не советую заливать в соярку, он сухой ине смазывает как надо плунжер. Вследствие чего у него ускоренный износ идет


Другу зачет! было бы место для хранения сам бы так делал...а зима еще не настала посути. Антигель рекомендуется лить при +7 где нибудь, на ближайшие 3 дня как раз так и будет днем, заправить полный бак, залить антигель и обязательно покататься чтоб в фильтр топливный попала новая салярка... +7 окружающей среды плюс температура обратки, само то чтоб прошла реакция соляркис антигелем.... собсно и все :) тока делать это нада СЕЙЧАС :D
  • 0

#5867
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
аааа, не дразните, если бы не эта срочная поездка в астану в тот день я бы...., да ещё и с сорванцами своими поехал бы.

в декабре поеду обязательно, только заранее давайте обговорим дату (ну не прямо сейчас, но с запасом).

Как раз хочу сыновьям своим прикупить санки новые, какие-нибудь необычные
  • 0

#5868
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

аааа, не дразните, если бы не эта срочная поездка в астану в тот день я бы...., да ещё и с сорванцами своими поехал бы.

в декабре поеду обязательно, только заранее давайте обговорим дату (ну не прямо сейчас, но с запасом).

Как раз хочу сыновьям своим прикупить санки новые, какие-нибудь необычные


без вариантов -аргамак. Сыну покупал 2- года уже. Катался на нем за машиной по дороге скорость 60км/ч.
Другие разваливаются
  • 0

#5869
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вот не стОит на санках за машиной катаца...
нуивонах... эта я как дохтур говорю...
  • 0

#5870
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

а вот не стОит на санках за машиной катаца...
нуивонах... эта я как дохтур говорю...

Ну писему все что вкусное или нравится запрещено и не рекомендуется? :)
Мне ооочень это занятие нравится. :D И я не вгороде катаюсь а за городом, где машин-то нема.
Адреналина на неделю хватает :D
  • 0

#5871
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Не самим то можно если осторожно, а вот детям низя, это говорю я вам, как отец-героин (4-о у меня)
  • 0

#5872
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
а также могу предложить посмотреть фотки (которых правда пока у меня нет,
но надеюсь сёдня появятся), а также поделиться впечатлениями лично :D вечером на ЦС
в 7, а может даже и раньше получится...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.11.2008, 16:02:14

  • 0

#5873
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Читая выборочно странички, что написаны на этом форуме раньше, я так понимаю посвящение новичков началось с первого месталеныша - это Индира ваш автомобиль. Или все же традии существуют уже давно, кто-то из бывалых попадал в такие ситуаци?
Или это была первая вылазка джипов на внедорожье :D :) :D

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.11.2008, 16:01:56

  • 0

#5874
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
несомненно "бывалые" попадали в различные ситуации "посадить Мистраля", но в подобном масштабе скорей всего не было доселе =))
и в традицию это действо записали сопсем недавно....
можно сказать я была первооткрывательница :D или так - первопроходимицей :)
я так понимаю это была 1ая вылазка клуба Мистралеводов :D
  • 0

#5875
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
первая вылазка была на ДР Нативера, када мы в каличестве 3 мистралей и аднаво пр50 паехали пажрать шашлыку...
  • 0

#5876
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

несомненно "бывалые" попадали в различные ситуации "посадить Мистраля", но в подобном масштабе скорей всего не было доселе =))
и в традицию это действо записали сопсем недавно....
можно сказать я была первооткрывательница :D или так - первопроходимицей :)
я так понимаю это была 1ая вылазка клуба Мистралеводов :D


Все верно! Это первая вылазка в расширенном составе была на природу. А то одни разговоры о ремонте, регулировках. Забыли даже зачем мистраль покупали- для активного отдыха на природе! :D
Встречи на ЦС- называются полировать асфальт.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.11.2008, 12:08:52

  • 0

#5877
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
теперь всё ясно по вылазкам и по природе....
по "полированию асфальта" тоже понятно....
и вот еще мысля появилась: может совмещать пассивное с активным!?

для балансу можно немножко попалировать асфальт на ЦС, а потом двинуть в сторону Каскелена...
что я сёдня и собираюсь сделать! :D может найдуцца сподвижники!?!?????

а то одной неохота... сами понимаете если вдруг чево, вдруг спасать предётцца :D :)
  • 0

#5878
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
зачем асфальт? у меня каждый выходной минимум аксайское ущелье, после второго шлагбаума или в тоже направление только сверху горы....это минимум. пока доча подрастает (в 7 месяцев отроду тяжеловато переносить перепады давления) жена дома штудирует маршруты. и осваивает оззи експлорер щас начнет осталось чуть над машиной к весне поработать :D

так что дома сидеть - незачет! :) :D
  • 0

#5879
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

теперь всё ясно по вылазкам и по природе....
по "полированию асфальта" тоже понятно....
и вот еще мысля появилась: может совмещать пассивное с активным!?

для балансу можно немножко попалировать асфальт на ЦС, а потом двинуть в сторону Каскелена...
что я сёдня и собираюсь сделать! :D может найдуцца сподвижники!?!?????

а то одной неохота... сами понимаете если вдруг чево, вдруг спасать предётцца :D :)


Индира, а ты на то что в 19-00 кромешная темнота внимания не обращаещь? И пока вечером выберешься за город будет уже 22 :D

зачем асфальт? у меня каждый выходной минимум аксайское ущелье, после второго шлагбаума или в тоже направление только сверху горы....это минимум. пока доча подрастает (в 7 месяцев отроду тяжеловато переносить перепады давления) жена дома штудирует маршруты. и осваивает оззи експлорер щас начнет осталось чуть над машиной к весне поработать :(

так что дома сидеть - незачет! :D :D


слухай у меня там дача. а вот за второй шлагбаум не смог попатсь. как проехать -то?Выходил вроде никого нет. шлагбаум на замке.
  • 0

#5880
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тоже интересует, как в аксайском за второй шлагбаум попасть... красиво тама...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.