Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2881
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
а в целом... отзывы по полиуретану не однозначные.. кто доволен, а кто по мимо скрипа и жесткости жалуется на быстрый износ.
У меня желание больше дабы на собственном опыте убедиться в качестве.. однозначно к выводу по отзывам так и не пришел.
  • 0

#2882
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а в целом... отзывы по полиуретану не однозначные..

+1

Еще меня настораживает что ни один производитель авто (насколько я знаю) полиуретан не ставит в свои авто... спрашивается почему?

а так красивые штучки.. заманчивая реклама.... но вот что в реальности?
  • 0

#2883
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а так красивые штучки.. заманчивая реклама.... но вот что в реальности?

Надо сравнить физические свойства полиуретана и резины, которую используют для сайлентов. Если одинаковые - то это тот же азот.
  • 0

#2884
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Надо сравнить физические свойства полиуретана и резины, которую используют для сайлентов. Если одинаковые - то это тот же азот.

а чо ты против азота имеешь? :laugh:

2 Ворон
ранчевские аморы продаюца с полиуретановыми сайлентами...
так шта производители его ишо как используют...
думаю, в стоковые машины его не ставят, ибо в городе он нах не нужен...
а вот на бездоре живет дольше резины... ИМХО...
  • 0

#2885
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

с Ауди разобрались?!

Да, нормально все, я сам запарился, из ГТ выгнали дексрон, и получилось 6 литров, как ты и говорил. Та что все в порядке :laugh:
  • 0

#2886
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а чо ты против азота имеешь? :laugh:

2 Ворон
ранчевские аморы продаюца с полиуретановыми сайлентами...
так шта производители его ишо как используют...
думаю, в стоковые машины его не ставят, ибо в городе он нах не нужен...
а вот на бездоре живет дольше резины... ИМХО...


2 Аццкий сотона

Насчет азота - против 7-го элемента лично ничего против не имею. Но не понимаю я этих приколов, зачем закачивать в колесо чистый азот, что это дает? Воздух наш состоит из азота на 78-80 %, источник не даст соврать. Насчет мягкости при движении - за счет чего она достигается? Азот извлекают из воздуха генератором, то есть выгоняют из воздуха кислород, углекислый газ и т.п. добавки, и практически тот же самый воздух загоняют в колесо, но уже дороже.
Насчет "защиты от выстрела колеса" - тоже непонятно, неужели азот без кислорода обладает большей плотностью и потому остается в порванной покрышке?
  • 0

#2887
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 Аццкий сотона

Насчет азота - против 7-го элемента лично ничего против не имею. Но не понимаю я этих приколов, зачем закачивать в колесо чистый азот, что это дает? Воздух наш состоит из азота на 78-80 %, источник не даст соврать. Насчет мягкости при движении - за счет чего она достигается? Азот извлекают из воздуха генератором, то есть выгоняют из воздуха кислород, углекислый газ и т.п. добавки, и практически тот же самый воздух загоняют в колесо, но уже дороже.
Насчет "защиты от выстрела колеса" - тоже непонятно, неужели азот без кислорода обладает большей плотностью и потому остается в порванной покрышке?

ты не понимаешь...
пацаны же не поймут, если воздух накачивать :laugh:
  • 0

#2888
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Закачать азот в колесо реально - получить эффект от него нереально. Эту тему уже много где обсуждали.

- Но какой же это лохотрон, - улыбнулся хозяин сети, - если многие люди после закачки шин газом чувствуют улучшение. Кроме того, они получают на колеса цветные колпачки.


Больше всего похоже на эффект плацебо.

Вот такие вот колеса нам бы поставить...
Изображение Изображение

Руководство компании Michelin не исключает, что в будущем начнется серийный выпуск оригинальных колес Tweel, которые были впервые показаны на автосалоне в Детройте.

Колесо получилось очень необычным. Оно состоит не из традиционной покрышки, в которою под давлением закачивают воздух. В его конструкции применены необычные резиновые спицы. В результате Tweel больше напоминает велосипедное, чем автомобильное колесо.

Эти спицы сплавлены в неразборную конструкцию не только с собственно протектором, бегущим по дороге, но и с колесом.
Выглядит всё это обманчиво просто, но потребовало серьёзных и долгих расчётов. Дело в том, что Tweel обладает энергопоглощающими свойствами не уступающими и даже превосходящими уровень обычных пневматических шин.

Tweel поглощает удары с "невиданной непринуждённостью", как отмечают разработчики. Благодаря тому, что спицы сделаны из гнущегося материала, автомобиль с колесом Tweel может спокойно наезжать на всевозможные препятствия. И при этом на кузов машины будет передаваться минимум колебаний.
Вместе с тем, в поперечном направлении этот гибрид ведёт себя как жёсткое колесо. По сравнению с обычной шиной жёсткость новинки выше в пять раз.

Легко представить, что при прохождении поворотов такое колесо обеспечит машине идеальную управляемость (если и остальные компоненты автомобиля не подкачают).


