Перейти к содержимому

Фотография

Имидж-консультации от Маргариты ТимофеевойСоздай свой стиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#121
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте, Маргарита.
Поясните, что означает понятие "парфюмерный гардероб"?

Добрый день! Спасибо ,за интересный вопрос! Использование парфюмерии помогает создать свою неповторимую индивидуальность .Духи -это своеобразное облачение ,финальный штрих, отражающий вкусы.
Сегодня с помощью ароматов можно создать имидж женщины ,важно правильный подбор «парфюмерного гардероба» .У каждой женщины теплится надежда найти «свои» духи, которые дополнят ее образ.
Некоторые духи делают женщину «сексуальной»,другие придают классическую элегантность ; «свежие» духи заставляют идти быстрым шагом :spy: ;романтичные цветочные укутывают «дымкой» ; восточные требуют более подчеркнутого макияжа…
В процессе подбора аромата ,соответственно имиджу ,следует понимать ,что духи устанавливают особое единство с женщиной.
Восточные духи ассоциируются с темным цветом волос ,и соответственно больше подходят брюнеткам ,а легкие свежие запахи- со светлым цветом ,они более естественны для блондинок.
Активной ,деловой женщине ,первейшее правило ,запах делового человека не должен отвлекать его внимание и внимание окружающих от дел . Аромат говорит «шепотом»… ;)
Деловые марки духов ,например-«boss woman» (hugo boss);
Минимализм-«cool water» (Davidoff); «one»( colvin klein) ;
Романтичность-«innocence»(cloe ) ; «escada» ; « dune» (dior) ;
Современным дамам-«212» (Carolina hererra) ;
Существуют духи хамелеоны ,способные изменять запах под влиянием температуры тела и окружающей среды ,влажности ,освещенности….Это очень интересно !в течение дня можно излучать различные оттенки аромата. Хамелеоны -это запахи роковые, страстные для романтических ситуаций . «aqua di gio» (Armani); «angel»(tierry mugler) ;
Особенность духов –они « одевают» по разному!!! :-/

Сообщение отредактировал JayKay: 14.02.2010, 17:51:26

  • 0

#122
laluna85

laluna85
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, Маргарита.
Я бы хотела поднять такой вопрос (на сколько я поняла речь идет не только о внешнем виде,но и о стиле жизни и манере подать себя в том числе): вписывается ли курение в образ современной женщины? Сегодня очень широко декламируется здоровый образ жизни и отказ от курения, якобы курить, особенно женщине сейчас не в моде. Я курю и не хочу отказываться от этой привычки. когда вечером, сидя в кофейне или лаунж баре я вижу красивую девушку за чашкой кофе или с коктелем в руке, которая неторопливо курит тонкую дамскую сигаретку-это не вызывает у меня негативных эмоций. Очень интересно узнать Ваше мнение: все таки курить модно, не модно, не подверженно влиянию моду, влияет на имидж или нет. Заранее благодарю.

и еще вопрос: что такое стиль смарт кэжл? насколько я поняла, это одежда, в которую одевшись с утра, вы будете выглядеть уместно как днем в офисе, так и на различных вечерних мероприятиях. или все не так просто? и существуют ли марки, выпускающие одежду в таком стиле? Буду очень благодарна, если Вы расскроете эту тему.
  • 0

#123
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте, Маргарита.
Я бы хотела поднять такой вопрос (на сколько я поняла речь идет не только о внешнем виде,но и о стиле жизни и манере подать себя в том числе): вписывается ли курение в образ современной женщины? Сегодня очень широко декламируется здоровый образ жизни и отказ от курения, якобы курить, особенно женщине сейчас не в моде. Я курю и не хочу отказываться от этой привычки. когда вечером, сидя в кофейне или лаунж баре я вижу красивую девушку за чашкой кофе или с коктелем в руке, которая неторопливо курит тонкую дамскую сигаретку-это не вызывает у меня негативных эмоций. Очень интересно узнать Ваше мнение: все таки курить модно, не модно, не подверженно влиянию моду, влияет на имидж или нет. Заранее благодарю.

