Перейти к содержимому

Фотография

Имидж-консультации от Маргариты ТимофеевойСоздай свой стиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#141
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Маргарита здравствуйте! Как легко и просто с вами общаться! Почитала всю ветку,очень много подчерпнула для себя. У меня такой вопрос: по роду деятельности, в основном я предпочитаю классическую одежду, мой гардероб состоит в основном из вещей темного цвета, я всегда считала, что это практично, стильно, элегантно.Но недавно появилось желание приобрести что-нибудь яркое, светлое, но походив по бутикам, я так ни на чем не остановилась, было такое ощущение, что мне будет дискомфортно и что яркие оттенки мне не подойтут. Есть ли какой нибудь критерий подбора цветовой гаммы одежды под определенный тип (я брюнетка, черные глаза,брови, смуглая кожа) ?
  • 0

#142
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
какая классная тема:weep:) вот и мой вопрос:weep:
я по природе своей очень худая. Но больше всего доставляет проблем мои худые икры:rotate:( не знаю, что нужно носить и какой длины, чтобы хоть как то скрыть этот недостаток;)(
  • 0

#143
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Маргарита, а нет ли у вас непосредственного приема?
  • 0

#144
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита здравствуйте! Как легко и просто с вами общаться! Почитала всю ветку,очень много подчерпнула для себя. У меня такой вопрос: по роду деятельности, в основном я предпочитаю классическую одежду, мой гардероб состоит в основном из вещей темного цвета, я всегда считала, что это практично, стильно, элегантно.Но недавно появилось желание приобрести что-нибудь яркое, светлое, но походив по бутикам, я так ни на чем не остановилась, было такое ощущение, что мне будет дискомфортно и что яркие оттенки мне не подойтут. Есть ли какой нибудь критерий подбора цветовой гаммы одежды под определенный тип (я брюнетка, черные глаза,брови, смуглая кожа) ?

Добрый день! Хочу начать свой ответ с того ,что выбор цвета может быть привязан к Вашему характеру. :) Всем известно,что все люди на планете делятся на :цветовых лидеров;скромников;нейтралов...Так вот,"нейтралы" особенно придерживаются раз и навсегда выбранных цветов !И крайне редко эксперементируют с цветов! Это определенный склад характера ,и как бы не старались окружающие убедить их ,и настоять в выборе других цветов ,это все тщетно! :D Я думаю,Самое важное ,чтобы человек чувствовал себя комфортно в своем образе! Если Вам сложно менять цветовую гамму вашего гардероба,начните с аксессуаров! попробуйте внести в ваш сдержанный образ яркие аксессуары.
  • 0

#145
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

какая классная тема:lol:) вот и мой вопрос:lol:
я по природе своей очень худая. Но больше всего доставляет проблем мои худые икры:D( не знаю, что нужно носить и какой длины, чтобы хоть как то скрыть этот недостаток:lol:(

Добрый день! Хочу уверить вас ,что худенькие икры смотрятся очень изящно! Яркий пример -Твиги! Ее называли тростиночка ,из за очень трогательной худобы... :) Если ваша фигура в чем то схожа с Твиги,Вы можете с легкостью копировать ее стиль!!! Это очень актуально! :D И некоторые рекомендации : не носите очень широких брюк ,на контрасте это подчеркнет ваши худенькие ножки! Так же не носите очень узкие ,это тоже подчеркнет худобу! Среднее прилегание -выигрышно! Длина юбки,платья определяется индивидуально,т.е. пределяем длину на том месте ног ,которое смотрится по вашему мнению красиво! На худеньких ножках смотрится изящно тонкий прямой каблук! грубая платформа,широкий каблук ,каблук рюмочка не сочетаются с " сухой" икроножной мышцей.Помните! ширина каблука -это ширина бедер! форма каблука -это форма икроножной мышцы! Удачи! :lol:
  • 0

#146
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, а нет ли у вас непосредственного приема?

