Перейти к содержимому

Фотография

NISSAN Mistralвсе о нем любимом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16395

#2681
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Саша, признавайся: Это ты у Олега с запчастями требуешь отправить в Караганду задний мост?

Евгений, не "каркайте" пожалуйста!!! замены моста мне еще не хватало!!! :-)
зы.. кто такой Олег?! :laugh:
  • 0

#2682
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Жень, если поедешь в магаз сдавать ремкомплект, спроси вот такой шланг тормозной, он у меня потеет
http://vse.kz/index....m...i&img=16541
http://vse.kz/index....m...i&img=16540
он над задним мостом, такой с "коробочкой" и от него трубки уже на рабочие цилиндры идут.
  • 0

#2683
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ниссан Ларго с СД20 Коли Романюка - не приводи в пример. Он вообще свечи выкрутил, и вкрутил болты.

А заводит рукояткой? :-)

Ключиком. Обычным. Прямо с водительского места. При ниже -20 - с веревки.

Саша, признавайся: Это ты у Олега с запчастями требуешь отправить в Караганду задний мост?

Это че, проблема теперь? Я умею это делать. И Ильяс умеет. Капоты от БМВ семерки шлем куда ни попадя, а уж такую мелочь...
  • 0

#2684
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Саша, признавайся: Это ты у Олега с запчастями требуешь отправить в Караганду задний мост?

Это че, проблема теперь? Я умею это делать. И Ильяс умеет. Капоты от БМВ семерки шлем куда ни попадя, а уж такую мелочь...

Это не он, оказывается. Тот человечег если обратится, отправлю его прямиком к тебе.
  • 0

#2685
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Канэшна не Я!!! ;)
  • 0

#2686
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Господа, заметил у себя пренеприятнейшую особенность, заслонка на впускном коллекторе стала работать некорректно. Выражается это в том, что она закрыта на холостых оборотах и не открывается при подгазовке. Стал я с сим фактом разбираться и понял что управляет заслонкой соленоид, который начинает пропускать вакуум при подаче на него 12-ти вольт. ТАк вот, соленоида там 2. Второй как я понял управляет клапаном на выпускном коллекторе. Разъясните если кто знает, что управляет этим (первым) соленоидом и когда он и при каких условиях открывает и закрывает заслонку. У меня есть предположение что он также должен быть закрыт пока двигатель не прогрет, и пуская газы через систему ЕГР двигатель типа должен быстрее прогреваться, соответственно когда датчик температуры ОЖ понимает что она достигла рабочей температуры и соленоид открывает заслонку. Вариант совета типа да заглуши ты ентот ЕГР и не парься не подходит, т.к. енто не наш метод :bot: Надо бы разобраться сначала что к чему, а затем уже лезть чего-нить ломать....
p.s.: во время юзанья поиска нашёл фотки ентих соленоидов на первом терране. У меня идентичные
http://terrano.irk.r...light=egr#33752
  • 0

#2687
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
при холодном движке, заслонка закрыта. после глушения ЕГР - она открыта. У меня постоянно открыта.
  • 0

#2688
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
йоптить, как я седня повеселился...

еду себе значит, никого не трогаю...
поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...

операция обошлась в 5500 (3500 - шланг, 1500 - тормозуха, 500 - такси)...
  • 0

#2689
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

йоптить, как я седня повеселился...

еду себе значит, никого не трогаю...
поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...

операция обошлась в 5500 (3500 - шланг, 1500 - тормозуха, 500 - такси)...

я как-то предупреждал, что их надо не осматривать, а менять.
  • 0

#2690
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


йоптить, как я седня повеселился...

еду себе значит, никого не трогаю...
поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...

операция обошлась в 5500 (3500 - шланг, 1500 - тормозуха, 500 - такси)...

я как-то предупреждал, что их надо не осматривать, а менять.

ты прав :-/
на след неделе поменяю остальные...
а то в этот раз повезло, а в след может не повезти... :D
  • 0

#2691
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

йоптить, как я седня повеселился...
еду себе значит, никого не трогаю...
поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...
операция обошлась в 5500 (3500 - шланг, 1500 - тормозуха, 500 - такси)...

да, повезло конкретно.
  • 0

#2692
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сотона, извини, что я не смог подъехать. Пока я друга женил, у тебя тормоза отказали. Шланги лучше заменить полностью, так конечно лучше, если один порвался, значит, и второй скоро тоже может. Ну и задний.
И вообще, надо проверять систематически, с тормозами не шутки.
  • 0

#2693
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...


Гммм.. а как же второй контур? при лопнувшем переднем шланге должны остаться задние тормоза...
судя по всему у тебя их уже не было?

