Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#5461
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вопрос по датчику включения режима 4WD
на приборке стал хаотически загораться-гаснуть индикатор режима 4WD, то бишь без всякой системы мигает в полнакала-в полный накал, иногда вообще не мигает (все это при отключеном 4WD)
насколько я понимаю подгоняет датчик включения 4WD, которые находится в районе коробки-раздатки, скорее всего проводок почти порвался
соответственно вопрос по этому датчику - он нормально разомкнутый или нормально замкнутый
поясняю - при езде в режиме 2WD датчик замкнут или разомкнут?
  • 0

#5462
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
1. Свечи на ТД27 одинаковые? Где то читал, что на "зимнем пакете" свои какие то...щас завожусь на 3 цилиндрах...где свечи купить? или может у кого есть одна б/ушная ненужная проверить...
2. Ктонить менял салентблоки на передней продольной тяге? там просто открутить два болта на рычаге и один на кузове и все?

зы. Езжу на гелиосовской соляре + ликви молии или кастрол тда...пока без проблем...щас просто солярко...
  • 0

#5463
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

соответственно вопрос по этому датчику - он нормально разомкнутый или нормально замкнутый
поясняю - при езде в режиме 2WD датчик замкнут или разомкнут?

раз лампа не горит то нормально разомкнут.
возможно проводка перетёрлась и коротит на массу.
  • 0

#5464
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

1. Свечи на ТД27 одинаковые? Где то читал, что на "зимнем пакете" свои какие то...щас завожусь на 3 цилиндрах...где свечи купить? или может у кого есть одна б/ушная ненужная проверить...
2. Ктонить менял салентблоки на передней продольной тяге? там просто открутить два болта на рычаге и один на кузове и все?


1. Свечи одинаковые. купить в магазине. левак не бери.
2. домкратом нижний рычаг поддомкрать. и резинки правильно поставь. там выемка к наружним чашкам.
чашки выпуклостью к резинке. ну и посадочное место на раме не должно быть разбито иначе варить новую чашку вместо старой.
  • 0

#5465
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А где свечи вообще стоят.Я как то под капотом шарился,хотел найти.Так и не нашел.В книге по эксплутации тоже не нашел нужного раздела.
  • 0

#5466
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

А где свечи вообще стоят.Я как то под капотом шарился,хотел найти.Так и не нашел.В книге по эксплутации тоже не нашел нужного раздела.


Сверху на двигателе, рядом с форсунками. Привинчены такими черными колпачками. Сверху доступ прикрывают патрубки которые идут на печку.
Отвинчиваешь эти колпачки, снимаешь шину со свечей. Вывинчиваешь свечи (сначала все вокруг почисть от песка). Подключаешь свечи к аккумулятору (корпус на минус, штырек на плюс). Смотришь как накаляется. Желательно подключить все вместе и смотреть равномерность разогрева.
Меняешь на новые... желательно все заменить.
Оригинал стоит 6500тг
HKT - 2000тг (очень много подделок)
Bosch - 4200тг

Свои (HKT) недавно проверил все рабочие уже два года отходили. Брал в тулпаре (есть там одна точка девушка торгует).

А насчет резинок компрессионной тяги не забудь заменить не только сами резинки (ВОРОН писал) но и втулку внутри металическую.

p/s Мануал нормальный скачай на английском с Иркутского форума (www.terrano.irk.ru)

Сообщение отредактировал Andrey_GAV: 11.11.2008, 10:09:34

  • 0

#5467
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Халдекс, еще NGK хорошие свечки, по 3000 по моему
  • 0

#5468
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Andrey_GAV, привет, скажи какой длинны у тебя реечный домкрат?
Они бывают трех размеров потому и спрашиваю...
Я звонил в один магазинчик там самый длинный 1350 мм стоит 12000 тенге думаю разорится, чтоли... :-)
и случаем брелок не видел :)

Сообщение отредактировал dron_kz: 11.11.2008, 10:17:01

  • 0

#5469
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где свечи вообще стоят.Я как то под капотом шарился,хотел найти.Так и не нашел.В книге по эксплутации тоже не нашел нужного раздела.


