Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#4241
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений



Сказали перетянут был подшибник задней правой ступицы. Порлуось сильно грелась, как раскалилась сильно, потеряла свои свойства и лопнула. Хотя не понятно, я к подшипнику и не подходил, заднее колесо грелось, думали все на колодки, два раза менял. Видимо с подшипником действительно что то не то было.

Не наблюдался ли до этого скрип и дребезжание в задних тормозах? Часто текут сальники полуосей, если прошляпить, то смазка выкипит и тоже может заклинить в конце концов.

Когда на тормоз жал резко, в конце торможения появлялся звук как будто покрышка за край крыла цепляет. Но не постоянно, иногда. На три сто ездил, никто не смог разобраться.

Продам противотуманки родные с решетками Bosch, задние фонари с поворотниками. Это то что снял уже с машины.


Противотуманки с решетками по чем отдашь?
  • 0

#4242
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Посвящается славному самураю, сыну Великого Ниссана-Мистралю.
Я помню хорошо тот августовский день, когда я пришел за ним, на СВХ,что бы забрать из 2-х месячного заточения в темном морском контейнере.Дул северный холодный ветер, и когда суровый рабочий распахнул врата узницы и пролился свет на него. И я томимый долгим ожиданием заглянул в темницу. На меня смотрели глаза, большие честные глаза настоящего ДЖИПА. Когда же наконец его завели( источник его энергии за долгие месяцы угас), и он выехал из контейнера, грянул ливень. И настоящий северный ветер, разбившись о твердыню крутых боков с мощными фендерами, ознаменовал момент, когда самурай ступил на священную землю Казахстана. Он пришел покорять и завевывать недоступные мне раньше вершины бездорожья, месить грязь в богом забытых местах, форсировать реки прягая по камням, как настоящий виртуоз своего дела...
И делал он свое дело на все 100%. Хапнул он и настоящих 40-градусных астанинских морозов, когда солярка превращается в некую субстанцию отказывающуюся вести себя как жидкость. И 50-ти градусную жару в песках Балхаша, когда воздух становиться таким тягучим, что его можнно резать ножом... И нигде этот верный сын Ниссана не молил о пощаде, доставляя хозяина куда он хотел. С ним я шлифовал мастерство...
Грустно, что он ушел от меня, но его новый хозяин прыгает до потолка рассказывая о впечатлениях... Также как и я 2 года назад..Но теперь я жду старшего брата Мистраля, настоящего монстра бездорожья, который носит 35 тапки и лифт. И обладает легендарным сердцем в 4,2 литра...
Жду, того момента, когда, как и 2 года назад буду с благоговением смотреть в черное чрево темной морской узницы...

Написано чистосердечно...

Мистралевод, что за патруляка? 3 двери? Какого года? Сколько на него растаможка сейчас и во сколько вообще обходится он? С японии? Если не секрет конечно.
  • 0

#4243
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
2 Buba190 я у тебя противотуманки забераю!!!
  • 0

#4244
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Противотуманки с решетками по чем отдашь?
[/quote]
Да я не знаю сколько они стоят, за сколько готов купить их, помочь так сказать товарищу по несчастью :-)
  • 0

#4245
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
[quote name='Buba190' post='6619422' date='01.10.2008, 14:54']
[quote name='Мистралевод' post='6619079' date='01.10.2008, 14:26']

[/quote]
Мистралевод, что за патруляка? 3 двери? Какого года? Сколько на него растаможка сейчас и во сколько вообще обходится он? С японии? Если не секрет конечно.
[/quote]

Нет не патруляка, а сафарь. 5 дверей, 3-х дверки я не выношу :D 97г. кузов у 60. Да с Япии. Там он стоит 9500, покупали на аукционе. В общем ценник где-то будет 21000.