и еще вопрос: что такое стиль смарт кэжл? насколько я поняла, это одежда, в которую одевшись с утра, вы будете выглядеть уместно как днем в офисе, так и на различных вечерних мероприятиях. или все не так просто? и существуют ли марки, выпускающие одежду в таком стиле? Буду очень благодарна, если Вы расскроете эту тему.

Добрый день! SMART-CASUAL –это элегантная повседневность. Новая трактовка деловой одежды. Современный деловой мир стремится к свободе самовыражения своего стиля ,помогает в этом стиль smart-casual . Комфортно и адекватно чувствует себя деловой человек в этом стиле ,при разных обстоятельствах жизни.
Там где строгий дресс -код ,допустим в пятницу (free-Friday).
И так «почерк» SMART-CASUAL :
-отсутствие галстука, расстегнутая верхняя пуговица сорочки ;расслаблен воротник;
-свитер ,трикотаж;
-водолазки с V-образным воротом ;
-джемпер ,надет поверх сорочки ;
-закатанные рукава (до середины между запястьем и локтем) ;
-шейный платок ,шарф ,согласно цвету костюма или джемпер ;
-обувь ,могут быть макасины или лодочки ;
-джинсы (не синие!) темные ,близки к классике ;
Основатель стиля SMART-CASUAL- Джорджио Армани.
Влияет ли курение на имидж? ....В то время, как весь мир стремится к здоровому образу жизни ,курение может оказать некую разрушительную силу в имидже .
  • 0

#124
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Добрый день, Маргарита, а Вы заглядывали в соседнюю (наверное, мою любимую ;) ) ветку Look-Образ? :spy:
  • 0

#125
swatch

swatch
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Маргарита, здравствуйте
Очень интересно читать Ваш раздел.
Как Вы можете охарактеризовать связь между складом характера и выбором стиля одежды?
  • 0

#126
laluna85

laluna85
  • Гость
  • 29 сообщений


Здравствуйте, Маргарита.
Я бы хотела поднять такой вопрос (на сколько я поняла речь идет не только о внешнем виде,но и о стиле жизни и манере подать себя в том числе): вписывается ли курение в образ современной женщины? Сегодня очень широко декламируется здоровый образ жизни и отказ от курения, якобы курить, особенно женщине сейчас не в моде. Я курю и не хочу отказываться от этой привычки. когда вечером, сидя в кофейне или лаунж баре я вижу красивую девушку за чашкой кофе или с коктелем в руке, которая неторопливо курит тонкую дамскую сигаретку-это не вызывает у меня негативных эмоций. Очень интересно узнать Ваше мнение: все таки курить модно, не модно, не подверженно влиянию моду, влияет на имидж или нет. Заранее благодарю.

и еще вопрос: что такое стиль смарт кэжл? насколько я поняла, это одежда, в которую одевшись с утра, вы будете выглядеть уместно как днем в офисе, так и на различных вечерних мероприятиях. или все не так просто? и существуют ли марки, выпускающие одежду в таком стиле? Буду очень благодарна, если Вы расскроете эту тему.

Добрый день! SMART-CASUAL –это элегантная повседневность. Новая трактовка деловой одежды. Современный деловой мир стремится к свободе самовыражения своего стиля ,помогает в этом стиль smart-casual . Комфортно и адекватно чувствует себя деловой человек в этом стиле ,при разных обстоятельствах жизни.
Там где строгий дресс -код ,допустим в пятницу (free-Friday).
И так «почерк» SMART-CASUAL :
-отсутствие галстука, расстегнутая верхняя пуговица сорочки ;расслаблен воротник;
-свитер ,трикотаж;
-водолазки с V-образным воротом ;
-джемпер ,надет поверх сорочки ;
-закатанные рукава (до середины между запястьем и локтем) ;
-шейный платок ,шарф ,согласно цвету костюма или джемпер ;
-обувь ,могут быть макасины или лодочки ;
-джинсы (не синие!) темные ,близки к классике ;
Основатель стиля SMART-CASUAL- Джорджио Армани.
Влияет ли курение на имидж? ....В то время, как весь мир стремится к здоровому образу жизни ,курение может оказать некую разрушительную силу в имидже .