Металическая пластина под патрубками на печку возле форсунок.

кстати, проверьте сначала подается ли напряжение на свечи и как долго и в какой последовательности.
сначало должно быть 12в, потом как лампа потухнет 6в.. потом выключится.

если нет 6в или нет полных 12в то это резистор сдох или отгнил провод на планку


Я звонил в один магазинчик там самый длинный 1350 мм стоит 12000 тенге думаю разорится, чтоли... :-)

купи лучше гидравлику тонн на 5. удобней намного.
  • 0

#5470
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

купи лучше гидравлику тонн на 5. удобней намного.

Это он после покатушек загорелся хайджеком. В том месте, где Индира села, от гидравлики толку не было бы.
  • 0

#5471
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона пьет спирт.

:-)

думаю спирт сильно аппаратуру сушит...

вот, поэтому все ездят с мокрой аппаратурой, а я буду с сухой ездить :)
ЗЫ много высушит 0,125% спирта?
  • 0

#5472
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
У меня Жидкость "И" - эфир. Тоже сушит неслабо. Но учитывая парафинистость нашей солярки, думаю, что процент осушения будет низким.
  • 0

#5473
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

купи лучше гидравлику тонн на 5. удобней намного.

Гидравлика у меня есть штатный домкрат, а реечный хочу именно для всяких не стандартных ситуаций - как с Индирой :-)
  • 0

#5474
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Гидравлика у меня есть штатный домкрат, а реечный хочу именно для всяких не стандартных ситуаций - как с Индирой :)

штатный мистралевский домкрат - ни разу не гидравлика :fie:
чистая механика :-)
  • 0

#5475
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

штатный мистралевский домкрат - ни разу не гидравлика :)
чистая механика :-)

Кстати, самый надежный
  • 0

#5476
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


штатный мистралевский домкрат - ни разу не гидравлика :)
чистая механика :-)

Кстати, самый надежный


Да только его крутить, ну его нах!
Гидрач и у меня есть самая классная штука.

А по джеку-на барахле видел- 1,5 м -6000 тг, а самы длинный 1,80 кажись -8500 тг. на баяне
  • 0

#5477
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Гидравлика у меня есть штатный домкрат, а реечный хочу именно для всяких не стандартных ситуаций - как с Индирой :-)


ааа.. а мне что-то показалось что про трапецию спрашивал... хайджек да... в багажник 1.20 влазит. вроде.
больше брать смысла нет. лучше пару досок к нему возить.. одну под домкрат чтоб не проваливался, вторую под колесо.
накрайняк запаску можно использовать.

Сообщение отредактировал BOPOH: 11.11.2008, 11:07:37

  • 0

#5478
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
как дизелисты в машинах тепло?
Езжу счас на бензине с открытыми окошками, на второй печка аццки жжот. Давненько такого тепла в машине не было.
Помню как в ацтане на мистрале ездил- в шапке и перчатках. Грелся до более -менее за 40 мин езды при -30
  • 0

#5479
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Гидравлика у меня есть штатный домкрат, а реечный хочу именно для всяких не стандартных ситуаций - как с Индирой :-)


ааа.. а мне что-то показалось что про трапецию спрашивал... хайджек да... в багажник 1.20 влазит. вроде.
больше брать смысла нет. лучше пару досок к нему возить.. одну под домкрат чтоб не проваливался, вторую под колесо.
накрайняк запаску можно использовать.


Так и есть 1.2 м (48 дюймов) больше не влезит!
Интересно была ли польза бы в нашей ситуации от надувного домкрата!?
  • 0

#5480
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Гидравлика у меня есть штатный домкрат, а реечный хочу именно для всяких не стандартных ситуаций - как с Индирой :-)



Так и есть 1.2 м (48 дюймов) больше не влезит!
Интересно была ли польза бы в нашей ситуации от надувного домкрата!?



конечно бы была, токо копать много надо. А если бы на что -нибудь острое уперся бы- то привет такому домкрату.
Хайджек лучше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.