Перейти к содержимому

Фотография

Об американской улыбке в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Десятки лет гнобить в гулаге собственный народ, с одной стороны, и сытой довольной жизнью с другой - вот вам и различия в эмоциАнальном настрое :)
Кстати "американская улыбка" довольно сильно раздражает и многих европейцев. хотя конечно видеть улыбающееся лицо, пусть даже с такой "искренностью" как у американцев, намного приятнее, чем видеть хмурую пьяную постсоветсткую рожу :D

скажите, сколько раз в жизни вы видели пьяную хмурую рожу? думаю, немного. пьяные рожи обычно либо зверские, либо такие улыбчивые, что амерам не угнаться. наверное, вы спутали с похмельной хмурой рожей? но знаете ли, ИМХО, с похмелья все рожи хмурые - что постсоветские, что еврейские, что европейские. ну а всякие там афро- и проче-американские тоже ничуть не другие.
  • 0

#42
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Когда идет по улице кто-то и улыбвается чему то неведомому мне, единственная мысль которая возникает: "Бедняжка! :)".

Достаточно долго контактировал с пендосами по работе, и что то не замечал, чтобы они как то особенно много улыбались, в сравнении с представителей других культур/национальностей. По-моему, знаменитая пендосская "улыбка на миллион долларов" это миф, созданный средствами массовой информации.

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 14.12.2009, 12:47:47

  • 0

#43
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я часто вижу иностров (преимущественно америкотов, полагаю), которые улыбаются в тему и без. причом это сложно назвать улыбкой, так как рот открывается слишком широко.
так что думаю, улыпка на мильон - как раз таки не миф.
  • 0

#44
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Давайте создадим добродушную тему "Американская улыбка в Казахстане" в противовес этой мрачной теме! :D
Хватит уже негатива!
Или вот, я придумал: "Русское негодование в Америке - почему водка дорогая у вас?! Порицаааем" аж свело все мышцы лица от маржи водочных спекулянтов!
:)
  • 0

#45
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

а я часто вижу иностров (преимущественно америкотов, полагаю), которые улыбаются в тему и без. причом это сложно назвать улыбкой, так как рот открывается слишком широко.
так что думаю, улыпка на мильон - как раз таки не миф.

Один знакомый американец красил губы розовой помадой (чтобы совсем уже не походить на живой труп), и после этого широко улыбался. Причем улыбался у него только рот, глаза в этой "улыбка" не участвовали. Зрелище было не для слабонервных.
  • 0

#46
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Об американской улыбке в России

Эмма Стикголд Эмма Стикголд | 11:56, четверг, 10 декабря 2009-10, 11:56
Пока я живу в России, у меня атрофируется лицевой мускул, приподнимащий уголки губ для улыбки. На улицах Бостона я улыбалась прохожим просто в знак того, что все мы - люди и боремся за жизнь в этом безумном мире. Но я прожила в России достаточно, чтобы наконец-то понять то, что живущие в Бостоне русские эмигранты говорили мне годами. Если ты живешь в мире, где улыбка - скорее исключение, чем правило, то попасть в Америку, где улыбаются все, поначалу страшновато.

Ну так еще Тальков пел, про Россию, как про страну так и не вернувшуюся с войны. А когда кругом война тут уже не до улыбок.
  • 0

#47
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


спорим опять будет межнацсрач?

А фигли тут спорить. Щас и начнём...
За искусственной улыбкой американцев очень часто скрываются хорошие, добрые, отзывчивые люди. ИМХО.


Очень, очень тщательно скрываются. А снаружи они улыбаются буржуазной улыбкой, сжимая в кармане рукоятку "Кольта". :)
  • 0

#48
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

аж свело все мышцы лица от маржи водочных спекулянтов!
:)

В улыбку? :D
  • 0

#49
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Кто не любит американцев находиться на низшей ступени развития .


На высшей ступени развития находятся жители Папуа-Новой гвинеи. Они любят американцев... Американцы такие... откормленные, сочные... А главное - всего одного американца хватает на прокорм всей голодной папуасской семье на целую неделю! :)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.12.2009, 13:39:01

  • 0

#50
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Очень, очень тщательно скрываются. А снаружи они улыбаются буржуазной улыбкой, сжимая в кармане рукоятку "Кольта". :D

Дык, потому и улыбаются. Неулыбчивых из "Великого уравнителя" давно порешили. :)
  • 0

#51
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

спорим опять будет межнацсрач?

А зачем спорить?
Это же очевидно.
Вот как только МСА увидит эту тему.....

