Перейти к содержимому

Фотография

Имидж-консультации от Маргариты ТимофеевойСоздай свой стиль


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#81
tan1208

tan1208
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Тема будет очччень интересна.Удачи Вам, Маргарита))).Куда нужно отправлять фото или нужно прям в теме вывешивать ( думаю немногие рискнут...я в частности)?

а я бы рискнула послать свои фото.если бы ещё знать что получу действительно хорошие рекомендации
  • 0

#82
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Добрый день Маргарита. расскажите пожалуйста побольше о мужской обуви в деловом стиле. А так же какие часы и аксессуары, можно носить деловому мужчине.

Добрый день! Хороший вопрос. Даже самый хороший костюм – ничто , если к нему подобраны неправильные туфли. Выбор обуви может полностью преобразить внешний вид .Тот , кто не располагает счастливой возможностью выбирать самое лучшее для каждой детали своего гардероба , должен распределить бюджет так ,чтобы весомая его часть пошла на покупку хорошей обуви.

Официальная модель мужских туфель-«лоуферы» и «оксфорды» .
«ЛОУФЕРЫ » - это мужские туфли лодочки без шнурков. Могут иметь ,как открытую резинку так и потайную .Вариант изысканной «парадной» обуви :лаковые «лоуферы» отлично смотрятся в сочетании со смокингом.
«ОКСФОРДЫ» - это полуботинки с низким подьемом ,закрытой шнуровкой , невысоким каблуком и кожаной подошвой .Форма довольно плоская , с минимальным количества декора . Как большинство классических моделей , оксфорды чаще шьются в черном ,темно-коричневом ,бургунди и очень редко в бежевом оттенках .Самые простые модели без декора –Консулы, подойдут для офиса и будут смотреться на полуофициальных мероприятиях ,светских приемах (допустимы вариации с цветом) . Другая разновидность Оксфордов –модель с отрезанным носком «ЛЕГАТ» . Чаще всего основной декор размещается на верхней части полуботинка ,над носом. Эта обувь переходит в ранг повседневной классики .
Замшевые туфли находятся в резком противоречии с официальностью .Замшевые туфли хорошо смотрятся с костюмами неформальных стилей ,спортивными пиджаками и блейзером . Фактура имеет большее значение ,чем цвет. Замша хорошо сочетается с шерстью, с твидом и фланелью.

Три пары качественных туфель – выгодное и долгосрочное приобретение .

Мелочей в имидже нет!!! В классическом , деловом стиле предпочтение отдается элегантным механическим часам со стрелками ,на кожаном ремешке .Кварцевые часы более практичны и просты в обращении ,но механические ПРЕСТИЖНЕЕ .
Известные марки с хорошей «родословной» позволяют выбрать часы на любой вкус .
Настоящие деловые часы должны быть тонкими .Плоские -такие чтобы незаметно убирались под манжет рубашки . Никаких драгоценных камней или массивных золотых накладок на них не должно быть .Цвет деловых часов металлик (золото ,серебро) . Часы носят на натуральном кожаном ремешке ,сочетающемся по цвету с цветом бумажника , или на тонком металлическом браслете . Дизайн простой ,предпочтение отдается прямоугольным ,круглым формам .

Добрый день! Продолжу ответ ,на тему аксессуары делового мужчины.
ГАЛСТУК- это «визитная карточка» мужчины , его положения ,характера и вкуса.Он создает определенный имидж ,может являтся цветовым акцентом в костюме.
Элитный галстук обязательно сделан в ручную из чистого шелка.
Рисунок на галстуке (коэффициент косервативности по убывающей):
1. Горошек (темный фон +светлый горошек)
2.Мелкий фуляр
3.Фактурный однотонный галстук
4.Мелкий пейсли
5.Диагональные полоски
Размер галтучного узла равен развороту ворота рубашки и равен ширине лацкана.
Окончание галстука :
Середина пряжки ремня –стандартный вариант;
Вместе с пряжкой ремня -лидерский вариант;

БУМАЖНИК. Нет более печального зрелища ,чем безликий бумажник ,набитый кучей ненужных листочков .Бумажник должен сочетаться с другими кожаными деталями .Практичнее всего подобрать его к портфелю ,ремню, обуви . Деловым мужчинам лучше всего выбрать не перегруженное фурнитурой портмоне.
РЕМЕНЬ. Брюки всегда нужно носить с ремнем ,независимо от того ,есть в этом необходимость или нет. Следите за тем , что бы длина ремня соответствовала обхвату талии ,не покупайте слишком длинный или слишком короткий ремень. Ремень должен сочетаться по цвету ,фактуре материала с обувью ,портфелем (если он есть!)Желательно с ремешком часов .Пряжка должна соответствовать металлу циферблата часов.
Помните ,ношение подтяжек ИСКЛЮЧАЕТ ношение ремня.