дааа, спасибо, что процетировали мне http://www.casualife...=article&id=224. мне бы хотелось услышать ваше личное мнение и рекомендации, а не клеше из интернета....
  • 0

#127
шантарам

шантарам
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, Маргарита!

А Вы сами какого стиля придерживаетесь? Может ли про себя сказать, что мол у меня определенный имидж? Если не секрет, какой предпочитаете? А у мужчин?
  • 0

#128
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Маргарита, а что вы скажите о пластическом вмешании во внешний вид надутые губы, увеличеный бюст? о наклодных ногтях и искуственных ресницах. Как вы считаете как все это влияет на имидж?
  • 0

#129
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Здравствуйте Маргарита.
Я бы хотел поговорить о мужских аксессуарах. Давно столкнулся с такой проблемой, как «топорщенные» карманы джинс или брюк. Поясняю все мы так или иначе носим с собой документы, у меня как автолюбителя целых три главных документа (права, тех.паспорт, удостоверение), которые я ношу с собой когда езжу на машине. Когда выхожу из машины, то перечисленные документы не оставляю в машине принципиально. Хочешь – не хочешь вынужден рассовывать по карманам (ладно зимой, в куртке или с пиджаком незаметно), а в теплое время года? Вот тут и появляется эта самая «топорщенность». Карман выглядит так, как будто в нем куча всего. Мелочь – а не приятно. Да к тому же еще и некрасиво смотрится. В наших магазинах г. Алматы давно ищу себе что то вроде – документницы, но как ни странно, ничего хорошего не нахожу. Вариантов в магазинах полно, но они как правило все большие (толстые или длинные а бывает все вместе). Я даже не говорю про те бумажники, которые предлагают продавцы. Вообще их не рассматриваю. Сейчас хочу заказать в местных ателье документницу – по своему усмотрению и для себя.
Скажите если я закажу документницу из черной кожи (ну или что-то типа кожи черного цвета) – будет ли она вписываться в деловой и Casual стили? Будет ли она универсальной для этих стилей?
Как ее можно украсить, так для разнообразия? Стоит ли?
P.S. Что-то много я расписал, но это так, для лучшего понимания картины мира что к чему, для чего и т.д.:D ...
  • 0

#130
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, а что вы скажите о пластическом вмешании во внешний вид надутые губы, увеличеный бюст? о наклодных ногтях и искуственных ресницах. Как вы считаете как все это влияет на имидж?

Добрый день! Необычный вопрос ! :rotate: Мое мнение !Каждый человек хочет нравится ,и нравится прежде всего самому себе! И если кого то мучают и неудовлетворяют отдельные части собственного тела ,то при нынешних технологиях в индустрии красоты , это легко ликвидируется, и изменяется. Гармония в имидже ,это гармония вашего внутреннего с внешним .И важно чувствовать себя комфортно в своем теле! :rotate: Простой пример, если вам не нравится жир на вашем теле ,вы либо придерживаетесь диеты ,либо отправляетесь в спорт.зал ! И если ,на физическом уровне вы не решаете проблему ,а только стараетесь изо всех сил скрыть ваши недостатки ,вы все равно ,в глубине души , будете не удовлетворены собой .
  • 0

#131
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, Маргарита!

А Вы сами какого стиля придерживаетесь? Может ли про себя сказать, что мол у меня определенный имидж? Если не секрет, какой предпочитаете? А у мужчин?