добрый день,я в данный момент нахожусь за пределами казахстана...СОРРИ!буду в алмате в конце мая.
  • 0

#147
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Маргарита, хочу отправить вам свое фото для определения стиля. можно? а также хотелось бы встретиться с вами когда будут в КЗ.
спасибо
  • 0

#148
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, хочу отправить вам свое фото для определения стиля. можно? а также хотелось бы встретиться с вами когда будут в КЗ.
спасибо

отправляйте на margar1ta@mail.ru c пометкой ИМИДЖ. Буду рада встретится с вами!
  • 0

#149
Elle.01

Elle.01
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, Маргарита.
Подскажите пожалуйста насколько актуальна монохромность в одежде и аксессуарах.
  • 0

#150
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, Маргарита.
Подскажите пожалуйста насколько актуальна монохромность в одежде и аксессуарах.

Добрый день! Монохромное решение костюмного ансамбля , самый простой,гармоничный и безошибочный прием . Монохромность всегда актульна, несмотря на капризы моды. Но ,на мой взгляд несколько скучновато,,, :-/
  • 0

#151
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Маргарита, здравствуйте! Хотела спросить, у меня скоро состоится выпускной в университете и на мне будет шифоновое фиолетовое платье (платье состоит из 3 оттенков фиолетового) :), оно будет ниже колена. Но не могу выбрать, то ли босоножки покупать, то ли туфли. И еще думаю над цветом обуви. И еще как подобрать к платью клатч? Что-то вопросов многова-то получилось :lol: Посоветуете пожалуйста. Заранее огромное спасибо :rotate:
  • 0

#152
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, здравствуйте! Хотела спросить, у меня скоро состоится выпускной в университете и на мне будет шифоновое фиолетовое платье (платье состоит из 3 оттенков фиолетового) :rotate:, оно будет ниже колена. Но не могу выбрать, то ли босоножки покупать, то ли туфли. И еще думаю над цветом обуви. И еще как подобрать к платью клатч? Что-то вопросов многова-то получилось :lol: Посоветуете пожалуйста. Заранее огромное спасибо :rotate

Добрый день! Выпускной вечер ,на мой взгляд, событие очень важное для каждой девушки! И следовательно , выглядеть хочется на все 100. !!! :) Фиолетовый цвет платья ,выбор удачный . Существует такое понятие , «комплиментарные цвета»,когда один цвет выигрышно подчеркивает другой. И фиолетовый цвет выигрышно смотрится за счет желтого (оттенков желтого) ,в процентном соотношении 90-10 ;80-20 ;75-25 . При выборе аксессуаров ,будьте осторожны ,с насыщенностью цвета .Если ваше платье имеет насыщенный цвет, то аксессуары должны быть менее насыщенны. Фиолетовый можно сочетать с очень многими цветами. И в каждом случае ,цветовое сочетание несет разную эмоциональную окраску. К примеру , фиолетовый мрачно и несколько « траурно» смотрится с черным. Обувь должна соответствовать стилю платья . Маленькая изящная сумочка или клатч , будет хорошим дополнением вашему костюмному ансамблю.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.05.2010, 11:25:00

  • 0

#153
Efelas

Efelas
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Хотела спросить а нет ли у вас индивидуального приема клиентов? И если есть то куда обратиться?
  • 0

#154
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Маргарита, спасибо за советы! Обязательно им последую :rolleyes:
  • 0

#155
Elle.01

Elle.01
  • Гость
  • 18 сообщений

Маргарита, здравствуйте! Хотела спросить, у меня скоро состоится выпускной в университете и на мне будет шифоновое фиолетовое платье (платье состоит из 3 оттенков фиолетового) :super:, оно будет ниже колена. Но не могу выбрать, то ли босоножки покупать, то ли туфли. И еще думаю над цветом обуви. И еще как подобрать к платью клатч? Что-то вопросов многова-то получилось :D Посоветуете пожалуйста. Заранее огромное спасибо :dandy:

Спасибо Маргарита за ответ.
подскажите еще какая роль в имидже отводится фактурам ткани.
  • 0

#156
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Маргарита, здравствуйте! Хотела спросить, у меня скоро состоится выпускной в университете и на мне будет шифоновое фиолетовое платье (платье состоит из 3 оттенков фиолетового) :dandy:, оно будет ниже колена. Но не могу выбрать, то ли босоножки покупать, то ли туфли. И еще думаю над цветом обуви. И еще как подобрать к платью клатч? Что-то вопросов многова-то получилось :D Посоветуете пожалуйста. Заранее огромное спасибо


Спасибо Маргарита за ответ.
подскажите еще какая роль в имидже отводится фактурам ткани.