Аксессуары очень большая тема ,и очень интересная,говорить можно много.... :rolleyes: Если есть еще какие то конкретные вопросы...ПИШИТЕ! отвечу с удовольствием!
  • 0

#83
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Тема будет очччень интересна.Удачи Вам, Маргарита))).Куда нужно отправлять фото или нужно прям в теме вывешивать ( думаю немногие рискнут...я в частности)?

а я бы рискнула послать свои фото.если бы ещё знать что получу действительно хорошие рекомендации

Добрый день! Сделаю небольшую оговорку,НО! по фото точные рекомендации дать сложно,НО! :rolleyes: давайте попробуем! margar1ta@mail.ru c пометкой ИМИДЖ. Только индивидуальный контакт ,беседа,консультация дает хороший результат рекомендаций!
  • 0

#84
Elle.01

Elle.01
  • Гость
  • 18 сообщений
Большое спасибо, Маргарита, за подробные ответы. Нам с мужем очень помогли ваши советы.
  • 0

#85
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Маргарита, здравтсвуйте! Я вчера как и обещала, выложила Ваши рекомендации в теме Лук-образ, еще раз спасибо за внимание. Так вот, девушки интересуются: почему желательно выбирать гардероб от плеча, а не от обуви, ведь мы вкладываем около 70% бюджета на обувь при составлении костюмного ансамбля...?
  • 0

#86
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Добрый день! Скажите, а вы только на форуме даете рекомендации? или "в живую" то же предлагаете услуги? Если "да", то можно ваши расценки озвучить? Просто, разговорами одними невидя человечка в целом, мне кажется трудно дать ему личные рекомендации, а только в общих чертах наверное :-/ А хотелось бы, что бы стилист проработал образ так сказать "до" и "после" :laugh: Это хорошо что вы даете советы, но ведь отчасти такими советами полон инет, а интересней "живые" примеры :D Может даже из за таких советов в нете, у каждой завален гардероб ненужными вещями и косметички забиты ненужными оттенками теней...потому как весь инет кричит сегодня о том что сиреневые (черные\серые\желтые.......) тени это супер модно...или джинсы скинни -без них никуда :spy: всё индивидуально-ведь так?
Пожалуй я бы согласилась на такой эксперемент...довериться незнакомому человеку и изменить свой стиль (который до сих пор "гуляет" у меня сам по себе).
С Уважением!

Сообщение отредактировал dress kod: 30.01.2010, 11:53:09

  • 0

#87
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день! Скажите, а вы только на форуме даете рекомендации? или "в живую" то же предлагаете услуги? Если "да", то можно ваши расценки озвучить? Просто, разговорами одними невидя человечка в целом, мне кажется трудно дать ему личные рекомендации, а только в общих чертах наверное :smoke: А хотелось бы, что бы стилист проработал образ так сказать "до" и "после" :kiss: Это хорошо что вы даете советы, но ведь отчасти такими советами полон инет, а интересней "живые" примеры :D Может даже из за таких советов в нете, у каждой завален гардероб ненужными вещями и косметички забиты ненужными оттенками теней...потому как весь инет кричит сегодня о том что сиреневые (черные\серые\желтые.......) тени это супер модно...или джинсы скинни -без них никуда :D всё индивидуально-ведь так?
Пожалуй я бы согласилась на такой эксперемент...довериться незнакомому человеку и изменить свой стиль (который до сих пор "гуляет" у меня сам по себе).
С Уважением!

Добрый день! отправте письмо на margar1ta@mail.ru
  • 0

#88
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, здравтсвуйте! Я вчера как и обещала, выложила Ваши рекомендации в теме Лук-образ, еще раз спасибо за внимание. Так вот, девушки интересуются: почему желательно выбирать гардероб от плеча, а не от обуви, ведь мы вкладываем около 70% бюджета на обувь при составлении костюмного ансамбля...?