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.02.2008, 12:25:35

  • 0

#2694
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


поворачиваю, торможу - а вот хрен, педаль уходит в пол, машина не тормозит, скорость около 50...
спас ручник (благо, механически натягиваеца)...
осмотр выявил лопнувший нахрен тормозной шланг переднего правого колеса...


Гммм.. а как же второй контур? при лопнувшем переднем шланге должны остаться задние тормоза...
судя по всему у тебя их уже не было?

может и были... как-то проверять ни времени ни желания не возникло...
тупо затормозил ручником...
надо проверить... как это сделать можно? в бачке жидкости было чуть больше минимума, ниже не опускалась...
говорит ли это о том, что второй контур работает?
  • 0

#2695
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

надо проверить... как это сделать можно? в бачке жидкости было чуть больше минимума, ниже не опускалась...
говорит ли это о том, что второй контур работает?

Это говорит о том что второй контур герметичен... и если бы он работал - педаль бы не провалилась... ИМХО.

проверить - не стенде. заехать задними колесами на катки и нажать на тормоз.

без стенда... нууу... поднять заднее колесо и крутить руками с нажатым тормозом.. хотя так проверить можно если вообще не работает. а если работает чуть-чуть то руками не покрутишь уже...

прокачать задние тормоза можно еще... колодки поглядеть... как цилиндры ходят.. может закисли...
может колдун заклинило в закрытом положении.. может трубки замяло... или засорились

или главный тормозной цилиндр помер... и не держит давление во втором контуре при дырявом первом....

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.02.2008, 14:53:38

  • 0

#2696
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


надо проверить... как это сделать можно? в бачке жидкости было чуть больше минимума, ниже не опускалась...
говорит ли это о том, что второй контур работает?

Это говорит о том что второй контур герметичен... и если бы он работал - педаль бы не провалилась... ИМХО.

проверить - не стенде. заехать задними колесами на катки и нажать на тормоз.

без стенда... нууу... поднять заднее колесо и крутить руками с нажатым тормозом.. хотя так проверить можно если вообще не работает. а если работает чуть-чуть то руками не покрутишь уже...

прокачать задние тормоза можно еще... колодки поглядеть... как цилиндры ходят.. может закисли...
может колдун заклинило в закрытом положении.. может трубки замяло... или засорились

или главный тормозной цилиндр помер... и не держит давление во втором контуре при дырявом первом....

педаль проваливалась при плавном нажатии...
при резком (уже потом проверял) сначала схватывала, потом проваливалась...
кто такой колдун и где он? тормоза все прокачаны, тормозуху летом менял, колодки - тоже...
цилиндры нигде не закисшие...
на этой неделе докуплю остальные шланги, поменяю, тормозуху тож сменю... заодно проверб колодки и цилиндры...

весной планирую менять барабаны и диски на новые, эти подуставшие уже...
может и цилиндры сменю...
  • 0

#2697
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто такой колдун и где он? тормоза все прокачаны, тормозуху летом менял, колодки - тоже...

колдун - под днищем в районе моста. (LVS - Load Sensing valve) у кого-то есть у кого-то нет..
Если тормозуха прокачивалась - значит все ок. там.

весной планирую менять барабаны и диски на новые, эти подуставшие уже...
может и цилиндры сменю...

Проверь ГТЦ (тот куда шток от педали входит) может там чего...
поидее при отключении одного контура - второй должен работать.
  • 0

#2698
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


кто такой колдун и где он? тормоза все прокачаны, тормозуху летом менял, колодки - тоже...

колдун - под днищем в районе моста. (LVS - Load Sensing valve) у кого-то есть у кого-то нет..
Если тормозуха прокачивалась - значит все ок. там.

весной планирую менять барабаны и диски на новые, эти подуставшие уже...
может и цилиндры сменю...

Проверь ГТЦ (тот куда шток от педали входит) может там чего...
поидее при отключении одного контура - второй должен работать.

у меня как-то на одной машине было, что второй контур работал только при резком нажатии на педаль (при разгерметизированном первом). Я порвал шланг об железку (тогда дороги были как после бомбежки), и пока доехал, несколько раз хвалил себя за содержание ручника в порядке. Потом мне механик объяснил, что на этой модели надо просто резче долбить по педали и второй контур бы нормально держал (правое переднее-левое заднее колеса).
  • 0

#2699
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у меня на WV пассат было.. задний шланг порвался прям в городе, при этом перед тоже не работал.. только ручник!
  • 0

#2700
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Та-ак-с, в общем, учитывая примерно одинаковые условия эксплуатации и начавшиеся проблемы с тормозной системой, думаю, что всем мистралеводам с 1995 года пора задумываться о тормозной системе... шланги поменять уж однозначно, диски проверить, суппорты промазать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.