Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#3661
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вот помоему в биодизель надобны и подливать маслица
Как там у биодизеля (сам заправился 2 раза) свойства смазочные ведь из спирта делают :D, ух я бы их за это, переводить добро - это же надо додумались ;)
  • 0

#3662
moloh

moloh
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Аппаратура смазывается парафинами, содержащимися в солярке.

В нашем ДТ парафинов очень много, выше европейской нормы.

А если еще малсла в такую солярку добавить, то вообще шлейф будет за машиной неслабый.
[u]

А вот ты и ниразу не угадал -дыма нет никакого (этож тебе не зажигалка низколетящая) ,и вообще-то у нас не парафину в соляре много ,а серы - а сера + конденсат в баке (читай вода ) ,что будет ??(конденсат образуется в баке зимой при морозах за -10 при малом уровне топлива - уж поверь,так оно и есть )
  • 0

#3663
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
+1
  • 0

#3664
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Пошел на базар за крышкой радиатора...
  • 0

#3665
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Пошел на базар за крышкой радиатора...

как результат?
  • 0

#3666
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Пошел на базар за крышкой радиатора...

как результат?

не дошёл? :-)
  • 0

#3667
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

ладно я сеголня с бадунища, чуть плохо мне, но хвать расказывать истории про негреющейся тд27 без интеркулера, ...

А с интеркуллером должен меньше греться? :-)
  • 0

#3668
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Купил крышку вчера но повода скататься куда либо не было поэтому проверка произойдет сегодня...
  • 0

#3669
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тоже буду тестить сегодня кондиционер - вчера почистил датчик климы.

Чистить нетрудно: снять блок климы:

Изображение

Вытащить квадратный разъем с левой стороны блока климы, он на гофрированом шланге, фишка на защелке, потому аккуратно:

Изображение

Вот поближе:

Изображение

Чистил ватной палочкой со спиртом. Сам датчик типа стекляный, что-ли. Когда вытащил, там пыли куча была и волосня какая-то намотана. Все почистил аккуратно. Отверткой туда лезть не советую, можно свернуть или сломать эту стеклянную штучку.

Сегодня проверю, помогло или нет.
  • 0

#3670
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
какие симптомы были?
  • 0

#3671
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

какие симптомы были?

Кондер периодически отрубался, причем иногда работает нормально, холодит прекрасно, иногда уменьшает холожение.
  • 0

#3672
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Местралеводы, подскажите сколько положений раздатки у Мистраля, раздатка на всех Мистралях одинакова или нет. Задаю вопросы в связи с покупкой в близжайшее время Мистраля (хочу длинный - 5 дверей)
За одно может отговорите ;)
ЗЫ с ответами поиск рулит или в таком духе, прошу коменты оставлять при себе.
Усем спасибо зарание, за ответы :idea:
  • 0

#3673
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
2Н / 4Н / N / 4L
А что отговаривать то :idea:
Пепелац не быстрый, не сказать что не убиваемый, т.к. убить можно всё, но надёжный при должном уходе (не обременительном)
За 2,5 года владения данным аппратом, менялось: все жижи при покупке, недавно всю "задницу" перебрал, кроме аморов и пружин и ... всё, ну конечно ТО через каждые 6 ткм, с заменой всех фильтров.

Ах да забыл - промывал аппаратуру ВИНСом сам, цена вопроса 2 200 тенге + 1 час времени. На вышеуказанные пункты цен не помню, но не дорого это про ходовку.
  • 0

#3674
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Местралеводы, подскажите сколько положений раздатки у Мистраля, раздатка на всех Мистралях одинакова или нет. Задаю вопросы в связи с покупкой в близжайшее время Мистраля (хочу длинный - 5 дверей)
За одно может отговорите ;)
ЗЫ с ответами поиск рулит или в таком духе, прошу коменты оставлять при себе.
Усем спасибо зарание, за ответы :idea:

Бери, и не думай. откатал на таком почти 3 года, машинку превратил просто в конфетку, если бы не "жизненые обстоятельства" так бы дальше и ездил.
  • 0

#3675
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Прочитска датчика климы - вещь хорошая. Кондер больше не гонит, холодит как положено.
  • 0

#3676
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
По поводу биодизеля хотел отписаться:
вчера заправился на этом биохиме и решил поинтересоваться у заправщицы, типа из чего солярку делаете?
а она говорит - обычная солярка, я говорю: а при чем здесь тогда приставка "био", на что она и говорит - "био" у них только 92-ой бензин, а все остальное - обычное!
Вобщем не знаю, верить или нет ...

По поводу дыма, все как и раньше без изменений, при резком троганьи дым есть, если плавно, то нет; и в горах дымит как паравоз.
  • 0

#3677
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
у меня после последней заправки на хелиусе дымить стала больше обычного...
хотя почти всегда там лью. цены то они поднимают а вот качество сцуки все хуже и хуже

кста не кому не попадалось почем и есть ли у нас?
пыльники на торсионах умерли потрескались, пытался тетиньке на габдулина объяснить, но она ни че не понеяла сказала что торсионы у них стоят 4 тыщи :D

Сообщение отредактировал frenzy: 21.07.2008, 17:19:40

  • 0

#3678
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сказала что торсионы у них стоят 4 тыщи :eek:

дайте 2!!! нет, 4!!! :D
  • 0

#3679
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Прочитска датчика климы - вещь хорошая. Кондер больше не гонит, холодит как положено.


Плиз объясните мне "тугому", как может чистка датчика повлиять на работу кондея - в случае если я не пользуюсь позицией АВТО, а ставлю направление принудительно включая скорость вращения моторчика. Ведь в данном случае данный датчик кабы не учатсвует в работе кондея или как?

Нативер или ты ставишь на АВТО, включая кондей?
  • 0

#3680
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Плиз объясните мне "тугому", как может чистка датчика повлиять на работу кондея - в случае если я не пользуюсь позицией АВТО, а ставлю направление принудительно включая скорость вращения моторчика. Ведь в данном случае данный датчик кабы не учатсвует в работе кондея или как?

Нативер или ты ставишь на АВТО, включая кондей?

продвинутые мистраловоды давно уже Авто йузают и зимой и летом :eek:
надо кружок посещать-то :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.