Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5841
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот болтуны :D
Пошел я сваи 3 цилиндра заводить :) и поскриплю до хаты рычагом об кузов :lol: зато никуда не спешу, ибо часов не наблюдаю - подсветка не работает, что это грохнула сверху? :) о у миня же есть люк :lol:
чо та поддергивать стала, видно ниже -10 опустилось, как удобно, градусник пакупать не нада...печка удобная, регулировать не надо, в сентябре поставил на макс, в марте убрал :) о грецца стала :) , видно вверх еду :) не надо никаких хренометров ;) кароче чудо, а не машина :hi:
  • 0

#5842
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Во кстати, видел как-то мистралятора в городе с цете-калючкой и колоритным ником Калхозник, а здесь он чё та не тусуется

если мне не изменяет память, то данный "мистралятор" тусит в этой ветке под ником Diver

прально Калхозник и есть ака Дайвер.



точно точно.. я и есть... с кем я еще сегодня познакомился у Володи на регулировке клапанов? отзовись :)


Господа приеду в четверг обязательно, привезите плиз фоты и видео с покатушек дети ждут :) я им обещал в пятницу/субботу привезти все фотки..

:) не забудьте плиз...


ЗЫ понаписали то понаписали за один день... Хлеймогоны :hi:
  • 0

#5843
Indirra

Indirra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Пошел я сваи 3 цилиндра заводить :) и поскриплю до хаты рычагом об кузов :lol: зато никуда не спешу, ибо часов не наблюдаю - подсветка не работает, что это грохнула сверху? :) о у миня же есть люк :lol:
чо та поддергивать стала, видно ниже -10 опустилось, как удобно, градусник пакупать не нада...печка удобная, регулировать не надо, в сентябре поставил на макс, в марте убрал :) о грецца стала, видно вверх еду. не надо никаких хренометров ;) кароче чудо, а не машина :hi:

=))))
вот и я думаю что ЧУДО =))))

2 Мистралевод: я после этих посвящений в "юные мистралеводы-ЦТшники"
до сих пор аклиматься не могу! :) :) Мистралёныша до сих пор кколбасит
при одном воспоминании о нашей покатушке! :D

пол часа сижу ветку читаю... стоило 1 день поотсутствовать....
  • 0

#5844
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Доброго времени суток уважаемые Мистралеводы.
столкнулся с проблемой при запуске движка, при морозе.
Все проверил, все в порядке, и топливная, свечи заменил, так же поменял все фильтра.
Машина заводится, но сильно ее колобашит. :)
хочу поставить себе обогрев на топливный фильтр, но не могу его найти.
У Серого Волка он уже наверно стоит, и он его приобретал за 1000 тенге.
пошел на базар, там только в наличие сразу обогрев на фильтр и на топливный бак.
и все это удовольствие стоит 12000. :) :hi:
может кто подскажет, где можно приобрести только бандаж на топливник.
може у кого имеется, то приобрету, или если встретите купите пожалуйста отдам деньгу на четверге.
  • 0

#5845
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго времени суток уважаемые Мистралеводы.
столкнулся с проблемой при запуске движка, при морозе.
Все проверил, все в порядке, и топливная, свечи заменил, так же поменял все фильтра.
Машина заводится, но сильно ее колобашит. :)
хочу поставить себе обогрев на топливный фильтр, но не могу его найти.
У Серого Волка он уже наверно стоит, и он его приобретал за 1000 тенге.
пошел на базар, там только в наличие сразу обогрев на фильтр и на топливный бак.
и все это удовольствие стоит 12000. :) :hi:
может кто подскажет, где можно приобрести только бандаж на топливник.
може у кого имеется, то приобрету, или если встретите купите пожалуйста отдам деньгу на четверге.