[quote name='Buba190' date='01.10.2008, 14:57' post='6619453']
Противотуманки с решетками по чем отдашь?
[/quote]
Да я не знаю сколько они стоят, за сколько готов купить их, помочь так сказать товарищу по несчастью :-)
[/quote]

оригинальные стоят по 100 у.е. каждая.
  • 0

#4246
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Сейчас, когда езжу мимо засадных мест (для легковухи) , так и хочется не объезжать а проехать прямо, джип-это хроническая болезнь...
  • 0

#4247
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='Мистралевод' date='01.10.2008, 14:59' post='6619464']
[quote name='Buba190' post='6619422' date='01.10.2008, 14:54']
[quote name='Мистралевод' post='6619079' date='01.10.2008, 14:26']

[/quote]
Мистралевод, что за патруляка? 3 двери? Какого года? Сколько на него растаможка сейчас и во сколько вообще обходится он? С японии? Если не секрет конечно.
[/quote]

Нет не патруляка, а сафарь. 5 дверей, 3-х дверки я не выношу :smoke: 97г. кузов у 60. Да с Япии. Там он стоит 9500, покупали на аукционе. В общем ценник где-то будет 21000.

[quote name='Buba190' date='01.10.2008, 14:57' post='6619453']
Противотуманки с решетками по чем отдашь?
[/quote]
Да я не знаю сколько они стоят, за сколько готов купить их, помочь так сказать товарищу по несчастью :-)
[/quote]

оригинальные стоят по 100 у.е. каждая.
[/quote]
21 000 ..... Блиииин, тачка суперррр конечно. Но цена! Буду копить теперь, есть цель :D
А противотуманки новые стоят 100 баксов штука или б/у?
  • 0

#4248
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
б/у оригинал стока стоят. фонари задние по 15000.это страшный дефицит.
  • 0

#4249
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

б/у оригинал стока стоят. фонари задние по 15000.это страшный дефицит.

Спасибо! Буду знать :-)
  • 0

#4250
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и оставь СТОшников без работы?
не, каждый должен занимаца своим делом,


Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
А СТОшникам 99% я бы не то что гайки крутить - метлу бы не доверил.
  • 0

#4251
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мистралевод, ну-ка, поделись секретом, как ты будешь завозить сюда и таможить праворульную машину?
  • 0

#4252
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
можно ввести такой же праворукий мистраль на запчасти... и оформить перекидку кузова и двигла - переоформить битый на новый.
  • 0

#4253
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Говорили что можно привезти праворукую, в течении недели перекинуть руль и оформить. Капа вроде этим занимается.
  • 0

#4254
Buba190

Buba190
  • Частый гость
  • 73 сообщений

2 Buba190 я у тебя противотуманки забераю!!!

Sergwolf, забираешь противотуманки? :-)
  • 0

#4255
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я же в прошлый четверг говорил что да как - можно привезти авто с Япии.
В этот четверг могу более детально ещё раз рассказать (если не уеду в командировку, то буду завтра на встрече)
Патруль - карашо
  • 0

#4256
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вот не стал бы я ездить на трансвестите ни разу...
  • 0

#4257
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
а я и не говорил про авто "нетрадиционной ориентации", я говорил про ПР, но в действительности свежак, т.е. с Япии
  • 0

#4258
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Сейчас, когда езжу мимо засадных мест (для легковухи) , так и хочется не объезжать а проехать прямо, джип-это хроническая болезнь...

+1000
  • 0

#4259
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Сашко! ты чо тут делаешь? иди в ветку про вишневые пассаты :-)
  • 0

#4260
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Говорили что можно привезти праворукую, в течении недели перекинуть руль и оформить. Капа вроде этим занимается.

У тебя есть техпаспорт на праворукую - под него везешь праворукую и ничего перекидывать ненадо - оформляешь замену двигателя и кузова. получаешь новый техпаспорт с новыми номерами и вперед.

если продавать не собираешся - тупо вешаешь свои номера на новую тачку и ездишь. врядли сверку кто делать будет на дороге. :smoke:

хотя проще конечно купить новую тачку. гемору будет много с получением нового техпаспорта.
хотя в россии так делают. там даже бизнес есть по продаже техпаспортов на праворукие машины.

Сообщение отредактировал BOPOH: 02.10.2008, 09:48:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.