Добрый день! Стиль человека неизменно связан с образом жизни ,и если хотите с характером! Мои предпочтения : классический,деловой,минимализм, спортивный,женственный,и все это в миксе!(проникновение одного стиля в другой). У мужчин : деловой ,классика,классика+....Классический ,это не просто стиль ,это еще и статус, а так же личностный рост .
  • 0

#132
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте Маргарита.
Я бы хотел поговорить о мужских аксессуарах. Давно столкнулся с такой проблемой, как «топорщенные» карманы джинс или брюк. Поясняю все мы так или иначе носим с собой документы, у меня как автолюбителя целых три главных документа (права, тех.паспорт, удостоверение), которые я ношу с собой когда езжу на машине. Когда выхожу из машины, то перечисленные документы не оставляю в машине принципиально. Хочешь – не хочешь вынужден рассовывать по карманам (ладно зимой, в куртке или с пиджаком незаметно), а в теплое время года? Вот тут и появляется эта самая «топорщенность». Карман выглядит так, как будто в нем куча всего. Мелочь – а не приятно. Да к тому же еще и некрасиво смотрится. В наших магазинах г. Алматы давно ищу себе что то вроде – документницы, но как ни странно, ничего хорошего не нахожу. Вариантов в магазинах полно, но они как правило все большие (толстые или длинные а бывает все вместе). Я даже не говорю про те бумажники, которые предлагают продавцы. Вообще их не рассматриваю. Сейчас хочу заказать в местных ателье документницу – по своему усмотрению и для себя.
Скажите если я закажу документницу из черной кожи (ну или что-то типа кожи черного цвета) – будет ли она вписываться в деловой и Casual стили? Будет ли она универсальной для этих стилей?
Как ее можно украсить, так для разнообразия? Стоит ли?
P.S. Что-то много я расписал, но это так, для лучшего понимания картины мира что к чему, для чего и т.д.:rotate: ...

Добрый день! Бумажник не стоит носить в переднем или заднем кармане брюк ,отсюда последствия вытянутых карманов :rotate: ,зрелище печальное! Бумажник должен хранится либо во внутреннем камане пиджака ,либо в портфеле . Классический ,деловой бумажник должен сочетатся с другими кожанными деталями.Практичнее его подбирать к портфелю, ремню ,беспроигрышный в отношении стиля вариант. Лучшим выбором ,для деловых мужчин, бумажник не перегруженный фурнитурой.Бумажник не должен быть переполнен фотографиями и визитками, для этих целей служит органайзер. Достойный бумажник украсит мужчину одетого в любом стиле. :dandy:
  • 0

#133
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, здравствуйте
Очень интересно читать Ваш раздел.
Как Вы можете охарактеризовать связь между складом характера и выбором стиля одежды?

Добрый день !Это очень емкая и серьезная тема ,постараюсь в кратце обрисовать картину. :rotate: :rotate: Каждый конкретный человек уникален! И следовательно , каждому типу характера, характерен определенный стиль в одежде.
Существует 7 типов характера (радикалов).
К примеру, Истероидный ,весьма распространенный , встречается как у мужчин так и у женщин .Особенности поведения : самопрезентация ,позерство ,необходимы маральные поощрения ;постоянное внимание ; легко выдает кофиденциальную информацию; нет достижимых результатов ,только иллюзия .
Внешний вид: демонстративность , яркость ,насыщенность красок одежды ;яркость косметики; обилие и яркость украшений .С претензией на оригинальность.
Чаще стили -артистический , драматический .
Эпилиптоидный –смелый, бесстрашный ,подозрительный, аккуратный ,дисциплинированный , функциональный ,покровителен, профессионал в деталях , не приветлив ,угрюм, тугоподвижен .
Внешний вид :Одежда всегда соответствует ситуации ( для работы- рабочая ,для праздника –праздничная ),предпочитает одежду незамысловатого кроя ,без претензии на оригинальность. Чужды украшения ,аксессуары. Любимые стили –спортивный , джинсовый, городской ,охотничий .
Паронояльный -лидер ,целеустремлен ,настойчив ,уверен в себе ,надежен, сосредоточен.
Внешний вид: выбирает прическу, одежду , обувь строго без излишеств , классического стиля. Отсутствует агрессия ,яркость. Выбирает стиль - классический.
Шизоидный –инфантилен, бестактен ,неаккуратен ,креативен , нестандартный взгляд на мир ;творческий .
Внешний вид: смешение стилеобразующих деталей .Стиль- эклектика.
Гипертимный –оптимистичен ,уверен в себе ,низкий уровень тревожности ;неисполнительный ,необязательный ,гибкий в поведении ;изобретательный .
Внешний вид :тяготит к одежде для отдыха ; привкус торопливой небрежности ; незавершенности .Стили –джинсовый ,casual.
Тревожный- хранит традиции; истинный консерватор ; исполнителен ,пунктуален , боится ответственности ,скромный ,неприметный ,боязлив ,склонен к сомнениям ,очень узок круг друзей .
Внешний вид :Выбирает одежду темных тонов ;неброских цветов ; монохромность ,не любит украшений ,макияж. Стили- городской ,женственный ,фольклорный .
Эмотивный –чувствующий ,сопереживающий ,тактичный ,чуткий ,совестлив ,наделен « нравственным чувством»;ответственный ,добросовестный .эстет ,развито чувство гармонии ; красоты .
Внешний вид :гармоничный .Его внешность будет яркой в той степени ,чтобы с одной стороны не слиться с фоном ,а с другой – не «мозолить глаза» окружающим. Стли- городской ,экологический .
Стиль ,это не только оформление внешнего вида ,а выражение себя ,своих внутренних качеств через профессию ,образ жизни ,отношение к людям ,уважение к себе! :dandy:
  • 0