Посмотри по улице Руднева выше Комсомольской с правой стороны, если не ошибаюсь метров 100 выше Комсомольской. Магазин что-то связано с отоплением. Летом они торговали полным комплектом: в бак, магистраль, фильтр. По цене не помню.
  • 0

#5846
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
2 Дайвер Я тож завтра буду не забудь плиз мой шмурдяк
  • 0

#5847
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

2 Дайвер Я тож завтра буду не забудь плиз мой шмурдяк


постараюсь... кастрюля, доска, котелок...
  • 0

#5848
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Доброго времени суток уважаемые Мистралеводы.
столкнулся с проблемой при запуске движка, при морозе.
Все проверил, все в порядке, и топливная, свечи заменил, так же поменял все фильтра.
Машина заводится, но сильно ее колобашит. :)
хочу поставить себе обогрев на топливный фильтр, но не могу его найти.
У Серого Волка он уже наверно стоит, и он его приобретал за 1000 тенге.
пошел на базар, там только в наличие сразу обогрев на фильтр и на топливный бак.
и все это удовольствие стоит 12000. :) :hi:
может кто подскажет, где можно приобрести только бандаж на топливник.
може у кого имеется, то приобрету, или если встретите купите пожалуйста отдам деньгу на четверге.



Посмотри по улице Руднева выше Комсомольской с правой стороны, если не ошибаюсь метров 100 выше Комсомольской. Магазин что-то связано с отоплением. Летом они торговали полным комплектом: в бак, магистраль, фильтр. По цене не помню.



не, не 100 метров :)
идем вниз по Руднева, по левой стороне, начиная с того места где магазинчики строительные идут...магазин который нам нужен весь в синем цвете такой, там крепежный материал продают. и вывеска на нем - Номакон. 8500 стоит простой бандаж на фильтр, ставиться не спеша и для себя часа за 2, делал со знакомым сигнализаторщиком. Вывели кнопочку на панельку рядом с регулировкой зеркал, выглядит так как будто там и стояла с завода. К сигналке подключать не стал. Да, и питание "+" выведено на ACC, не повернув ключ в первое положение - кнопочка подогрева не включаться... Короче защита от дурака. и включенным подогрев на ночь не оставишь :lol:

Сообщение отредактировал папа_мишка: 20.11.2008, 00:31:27

  • 0

#5849
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Касательно подогрева, передрал из ветки сюрфоводов, UN7GKR писал:


привет всем, пипец вчера заправился на RP перед тем как заливать соляру добавил 3 мерных стаканчика антигеля ликви моле (достаточно 1.5), но с утра я таки подмерз, машина завелась с 3 раза, блин выехал со двора и обороты выше 2000 и 35 км не получалось ехать, но вроде минут 15 проехал в таком режиме и все стало сапсем ок:) но в целом блин думаю что теперь делать если по сути морозов не было и такая петрушка, то надо думать о подогреве магистрали фильтра и по сути видать еще и бака :(

Не заправляйтесь на этих заправках больше :) По крайней мере зимой. :D Солярка у них фуфлыжная. Я прошлой зимой тоже замерз, хотя антигель налил как положено. Потом старался больше ездить, чтобы быстрее прокатать эту поганую солярку.
Если хотите обогрев на топливные трубки и фильтр сделать, то я вам дам один хороший пример.
"Номакон" и прочие обогревники по стоимости отдыхают :D но для этого надо иметь руки растущие из нужного места :D и немного смекалки.
1. Покупаете у кондиционерщиков утеплительную губчатую черную трубку самого меньшего размера. Я покупал в бутике на Тастаке 3 метра трубки за 300 тенге. Разрезаете эту трубку вдоль по всей длине ножницами и надеваете на трубопроводы подачи и обратки от бака до фильтра. Чтобы трубка не слетела, стягиваете ее нейлоновыми стяжками "стрипами" через каждые 50-60 см. Все, трубопроводы утеплены ;)
2. Теперь идем в магазин радиодеталлей рядом с Тастаком или где вам удобно и покупаем 6 мощных резисторов по 20-25 Ом каждый. Резисторы эти белого цвета и выглядят как прямоугольные фарфоровые кирпичики. Рассеиваемая мощность резистора должна быть 10 Вт или больше. Стоимость одного резистора 50 тенге :D
3. Берем мощный паяльник ватт на 100, припой, и прямоугольный листик луженой жести или лучше всего меди. Намазываем немного каждый резистор термопроводящей пастой КПТ 8 (такой пастой мажут радиаторы на процессорах в компах) и потом обпаиваем каждый резистор сверху небольшой полоской такой же жести, чтобы он держался и не выпадал. Один конец резистора припаиваем на жесть, а другой припаиваем параллельно с другим резистором и так 6 раз :D Делаем небольшие отводы из провода для подключения данного устройства к электросистеме авто. Также воизбежание пожара и короткого замыкания данный девайс нужно снабдить предохранителем на 5 Ампер, включив его в разрыв плюсового вывода.
4. Устройство готово, теперь берем пару хомутов по 200-300 тенге каждый и крепим наше устройство на топливный фильтр, предварительно согнув его по форме фильтра. Подключаем бандажный обогрев на свое усмотрение. Можно вывести тумблер с лампочкой на пустое место панели и включать девайс самостоятельно, а можно немного замудрить схему и подрубить девайс к сигналке используя свободный вывод AUX. При подключении к сигналке может понадобиться управляющее реле на 5-10 Ампер, зато вы будете управлять схемой с брелка.

