Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4801
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тем что они замерзают иногда :fie: и топливо комками идет

чушь :lol:
топливо комками иттить не будет... если оно комками - то оно останеца там, где закомковалось :)
а присадки помогают... я три зимы йузал хайгир, ни разу не замерзал (за исключением случаев, када забывал его набодяжить, а таких случаев было штук 8)... серьезно замерз только один раз... остальное - продувка топливной магистрали спасает на ура...
  • 0

#4802
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Да-а-а, сегодня ровно год, как сел на Мистраля.....
  • 0

#4803
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да-а-а, сегодня ровно год, как сел на Мистраля.....

соболезную :)
  • 0

#4804
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

соболезную :)


Так и знал, что Сотона гадость напишет, щас ещё и Женька присоединится.....
Ты лучше иди крыло сделай.... и бампер тоже могёшь....
  • 0

#4805
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
зачем? так страшнее :)
  • 0

#4806
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
При установки Номакона, как и других электроустройств, всегда должны быть в запасе провода и прочее (термоусадочная трубка, изолента и т.п.)!
А родные провода даже не трогал, сам ставил три подогревателя по своей схеме.
  • 0

#4807
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые мистралеводы, что это может быть (надеюсь не все так плохо т.к. машинку купил недавно). Два дня назад заметил, что на холодную при заводе выбрасывается сизый дымок секунды 2-3 потом все нормально. Вечером завожу холодную тк днем не езжу - опять. Мне кажется, что это стало происходить после того как я почистил ситочку (потерял ее) и заткнул шланчик идущий к ЕГР. Может заткнул не там. Снял шланчик в районе воздушного фильтра и просто заткнул его болтом. Теперь думаю вернуть на место. Или проблема в чем то другом.
  • 0

#4808
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
када заводишь - всегда облачко дыма появляеца...
и чем холоднее на улице - тем больше и дольше появляеца облачко... ничего страшного в этом нет, просто в непрогретом двигле не сгорает вся солярка, вот ее и выбрасывает наружу...

не есть гут, если на прогретом двигле дымит ощутимо
  • 0

#4809
NMistral

NMistral
  • Гость
  • 20 сообщений

када заводишь - всегда облачко дыма появляеца...
и чем холоднее на улице - тем больше и дольше появляеца облачко... ничего страшного в этом нет, просто в непрогретом двигле не сгорает вся солярка, вот ее и выбрасывает наружу...

не есть гут, если на прогретом двигле дымит ощутимо


спасибо, успокоили!

Эта особенность только на мистралях с их механическим ТНВД или у всех.
  • 0

#4810
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это особенность двигателя внутреннего сгорания :)
  • 0

#4811
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


каких "штатных" проводов?
в стоке оборудовался обогревом только зимний вариант (он ишо и с двумя батарейками идет, и термостат у него родной на 88 градусов, кажись)...
а летний (коих у нас большинство) не имеет штатных проводов для обогревателей... так что тянуть самим, ставить предохранители и прятать все это хозяйство подальше от воды...

В комплекте НОМАКОНА идут свои провода с релюхой и кнопкой, так вот взяли меня сомнения, что хватит этих проводов провести их с левой стороны от фильтра до щитка приборов или в район замка зажигания

Я ставил сам :) . Проводов хватает.. кнопку ставил возле кнопки парковки зеркал. тамже и диод ставил.
  • 0

#4812
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



каких "штатных" проводов?
в стоке оборудовался обогревом только зимний вариант (он ишо и с двумя батарейками идет, и термостат у него родной на 88 градусов, кажись)...
а летний (коих у нас большинство) не имеет штатных проводов для обогревателей... так что тянуть самим, ставить предохранители и прятать все это хозяйство подальше от воды...

В комплекте НОМАКОНА идут свои провода с релюхой и кнопкой, так вот взяли меня сомнения, что хватит этих проводов провести их с левой стороны от фильтра до щитка приборов или в район замка зажигания

Я ставил сам :) . Проводов хватает.. кнопку ставил возле кнопки парковки зеркал. тамже и диод ставил.

У вас то зачем всякие подогреватели? Когда жил в ацтане, там на любой заправке есть зимняя солярка. В караганде думаю тоже проблем нет с соляркой? На зимней солярке я спокойно до -40 заводился
  • 0

#4813
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Это я в первую зиму так.. :))) кас настоящий жиповод утеплился, подогрев поставил, автозавод, керосин авиационный припас. Вторую зиму ездил на гелиусовской зимней, ставил машину в ночь даже на улице. Подогрев включил один раз когда при -35 по трассе пер.. машина тупить начинала, на 5 мин включил и все ровно стало.
Кстати, установка бандажного подогрева заняла минут 30 ...
больше со схемой подключения разбирался :D)))

Сообщение отредактировал Alex-kz: 25.10.2008, 00:42:06

  • 0

#4814
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Зимняя солярка зимой -прелесть, нафиг не нужны всякие бандажи и прочее. Гелиусовская моему мистралю не нравилась, ни зимняя, ни летняя, ни демисизонная. Вот аурика в ацтане -рулез. В ате- вкуснее чем кмг, для него не было. Что интересно, именно кмг зимой с присадкой -без проблем, другие, же говорят что кмг-это отстой. Но именно с кмг у моего мистраля просыпалась тяга, исчезала дымность.Хуже всех для него был гелиус. Как-то залил, и такое ощущение что треть табуна украли.На синнойле ездила так сяк
  • 0

#4815
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
+1 к словам Мистралевода.
Мне тоже не понравилось топливо на "Гелиосе".Я постоянно заправляюсь на "Мобиле",правда дороговато,зато едит прекрасно и зимой не мерзнет. :)
  • 0

#4816
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
в прошлом годе перед НГ замерз с полным баком зимней мобиловской соляры...
так что соляра у нас везде одна - гавеная...
  • 0

#4817
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ,а у меня вопрос.Почему нет у владельцев Мистраля своего лого?Просто возможно при его существовании,люди бы знали о нас и нас было бы больше.Что вы думаете по этому поводу?! :)
  • 0

#4818
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ,а у меня вопрос.Почему нет у владельцев Мистраля своего лого?Просто возможно при его существовании,люди бы знали о нас и нас было бы больше.Что вы думаете по этому поводу?! :)

куда еще больше? и так запчастей не хватает...
  • 0

#4819
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

куда еще больше? и так запчастей не хватает...

Я не понял этого выражения? :)
  • 0

#4820
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Зимняя солярка зимой -прелесть, нафиг не нужны всякие бандажи и прочее. Гелиусовская моему мистралю не нравилась, ни зимняя, ни летняя, ни демисизонная. Вот аурика в ацтане -рулез. В ате- вкуснее чем кмг, для него не было. Что интересно, именно кмг зимой с присадкой -без проблем, другие, же говорят что кмг-это отстой. Но именно с кмг у моего мистраля просыпалась тяга, исчезала дымность.Хуже всех для него был гелиус. Как-то залил, и такое ощущение что треть табуна украли.На синнойле ездила так сяк

Учитывая высокие цены на солярку, заливаю КМГ. Машина ведет себя похуже, чем на Синойловском или RР-шной солярке - дыму больше, тяги меньше. Про Гелиос молчу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.