Добрый день! Очень интересный вопрос. :super: Не только 4 цветовые группы ,но и ткани ,в зависимости от вида обладают собственным характером. Не каждый вид ткани ,не всякий узор ,одинаково подходит всем людям.
Цветотип зима. Характерные признаки ткани :тонкие от блестящих до сверкающих, сильно текстурированные , экстровагантные .ТКАНИ-атлас,парча,шелк,органза,шерсть,кашемир,шотландка,фланель,твид,габардин.
Цветотип лето. Тонкие ,гладкие ,струящиеся, от шелковисто- матовых до слегка блестящих ,среднефактурные ,легкая неоднородность. ТКАНИ -шелк, сатин ,шелковистый бархат, китайский креп, газ ,вуаль, шифон, креп –жоржет, джерси. В тонких вариантах шерсть ,кашемир, фланель, лен, твид, поплин.
Цветотип весна. Мягкие ,тонкие ,струящиеся ,ворсистые . ТКАНИ- шелк, сатин ,пан бархат, джерси, батист, креп- жоржет .В тонких вариантах шерсть,кашемир,альпако, верблюжья шерсть, фольклорные ткани, мех с ощущением плюша.
Цветотип осень. От обьемных до грубых ,простоватые, мягкие, ворсистые ,легкий глянец только у тяжелых тканей. ТКАНИ- тяжелый шелк,кружево, бархат, мохер, шотландка, букле, узелковый креп, твид, канва, сукно.
При выборе ткани необходимо учитывать физиологические особенности человека и даже социальное положение .Основными показателями являются :яркость, цветовой тон, жесткость, колючесть материала, его запах, шум от материала ,возникающий при движении человека.
Разновидность фактур мы воспринимаем визуально, тактильно, аудиально.

Сила воздействия :
Гладкая –матовая .Ткани предназначены для каждодневной носки .Официальные ,добротные ткан. Не мнутся ,точно передают характер формы ,не искажают ее. Практически все костюмные ткани.
Шероховато-глянцевые. Богатые, раскошные ткани. Немного увеличивают обьем. Очень много зависит от кроя. Например: парча, расшитая бисером, паетками.
Гладкие -глянцевые .Все ткани ,которые блестят ,имеют расширяющий эффект .Драпирующий шелк ,тафта.
Шероховато-матовые . Мягкие ,пушистые. Буклированные ткани(в основном теплые!).Эти фактуры отяжеляют предметы одежды ,имеют расширяющий эффект .Предают форме округлость.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.05.2010, 11:25:33

  • 0

#157
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте, также хотела бы отправить вам свое фото... никак не могу подобрать прическу и макияж глаз...ну и образ в целом...хотелось бы узнать мнение специалиста :smoke:
  • 0

#158
Celenia

Celenia
  • Гость
  • 48 сообщений
Клевая тема! Так много интересно почерпнула для себя! У меня такой вопрос - хочу поменять тон волос к более рыжему, что ли.... Но не могу решиться, боюсь, что это подчеркнет цвет лица в нелучшую сторону... А так хочется перемен... Что можно сделать и стоит ли?
Буду признательна за ответ!

Сообщение отредактировал Celenia: 01.06.2010, 15:11:28

  • 0

#159
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте, также хотела бы отправить вам свое фото... никак не могу подобрать прическу и макияж глаз...ну и образ в целом...хотелось бы узнать мнение специалиста :(

добрый день! сделаю оговорку,что по фото не возможно дать точных рекомендаций макияжа и прически....Могу порекомендовать профессионала по макияжу.
  • 0

#160
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Клевая тема! Так много интересно почерпнула для себя! У меня такой вопрос - хочу поменять тон волос к более рыжему, что ли.... Но не могу решиться, боюсь, что это подчеркнет цвет лица в нелучшую сторону... А так хочется перемен... Что можно сделать и стоит ли?
Буду признательна за ответ!

Добрый день! подбор цвета волос,макияжа - дело очень деликатное! Здесь учитываются не только природные данные :цвет глаз,натуральный цвет кожи,а так же характер,и степень консервативности....Рыже-красные оттенки волос могут подчеркнуть излишки румянца ,если таковой имеется... :( Золотисто- рыжие отттенки волос ,особенно подходят девушкам ,цветотип : весна,осень.

Сообщение отредактировал JayKay: 07.06.2010, 17:09:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.