Перейти к содержимому

Фотография

Служебные романы...или как их избежать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#21
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ситуации разные бывают, но лучше не надо, ежели решил к примеру растаться, то придется полюбому видеться, а это не есть хорошо.
  • 0

#22
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Не с кем :D


..это не мужчина, это сотрудник
  • 0

#23
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Честно говоря, в голову не приходило спросить у кого-нибудь разрешения... :D

:) да просто сколько ни наблюдал примеров - ничего хорошего из этого не выходило.
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Честно говоря, в голову не приходило спросить у кого-нибудь разрешения... :D

:) да просто сколько ни наблюдал примеров - ничего хорошего из этого не выходило.

а что должно было из них "выйти"?  :-)
  • 0

#25
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

а что должно было из них "выйти"?  :)

да ничего хорошего. :D просто предполагается, что муж и жена могут без напрягов работать в одном месте. наверное, это возможно. но я таких удачных случаев не наблюдал.
  • 0

#26
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а что должно было из них "выйти"?  :)

да ничего хорошего. :D просто предполагается, что муж и жена могут без напрягов работать в одном месте. наверное, это возможно. но я таких удачных случаев не наблюдал.

так ты про семьи, что ли?
я думала, про романы :-)
  • 0

#27
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ничего хорошего из этого не выходило.

Ну, если отношения между двумя ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми зависят от мнения окружающих - конечно, либо хана отношениям, либо кому-то уходить. А если ПОФИГУ кто что думает и шепчет по углам - тогда можно быть уверенным в чувствах. "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) практически народ... :D
А еще бывает (редко, но нам, кажись, повезло :)), что Большое Начальство благосклонно к семейным парам и к желающим стать семейной парой. :-)
  • 0

#28
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

так ты про семьи, что ли?
я думала, про романы :D

Не, Рокси, про семьи - это я заикнулся. :)
  • 0

#29
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

ничего хорошего из этого не выходило.

Ну, если отношения между двумя ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми зависят от мнения окружающих - конечно, либо хана отношениям, либо кому-то уходить. А если ПОФИГУ кто что думает и шепчет по углам - тогда можно быть уверенным в чувствах. "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) практически народ... :D
А еще бывает (редко, но нам, кажись, повезло :)), что Большое Начальство благосклонно к семейным парам и к желающим стать семейной парой. :-)

К слову: в большинстве иностранных компаний одного сразу попросят уволиться. В принципе касается это не только мужа или жены, но и любых близких. Меня, к примеру, несколько лет назад не взяли на оцццень неплохое место только из-за того, что там мой двоюродный брат уже работал (хоть и в другом отделе). В принципе, я их понял...
  • 0

#30
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ну, если отношения между двумя ЛЮБЯЩИМИ друг друга людьми зависят от мнения окружающих - конечно, либо хана отношениям, либо кому-то уходить. А если ПОФИГУ кто что думает и шепчет по углам - тогда можно быть уверенным в чувствах. "Мухи отдельно, котлеты отдельно" (с) практически народ... :D
А еще бывает (редко, но нам, кажись, повезло :)), что Большое Начальство благосклонно к семейным парам и к желающим стать семейной парой. :-)

не только в шептаниях дело. я вообще в размышлениях по поводу того, чтобы не только семейным парам, а вообще близким друзьям или родственниками работать вместе. имхо, все дело в том, что отношения по работе могут вставать в конфликт с личными отношениями. т.е. друг или супруг совсем иначе может воспринять ВАШИ действия, нежели другой сотрудник. т.е. неадекватно, не так, как бы вам хотелось, возможно. будет обижаться, грузиться. типа "он что, совсем с ума сошел?? я же свой/родной ему человек?" пусть неявно, но этот момент обязательно присутствует. в то время как другой, посторонний человек если и будет грузиться, то вам будет по большому счет фиолетово что он там думает. т.к. вы поступили так как считали нужным для себя или компании. а с близким человеком вы будете постоянно думать, чтобы не обидеть, не задеть. да и шептания тоже карьеру могут не улучшить. например, если один из супругов начальник, даже не прямой, ОБЯЗАТЕЛЬНО скажут (СКАЖУТ!), что он де супругу/ге покровительствует. и тут вариант, либо принципиально сурово относиться к своему человеку, либо смириться с тем, что обязательно будут сплетни.
резюмируя, скажу, что работать можно, но обязательно возникнут напряги (еще раз: если не в совершенно разных отделах работаете, что не пересекаетесь по работе). даже в семейном бизнесе я наблюдаю свои заморочки. каждый день. :-) лично по мне - этого можно избежать. а раз можно, то и надо так делать. в конце концов есть туча мест, где можно работать самому или отправить работать супругу. имхо.
  • 0