раньше, до того как паршивые интелегентишки, развалили Великую Страну, народ улыбался. чаще даже чем американцы. чему подтверждением являются анекдоты, веселые стишки, выпуски программы "Вокруг смеха" и конечно практически документальные фильмы - цирк, волга-волга, веселые ребята.
но как только диссиденты прорвались не смотря на все усилия ОГПУ-НКВД-КГБ в на главные киностудии страны началась вакханалия приведшая в конечном итоге к распаду страны. стали появляться в прокате фильмы которые исподволь внушали - советский человек не смеется!!! а если и смеется то только по заказу американских наймитов. такие как - 17 мгновений весны, майор Вихрь, фильмы на производственную тематику,
в итоге к концу 91-го года страна уже не улыбалась а тупо искала пищу, зубную пасту и хозяйственное мыло, я не говорю уже о сигаретах и спиртном.
но еще больше ситуация усугубилась с распадом СССР. на бывших окраинах некогда великой улыбающейся страны стали появляться свои, национальные виды улыбок. которые противопоставлялись улыбкам имевшим место в СССР. видные улыбковеды стали в массовом порядке покидать окраины и в своем центростремительном движении оказались в Москве. именно благодаря им мы имеем возможность наблюдать такие шедевральные передачи на ТВ как смехопанорама и аншлаг-аншлаг.
да конечно на окраинах все еще улыбаются, но поверьте прочностные характеристики улыбок заложенные при советской власти уже истончаются и не далек тот день когда улыбки трансформируются в злобные оскалы.
вот такая вот кондилома остроконечная получается
  • 0

#52
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
прежде чем постить туеву хучу текста - могли бы пояснить, кто автор и о чем текст.

а то я на третьей-четвертой строчке запутался во всех ее каникулах в бостоне, нью-йорке и домодедово.. аж неинтересно в сраче участвовать.
  • 0

#53
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

раньше, до того как паршивые интелегентишки, развалили Великую Страну, народ улыбался. чаще даже чем американцы. чему подтверждением являются анекдоты, веселые стишки, выпуски программы "Вокруг смеха" и конечно практически документальные фильмы - цирк, волга-волга , веселые ребята.


Америка России подарила пароход,
С огромными колесами, ужасно тихий ход (С)

Дядюшка Джо очень любил эту песню :)

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.12.2009, 14:27:36

  • 0

#54
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот Эрик Картман например тоже в одной серии не смеялся.. патамушто потянул улыбательную мышцу.. он не смеялся даже када встретил головожопых людей...
сильный был паринь.. хоть и пендос
  • 0

#55
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

вот Эрик Картман например тоже в одной серии не смеялся.. патамушто потянул улыбательную мышцу.. он не смеялся даже када встретил головожопых людей...
сильный был паринь.. хоть и пендос


он не смеялся уже после того, как встретил этих людей...
головожопых..
че-та мне после цт тоже редко тянет смеяться))
  • 0

#56
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Изображение вот кому не до улыбок :D
  • 0

#57
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

вот кому не до улыбок :eek:

Один из очень немногих реальных пацанов в гавносвалке мировой политике, и тот пострадал. Куда мир катится? :D
  • 0

#58
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Акскл, если там где вы живете большинство баден-баден, то это не значит, что тетю-писателя мы не запомним спервого раза.

по теме. начиная с 50-х годов прошлого века этика характера в САСШ и затем очень быстро во всем остальном мире (кроме СССР) была быстро заменена этикой личности, которая для завоевания доверия подразумевала применение набора определенных инстурментов в т.ч. и улыбки. к чему это привело мы видим вокруг себя уже 20 лет. что касается самой статьи, то нахера в Росиии их американская улыбка. они поди нашу готовность снять последнюю рубашку заради друга не практикуют. ну и пускай улыбаются, рожу для гамбургеров растягивают...

Кто не любит американцев находиться на низшей ступени развития .
Вот и не улыбается.

ну, гениальный вы наш, уточните каких именно американцев (южно-, центрально- или северо-) не любят находящиеся на низшей ступени развития?

и что делать тем, кому американцы вообще параллельны, но кто не улыбается без причины? на какую ступень вы поместите их, адольфушка? иракцы были неправы, да?

Изображение вот кому не до улыбок :D

этот доулыбался. давеча получил статуей по фейсу.
  • 0

#59
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

этот доулыбался. давеча получил статуей по фейсу.

Нашли крайнего :D Чем парень не угодил? Он по честнаку всегда улыбается - жизнь-то удалась! От зависти что ли его?

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.12.2009, 21:27:48

  • 0

#60
otello

otello
  • Частый гость
  • 76 сообщений
До своей поездки в Америку, о американцах знал две вещи 1.Они все толстые, 2.Они постоянно улыбаются. Как оказалось это всё полная ерунда, жил в Квинсе, Монхетене напротив парка и видел как люди бегают,занимаются спортом. Самый толстый был индеец в магазине и то скорее здаровый, больше я толстяков не встречал. Да и улыбаются они не больше чем у нас,вы особенно в метро покатайтесь там все такие "улыбчивые".Вот правда в России не был, поэтому и сравнения только с Алматой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.