Как все это выглядит см. в моем альбоме http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/495


  • 0

#5850
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Если хотите обогрев на топливные трубки и фильтр сделать, то я вам дам один хороший пример.
"Номакон" и прочие обогревники по стоимости отдыхают :D но для этого надо иметь руки растущие из нужного места :D и немного смекалки.
1. Покупаете у кондиционерщиков утеплительную губчатую черную трубку самого меньшего размера. Я покупал в бутике на Тастаке 3 метра трубки за 300 тенге. Разрезаете эту трубку вдоль по всей длине ножницами и надеваете на трубопроводы подачи и обратки от бака до фильтра. Чтобы трубка не слетела, стягиваете ее нейлоновыми стяжками "стрипами" через каждые 50-60 см. Все, трубопроводы утеплены :(
2. Теперь идем в магазин радиодеталлей рядом с Тастаком или где вам удобно и покупаем 6 мощных резисторов по 20-25 Ом каждый. Резисторы эти белого цвета и выглядят как прямоугольные фарфоровые кирпичики. Рассеиваемая мощность резистора должна быть 10 Вт или больше. Стоимость одного резистора 50 тенге :D
3. Берем мощный паяльник ватт на 100, припой, и прямоугольный листик луженой жести или лучше всего меди. Намазываем немного каждый резистор термопроводящей пастой КПТ 8 (такой пастой мажут радиаторы на процессорах в компах) и потом обпаиваем каждый резистор сверху небольшой полоской такой же жести, чтобы он держался и не выпадал. Один конец резистора припаиваем на жесть, а другой припаиваем параллельно с другим резистором и так 6 раз :) Делаем небольшие отводы из провода для подключения данного устройства к электросистеме авто. Также воизбежание пожара и короткого замыкания данный девайс нужно снабдить предохранителем на 5 Ампер, включив его в разрыв плюсового вывода.
4. Устройство готово, теперь берем пару хомутов по 200-300 тенге каждый и крепим наше устройство на топливный фильтр, предварительно согнув его по форме фильтра. Подключаем бандажный обогрев на свое усмотрение. Можно вывести тумблер с лампочкой на пустое место панели и включать девайс самостоятельно, а можно немного замудрить схему и подрубить девайс к сигналке используя свободный вывод AUX. При подключении к сигналке может понадобиться управляющее реле на 5-10 Ампер, зато вы будете управлять схемой с брелка.

Как все это выглядит см. в моем альбоме http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/495


Не знаю как у кого, но у меня совсем мало места между фильтром и кронштейном, Номаконовский еле влез, а эта штуковина с резисторами точно не поместится там.
А утеплительные кондиционерные трубки быстро придут в негодность, т.к. не предназначены для эксплуатации в агрессивной среде, хотя мож на одну зиму хватит. Еще, по моему, они могут впитывать воду, соответсвенно они будут постоянно влажные, соответсвенно все что будет соприкасаться с ними будет ржаветь.
  • 0

#5851
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Кстати то что Ринат написал (UN7GKR) есть правда и когда я его брату чистил сетку (не потерял однако ничего :D), видел что они уже поставили сей девайс на Мистраль + у Рината сие стоит на Сюрфе.

Кстати (не реклама) как показал опыт ВИНСовский антигель сильно не мерзнет как другие (был Ликви Моли, того надо было перед заправкой полдня покатать под сиденьем у воздуховода, чтобы толк от него был). ВИНС причем всегда валяется в багажнике и всегда готов к употреблению в любой мороз.