#134
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Маргарита, добрый день! Вопрос - модно ли в этом сезоне носить классический плащ до колен? И с чем носить, чтобы выглядеть модно?
  • 0

#135
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, добрый день! Вопрос - модно ли в этом сезоне носить классический плащ до колен? И с чем носить, чтобы выглядеть модно?

Добрый день! Классика остается не подвластна изменениям моды ! И классический плащ можно обыграть в разных направлениях...Романическая блуза ,ворот которой будет выбиватся по верх плаща ,добавит женственности в классический стиль,соответственно обувь выдержанная в цвете + сумочка! Смешение стилей,проникновение одного стиля в другой -тема очень актуальная ! не бойтесь смелых фантазий... :eek:

Сообщение отредактировал JayKay: 08.03.2010, 11:04:08

  • 0

#136
Aen Shamsie

Aen Shamsie
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Маргарита, подскажите, пожалуйста, как при помощи макияжа скорректировать форму глаза. У меня опущены внешние уголки глаз, из-за этого глаза выглядят печально
  • 0

#137
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Женственный стиль,романтик,гламур - это те стили, где вашей фантазии можно дать "волю" ! И в зависимости от выбранного вами платья, юбки,блузы .....и особенностей вашей фигуры,вкуса и настроения ,цветовой гаммы подбираются аксессуары! Дополнением могут быть:бусы,серьги,клипсы,кулоны.броши,колье,цепочка,браслет,кольцо,запонки,платок,шарфик,перчатки,сумка,пояс,ремень,обвь.......... :-)


спасибо большое, я значит на верном пути:D
хотела бы Вам задать новый вопрос: стиль каких дизайнеров Вам лично импонирует?

добрый день! как творчество-вивьен вествуд!
  • 0

#138
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, подскажите, пожалуйста, как при помощи макияжа скорректировать форму глаза. У меня опущены внешние уголки глаз, из-за этого глаза выглядят печально

Добрый день! Я проф.визажист :-) ,но чисто теоритически понимаю,что внешний угол глаза ,можно преподнять визуально коректировкой тенями и стрелочками.... :D
  • 0

#139
Zhem4ujinka

Zhem4ujinka
  • Гость
  • 16 сообщений
Приветствую всех девушек на этом форуме!
Маргарита, отправила вам на личку письмо с фото, буду очень признательна послушать (почитать)ваши советы по стилю вообще (я имею ввиду себя конкретно, одежда, стрижка, макияж) .
Заранее очень большое спасибо! И за то что создали такую тему! :cry:
  • 0

#140
Zhem4ujinka

Zhem4ujinka
  • Гость
  • 16 сообщений
Ну так нечестно, Маргарита.... Я отправила Вам на личку письмо и все жду, жду ответа.... Ну ответьте, плиз плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.