Добрый день! Спасибо ,за хороший вопрос! Грамотное построение костюмного ансамбля и расспределение бюджета Вашего кошелька,это разные понятия! :smoke: Построение костюмного ансамбля с верхних т.е "плечевых " изделий ,облегчает задачу правильного подбора нижних длин (брючных изделий,юбок) ,и следовательно подбора обуви!....
  • 0

#89
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый вечер , Маргарита ! Можете ли вы рассказать также о тенденциях вечерней моды в этом году ? Меня интересуют женские наряды , которые органически смотрелись бы на банкете . в ресторане . Спасибо !
  • 0

#90
кокс ЦТ

кокс ЦТ
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день, скажи те пожалуйста, какие наряды предпочтительня для маленького роста?? особенно интересуют сарафаны в пол=))
  • 0

#91
LU SALOME

LU SALOME
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день, Маргарита. Мне также очень интересно какие наряды (именно: юбки и брюки) предпочтительны для миниатюрных девушек. Я затрудняюсь с выбором формы, цвета. Могли бы Вы подсказать? Я брюнетка, мой рост 152 и вес 41. Заранее спасибо.
  • 0

#92
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Меня тоже интересует вопрос, как одеваться невысоким девушкам?
какие силуэты, линии, цвета, аксессуары стоит исключить из своего гардероба?
как подбирать длину изделия макси, чтобы изделие не коротило еще больше рост?
я понимаю, что многое зависит от типа фигуры, но все же, может есть какие-то основные моменты?
  • 0

#93
nilzz

nilzz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день, Маргарита!

Как нужно одеваться девушке в 26 лет? Рост 170, бра носим 75А, талия 68, бедра 95. Не знаю как это точно называется, длина от пояса до месте, где брюки расходятся, так вот это место у меня длинновасьтенькое или просто туловище длинное... Попка не слабая (читать как "немаленькая") :rolleyes:)) Недавно начала заниматься ей, но пока она подтянется, год наверное пройдет. То есть хотелось бы, чтоб и это учитывалось.

Ну и как одеваться при всех моих данных не нужно.

Стиль предпочитаю свободный, сдержанный во всем кроме чего-нить одного заметного, красивого в комплекте. На работе приветствуется нестрогий деловой стиль, допустим условно-деловой. Всегда одеваюсь тепло. Гы-гы. Вынуждена.

Заранее спасибо за ваш ответ!
  • 0

#94
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, скажи те пожалуйста, какие наряды предпочтительня для маленького роста?? особенно интересуют сарафаны в пол=))

Добрый день! Девушка не большого роста выигрышно будет смотрется в нарядах длина .которых будет доходить до колена или чуть ниже колена,т.к. это несколько "приземляет" фигуру;исключением могут быть наряды для вечера с определенным дресс-кодом!
  • 0

#95
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
Маргарита, здравствуйте!
Как Вы считаете, какие аксессуары у женщин должны быть включены в список must have?

Ох, как жаль что Вы не в теме Look образ:rolleyes: Вы не хотели бы нас изредка навещать там?

вот составила список предварительный, что можете добавить/вычеркнуть
очки темные
перчатки атласные/рокерские
палантин/платок на джинсы аля Шакира
бриллиантовый комплект (серьги/цепочка)
нить шемчуга либо просто что-то как бусы можно сочетание атласа, чемчуга, еще чего-то
бижютерия 1 комплект (серьги, браслет, на шею)
сотка кирпич Эриксон хочу
часы
калгатки еще захотела
бейсболка как у лондонского полицейского/шапка, шарф
бандама жаль не идет
можно запонки Сваровски
заколки, резинки на голову, гребешки красивые
что еще?

Сообщение отредактировал Tashika: 04.02.2010, 12:35:56

  • 0

#96
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, Маргарита. Мне также очень интересно какие наряды (именно: юбки и брюки) предпочтительны для миниатюрных девушек. Я затрудняюсь с выбором формы, цвета. Могли бы Вы подсказать? Я брюнетка, мой рост 152 и вес 41. Заранее спасибо.

Добрый день! Выбор юбки и брюк очень индивидуален в зависимости от вашего строения фигуры;Все зависит от формы бедра и ягодиц. Существует масса различных фасонов юбок, которые зрительно корректируют не ярко выраженные ягодицы.Юбки "в пол" при небольшом росте не советую,т.к. это "приземляет",проблему роста решаем высотой каблука!!! брюки выигрышно смотрятся на девушках со средним и высоким бедром и красивыми ягодицами.Если у вас низкое бедро "голифе",не стоит выбирать брючные изделия с акцентным декором в этой зоне.При небольшом росте широкие брюки не рекомендуются ,что так же бедет несколько "укорачивать". Будте внимательны с выбором цвета,не стоит разбивать небольшую фигуру несколькими цветовыми пятнами!Старайтесь подбирать цвета близкие по тону или плавно переходящие в друг друга .Старайтесь выбирать рисунок и силуэтные линии кроя зрительно удлиняющие вашу фигуру.
  • 0

#97
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день, Маргарита!