Такие колеса я бы себе поставил.... жаль, что это только концепт

Сообщение отредактировал night_prince: 17.03.2008, 10:38:22

  • 0

#2889
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Закачать азот в колесо реально - получить эффект от него нереально. Эту тему уже много где обсуждали.

зря ты так :D
попробуй себе азот закачать...
почуешь улучшение стопудово (не за хер собачий же 1500 отдал) :laugh:
  • 0

#2890
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вот такие вот колеса нам бы поставить...

Я думаю на бездоре такие быстро порвутся - ненадежные.

вот что надо ставить
Изображение

продаются кстати у нас... 6 милионов комплект на джип.. на ниву дешевле... 4 вроде... или 2... непомню..

Сообщение отредактировал BOPOH: 17.03.2008, 10:50:58

  • 0

#2891
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

зря ты так :D
попробуй себе азот закачать...
почуешь улучшение стопудово (не за хер собачий же 1500 отдал) :laugh:

Надо попробовать, только азот - это уже баян.
Я тут подумываю о новой фишке - в покрышку закачивается инертный газ, например, ксенон.

Схема такая.
Можно сделать на покрышке надрез и вклеить вставки из прозрачного полиуретана.
В покрышку вывести два электрода и создать большую разность потенциалов блоками розжига. Таким образом, мы вызовем процесс ионизации частиц, которые начнут сталкиватьс друг с другом, и при столкновении часть энергии будет переходить в световую.

Что получим:
1. Шины, накачанные инертным газом - это круче, чем азот
2. Вечером будет светиться, когда фары включишь - красиво
3. Ни у кого такого нет еще (это я сам придумал)

Могу продать идею интересующимся... :)
  • 0

#2892
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
траки - клевая вещь...
очень полезно для здоровья менять колесья на траки, когда сидишь в говнище по самые помидоры...

а в шины надо ставить би-ксенон... и регулятор в салон, чтобы можно было шинами моргать ночью...
  • 0

#2893
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я думаю на бездоре такие быстро порвутся - ненадежные.

вот что надо ставить
...тут была картинка....

продаются кстати у нас... 6 милионов комплект на джип.. на ниву дешевле... 4 вроде... или 2... непомню..

Здорово. Но дороговато. Потому есть более бюджетные варианты для зимы:

Изображение

Изображение

Че-то я всю зиму проездил, не догнал.... как раз лыжи в подвале валяются.....

А ты, Сотона, мог бы мне свои детские двухполозные конечки отдать, можно было бы попробовать поставить на передние ступицы - экономия расхода резины налицо!
  • 0

#2894
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А ты, Сотона, мог бы мне свои детские двухполозные конечки отдать, можно было бы попробовать поставить на передние ступицы - экономия расхода резины налицо!

там ролики... я тебе их не дам... будешь мне потом звонить, чтобы я тебя через рельсы перетащил :laugh:
  • 0

#2895
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

там ролики... я тебе их не дам... будешь мне потом звонить, чтобы я тебя через рельсы перетащил :laugh:

А, тогда конечки у кого-то другого...
А ты поставь ролики себе, а я себе конечки... я тебе буду звонить, когда через рельсы проехать надо, а ты мне будешь звонить, когда по льду надо будет проехать :D
  • 0

#2896
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


там ролики... я тебе их не дам... будешь мне потом звонить, чтобы я тебя через рельсы перетащил :(

А, тогда конечки у кого-то другого...
А ты поставь ролики себе, а я себе конечки... я тебе буду звонить, когда через рельсы проехать надо, а ты мне будешь звонить, когда по льду надо будет проехать :cool:

можно лыжи с роликами поставить... типо, универсал и все такое...
  • 0

#2897
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мужики, кто менял стекло на задней двери (ну или на передней). наколько геморно и какие нюансы?!
  • 0

#2898
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Закачать азот в колесо реально - получить эффект от него нереально. Эту тему уже много где обсуждали.

Эффект получить от него реально. Там где вероятен разрыв покрышки и возгорание ее. Например на самолетах. Потому полезно закачивать их чем-то недорогим в производстве, но не поддерживающим горение. На формуле 1 какое-то время тоже пользовались этим, после пожара у Ники Лауда. Может и сейчас пользуются.

Так что, когда поедешь с ними соревноваться, закачай азоту
  • 0

#2899
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

...
Потому полезно закачивать их чем-то недорогим в производстве, но не поддерживающим горение.
...

водой? :(

Сообщение отредактировал night_prince: 17.03.2008, 17:19:35

  • 0

#2900
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...
Потому полезно закачивать их чем-то недорогим в производстве, но не поддерживающим горение.
...

водой? :(

одно время пробовали резиной (Гочкисс), но почему-то вернулись к пневматике, может потому что легче?

мужики, кто менял стекло на задней двери (ну или на передней). наколько геморно и какие нюансы?!

не сложнее жигулячьего.
не поломай пластмасски направляющие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.