#31
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
ради того, чтобы просто был, действительно на работе роман не стоит устраивать (есть порода людей, не могут бе этого :D) А если он роман просто потому что так совпало то... все пофиг, любовь же блин :)
  • 0

#32
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Умом понимаю, что не следует заводить служебный роман.
А вот остальные органы плевать хотели на мнение разума.  :D

#33
Nosik

Nosik
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Умом понимаю, что не следует заводить служебный роман.


let ur mind lead your body!
хотя я за! ни фига попутного из рабочего секс-романтичного-настроя не выйдет! все коллеги только и жаждут вашего с ним(ней) разрыва! :)

да и амурчики лишь портят раб. настрой! куда лучше когда икс-половинка никому из окружения на работе не известна!  :D
  • 0

#34
BBSA

BBSA
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Адназначна поддерживаю тех, кто против!!!
Соблазн бывает велик, но разум должен взять верх!
Это только в фильмах (в частности, "Служебный роман") все получается гладко и красиво.
Страсть, конечно, иногда бывает сложно удержать, но нужно приложить максимум усилий, чтобы не дать волю чувствам. Слишком много "живых" примеров неудачных служебных романов....
  • 0

#35
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
Чет вы народ какой-то категоричный слишком.
Я вот например с Вулканом согласен -

ради того, чтобы просто был, действительно на работе роман не стоит устраивать (есть порода людей, не могут бе этого :-)) А если он роман просто потому что так совпало то... все пофиг, любовь же блин :-)

во первых - если смотреть на то, как все вокруг будут реагировать - тогда вам лучше в цирк пойти работать.
во вторых - есть _близкие люди_ - ака родственники там всякие, друзья и т.п. - вот с ними точно лучше не работать. Личные интересы в таких случаях ВСЕГДА будут пересекаться с рабочими, а сие чревато. НО есть же еще и _совсем близкие_ - семья, например. А имхо, человека ближе жены/мужа - у человека быть недолжно(за исключением родителей есестно). Недаром их называют _второй половинкой_ - а уж простите если вы с собой работать не можете...
в третьих - есть такая поговорка - "муж и жена должны смотреть не только друг на друга влюбленными глазками, а еще и "в одну сторону" "(с) фрухт - т.е. у них должны совпадать интересы, взгляды и т.п. А простите если мы скажем оба программеры - что мешает работать в одной конторе? И тем более даже над одним проектом? Как ни верти, а такие пары гораздо продуктивнее - они понимают друг друга с полуслова, при этом каждый дополняя сам проект своими личными идеями.

По мне так возникает только две вещи которые действительно можно счесть за минусы.
1. Это то когда половинке уделяется больше внимания чем работе.
и 2. Это когда "придешь домой - там ты сидишь". Все люди имеют свойство уставать друг от друга. Иногда просто хочется побыть одному. А когда работаешь вместе - хрена вам. И на работе вместе и дома вместе. Никуда не денешся толком (без урона семейному счастью или работе есестно).
Да и вообще - какая разница, работаете ли вместе, или познакомились скажем в картинной галерее? Во втором случае - что надо перестать вместе туда ходить? Маразм однако.:)

Какая разница где и как - если любишь? :D
  • 0

#36
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
:D  Не, дорогие мои, вот только этого не надо... И тем более если это только роман... Да ну, на фига оно мне надо. Что мало людей на свете, ведь не сошелся клином белый свет на организации в которой ты работаешь.

Конечно же на все сто нельзя утверждать, может это та самая любовь, о которой все говорят и все ждут...

Но если это 5-ти минутная слабость, то уж лучше как нибудь так (из Масяни)
  • 0

#37
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

Умом понимаю, что не следует заводить служебный роман.
А вот остальные органы плевать хотели на мнение разума.  :D

ты роман с обычным перепихом не путай :)
  • 0

#38
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Умом понимаю, что не следует заводить служебный роман.
А вот остальные органы плевать хотели на мнение разума.  :)

ты роман с обычным перепихом не путай :-)

первое правило, мальтчык, держи свой член в штанах (с) Четыре комнаты (цитата не точная)  :D
  • 0

#39
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Ма4о и Coffee, вы друг друга не поняли. У Ма4о наверно автоматом подсознательно идет что роман между начальником (-ей) и подчиненным. А у Coffee - между равноценными сотрудниками.
Вообщем главное чтобы это на работе не сказывалось.  :D
  • 0

#40
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мечтаю стать большим начальником и непременно завести себе дииивную секритутку.
Типа: Зайдите ка ко мне Морганачка (к примеру) а то у меня, что то бумаженции поднакопилось.
И давай с ней всяко разно роман крутить, а потом все, тока деловые отношения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.