ЗЫ почему его беру, т.к. есть положительный опыт (5 лет) испоользования его моим другом (у него и покупаю) на своей Делике (булке), и он ни разу не мерз.
  • 0

#5852
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
в ацтане видел как ребята на дизелях отключали обратку ставя тройник на мгистраль. Т.е. теплая солярка из тнвд смешивается с той что из бака. Проверено -работает. Главное авто завести- дальше не замерзнет.
Обычно у многих заводится и не набирает обороты, т.к. в фильтре очень долго оттаивает. А здесь после 5 мин. прогрева на холостых все быстро оттаивает. И еще в вентиляцию бака вставляют сосок от бескамерки. После заправки закачивают 1,5-2 атм. И солярка хочет того или не хочет попрет в магистраль. Этим способом можно исключить утепление и подогрев трубок.
  • 0

#5853
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

... И еще в вентиляцию бака вставляют сосок от бескамерки. После заправки закачивают 1,5-2 атм. И солярка хочет того или не хочет попрет в магистраль. Этим способом можно исключить утепление и подогрев трубок.

Бак схлопнется :D
  • 0

#5854
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Кстати то что Ринат написал (UN7GKR) есть правда и когда я его брату чистил сетку (не потерял однако ничего :D), видел что они уже поставили сей девайс на Мистраль + у Рината сие стоит на Сюрфе.

Кстати (не реклама) как показал опыт ВИНСовский антигель сильно не мерзнет как другие (был Ликви Моли, того надо было перед заправкой полдня покатать под сиденьем у воздуховода, чтобы толк от него был). ВИНС причем всегда валяется в багажнике и всегда готов к употреблению в любой мороз.

ЗЫ почему его беру, т.к. есть положительный опыт (5 лет) испоользования его моим другом (у него и покупаю) на своей Делике (булке), и он ни разу не мерз.


А я за ликви моли.и солярку КМГ. Этот антигель валялся в коробке в багажнике, где температура почти всегда минусовая. Лил прошлую зиму оказывается на 1/4 меньше чем положено. (Не посмотрел на риски на стаканчике, там при разведении на 20 л. надо лить полный стаканчик, а я по предпоследней риске лил).
Ни разу не мерз с ним, солярка тока кмг. всю зиму стояла во дворе, ездил каждый день и в -20 легко заводился. Перед пуском холодного движка тока 2 раза прогревал свечи, включал на 10 секунд дальний свет, чтобы расшевелить аккум. С брелка сделал настройку такую: время прокрутки стартера -3 сек., время задержки старта -15 сек., 100% заводился со второй попытки с брелка..
А ищо на двиге лежала толстая кошма, и низ радиатора по бамперу закрыт картоном был.
  • 0

#5855
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Не подумайте чего плохого, просто то что заметил, после ночи стояния банки от Ликви в багажнике, наутро потресите её и жижа там чуствуется что загустела, чего не наблюдается у Винса.

Не спорю что Ликви хорош, тот же UN7GKR пользуется только им и мой сосед, который и продает сие (магазин на Берегового, выше Джандосова) - просто пишу то что заметил.
  • 0

#5856
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Басов, ашибачна думать, что антигель не загустевает на морозе...
если он не загустевает - знач его тупо разбодяжили каким-нить гавном...
  • 0

#5857
Iron horse

Iron horse
  • Гость
  • 41 сообщений
Замечено Хайгировский антигель не густеет на морозе, но по цвету становится мутнее.
  • 0

#5858
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Не подумайте чего плохого, просто то что заметил, после ночи стояния банки от Ликви в багажнике, наутро потресите её и жижа там чуствуется что загустела, чего не наблюдается у Винса.

Не спорю что Ликви хорош, тот же UN7GKR пользуется только им и мой сосед, который и продает сие (магазин на Берегового, выше Джандосова) - просто пишу то что заметил.


Ликви моли есть и левый.

маннол вообче в -20 отказывается вылазить из бытылки
  • 0

#5859
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Некоторые антигели не замерзают. Некоторые замерзают, сморя какой состав. У винса не мёрзнет - патамучто основа -керосин. Насчёт эффективности - тут хз, я бы не сказал что винс эффективней чем ЛМ, сильно парафинистая соляра никаким антигелем не улучшается, к тому же если процесс уже пошёл (в баке начал осаждаться парафин), то при +2 он обратно не растворяется. Тут только или горячая автомойка днища бака или выгребание парафина в ручную.
  • 0

#5860
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
не поделитесь что и как было при посвещении?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.11.2008, 16:05:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.