Как нужно одеваться девушке в 26 лет? Рост 170, бра носим 75А, талия 68, бедра 95. Не знаю как это точно называется, длина от пояса до месте, где брюки расходятся, так вот это место у меня длинновасьтенькое или просто туловище длинное... Попка не слабая (читать как "немаленькая") :D)) Недавно начала заниматься ей, но пока она подтянется, год наверное пройдет. То есть хотелось бы, чтоб и это учитывалось.

Ну и как одеваться при всех моих данных не нужно.

Стиль предпочитаю свободный, сдержанный во всем кроме чего-нить одного заметного, красивого в комплекте. На работе приветствуется нестрогий деловой стиль, допустим условно-деловой. Всегда одеваюсь тепло. Гы-гы. Вынуждена.

Заранее спасибо за ваш ответ!

добрый день! Вы имеете выигрышный рост! Девушкам с высоким ростом можно позволть себе стиль эклектика-многослойность! :-/ что противопоказано маленьким девушкам. Только длинное тело можно многократно делить цветом , различными элементами одежды и аксессуарами (ремни,пояса).Если девушкам с маленьким ростом не советуют излишки аксессуаров,то В вашем случае их может быть много...Ваш выбор может быть отдан любому стилю!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 07.02.2010, 22:10:17

  • 0

#98
nilzz

nilzz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день, Маргарита!

Как нужно одеваться девушке в 26 лет? Рост 170, бра носим 75А, талия 68, бедра 95. Не знаю как это точно называется, длина от пояса до месте, где брюки расходятся, так вот это место у меня длинновасьтенькое или просто туловище длинное... Попка не слабая (читать как "немаленькая") :D)) Недавно начала заниматься ей, но пока она подтянется, год наверное пройдет. То есть хотелось бы, чтоб и это учитывалось.

Ну и как одеваться при всех моих данных не нужно.

Стиль предпочитаю свободный, сдержанный во всем кроме чего-нить одного заметного, красивого в комплекте. На работе приветствуется нестрогий деловой стиль, допустим условно-деловой. Всегда одеваюсь тепло. Гы-гы. Вынуждена.

Заранее спасибо за ваш ответ!

добрый день! Вы имеете выигрышный рост! Девушкам с высоким ростом можно позволть себе стиль эклектика-многослойность! :D что противопоказано маленьким девушкам. Только длинное тело можно многократно делить цветом , различными элементами одежды и аксессуарами (ремни,пояса).Если девушкам с маленьким ростом не советуют излишки аксессуаров,то В вашем случае их может быть много...Ваш выбор может быть отдан любому стилю!!!


эклектика многослойность это как?
  • 0

#99
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

эклектика многослойность это как?

Многослойность- это стиль "из под пятницы суббота" :kiss:)простым языком ...

Сообщение отредактировал JayKay: 07.02.2010, 22:10:42

  • 0

#100
Маргарита Тимофеева

Маргарита Тимофеева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Маргарита, здравствуйте!
Как Вы считаете, какие аксессуары у женщин должны быть включены в список must have?

Ох, как жаль что Вы не в теме Look образ:kiss: Вы не хотели бы нас изредка навещать там?

вот составила список предварительный, что можете добавить/вычеркнуть
очки темные
перчатки атласные/рокерские
палантин/платок на джинсы аля Шакира
бриллиантовый комплект (серьги/цепочка)
нить шемчуга либо просто что-то как бусы можно сочетание атласа, чемчуга, еще чего-то
бижютерия 1 комплект (серьги, браслет, на шею)
сотка кирпич Эриксон хочу
часы
калгатки еще захотела
бейсболка как у лондонского полицейского/шапка, шарф
бандама жаль не идет
можно запонки Сваровски
заколки, резинки на голову, гребешки красивые
что еще?

Добрый день! список очень разный по содержанию...:spy:) Да ,конечно аксессуарная группа должна быть очень разнообразной ...НО! каждый стиль требует определенной группы аксессуаров....Давайте уточним....

Сообщение отредактировал JayKay: 07.02.2010, 22:10:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.